hubsan x4 fpv h501 ss

Игорь0111

А может мне кто здесь поможет,правда у меня просто S.С начало на 32 карте то включить видео не мог,то выключить.Теперь тоже самое и 16карте тоже самое,причём однажды попробовав включить видео и оно не включилось,я отключил питание коптора,а когда опять включил,то видео стало нормально включатся и выключаться.

Philin
АндрейТ:

посмотрите в “свойствах” видео файла, вкладка “подробно” указаны “Скорость передачи данных” и “Общая скорость потока” совпадают ли они

Они не могут совпадать.

В зависимости от типа потока (переменный или постоянный), первое значение указывает среднее значение или ширину всего Видео потока. Второе значение указывает суммарный поток Аудио + Видео. Соответственно второе значение всегда больше.

Tileva
АндрейТ:

А ГЛАВНОЕ, КАКИЕ ТАМ ЗНАЧЕНИЯ?

Вот я вырезал кадр оригинального видео. 44.6 - средний, 71.5 - пиковый (128 - это наложенный звук). Вот на таких детализированный кадрах и сыпятся медленные флешки.

АндрейТ:

На них то и обращал.

У меня на сайте есть данные по тестам. Хорошо работают только две последние.

Седой75
АндрейТ:

У кого SS, если не лень, посмотрите в “свойствах” видео файла, вкладка “подробно” указаны “Скорость передачи данных” и “Общая скорость потока” совпадают ли они, А ГЛАВНОЕ, КАКИЕ ТАМ ЗНАЧЕНИЯ?

15871 кбит/с и то, и другое.
30 кадров/с

Tileva
Седой75:

15871 кбит/с и то, и другое.

Это среднее значение. Нужно смотреть статистику в динамике.

Валера_Н

Вот свойство моего видео прошивка последняя из коробки карточка сандиск
Bit rate: 15.8 Mb/s
Maximum bit rate : 78.6 Mb/s

АндрейТ
Philin:

Они не могут совпадать.

Аудио у нас нет, значит одинаковые.

Tileva:

Хорошо работают только две последние.

Эта, я думаю не хуже.

Tileva:

Вот я вырезал кадр оригинального видео

А вот я вырезал

Валера_Н:

Bit rate: 15.8 Mb/s
Maximum bit rate : 78.6 Mb/s

Это похоже данные MediaInfo. Там еще только выше, должен быть Overall bit rate и он равен 15,8
Такие же и у меня

Tileva:

Это среднее значение. Нужно смотреть статистику в динамике.

Если бы в динамике битрейт был выше, это значение преваливало бы за 20

Tileva
АндрейТ:

Эта, я думаю не хуже.

А вот я вырезал

  1. По объективным данным, должна нормально работать.
  2. “Вырезка” не показательна - крупные объекты, нет детализации. Идеально - на весь кадр трава, ветки на весь кадр и на полетной скорости. Гарантированно поток за 70 мбит будет.
АндрейТ
Tileva:

“Вырезка” не показательна - крупные объекты, нет детализации.

А так?

Мне кажется тему можно закрыть. Последние версии квадриков идут с урезанным битрейтом (возможно прошивка 1.1.5). Вопрос один. Как узнать какая версия прошивки установлена? Кто нибудь перепрошивал (откатывался на 1.1.1) и можно ли перепрошить модуль камеры? Не получу ли кирпич? Если кто сталкивался с этой темой, ткните носом, я найти не могу. Не один вопрос получился. Сорри.

Scorpio9999

Примерно вот так улетают квадрокоптеры на родину.
Оказывается это имеет своё название.
Manual Mode Failsafe

Хотя взлетал в GPS режиме.

Philin
Scorpio9999:

Примерно вот так улетают квадрокоптеры на родину.
Оказывается это имеет своё название.
Manual Mode Failsafe

Если вы жмёте стик газа вниз, а коптер ветром тянет вверх (не надо летать в сильный ветер), также если коптер летит в режиме GPS и вдруг резко исчезают спутники (в GPS режиме не надо летать в зоне военных действий и над секретными объектами)… то коптер автоматически переходит в режим защиты, отключает управление и садится на землю по ветру (GPS игнорируется).

Если не заклеивать экран, то будет видна надпись MM Failsafe и до посадки коптера можете смело топать к нему пешком, он к вам не прилетит, сядет там где получится.

Domovoi224
Игорь0111:

А может мне кто здесь поможет,правда у меня просто S.С начало на 32 карте то включить видео не мог,то выключить.

Игорь, Вы бы написали какой у вас пульт, какие прошивки…легче будет понять что к чему.
И на сколько память не изменяет, было на форуме пара подобных случаев, дело оказалось в неисправной кнопке включения видео. И ещё прошивка пульта (ТХ) у кого-то чудила. Проверьте, может это те самые случаи!? А то, что после отключения и включения дрона видео стало нормально включаться, отключаться, возможно просто удачное совпадение.

андрей_5
Philin:

если коптер летит в режиме GPS и вдруг резко исчезают спутники… то коптер автоматически переходит в режим защиты, отключает управление и садится на землю по ветру (GPS игнорируется).
.

А у меня почему то перешёл в альтитюд режим и управлялся, но горела надпись GPS и спутников на дроне было 0… Спутников пульта было 8.

АндрейТ:

Кто нибудь перепрошивал (откатывался на 1.1.1) и можно ли перепрошить модуль камеры? Не получу ли кирпич? Если кто сталкивался с этой темой, ткните носом, я найти не могу. Не один вопрос получился. Сорри.

Знакомые прошивали,на SS, видео ухудшилось, откатить до прошлой прошивки не могли, её нет.

Mozyr0

Доброй ночи обладатели hubsan h501. Подскажите пожалуйста,как можно решить проблему. При полете коптер ушёл в пике и ударился об камень камерой. Появилась трещина на стёклышке которое закрывает камеру. Это стекло можно где-то заказать или чем-то заменить?

Игорь0111
Domovoi224:

Игорь, Вы бы написали какой у вас пульт, какие прошивки…легче будет понять что к чему.
И на сколько память не изменяет, было на форуме пара подобных случаев, дело оказалось в неисправной кнопке включения видео. И ещё прошивка пульта (ТХ) у кого-то чудила. Проверьте, может это те самые случаи!? А то, что после отключения и включения дрона видео стало нормально включаться, отключаться, возможно просто удачное совпадение.

ПУльт у меня простой не ПРО.прошивки v4. 24 LCD V1.3.4

Седой75
Седой75:

Вот что мой пульт показывает.

Какие прошивки сейчас актуальны?

Игорь0111

С кнопкой тоже всё в порядке.Когда он не пишет видео и фото тоже не делает.Скорее всего опять проблема в карте памяти.Опят стала писать но несколько секунд,если около минуты писать,то видео не выключается,выключив принудительно и прогнав видео через программку восстановления,восстанавливается несколько секунд.Может в карте памяти изменить какие нибудь настройки.

Domovoi224
Игорь0111:

Может в карте памяти изменить какие нибудь настройки.

Только если звук совсем выключить в карте! 😉 😃 😃
А если серьёзно, то - да…не все карты памяти корректно работают на этом дроне. Редко, но случается. Попробуйте поискать другую карту.

АндрейТ
андрей_5:

Знакомые прошивали,на SS, видео ухудшилось, откатить до прошлой прошивки не могли, её нет.

Какую прошивали из трех? V1.1.1 (04.17), V1.1.5 (06.17), V1.1.1 (30.84.84 - 11.17)

андрей_5

1.1.5 На тот момент назад отката не было

Mozyr0:

Это стекло можно где-то заказать или чем-то заменить?

Это фильтр , легко снаружи снимается, без него видео лучше…

Mozyr0

А где взять другой фильтр, чтобы защитить камеру?
Это не линза, а обычное затемнённое стекло?

андрей_5
Игорь0111:

ПУльт у меня простой не ПРО.прошивки v4. 24 LCD V1.3.4

Эти самые стабильные, есть 4.28 последняя

Mozyr0:

А где взять другой фильтр - это дополнительная защита камеры?

Самому сделать, а лучше без него.Снимать только от солнца, по солнцу будет желе, в пасмурную погоду, вечерами съёмки отличные.

Mozyr0

[QUOTE=андрей 5;7377846]Эти самые стабильные, есть 4.28 последняя

Самому сделать, а лучше без него[/QU
Большое спасибо , буду думать из чего сделать)

Scorpio9999
АндрейТ:

Какую прошивали из трех? V1.1.1 (04.17), V1.1.5 (06.17), V1.1.1 (30.84.84 - 11.17)

Я ставил на SS 1.1.5. Не понравилось.
Появились маленькие скриншоты каждого ролика. Качество видео ИМХО пострадало. Светодиод на пузе вместо синего стал красным.
Откатил на 1.1.1, которая от 11.17 ЕМНИП.
Теперь скриншотов нет, видео как и раньше (небольшое гранулирование), светодиод синий.

Mozyr0:

Большое спасибо , буду думать из чего сделать)

Сначала погуглите “ND filter”. Если правильно помню, на Banggood запасные продаются.

Седой75:

Какие прошивки сейчас актуальны?

Вместо 1.1.38 можете рассмотреть 1.1.41. Но, необязательно.
Если всё устраивает, летайте и наслаждайтесь полётами.