hubsan x4 fpv h501 ss

Седой75

А всё таки, какой аккумулятор лучше подходит нашему квадрику вместо родного?

Lo63uk-70rus

Добрые люди… 😃
Помогите разобраться…
До какого напряжения можно разряжать? - В инструкции ни слова про это…

Просто раньше я летал пока не исчезнут все деления на индикаторе батарейки (8-10 минут), сегодня решил попробовать разрядить полностью в полете - просто пол метра над землей и в итоге 22 минуты провисел, индикатор с 15 минуты стал пустой и с 18 минуты стал красный. При напряжении 6,9V по пульту я его сам выключил - это на 22 минуте. (Погода была очень ветреная 7-15 м/с, +3гр - квадрик все эти 22 минуты боролся с ветром, могу видео скинуть если кому интересно, но там скукота, потому как взлетать высоко страшно было - уж очень сильный ветер).

Седой75:

А всё таки, какой аккумулятор лучше подходит нашему квадрику вместо родного?

Мне вот этот посоветовали:

ru.aliexpress.com/item/…/32823383048.html

Седой75
Lo63uk-70rus:

Вот тут подробно написано что о чём…

rcopen.com/forum/f88/topic66441

А вот Ваш ответ - точно не о чем… 😉

То же самое, только другими словами 😉

Tileva

10с - означает возможность отдачи тока 10*2700 ма=27 Ампер. Другие соответственно.

Седой75
Philin:

Пока вы не поймёте почему в режиме GPS в таком положении стиков при полёте против сильного ветра коптер будет лететь вверх… Таких видео у вас будет много.

А как правильно управлять дроном в такой ситуации?

И если неожиданно он переходит в режим ММ ?

JakDelax
Седой75:

А всё таки, какой аккумулятор лучше подходит нашему квадрику вместо родного?

я брал такой ru.aliexpress.com/item/…/32724167521.html

30C
Приехал за 18 дней.
Внутри дрона сидит плотнее и он чуть длиннее поэтому при закрывании крышки немного “комкаешь” провода, благо они мягкие.
Полет до авто посадки 23 минуты с нагрузками с ветром и так далее.

Philin
Гильгамеш:

возможно кому то будет интересно.

Видео у Юлиана хорошее. Он собрал себе подвес. Вот только под своим видео выложил совсем другие модели деталей подвеса, которые он якобы доработал, но по факту не подходящие друг у другу и к тем компонентам которые показаны в видео. Новые модели-то он создал, только сам он их не проверял (нет у него 3D принтера для проверки).

По вашей ссылке как раз распечатанные кривые модели Юлиана. Собрать на их основе подвес невозможно.

Седой75
Седой75:

А как правильно управлять дроном в такой ситуации?

И если неожиданно он переходит в режим ММ ?

Никто не знает??

Lo63uk-70rus

Добрые люди…
Помогите разобраться…
До какого напряжения можно разряжать? - В инструкции ни слова про это…

Просто раньше я летал пока не исчезнут все деления на индикаторе батарейки (8-10 минут), сегодня решил попробовать разрядить полностью в полете - просто пол метра над землей и в итоге 22 минуты провисел, индикатор с 15 минуты стал пустой и с 18 минуты стал красный. При напряжении 6,9V по пульту я его сам выключил - это на 22 минуте. (Погода была очень ветреная 7-15 м/с, +3гр - квадрик все эти 22 минуты боролся с ветром, могу видео скинуть если кому интересно, но там скукота, потому как взлетать высоко страшно было - уж очень сильный ветер).

андрей_5

до 6,7 вольт,с учётом местонахождения, 6,6 в или сядет или рухнет там же…

Седой75

А разве он не должен при разряде возвращаться в режиме FS?

siman77
Седой75:

А разве он не должен при разряде возвращаться в режиме FS?

Происходит аварийная посадка, т.к. тяги уже не хватает

Гильгамеш

Поставил моторы MJX B3, как по мне они намного лучше,но есть ощущение что время полета сократилось на 1-2 мин.точно не замерял.Пульт стандарт, была проблема с GPS, ловил 8 минут до 6 спутников 10-12 до 8,больше 10 никогда не ловил,заменил на ru.aliexpress.com/item/…/32797026966.html (не реклама) в итоге 2-3 мин 8-10 спутников и по фиг, хоть накрывай рукой хоть нет.Дома у окна 5-6 ловит.у кого проблемы советую заменить, брал этот потому что стоил на тот момент 300р. А так выбор велик моделей этой фирмы.

Philin:

Видео у Юлиана хорошее. Он собрал себе подвес. Вот только под своим видео выложил совсем другие модели деталей подвеса, которые он якобы доработал, но по факту не подходящие друг у другу и к тем компонентам которые показаны в видео. Новые модели-то он создал, только сам он их не проверял (нет у него 3D принтера для проверки).

По вашей ссылке как раз распечатанные кривые модели Юлиана. Собрать на их основе подвес невозможно.

ссылку разметил просто как идею полезней видео его сами моторчики да плата остальное можно уже сделать.

Mydrec
Гильгамеш:

Поставил моторы MJX B3, как по мне они намного лучше,но есть ощущение что время полета сократилось на 1-2 мин.точно не замерял.Пульт стандарт, была проблема с GPS, ловил 8 минут до 6 спутников 10-12 до 8,больше 10 никогда не ловил,заменил на ru.aliexpress.com/item/…/32797026966.html (не реклама) в итоге 2-3 мин 8-10 спутников и по фиг, хоть накрывай рукой хоть нет.Дома у окна 5-6 ловит.у кого проблемы советую заменить, брал этот потому что стоил на тот момент 300р. А так выбор велик моделей этой фирмы.

А сам GPS не прошивали(настраивали)? Просто как пришел новый, так и поставили. Там поддержка GPS\Glonass и по идеи должно быть спутников 17. Сам хочу поменять и на пульте и на коптере, что бы спутников больше ловил.

siman77
Mydrec:

что бы спутников больше ловил

ограничение в прошивке 12 спутников больше не поймаете

Mydrec
siman77:

ограничение в прошивке 12 спутников больше не поймаете

По идее, если сам чип может поймать около 17 спутников, а в прошивке максимум 12, то по идее остается небольшой запас по пойманым спутникам, которые не использует дрон. Если вдруг отвалятся некоторые спутники, которые хабсан использует, то получается они тут же заменяются из запаса. Фактически где бы не летал коптер у него будут стабильные 12 спутников. Или я не правильно понимаю алгоритм его работы… Просто хочу максимально обезопасить его от улетов в режиме GPS. Может тогда есть более лучший магнитный датчик который будет всегда работать стабильно. Вон у DJI в большинстве всегда все хорошо и стабильно. А у нас то взбесился то улетел.

Гильгамеш
Mydrec:

А сам GPS не прошивали(настраивали)? Просто как пришел новый, так и поставили. Там поддержка GPS\Glonass и по идеи должно быть спутников 17. Сам хочу поменять и на пульте и на коптере, что бы спутников больше ловил.

Поставил как пришел,на тушке не менял там и так норм ловит.Хотя может и стоит поменять если тушку рукой накрыть то пропадают.

Philin
Mydrec:

По идее, если сам чип может поймать около 17 спутников, а в прошивке максимум 12, то по идее остается небольшой запас по пойманым спутникам, которые не использует дрон.

Протокол NMEA-0183, который используется у нас для GPS, не позволяет работать более чем с 12 спутниками. Прошивка здесь не имеет значения.