hubsan x4 fpv h501 ss

Philin
Tileva:

Разные полетные контроллеры.

Абсолютно разные видеокамеры. На H501S она даже больше по размеру.

Во всяком случае у меня так.

Aleksman
Tileva:

А видео - только перенос передатчика на главную плату.

Уверены? В своё время Олег (tpc) утверждал обратное:

tpc:

… У SS-ки вроде с этим всё впорядке, но более старый видеопроцессор Ambarella S2L-M-A1 (у H501S процессор Sunplus SPCA6330M)

evgeninep
siman77:

120 м полная мощность

А сколько мвт должна быть полная мощность конкретно в 501SS на 5.8 ггц?
У меня на расстоянии 120-150 мощность 35-40 мвт.😉
Что-то маловато.
Кто-нибудь знает?

Tileva
evgeninep:

А сколько мвт должна быть полная мощность конкретно в 501SS на 5.8 ггц?
У меня на расстоянии 120-150 мощность 35-40 мвт.😉
Что-то маловато.
Кто-нибудь знает?

Какая прошивка? Есть таблицы по прошивкам.

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/gb/gb.php?step=view

crlf

Сделал заказ на Hubsan X4 h501s (или ss 😵) Pro.
Это правильный выбор или нужно срочно заказ отменить пока он не пришел ?

Suzuker34
crlf:

Сделал заказ на Hubsan X4 h501s (или ss

Будет 501SS.

crlf:

Это правильный выбор

Смотря что вы от него хотите!

crlf
Suzuker34:

Будет 501SS.

Ну я на это и рассчитывал, ибо по слухам ss имеет Circle mode 😉
Но кто знает, сколько он там у них в магазине на складе провалялся-то, может это все-таки s будет.

Смотря что вы от него хотите!

Я рассчитывал впоследствии купить шлем Eachine Goggle Two или что-то вроде того, чтобы делать FPV.

Suzuker34
crlf:

ss имеет Circle mode

Имеет, правда работает не очень корректно-больше похож на элепс, чем на круг. ну и полетать в шлеме получится.

crlf
Suzuker34:

Имеет, правда работает не очень корректно-больше похож на элепс, чем на круг. ну и полетать в шлеме получится.

Получится или НЕ получится ?

evgeninep
Tileva:

Есть таблицы по прошивкам.

Большое спасибо Вам и уважаемому Tpc.
Всё подтвердилось, максимальная мощность около 40 мвт.
Передатчик 5,8 вроде-бы отключается через меню.
Попробую поставить микро передатчик постоянно 200 мвт и мини антенну RHCP 5дб, правой поляризации.
У меня на приёме спиральная, правая, 16дб.

suhy
crlf:

Получится или НЕ получится ?

Получится, но только медленно в gps mode на высоте. Или что-то с наклоном камеры делать, т.к. Угол слишком маленький.

Tileva
evgeninep:

Передатчик 5,8 вроде-бы отключается через меню. Попробую поставить микро передатчик постоянно 200 мвт и мини антенну RHCP 5дб, правой поляризации.

Отключается (я отключил, все равно сбоит). У меня Onepaa с трансмиттером, вроде у него 200-300 мвт.

evgeninep
evgeninep:

мини антенну RHCP 5дб, правой поляризации

Вмонтировал её в ножку.
Высоту подогнал под штатную с резинкой.
Передатчик 200 мвт пока будет снаружи. Посмотрим что получится.

crlf
suhy:

Получится, но только медленно в gps mode на высоте. Или что-то с наклоном камеры делать, т.к. Угол слишком маленький.

Что плохого в GPS-моде ?
У меня сейчас сима x8sw без гпс - плююсь не уставая и мечтаю, когда наконец у меня будет квадр с гпс, который летит не туда, куда он хочет, а куда хочу я.

Седой75
crlf:

Что плохого в GPS-моде ?
У меня сейчас сима x8sw без гпс - плююсь не уставая и мечтаю, когда наконец у меня будет квадр с гпс, который летит не туда, куда он хочет, а куда хочу я.

Гонщики летают без жпс между деревьями на бешеных скоростях))

suhy
crlf:

Что плохого в GPS-моде ?
У меня сейчас сима x8sw без гпс - плююсь не уставая и мечтаю, когда наконец у меня будет квадр с гпс, который летит не туда, куда он хочет, а куда хочу я.

Не важно какой режим вообще. Я говорю что в шлеме со штатной камерой нормально не полетаешь, все время одна земля в кадре будет.

Philin
suhy:

Не важно какой режим вообще. Я говорю что в шлеме со штатной камерой нормально не полетаешь, все время одна земля в кадре будет.

Важно какой режим. Режим GPS коптера специально по углу ограничен так чтобы при ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ вы видели хотябы часть неба (горизонт), соответственно можно летать в шлеме. В режиме GPS невозможно коптер разогнать так чтобы не было видно неба и препятствий перед коптером.

Прочие режимы (АМ, MM) позволяют наклонять коптер на бОльшие углы, что при угле надклона камеры 12.5 градусов вниз не позволяет нормально ориентироваться (при полёте вперёд на больших скоростях в обзоре нет неба, только земля).

suhy
Philin:

Режим GPS коптера специально по углу ограничен так чтобы при ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ вы видели хотябы часть неба (горизонт).

Смешно))

Летать конечно можно, но очень печально) вот ниже пример с ютуба, если так устраивает, то никаких проблем. Это все к тому чтобы не было завышенных ожиданий от полёта по fpv на хубсане.