hubsan x4 fpv h501 ss

Scorpio9999
JakDelax:

опасно на дороге посадили…в целом очень даже не плохо, мне кажется можно было бы больше если бы в altitude hold лететь.

Ничего опасного в метре до и после припаркованной машины. Мне на месте наверное виднее.
А Вы бы в степь сажали? Там по колено (а может по пояс) снег и неизвестно что под снегом.
Дойдём и до режима удержания высоты, может быть.

Tileva
JakDelax:

опасно на дороге посадили.

)) Там на хайвей непохоже как-то.

AlexLAV

Привет All!!!

в прошлом годе h501ss упал и сломался.
Я так не хочу его восстанавливать, что нашёл на Ali к прмеру вариант1 и вариант2 ужасные отзывы

В распродажу “купил” на али с простым пультом. 6 дней ждал отправки. Сегодня продавец прислал письмо с просьбой доплатить 68 баксов или отменить заказ.
“So sorry to bother you. Thank you for purchasing our product.I have to inform you that we just received a message from the post office that they need another $68 to send this order. Would you mind to pay it?”

Подскажите - реально ли купить только дрон (no RC no accu no charge) без изьяна (новый свежий а не годичной давности, и тп…)?

Седой75

Приветствую всех.
Едут ко мне два 501-х из разных магазинов.
Есть вероятность, что один S, а второй SS.
Вопрос: Какой лучше? и чем лучше?

P.S. Для вас вопросы, конечно, глупые, но новичку трудно переварить сразу сотни страниц…

vanoka
AlexLAV:

Сегодня продавец прислал письмо с просьбой доплатить 68 баксов или отменить заказ.

аххахаха! мне тоже этот продавец так сегодня написал, тоже на распродаже брал, но я ему ответил что ничего не знаю отправляй ка и побыстрее бесплатно (была указана бесплатная доставка), а то я ведь деньги уже заплатил)) в отзывах про продавца так и пишут, что бесплатно никак не отправляет, а просит доплату или что нибудь привирает про почту и доставку… если что вот тут отзывы

niksedoff

Перепрошил я все-таки свой квадр, убрал FC…41, поставил …38.mod (безкалиберная, высота возврата 25 метров, снято ограничение по высоте, скорость возврата 6). Сегодня проверил - вроде работает. Калибровки не требует, при возврате набирает 25 метров, летит назад шустро. На высоту более 250 метров не летал, ветер дует, не хочется зря рисковать. Проверил все режимы, все работает - HL, FM, RTH, циркуль. FM, правда почему-то включается через раз…Но главная-то проблема у меня была в том, что квадр не летел домой при отключении пульта (типа потеря сигнала управления 😉). Так вот, случайно отлетел метров на 50, высота метров 15, выключил пульт. Квадр повис на месте, провисел 15 секунд (определено при дальнейших проверках), повернулся ко мне мордой лица и бодренько прилетел на точку взлета! И вот теперь думаю, а может надо было сразу отлететь повыше и подальше? Может и …41 прошивка работала бы? Ну, пока перепрошивать не буду, полетаю на этом наборе, а там посмотрим. Так что пока проблема устранена. Попробовал 3-х лопастные пропы, мне они не очень понравились. Больше вибраций, => сильнее “желе” на видео (надо бы попробовать их отбалансировать, но пока не знаю как пойдет), вроде бы сильнее тяга, но меньше время работы аккума. Вот звук мне понравился, какой-то он более солидный. Да, прошивал программой H501A Upgrade Tool сразу и FC и RX, все по кабелю, пульт как обычно. Все получилось без танцев с бубнами 😁. Всем добра!

ralf28rus

Принимайте в ряды хабсанщиков ! прошли пробные полёты , одна проблема ,домой не не хочет возвращаться висит на месте потом идёт на посадку не важно где был.😉

Седой75
Yriy_pokaliuhin:

Оба приедут SS.100%

Не факт. И что тогда делать, если мои предположения подтвердятся?
Ну так, чисто гипотетически 😁

ralf28rus

:(Забыл уточнить , H 501ss ,позже выложу прошивки вродибы свежие я в этом не шарю.

Tileva
ralf28rus:

Принимайте в ряды хабсанщиков ! прошли пробные полёты , одна проблема ,домой не не хочет возвращаться висит на месте потом идёт на посадку не важно где был.😉

Поздравляем! Пройти все “домашние” и “полевые” калибровки аппарата и пульта. Также, если вопросы, показать фото пульта с телеметрией в моменты “неправильной” работы.

андрей_5

какая может быть причина потери связи, то есть то пропадает?

Седой75
Седой75:

Приветствую всех.
Едут ко мне два 501-х из разных магазинов.
Есть вероятность, что один S, а второй SS.
Вопрос: Какой лучше? и чем лучше?

Ну вот, как я и предполагал, на одном из московских складов завалялся 501S, а не SS, который я заказал.
Какой из них Брать??

vanoka
Седой75:

Ну вот, как я и предполагал, на одном из московских складов завалялся 501S, а не SS, который я заказал.
Какой из них Брать??

бери S, всё равно придёт SS 😀 (заодним и проверим остались ли еще новые S-ки)

Tileva
андрей_5:

какая может быть причина потери связи, то есть то пропадает?

Возможно, слишком малая высота, что-то глушит сигнал. Я ниже 30 не летаю.

Scorpio9999
андрей_5:

какая может быть причина потери связи, то есть то пропадает?

Придётся открыть передатчик, выключенный конечно. Отключить батарею и прозвонить тестером кабеля от ВЧ модуля до антенны. Может разъём просто отошёл во время транспортировки почтой.

Ну и как вариант купить набор для апгрейда стандартного пульта. Есть на Banggood. Все антенны внешние будут.

Седой75

Так чем всё-таки S лучше SS?
Где почитать про плюсы и минусы?

Philin
Седой75:

Так чем всё-таки S лучше SS?
Где почитать про плюсы и минусы?

Если вы собираетесь просто летать, то никакой разницы нет. Хотя по моему мнению видеозапись у S лучше выглядит (на вкус и цвет…).
Если же хотите не летать, а как-то их вручную переделывать(перепаивать), то разница есть.

Тут нет плюсов и минусов, внутри это два сильно разных коптера. Даже прошивки разные.

Седой75

И какой лучше в плане апгрейда?

Первый сезон планирую просто полетать, а зимой буду апгрейдом заниматься

Philin
Седой75:

И какой лучше в плане апгрейда?

Сделать дальнолёт проще из S. Сейчас появились микропередатчики и приёмники видео на частотах типа 1,2ГГц.
Заменить видеокамеру и установить стабилизированный микроподвес проще в SS.

Suzuker34
Philin:

установить стабилизированный микроподвес проще в SS.

Например?