hubsan x4 fpv h501 ss

Texnovik
Domovoi224:

Ёкарный бабай… Это обычные мавиковские винты (90-92 мм), да ещё с такой дырой. Попали мы… 😃 Как минимум, на колхозное творчество. Шайбочки правда в утешение… 😃))

Кейс нормально закрывается если не снимать эти пропы?
И на сколько свободно двигаются лопасти в посадочных местах?

Да - кейс закрывается без проблем. Но лучше, там где утапливаются лучи, немного подрезать сверху, что бы лопасти то же утапливались. А то получается что квадрик висит на лопастях. Лопасти в посадочных местах… ну они там и не зажаты и не болтается как … в стакане. Люфтов там не наблюдается. Вроде норм. А вот на счет дырок под вал… чет озадачило как-то. Про “шайбочки в утешение” не понял…

Domovoi224
Texnovik:

P.S. сейчас только заметил, что есть две ветки на форуме по Hubsan h501s и ss. А смысл ?..

Пора уже ещё одну открывать, судя по фото вашего дрона - Hubsan-DJI. 😉 😃 😃

Texnovik
Domovoi224:

Пора уже ещё одну открывать, судя по фото вашего дрона - Hubsan-DJI. 😉 😃 😃

Да это с Фантом чертова туча наклеек пришла. На Фантоме они и не нужны, как бы, и выкидывать жалко 😃 С другой стороны, с этими пропами, вполне к месту наклейки 😃

Domovoi224
Texnovik:

Да это с Фантом чертова туча наклеек пришла.

Я свой Фантик-3А уже на Авито выставил, но с Хапсаном, не расстанусь! 😉 😃))

Texnovik

Фантом это летающий штатив с камерой и меня он тут устраивает более чем. Тяжелый - хорошо держится на ветру. Стабильный. Хватает да же по уши стандарта. Где-то в поездке что-то интересное снять или так, для души какие пейзажи. Хабсан это ручной зверёк 😃 И так - отвлечься от работы прикольно. Иногда просто беру его с собой утром, когда собаку на прогулку веду гулять. Хорошо показал себя зимой - сунул в кофр снегохода и поехал, не задумываясь, что там что-то отвалится или замерзнет. Сейчас на рыбалке его в качестве дрона-разведчика будем пользовать. У нас по рекам очень много проток. По карте по ним ориентироваться сложно. Одни могут пересохнуть к какому-то времени года, другие уже не проходные давно. Иногда по полдня в пустую катаешь, что бы понять, где какая обстановка. А тут, пустил в небо Хабсанчика и посмотрел, что и как в округе 😃 В тайге хорошо озёра высматривать. Там их на гектар может быть штук 5 и никто толком не знает где они находятся 😃 Хороший аппаратик. Ничего лишнего, всё простенько и функционально. А с подвешанной ОнеПаа и съемка вполне приемлемая для экстремальных условий. Думал про Мавика, но чет решил податься в сферу самосбора и экспериментов 😃 В общем, детство в ж… проснулось 😃

Texnovik

Попробовал полетать немного на этих пропеллерах. Да - что-то надо придумывать с центровкой. Какие-то вставыши подбирать. Биение очень ощутимое. И еще, как мне показалось, движки с ними греются. Правда, скажу честно, не обращал на это внимания на родных пропеллерах. Хотя, возможно и не обращал потому, что не грелись… Летает, однозначно, шустрее. Работаю эти пропеллеры значительно мягче и тише.

Texnovik

В общем, с центровкой, в принципе, решаемо. Две трубки термоусадки, натянутые одна на другую, вполне норм. Можно как-то победить 😃 Но вот нагрев… Греется всё - движки, аккум горячий, регуляторы. Соответственно и время полета меньше. В общем… не знаю, не знаю… Большеваты они для него. А еще непонятно, как их балансировать ?

Aleksman
Texnovik:

А еще непонятно, как их балансировать ?

Динамически.
Но, учитывая описанный Вами перегрев всего, я бы не стал их использовать вообще.

Domovoi224
Texnovik:

Но вот нагрев… Греется всё - движки, аккум горячий, регуляторы. Соответственно и время полета меньше. В общем… не знаю, не знаю… Большеваты они для него.

Вот поэтому мне и пришлось их подрезать. Летать стал лучше, но всё равно свербило из-за такого колхоза, хоть и не заметного для непосвящённого глаза!

Texnovik:

непонятно, как их балансировать ?

Лазерным методом. Но, оно надо!? Они больше подходят для FPV прогулки или разведки, чем для видео съёмки.

Texnovik
Aleksman:

Динамически.
Но, учитывая описанный Вами перегрев всего, я бы не стал их использовать вообще.

Да. Что-то, то же думаю, что овчинка не стоит выделки. А пропы пригодятся для другого проекта.

evgeninep
Texnovik:

Да. Что-то, то же думаю, что овчинка не стоит выделки. А пропы пригодятся для другого проекта.

В модель на воздушной подушке - там не так критично с выбором двигателй и падать не высоко.😃

Domovoi224:

Я свой Фантик-3А уже на Авито выставил

А камеру какого веса нормально тянет подвес Фантом-3 ?

Domovoi224
evgeninep:

А камеру какого веса нормально тянет подвес Фантом-3 ?

Да вот, как-то не хочется отламывать штатную камеру от подвеса чтобы замерить её вес… 😃 😃 😃)) Жалко курочить серьёзный аппарат! 😉

Texnovik
evgeninep:

В модель на воздушной подушке - там не так критично с выбором двигателй и падать не высоко.😃

А камеру какого веса нормально тянет подвес Фантом-3 ?

Поллитра водки только так таскает 😃 Где-то натыкался на ролики в Ютубе.

Philin
Texnovik:

P.S. сейчас только заметил, что есть две ветки на форуме по Hubsan h501s и ss. А смысл ?..

У них общего:

  • регуляторы оборотов
  • аккумулятор
  • корпус
  • пульт

Во всём остальном это два разных коптера.

Philin
evgeninep:

А камеру какого веса нормально тянет подвес Фантом-3 ?

У него камера это часть подвеса.

И это правильно, т.к. любой подвес проектируется под одну единственную камеру и другие камеры нормально работать с ним не будут.

Timelock

опять я со своими пирогами - нешьётся пульт на хабсане, комп не видит. есть реально версия что порт юзб плохо припаян…или что нибудь подобное, - отркрыл- посмотрел - вроде всё на месте , все ножки припаяны, люфта нет…кто может помочь? ((( коптер шьётся а пульт нет…есть кто из Москвы… ? или может куда то можно сдать на диагностику?

Philin
Timelock:

нешьётся пульт на хабсане, комп не видит. есть реально версия что порт юзб плохо припаян…

У пульта свои драйверы, у коптера свои.

Timelock:

или может куда то можно сдать на диагностику?

А оно ну очень надо - прошить пульт? Без этого коптер не летает?

PS И не понятно какой пульт. Pro ? Стандарт? Прошивки разные и драйверы вроде как тоже.

Timelock
Philin:

У пульта свои драйверы, у коптера свои.

А оно ну очень надо - прошить пульт? Без этого коптер не летает?

PS И не понятно какой пульт. Pro ? Стандарт? Прошивки разные и драйверы вроде как тоже.

драйвера и для коптера и для пульта установлены, коптер летает , но хочется обновлений. пульт стандарт

Texnovik
Timelock:

опять я со своими пирогами - нешьётся пульт на хабсане, комп не видит. есть реально версия что порт юзб плохо припаян…или что нибудь подобное, - отркрыл- посмотрел - вроде всё на месте , все ножки припаяны, люфта нет…кто может помочь? ((( коптер шьётся а пульт нет…есть кто из Москвы… ? или может куда то можно сдать на диагностику?

А как Вы пытаетесь пульт шить ? Я вчера пытался его прошить по видео, ссылка на которое в хабаровской инструкции (там шустрая китайская девочка всё рассказывает). Там зажимаем одновременно правый стик вниз, влево и ентер, потом включаем. На экране пульта появляется надпись, что мол обновляться будем. Хлопаю в программке обновления “коннект” - всё коннектится. На экране появляется надпись “включить дрон” - включаю. Далее, на видео, должна появится надпись “откройте файл”, но у меня она так и не появилась, а пульт, после кнопки коннект, теряет связь с компом. Обновил, как раньше делал. Т.е. стик зажимаем вниз и вправо одновременно жмем ентер и включаем. На экране ничего нет и моргает красным светодиод на пульте. В программе жмем “коннект”, открываем файл и тыкаем “обновить” - всё отлично обновилось.

P.S. не исключаю, что я что-то не так понял по видео из официальной инструкции и там что-то другое делали…

Timelock
Texnovik:

А как Вы пытаетесь пульт шить ? Я вчера пытался его прошить по видео, ссылка на которое в хабаровской инструкции (там шустрая китайская девочка всё рассказывает). Там зажимаем одновременно правый стик вниз, влево и ентер, потом включаем. На экране пульта появляется надпись, что мол обновляться будем. Хлопаю в программке обновления “коннект” - всё коннектится. На экране появляется надпись “включить дрон” - включаю. Далее, на видео, должна появится надпись “откройте файл”, но у меня она так и не появилась, а пульт, после кнопки коннект, теряет связь с компом. Обновил, как раньше делал. Т.е. стик зажимаем вниз и вправо одновременно жмем ентер и включаем. На экране ничего нет и моргает красным светодиод на пульте. В программе жмем “коннект”, открываем файл и тыкаем “обновить” - всё отлично обновилось.

P.S. не исключаю, что я что-то не так понял по видео из официальной инструкции и там что-то другое делали…

Именно так все и делаю. Но у меня не определяет комп пульт. Не видит никакого подключения. При нажатии на Коннект пишет что нет девайса для апгрейда.