hubsan x4 fpv h501 ss

niksedoff
evgeninep:

Брал на ebay. Запросите mavik antenna.

Просверлил 2 отверстия 6.5мм, расстояние между ними 80мм.
Не отсоединяя от модулей переставил SMA, которые были после первого мода и на них накрутил антенну.

Круто! Интересно, как это работает. Ну, с ebay в Крым все равно ничего не присылают…Печалька. Я пытался заказать оттуда запчасть для катера, так мне уже PP “фигвам” нарисовал! Санкции, однако…Ничего, запчасть выписал из другого места, да еще и дешевле. Кому хуже сделали? 😁 Ладно,это сейчас не главное! Если можно, напишите результаты, please!

Tileva:

Вот на видео парень моделирует фэйлсэйф. Подробно.

Занятно! Завтра обязательно попробую, хотя желательно в поле и с минимальным ветром, а то не догонишь. Интересно, какие у него прошивки? Пульт у меня стандарт, но это вряд ли имеет значение в этой ситуации. А что дает отключение GPS?

Tileva
niksedoff:

Пульт у меня стандарт, но это вряд ли имеет значение в этой ситуации. А что дает отключение GPS? Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

Не имеет. Отключение GPS снимает привязку к точке при нулевых стиках. Остается привязка по высоте. Возможно это влияет на алгоритм “спасение”, возможно нет. Еще вариант - комбинация прошивок. Изменение полетного контроллера должно быть увязано с передатчиком и прошивкой приемника.

Вот это “возмущение” (“А тут такой облом! У меня есть еще 502S, так тот аккуратно летит домой, когда сигнал кончается. А этот…”) образовалось на стоковых прошивках или уже шили.

niksedoff
Tileva:

vk.com/video-140041665_456239180

Что касается не измененных данных. Область записи констант не перезаписалась. Поэтому рекомендуют откатиться на стоковую, а потом уже на мод. И проверить программой, которая показывает константы (H501S.exe).

Tileva:

Вот это “возмущение”

Да я не возмущаюсь, я улыбаюсь, правда улыбаюсь глупо, так как не понимаю сути происходящего.
По поводу отката на стоковую прошивку, я с нее и не уходил, я на нее прошил mod. А остальное-да, пульт перепрошивал. Он у меня из коробки терял видеосигнал когда я на расстоянии в 1 метр поворачивался к коптеру спиной. У меня, конечно, “железный характер”, но не все же тело один большой железный экран!😁😁😁
Попробовать перешить пульт на ту прошивку, которая была в стоковом наборе? V4.2.28, LCD V1.3.3, 501SS V2.1.29, FC V1.1.41, CAM V30.84.84. Наверное, надо пробовать. Интересно, потеряется ли снова видеосвязь?.. А нельзя никак посмотреть в программе что-нибудь по поводу вынужденного возврата коптера домой?😕

siman77
evgeninep:

Установил спиральные антенны 15-16dbi

полный фейк по усилению. Спиральная антенна с 6 витками имеет максимум 9Дб но учитывая что витки на концах еще меньше усиление еще хуже и еще и ценник ломовой
Проще самому изготовить спиральки эффект будет лудше 3g-aerial.biz/…/raschet-spiralnoj-antenny

evgeninep
siman77:

полный фейк по усилению. Спиральная антенна с 6 витками имеет максимум 9Дб но учитывая что витки на концах еще меньше усиление еще хуже и еще и ценник ломовой
Проще самому изготовить спиральки эффект будет лудше

Да ну.
На практике отлично работает, однако. Внешний вид не колхозный. Сертификат качества прилагается.
Я же не продавец, с чего мне врать? Если вам проще сделать, флаг в руки.

3g-aerial.biz/onlajn-raschety...ralnoj-antenny - Это для радиокружка дома пионеров.

JakDelax
Philin:

Есть настройка. Прошивка любая.

Настройка производится триммерами, при нахождении в соответствующем пункте настроек меню. Нельзя устанавливать расходы ниже 61, иначе в некоторых прошивках не получится запустить двигатели коптера. Также двигатели могут не запуститься после снижения расходов и при неоткалиброванных стиках пульта.

Так и не получается, не появляется настройка расходов 😃

Philin
JakDelax:

Так и не получается, не появляется настройка расходов

Сам пункт настройки расходов есть всегда, второй сверху. Если не включить эксперт режим, то при раскрытии списка все параметры будут на 60 и не должны регулироваться. В эксперт режиме они автоматически первый раз по умолчанию устанавливаются на 100, впоследствии вы их можете изменить как угодно и они запомнятся.
Переходите на пункт меню Set sensitive, жмёте Enter. Раскрывается список настроек чувствительности. Теперь триммерами можно настроить чувствительность.

п.8.4 инструкции, страница 14.

Все пункты меню пульта у которых справа текста стоит знак “+” это раскрывающиеся списки.

niksedoff:

Он у меня из коробки терял видеосигнал когда я на расстоянии в 1 метр поворачивался к коптеру спиной.

У меня тоже. И что из этого? В обоих типах пультов антенна направленная, соответственно даже в метре за спиной никакого видео не будет.

Но это не мешает мне летать на 1,5 километра по FPV. Достаточно держать видео-антенну направленной на коптер.

JakDelax
Philin:

Сам пункт настройки расходов есть всегда, второй сверху. Если не включить эксперт режим, то при раскрытии списка все параметры будут на 60 и не должны регулироваться. В эксперт режиме они автоматически первый раз по умолчанию устанавливаются на 100, впоследствии вы их можете изменить как угодно и они запомнятся.
Переходите на пункт меню Set sensitive, жмёте Enter. Раскрывается список настроек чувствительности. Теперь триммерами можно настроить чувствительность.

п.8.4 инструкции, страница 14.

Все пункты меню пульта у которых справа текста стоит знак “+” это раскрывающиеся списки.

Спасибо!

андрей_5
Philin:

Но это не мешает мне летать на 1,5 километра по FPV. Достаточно держать видео-антенну направленной на коптер.

А какая антенна стоит при этом и частота? И какая высота полёта?

evgeninep:

Установил спиральные антенны 15-16dbi. RSSI 2.4ггц 80-90 5.8ггц 70-90.

А на каком макс расстоянии? И какая высота при этом? Я летаю на дальняк на высотах минимальных около 30 м.

evgeninep
андрей_5:

А на каком макс расстоянии? И какая высота при этом? Я летаю на дальняк на высотах минимальных около 30 м.

Рано ещё делать выводы. Ещё не всё доделал. Но уровни сигналов явно больше и диаграмма направленности шире с этой антенной.
Летал только в городе на 60-90 метрах, ниже не выйдет. Дома высокие и вертолёты медицинские и полицейские часто летают.
Две спирали намотаны в противоположных направлениях значит связь между ними минимальна.
Поэтому на 5.8 ггц попробую поставить МШУ 20дб с фильтром. Короче как обкатаю дам знать.

Philin
андрей_5:

А какая антенна стоит при этом и частота? И какая высота полёта?

Штатная антенна, Pro пульт. Частота каждый раз разная, перебинд перед каждым первым вылетом.

У коптера блокировку поставил на 120 метров по высоте, но летаю не выше 50 метров, ветры сильные очень на высоте.

Scorpio9999
evgeninep:

Установил спиральные антенны 15-16dbi. RSSI 2.4ггц 80-90 5.8ггц 70-90. Картинка как в диверсити.
Это ещё без усилителя.
При работе с антеннами линейной поляризации падение только 3 дб, поэтому остаётся достаточно.
Главное что при таком усилении очень широкая диаграмма направленности, что чувствуется когда крутишь пультом.
Если включить бустер 11дбм то с ним максимальная мощность, подводимая к антенне 600мвт.
Антенна будет усиливать поток энергии до 8-10вт. Это конечно могём, но не будем. Мне хватит и пол ватта.
Теперь антенны снимать при транспортировке нет необходимости, да и смотрятся зубасто.

Вы правда верите в то, что антенны для частот, отличающихся более чем в два раза, могут иметь одинаковую геометрию?

evgeninep
Scorpio9999:

Вы правда верите в то, что антенны для частот, отличающихся более чем в два раза, могут иметь одинаковую геометрию?

Во что тут верить? Приложен сертификат с характеристиками.

АндрейТ

Вопрос по подшипникам. После небольшого на мой погляд краша, появилась небольшая тряска, грешил на балансировку винтов. Сейчас появился отчетливый стук. Явно подшипник, что еще? Думаю заменить подшипник, пока моторчики в пути. На форуме встречал два типа 683ZZ 3х7х3 и 693ZZ 3х8х4. Чему верить? Или как повезет? Снимать и смотреть по факту? Кто менял, без разборки реально поменять? Видео смотрел, вроде все просто, а как на самом деле? Разглядывая вал со стороны колпаков обнаружил пренеприятный момент. Два винта крепления мотора НЕ ЗАТЯНУТЫ, просто вкручены наполовину! Полез в следующий, та же картина! Остальные норма. Рзультат, на задних лучах, задние пары винтиков не затянуты! Вопрос, может так надо? 😃😃😃

АндрейТ
Suzuker34:

Сегодня получил такие

Заказал, уже в пути:)

По полетам замечаний нет, ну практически нет. Отлетал около 20 аккумуляторов. Полеты во дворе радиусом 200м, вверх 100м. Управление, видео устойчивое. FM начиная с 10м и дальше отлично, ближе косяки, постоянно смотрит налево:). Точку держит прекрасно. RTH - зависает с небольшим отклонением 1-2 метра и начинает садиться. FS - в точку взлета +/- 20-30см. Несколько раз попадал в порыв ветра, отлично выруливает. Подружились с соседскими голубями:), вроде нормальные отношения складываются. Есть ложка дегтя. В одном полете пульт перестал сигнализировать о снижении вольтажа, надпись есть, а звука НЕТ! в следующем полете, после перезапуска, все ОК. Глюк? Аккумуляторы максимум 17 минут полета. При разрядке квадрик садится не спеша и чинно, там где висит. Ну как то так…

Suzuker34
АндрейТ:

Два винта крепления мотора НЕ ЗАТЯНУТЫ, просто вкручены наполовину! Полез в следующий, та же картина! Остальные норма. Рзультат, на задних лучах, задние пары винтиков не затянуты! Вопрос, может так надо?

Поэтому может и подшипники зашумели. Должны быть затянуты все винты крепления.

alexa64

Подскажите в моторах нет различия между S и SS?
Такие подойдут к SS?

EVGEN_1

Привет всем!!! Купил сыну Hubsan H501S. Летали все нормально, но последнее время, при включении камеры его начинает болтать. Выключаешь камеру все нормально. Может у кого нибудь было такое?

Suzuker34
alexa64:

Такие подойдут к SS?

Конечно подойдут, только учитывайте направление вращения.

Scorpio9999

Приветствую всех хубсановодов!

Выдалась погода, и я после работы поехал на очередной тестовый полёт на дальность. Предыдущий личный рекорд был 1200 метров с хвостиком.

Если помните, то я собирался тестировать антенну от WiFi роутера TP-Link.
А заодно тестировал запись самого передатчика в руках, чтобы хоть какую-то картинку с экрана было видно.

Толи нервничал, толи практически сразу замёрз (у нас как бы 59-е февраля), но руки стало немного колбасить. Кронштейн камеры закреплён не жёстко и камеру стало колбасить ещё больше, всё таки рычаг, а там вес.

Но я не сдался, а летел прямо до дочки невозврата. Из-за рельефа местности пришлось с 40 метров подняться до 50-ти. Управление супер. Самое минимальное показание RSSI по памяти было 80. Пересмотрю видео, поправлю. Первым сдался видеоканал на расстоянии… ближе к 2000 метрам. Но я упёртый полетел дальше. Видео то появлялось, то отрубалось до чёрного экрана (при RSSI = 40). Долетел я до порогового напряжения 7.2 В и развернулся на обратный курс. Видео на обратном курсе было нормальным (антенна в переднем правом луче).

Итак, новый персональный рекорд 2057 метров на высоте 50 метров.
Тут не очень наверное видно, но это всё, что есть.

А это полный кадр со второй видеокамеры.

Как-то так.

Видео будет потом.

EVGEN_1:

Привет всем!!! Купил сыну Hubsan H501S. Летали все нормально, но последнее время, при включении камеры его начинает болтать. Выключаешь камеру все нормально. Может у кого нибудь было такое?

Такого не было. Сделайте калибровку гироскопа, должно помочь. Камера включена всегда. Включается или выключается только запись на флеш карту.

alexa64
Scorpio9999:

Долетел я до порогового напряжения 7.2 В и развернулся на обратный курс.

А какое напряжение осталось на аккумуляторе после посадки?

Ezio_Auditore

Всем привет. Стал счастливым обладателем хабсана. Достался со стандартным пультом. Летал по началу метров на 200-250, дальше видео пропадало. Заказал доп антенны, а пока ждал, переделал пульт по бразильскому методу. В итоге первый полет на 700 метров, потом 850, а сегодня ушел на 1200. Теперь жалею что антенны заказал 😁

alexa64
Ezio_Auditore:

Всем привет. Стал счастливым обладателем хабсана. Достался со стандартным пультом. Летал по началу метров на 200-250, дальше видео пропадало. Заказал доп антенны, а пока ждал, переделал пульт по бразильскому методу. В итоге первый полет на 700 метров, потом 850, а сегодня ушел на 1200. Теперь жалею что антенны заказал 😁

А что это за бразильский метод?