hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5

до 6,7 вольт,с учётом местонахождения, 6,6 в или сядет или рухнет там же…

Седой75

А разве он не должен при разряде возвращаться в режиме FS?

siman77
Седой75:

А разве он не должен при разряде возвращаться в режиме FS?

Происходит аварийная посадка, т.к. тяги уже не хватает

Гильгамеш

Поставил моторы MJX B3, как по мне они намного лучше,но есть ощущение что время полета сократилось на 1-2 мин.точно не замерял.Пульт стандарт, была проблема с GPS, ловил 8 минут до 6 спутников 10-12 до 8,больше 10 никогда не ловил,заменил на ru.aliexpress.com/item/…/32797026966.html (не реклама) в итоге 2-3 мин 8-10 спутников и по фиг, хоть накрывай рукой хоть нет.Дома у окна 5-6 ловит.у кого проблемы советую заменить, брал этот потому что стоил на тот момент 300р. А так выбор велик моделей этой фирмы.

Philin:

Видео у Юлиана хорошее. Он собрал себе подвес. Вот только под своим видео выложил совсем другие модели деталей подвеса, которые он якобы доработал, но по факту не подходящие друг у другу и к тем компонентам которые показаны в видео. Новые модели-то он создал, только сам он их не проверял (нет у него 3D принтера для проверки).

По вашей ссылке как раз распечатанные кривые модели Юлиана. Собрать на их основе подвес невозможно.

ссылку разметил просто как идею полезней видео его сами моторчики да плата остальное можно уже сделать.

Mydrec
Гильгамеш:

Поставил моторы MJX B3, как по мне они намного лучше,но есть ощущение что время полета сократилось на 1-2 мин.точно не замерял.Пульт стандарт, была проблема с GPS, ловил 8 минут до 6 спутников 10-12 до 8,больше 10 никогда не ловил,заменил на ru.aliexpress.com/item/…/32797026966.html (не реклама) в итоге 2-3 мин 8-10 спутников и по фиг, хоть накрывай рукой хоть нет.Дома у окна 5-6 ловит.у кого проблемы советую заменить, брал этот потому что стоил на тот момент 300р. А так выбор велик моделей этой фирмы.

А сам GPS не прошивали(настраивали)? Просто как пришел новый, так и поставили. Там поддержка GPS\Glonass и по идеи должно быть спутников 17. Сам хочу поменять и на пульте и на коптере, что бы спутников больше ловил.

siman77
Mydrec:

что бы спутников больше ловил

ограничение в прошивке 12 спутников больше не поймаете

Mydrec
siman77:

ограничение в прошивке 12 спутников больше не поймаете

По идее, если сам чип может поймать около 17 спутников, а в прошивке максимум 12, то по идее остается небольшой запас по пойманым спутникам, которые не использует дрон. Если вдруг отвалятся некоторые спутники, которые хабсан использует, то получается они тут же заменяются из запаса. Фактически где бы не летал коптер у него будут стабильные 12 спутников. Или я не правильно понимаю алгоритм его работы… Просто хочу максимально обезопасить его от улетов в режиме GPS. Может тогда есть более лучший магнитный датчик который будет всегда работать стабильно. Вон у DJI в большинстве всегда все хорошо и стабильно. А у нас то взбесился то улетел.

Гильгамеш
Mydrec:

А сам GPS не прошивали(настраивали)? Просто как пришел новый, так и поставили. Там поддержка GPS\Glonass и по идеи должно быть спутников 17. Сам хочу поменять и на пульте и на коптере, что бы спутников больше ловил.

Поставил как пришел,на тушке не менял там и так норм ловит.Хотя может и стоит поменять если тушку рукой накрыть то пропадают.

Philin
Mydrec:

По идее, если сам чип может поймать около 17 спутников, а в прошивке максимум 12, то по идее остается небольшой запас по пойманым спутникам, которые не использует дрон.

Протокол NMEA-0183, который используется у нас для GPS, не позволяет работать более чем с 12 спутниками. Прошивка здесь не имеет значения.

my_name
Гильгамеш:

Поставил как пришел,на тушке не менял там и так норм ловит.Хотя может и стоит поменять если тушку рукой накрыть то пропадают.

Скажите, а подключение пин ту пин? Вроде в штатном модуле проводов поменьше?

Гильгамеш
my_name:

Скажите, а подключение пин ту пин? Вроде в штатном модуле проводов поменьше?

там все подписано,переставил пины с родного в его колодку только tx-rx местами надо поменять.подключаем 4 провода 1вый и 6той нам не нужен.

evgeninep
Гильгамеш:

ru.aliexpress.com/item/small...708.0.0.i3wXtX (не реклама) в итоге 2-3 мин 8-10 спутников и по фиг, хоть накрывай рукой хоть нет

GPS ГЛОНАСС двойной GNSS модуль. Это вроде как антенно приёмный модуль.
Немного напрягает вот эта фраза:

“они не видят больше 12 спутников двух группировок в сумме (наследие программных установок для GPS-навигаторов) Если сверху есть 8 спутников GPS и 8 спутников ГЛОНАСС, они все равно показывают только «первые 12»”

siman77:

ограничение в прошивке 12 спутников больше не поймаете

Philin:

Протокол NMEA-0183, который используется у нас для GPS, не позволяет работать более чем с 12 спутниками. Прошивка здесь не имеет значения.

Вопрос к специалистам:
Как правильно понимать, ведь для совместной работе двух систем надо 2 протокола.
Не занимают ли место не используемая ГЛОНАСС информация на двух системном приёмном модуле который транслирует данные на заточенный чисто для GPS микро контроллер.
Может создаётся иллюзия что спутников в избытке, а полезных (GPS) не много но достаточно для запуска двигателей.
Так стоит ли поддаваться маркетинговым трюкам?

Гильгамеш
evgeninep:

Не занимают ли место не используемая ГЛОНАСС информация на двух системном приёмном модуле который транслирует данные на заточенный чисто для GPS микро контроллер.
Может создаётся иллюзия что спутников в избытке, а полезных (GPS) не много но достаточно для запуска двигателей.
Так стоит ли поддаваться маркетинговым трюкам?

Не задумывался об этом и не вникал,но мысль очень даже не плохая.Но после замены более 30 полетов и никаких проблем и ожиданий спутников по 10 мин.не на чем не настаиваю но свою проблему я решил заменой.Жалею только что модули в тушке и пульте не поменял местами для теста до замены.но тушка ловит спутники и так достаточно быстро,хоть и такойже модуль стоит это я хз как обьяснить.

стоял

Гильгамеш
evgeninep:

там вот такой GPS:

с виду у меня такой же только я экран снял для фото.

Philin
evgeninep:

Как правильно понимать, ведь для совместной работе двух систем надо 2 протокола.
Не занимают ли место не используемая ГЛОНАСС информация на двух системном приёмном модуле который транслирует данные на заточенный чисто для GPS микро контроллер.
Может создаётся иллюзия что спутников в избытке, а полезных (GPS) не много но достаточно для запуска двигателей.

Вот вы наворотили 😃 Объясняю на пальцах, очень упрощённо.

Протокол это язык общения двух электронных устройств. В данном случае контроллера коптера с GPS модулем.
GPS(глонасс, бейдоу, галилео) модуль полностью автономен, именно он принимает сигналы и получает свои координаты (далее обзовём все модули общим словом GPSm).
GPSm видит все спутники для которых он предусмотрен, внутри него софт, который считает координаты по сложному уравнению с 12-ю переменными. Увеличивать количество переменных(спутников) в уравнении не имеет смысла т.к. точность от этого не повысится, а расчёты усложнятся.
После того как модуль посчитал свои координаты (широта, долгота, высота) он передаёт их по протоколу (в нашем случае NMEA-0183) контроллеру нашего коптера. Кроме координат он передаёт много другой информации, среди которой количество спутников участвующих в уравнении при определении координат - именно это количество в итоге пишет нам пульт на экране. При этом пульт понятия не имеет спутники какой системы позиционирования участвовали при расчётах (хотя он может получить эту информацию).

Я всё это к тому пишу, что абсолютно не важно с какими спутниковыми системами работает модуль позиционирования, главное чтобы он мог передавать данные на понятном нашему контроллеру языке (общий протокол передачи).

evgeninep:

Так стоит ли поддаваться маркетинговым трюкам?

Нарисуем 50 и пусть радуются 😃

evgeninep
Philin:

Я всё это к тому пишу, что абсолютно не важно с какими спутниковыми системами работает модуль позиционирования, главное чтобы он мог передавать данные на понятном нашему контроллеру языке (общий протокол передачи).

Спасибо, это и хотел узнать, но не мог сформулировать. (Потому что не достаточно разбираюсь в зтой области).

#4070

Гильгамеш:

и по фиг, хоть накрывай рукой хоть нет.

ru.aliexpress.com/item/small...708.0.0.i3wXtX

Вот мне и интересно стало
Тот же корпус та же рука, а один плохо ловит, другой хорошо.
Подумал что чувствительность разная.
Теперь вижу что одинаковая. Может что-то другое?

VeTeR7

Всем привет, получил новый дрон. При включении стартует крайне странно, гиро тест не проходит, и продолжает пищать. Доселе такое не видывал.
Быстрый поиск по форумам и сети не дал результата. Если на тягость гляньте 37 секунд , на что похоже?
Видео он отдает, версию дрона тоже видно.

Спасибо заранее.

Седой75

Я всё думаю, как проще решить проблему наклона камеры при максимальной скорости полёта вперёд с отключённым GPS. Если смотреть в fpv-очки/шлем, то не видно, куда летишь, только землю под носом.
А что, если установить оптическую призму? Где её достать?

evgeninep
Седой75:

Я всё думаю, как проще решить проблему наклона камеры при максимальной скорости полёта вперёд с отключённым GPS. Если смотреть в fpv-очки/шлем, то не видно, куда летишь, только землю под носом.

Если собрались погонять, то использовать быстросъёмную микро камеру с передатиком и в очках смотреть через неё, настроив их на канал передатчика.
Тогда и ломать ничего не надо. Питание снять с балансировочного разъёма аккумулятора (3.7 или 7.4в) чтобы не вскрывать дрон.