hubsan x4 fpv h501 ss

Suzuker34
Lo63uk-70rus:

Подскажите, зарядку можно использовать стандартную или нужно другую заказать?

Стандартная однозначно убогая. Переходите на iMax B6 или подобное, липошки баланс любят.

Lo63uk-70rus
Suzuker34:

Стандартная однозначно убогая. Переходите на iMax B6 или подобное, липошки баланс любят.

извините, а можно ссылку?
Я пробовал найти… Что-то не получается…

Suzuker34

Кинул в личку.

Вчера выдался отличный денёк, получилось после работы отлетать 3 аккума. Перед этим переместил антенны как тут пишут по “бразильской системе”. Первые 2 полёта отлично, практически не пропадал видеосигнал. А третий взлёт прервал. Во первых не выполнил предполётные проверки (пришлось переколибровать), во вторых на удалении 60-70 метрах резко пропал видео сигнал, вернул RTH. Есть подозрения , “глушилки” на соседней зоне врубили. Обошлось без крашей.

Philin
Lo63uk-70rus:

Подскажите, зарядку можно использовать стандартную или нужно другую заказать?

Не можно, а нужно штатную.
Хотя, если очень хочется, то можно купить не штатную.

Suzuker34:

Стандартная однозначно убогая. Переходите на iMax B6 или подобное, липошки баланс любят.

Стандартная зарядка БАЛАНСИРУЕТ аккумуляторы при зарядке. На зарядке даже написано Balance charger.

Scorpio9999
Philin:

Не можно, а нужно штатную.

Стандартная зарядка БАЛАНСИРУЕТ аккумуляторы при зарядке. На зарядке даже написано Balance charger.

Не сбивайте людей с толку. Штатная зарядка очень дешёвая и ненадёжная. По инструкции, когда зарядится акуммулятор должны гореть “два зелёных”. Фиг вам. Моргнут на полсекунды и дальше красные горят. И так через несколько секунд по кругу. Чем больше заряд, тем чаще “выпрыгивают” зелёные. Но я так и не смог дождаться когда они будут гореть. Были у людей случаи перезаряда одной банки.

А по поводу написано… На заборах тоже пишут, только за забором этого нет.
Я как получил заветный шнурок-переходник с “бананов” на EC2, так и заряжаю только при помощи Accucel 6 в режиме балансировки перед полётом и в режиме хранения после полёта.

А штатная зарядка “хранить” не умеет? Правильный ответ - нет.

evgeninep:

Резьба совпадает? Они малошумные? Я где-то вычитал что есть такие из последних вроде-бы для про.
Ну и как на практике, что-то лучше?

Ссылка была на первую версию винтов, не малошумные.
Какая резьба? Там её нет. Надо отдельные гайки с капроновыми вставками. Колхозить надо.
Малошумные от Мавика имеют загнутые “назад” (в сторону задней кромки) кончики.

Suzuker34:

Есть подозрения , “глушилки” на соседней зоне врубили.

А потом все удивляются почему “гайки закручивают”. Вы бы не провоцировали власти.
Это режимный объект. Ближе 500 метров лучше не соваться. Вам очень повезло.

С недавних пор у нас по закону охрана любого подобного объекта имеет право сбивать беспилотники табельным оружием.

Седой75

Видимо, у Вас что-то не то с штатной зарядкой. У меня всё нормально работает.

Прошу подсказать, для чего нужна флешка в пульте?

Suzuker34
Scorpio9999:

Ближе 500 метров лучше не соваться.

Так там до неё около километра, а вжика оттуда и не видно. Когда пропала видеосвязь я летел в противоположную сторону, там только ЛЭП 110кВ. Но перед этим пролетал над ней чуть выше.

Philin
Седой75:

Прошу подсказать, для чего нужна флешка в пульте?

Если речь идёт о стандартном пульте, то флеш карта используется для перепрошивки LCD экрана.

Scorpio9999:

Не сбивайте людей с толку. Штатная зарядка очень дешёвая и ненадёжная. По инструкции, когда зарядится акуммулятор должны гореть “два зелёных”. Фиг вам. Моргнут на полсекунды и дальше красные горят. И так через несколько секунд по кругу. Чем больше заряд, тем чаще “выпрыгивают” зелёные. Но я так и не смог дождаться когда они будут гореть. Были у людей случаи перезаряда одной банки.

У меня на текущий момент 3(три) штатные зарядки Hubsan (2 от коптера и 1 от самолёта). До сих пор проблем не было ни с одной из них. Отлично заряжают и балансируют. Все зелёные загораются после полной зарядки:

Случаи глюков и перезаряда были и не мало вот с такими зарядками(ниже), но их уже года два как в комплект коптера не кладут:

alexa64

У меня штатная зарядка тоже цветомузыку устраивает. Перешёл на IMax b6.

Philin
Scorpio9999:

…так и заряжаю только при помощи Accucel 6 в режиме балансировки перед полётом и в режиме хранения после полёта.

А то, что потеря ёмкости при хранении LiPo в первую очередь больше всего зависит от температуры окружающей среды и только во второй от степени заряда аккумулятора, вы знаете?

У меня полно LiPo и LiIon. Купил для них отдельный минихолодильник (оптимально хранение по инструкции на аккумуляторы t=+5С). Храню только полностью заряженными и имею потерь ёмкости 2% в год, при этом аккумуляторы всегда находятся в стостоянии “готов к работе”, а не “надо срочно дозарядить десять аккумов и пойти полетать”.

Lo63uk-70rus
Philin:

У меня на текущий момент 3(три) штатные зарядки Hubsan (2 от коптера и 1 от самолёта). До сих пор проблем не было ни с одной из них. Отлично заряжают и балансируют. Все зелёные загораются после полной зарядки:

У меня такая же - просто она в комплекте шла для родных аккумов. А для других аккумов я просто не знал подходит она или нет…

андрей_5

Семён пошёл в атаку, и правильно, пусть новички осмысляют инфу. Сколько пилотов знаю, у всех рабочие зарядки и лампы горят зел. Покупают просто аймаксы так как конкретно подсели на полётах, и имеют кучу аккум. и зарядка нужна многофунк.

Suzuker34
андрей_5:

Покупают просто аймаксы так как конкретно подсели на полётах, и имеют кучу аккум

Штатной зарядкой можно зарядить аккум 1400мАч для пульта? Сколько людей, столько мнений. Мой Аймакс ещё с вертушки остался, вот и пользуюсь. Он более информативный и многофункциональный.

андрей_5

я заряжаю на 5000 мач этой штатной зарядкой, но естественно 7в и время около пяти часов, так как ток в ней до 1А.

АндрейТ

Видео периодически сыпется квадратиками. Карточки ставил проверенные 90-100мБс. В других, более требовательных, камерах работают на Ура! На ОРДЕ есть прошивки модуля камеры. Не могу найти ничего по ним, кроме пары страниц. rcopen.com/forum/f135/topic450608/25120 rcopen.com/forum/f135/topic450608/25133
Куря форум встречал только отзывы ГЭ… и Мне хватает. Камера то не плохая, вот прошивка… Вопросов несколько. Как узнать какая версия стоит? Какие различия? Ну и кто, что еще знает? Может кто прошивал?

Suzuker34
АндрейТ:

Видео периодически сыпется квадратиками.

Такая же песня была, пока при форматировании в FAT32 , не помню название параметра с 32 поменял на 64. Всё стало нормально.

ralf28rus
ralf28rus:

Пришли новые пропы в выходные полетаю , будут проблемы отпишусь с фото.

Ну вот запытал новые пропы, всё в порядке. Отлетал нормально проблем не было , всётаки дело в калибровке скорей всего. Домой летит на пульт камерой в перёд , фолу ми нормально , но не много не по центру. Пока не пробовал с отключением пульта как себя поведёт, на точку взлёта приземлится или нет.Буду дальше пробовать. Пока всем устраивает !

Tileva
Suzuker34:

Штатной зарядкой можно зарядить аккум 1400мАч для пульта?

Можно. У меня в двух пультах такие (1500 мач) - прекрасно заряжаются.

АндрейТ:

Видео периодически сыпется квадратиками. Карточки ставил проверенные 90-100мБс. В других, более требовательных, камерах работают на Ура! На ОРДЕ есть прошивки модуля камеры. Не могу найти ничего по ним, кроме пары страниц

Дело во флешках, без сомнения. У меня тоже получилось получше при форматировании максимальным кластером (все равно там большая непрерывная запись). “Проверенные” - как? Нужно тестировать на скорость записи в разных режимах. SS пишет до 75 мбит/сек. Так что скорость нужна с запасом.
Что касается прошивки модуля, то на сколько я читал, там просто сделали видеопоток константным в 16 мбит. Думаю, в Мр4 качество будет не очень.

АндрейТ
Tileva:

Проверенные" - как? Нужно тестировать на скорость записи в разных режимах. SS пишет до 75 мбит/сек. Так что скорость нужна с запасом.

Обычное копирование файла и CrystalDiskMark дают результат 20МВ/с что соответствует 160Мбит/с.

Tileva:

сделали видеопоток константным в 16 мбит

Так и есть, общий битрейт чуток не дотягивает до 16Мбит/с. Т.е. верхний предел ограничен 16-ю Мбитами. Получается SS может писать до 75, а по факту пишет всего 16. Если снять ограничение по верхнему пределу, качество должно значительно улучшиться. Вот тогда то и понадобится скоростная флешка. А так достаточно скорости записи 2-3 МВ/с. Пробы показали, что на флешку 4-го класса пишет также как и на 10-й класс.

Tileva:

Что касается прошивки модуля

В том то и вопрос отличаются ли версии 1.1.1. и 1.1.5 по битрейту и настройкам камеры?

Scorpio9999
Suzuker34:

Штатной зарядкой можно зарядить аккум 1400мАч для пульта?

Смотря какой пульт и какой там аккумулятор. У меня H906A и 3S. Правильный ответ - нет, нельзя.

Philin:

А то, что потеря ёмкости при хранении LiPo в первую очередь больше всего зависит от температуры окружающей среды и только во второй от степени заряда аккумулятора, вы знаете?

У меня полно LiPo и LiIon. Купил для них отдельный минихолодильник (оптимально хранение по инструкции на аккумуляторы t=+5С). Храню только полностью заряженными и имею потерь ёмкости 2% в год, при этом аккумуляторы всегда находятся в стостоянии “готов к работе”, а не “надо срочно дозарядить десять аккумов и пойти полетать”.

Ответ на Ваш вопрос: нет не знаю, точнее не знал. Спасибо, почитал.
Я не хочу и не буду спорить. Каждый верит в то, что хочет. Я агностик.

Судя по прочитанному, в год я теряю 4% ёмкости, заряжая наполовину и храня при комнатной температуре. Вы, заряжая на полную и храня в холодильнике, теряете 6%.

uterc.org/files/LipoStorageTips.pdf

Kaizer_Soze

Вчера удолось полетать немного и потестить Хъбсан с Action Cam and OnePaa X2000. Вкратце - Ноги тяжелые для етого дрона, екшън кам - тяжелая для етого дрона, а OnePaa работает отлично и стабилизация отличная.

Philin
Scorpio9999:

Судя по прочитанному, в год я теряю 4% ёмкости, заряжая наполовину и храня при комнатной температуре. Вы, заряжая на полную и храня в холодильнике, теряете 6%.

Судя по реально мной измеренному, эта статья как минимум странная.

Tileva
АндрейТ:

Обычное копирование файла и CrystalDiskMark дают результат 20МВ/с что соответствует 160Мбит/с.

Так и есть, общий битрейт чуток не дотягивает до 16Мбит/с. Т.е. верхний предел ограничен 16-ю Мбитами. Получается SS может писать до 75, а по факту пишет всего 16. Если снять ограничение по верхнему пределу, качество должно значительно улучшиться. Вот тогда то и понадобится скоростная флешка. А так достаточно скорости записи 2-3 МВ/с. Пробы показали, что на флешку 4-го класса пишет также как и на 10-й класс.

В том то и вопрос отличаются ли версии 1.1.1. и 1.1.5 по битрейту и настройкам камеры?

  1. Копирование, как проверка не годится. Совсем другие алгоритмы. Нужно проверять специальной тестовой программой, где задействованы разные варианты записи. По Кристаллу и нужно обратить внимание на эти алгоритмы.
  2. Вы не поняли. Аппарат S пишет постоянным потоком 20 мбит в формате мув. SS пишет переменный поток от 15 до 75 мбит в Мр4. Поэтому одни сюжеты записываются и 4-м классом, а на другие обычного 10-го недостаточно.
  3. 5-я прошивка для SS делает поток постоянным - 16 мбит (из информации) в ущерб качеству.
АндрейТ
Tileva:

По Кристаллу и нужно обратить внимание на эти алгоритмы.

На них то и обращал.

Tileva:

5-я прошивка для SS делает поток постоянным - 16 мбит (из информации) в ущерб качеству.

Можно ли узнать какая стоит прошивка? Пробовал ли кто шить 1-ю? Может ли возникнуть какой либо косяк?

Tileva:

Поэтому одни сюжеты записываются и 4-м классом, а на другие обычного 10-го недостаточно.

В данный момент (во всяком случае у меня) все и разные сюжеты пишутся потоком 16Мбит. Пишет ли у кого с переменным потоком?

У кого SS, если не лень, посмотрите в “свойствах” видео файла, вкладка “подробно” указаны “Скорость передачи данных” и “Общая скорость потока” совпадают ли они, А ГЛАВНОЕ, КАКИЕ ТАМ ЗНАЧЕНИЯ? Плиззз… В личку если не трудно, дабы не захламлять форум.