hubsan x4 fpv h501 ss

Scorpio9999
Suzuker34:

Штатной зарядкой можно зарядить аккум 1400мАч для пульта?

Смотря какой пульт и какой там аккумулятор. У меня H906A и 3S. Правильный ответ - нет, нельзя.

Philin:

А то, что потеря ёмкости при хранении LiPo в первую очередь больше всего зависит от температуры окружающей среды и только во второй от степени заряда аккумулятора, вы знаете?

У меня полно LiPo и LiIon. Купил для них отдельный минихолодильник (оптимально хранение по инструкции на аккумуляторы t=+5С). Храню только полностью заряженными и имею потерь ёмкости 2% в год, при этом аккумуляторы всегда находятся в стостоянии “готов к работе”, а не “надо срочно дозарядить десять аккумов и пойти полетать”.

Ответ на Ваш вопрос: нет не знаю, точнее не знал. Спасибо, почитал.
Я не хочу и не буду спорить. Каждый верит в то, что хочет. Я агностик.

Судя по прочитанному, в год я теряю 4% ёмкости, заряжая наполовину и храня при комнатной температуре. Вы, заряжая на полную и храня в холодильнике, теряете 6%.

uterc.org/files/LipoStorageTips.pdf

Kaizer_Soze

Вчера удолось полетать немного и потестить Хъбсан с Action Cam and OnePaa X2000. Вкратце - Ноги тяжелые для етого дрона, екшън кам - тяжелая для етого дрона, а OnePaa работает отлично и стабилизация отличная.

Philin
Scorpio9999:

Судя по прочитанному, в год я теряю 4% ёмкости, заряжая наполовину и храня при комнатной температуре. Вы, заряжая на полную и храня в холодильнике, теряете 6%.

Судя по реально мной измеренному, эта статья как минимум странная.

Tileva
АндрейТ:

Обычное копирование файла и CrystalDiskMark дают результат 20МВ/с что соответствует 160Мбит/с.

Так и есть, общий битрейт чуток не дотягивает до 16Мбит/с. Т.е. верхний предел ограничен 16-ю Мбитами. Получается SS может писать до 75, а по факту пишет всего 16. Если снять ограничение по верхнему пределу, качество должно значительно улучшиться. Вот тогда то и понадобится скоростная флешка. А так достаточно скорости записи 2-3 МВ/с. Пробы показали, что на флешку 4-го класса пишет также как и на 10-й класс.

В том то и вопрос отличаются ли версии 1.1.1. и 1.1.5 по битрейту и настройкам камеры?

  1. Копирование, как проверка не годится. Совсем другие алгоритмы. Нужно проверять специальной тестовой программой, где задействованы разные варианты записи. По Кристаллу и нужно обратить внимание на эти алгоритмы.
  2. Вы не поняли. Аппарат S пишет постоянным потоком 20 мбит в формате мув. SS пишет переменный поток от 15 до 75 мбит в Мр4. Поэтому одни сюжеты записываются и 4-м классом, а на другие обычного 10-го недостаточно.
  3. 5-я прошивка для SS делает поток постоянным - 16 мбит (из информации) в ущерб качеству.
АндрейТ
Tileva:

По Кристаллу и нужно обратить внимание на эти алгоритмы.

На них то и обращал.

Tileva:

5-я прошивка для SS делает поток постоянным - 16 мбит (из информации) в ущерб качеству.

Можно ли узнать какая стоит прошивка? Пробовал ли кто шить 1-ю? Может ли возникнуть какой либо косяк?

Tileva:

Поэтому одни сюжеты записываются и 4-м классом, а на другие обычного 10-го недостаточно.

В данный момент (во всяком случае у меня) все и разные сюжеты пишутся потоком 16Мбит. Пишет ли у кого с переменным потоком?

У кого SS, если не лень, посмотрите в “свойствах” видео файла, вкладка “подробно” указаны “Скорость передачи данных” и “Общая скорость потока” совпадают ли они, А ГЛАВНОЕ, КАКИЕ ТАМ ЗНАЧЕНИЯ? Плиззз… В личку если не трудно, дабы не захламлять форум.

Игорь0111

А может мне кто здесь поможет,правда у меня просто S.С начало на 32 карте то включить видео не мог,то выключить.Теперь тоже самое и 16карте тоже самое,причём однажды попробовав включить видео и оно не включилось,я отключил питание коптора,а когда опять включил,то видео стало нормально включатся и выключаться.

Philin
АндрейТ:

посмотрите в “свойствах” видео файла, вкладка “подробно” указаны “Скорость передачи данных” и “Общая скорость потока” совпадают ли они

Они не могут совпадать.

В зависимости от типа потока (переменный или постоянный), первое значение указывает среднее значение или ширину всего Видео потока. Второе значение указывает суммарный поток Аудио + Видео. Соответственно второе значение всегда больше.

Tileva
АндрейТ:

А ГЛАВНОЕ, КАКИЕ ТАМ ЗНАЧЕНИЯ?

Вот я вырезал кадр оригинального видео. 44.6 - средний, 71.5 - пиковый (128 - это наложенный звук). Вот на таких детализированный кадрах и сыпятся медленные флешки.

АндрейТ:

На них то и обращал.

У меня на сайте есть данные по тестам. Хорошо работают только две последние.

Седой75
АндрейТ:

У кого SS, если не лень, посмотрите в “свойствах” видео файла, вкладка “подробно” указаны “Скорость передачи данных” и “Общая скорость потока” совпадают ли они, А ГЛАВНОЕ, КАКИЕ ТАМ ЗНАЧЕНИЯ?

15871 кбит/с и то, и другое.
30 кадров/с

Tileva
Седой75:

15871 кбит/с и то, и другое.

Это среднее значение. Нужно смотреть статистику в динамике.

Валера_Н

Вот свойство моего видео прошивка последняя из коробки карточка сандиск
Bit rate: 15.8 Mb/s
Maximum bit rate : 78.6 Mb/s

АндрейТ
Philin:

Они не могут совпадать.

Аудио у нас нет, значит одинаковые.

Tileva:

Хорошо работают только две последние.

Эта, я думаю не хуже.

Tileva:

Вот я вырезал кадр оригинального видео

А вот я вырезал

Валера_Н:

Bit rate: 15.8 Mb/s
Maximum bit rate : 78.6 Mb/s

Это похоже данные MediaInfo. Там еще только выше, должен быть Overall bit rate и он равен 15,8
Такие же и у меня

Tileva:

Это среднее значение. Нужно смотреть статистику в динамике.

Если бы в динамике битрейт был выше, это значение преваливало бы за 20

Tileva
АндрейТ:

Эта, я думаю не хуже.

А вот я вырезал

  1. По объективным данным, должна нормально работать.
  2. “Вырезка” не показательна - крупные объекты, нет детализации. Идеально - на весь кадр трава, ветки на весь кадр и на полетной скорости. Гарантированно поток за 70 мбит будет.
АндрейТ
Tileva:

“Вырезка” не показательна - крупные объекты, нет детализации.

А так?

Мне кажется тему можно закрыть. Последние версии квадриков идут с урезанным битрейтом (возможно прошивка 1.1.5). Вопрос один. Как узнать какая версия прошивки установлена? Кто нибудь перепрошивал (откатывался на 1.1.1) и можно ли перепрошить модуль камеры? Не получу ли кирпич? Если кто сталкивался с этой темой, ткните носом, я найти не могу. Не один вопрос получился. Сорри.

Scorpio9999

Примерно вот так улетают квадрокоптеры на родину.
Оказывается это имеет своё название.
Manual Mode Failsafe

Хотя взлетал в GPS режиме.

Philin
Scorpio9999:

Примерно вот так улетают квадрокоптеры на родину.
Оказывается это имеет своё название.
Manual Mode Failsafe

Если вы жмёте стик газа вниз, а коптер ветром тянет вверх (не надо летать в сильный ветер), также если коптер летит в режиме GPS и вдруг резко исчезают спутники (в GPS режиме не надо летать в зоне военных действий и над секретными объектами)… то коптер автоматически переходит в режим защиты, отключает управление и садится на землю по ветру (GPS игнорируется).

Если не заклеивать экран, то будет видна надпись MM Failsafe и до посадки коптера можете смело топать к нему пешком, он к вам не прилетит, сядет там где получится.

Domovoi224
Игорь0111:

А может мне кто здесь поможет,правда у меня просто S.С начало на 32 карте то включить видео не мог,то выключить.

Игорь, Вы бы написали какой у вас пульт, какие прошивки…легче будет понять что к чему.
И на сколько память не изменяет, было на форуме пара подобных случаев, дело оказалось в неисправной кнопке включения видео. И ещё прошивка пульта (ТХ) у кого-то чудила. Проверьте, может это те самые случаи!? А то, что после отключения и включения дрона видео стало нормально включаться, отключаться, возможно просто удачное совпадение.

андрей_5
Philin:

если коптер летит в режиме GPS и вдруг резко исчезают спутники… то коптер автоматически переходит в режим защиты, отключает управление и садится на землю по ветру (GPS игнорируется).
.

А у меня почему то перешёл в альтитюд режим и управлялся, но горела надпись GPS и спутников на дроне было 0… Спутников пульта было 8.

АндрейТ:

Кто нибудь перепрошивал (откатывался на 1.1.1) и можно ли перепрошить модуль камеры? Не получу ли кирпич? Если кто сталкивался с этой темой, ткните носом, я найти не могу. Не один вопрос получился. Сорри.

Знакомые прошивали,на SS, видео ухудшилось, откатить до прошлой прошивки не могли, её нет.

Mozyr0

Доброй ночи обладатели hubsan h501. Подскажите пожалуйста,как можно решить проблему. При полете коптер ушёл в пике и ударился об камень камерой. Появилась трещина на стёклышке которое закрывает камеру. Это стекло можно где-то заказать или чем-то заменить?

Игорь0111
Domovoi224:

Игорь, Вы бы написали какой у вас пульт, какие прошивки…легче будет понять что к чему.
И на сколько память не изменяет, было на форуме пара подобных случаев, дело оказалось в неисправной кнопке включения видео. И ещё прошивка пульта (ТХ) у кого-то чудила. Проверьте, может это те самые случаи!? А то, что после отключения и включения дрона видео стало нормально включаться, отключаться, возможно просто удачное совпадение.

ПУльт у меня простой не ПРО.прошивки v4. 24 LCD V1.3.4