hubsan x4 fpv h501 ss

николай_с
Tileva:

Стоит “Полет без GPS” - “Нет”. Должно быть - “Да”.

ребята пробовал по всякому,позже сниму видео всего процесса,c акумом в пульте все в порядке -2200 на 11,1v обратите внимание цифры в RSSI-там вроде всё в порядке,думаю спалил модуль передатчика на 2,4G,когда включал пульт без антенн,-ну не мог же отойти разьем?

Tileva
николай_с:

ребята пробовал по всякому,позже сниму видео всего процесса,c акумом в пульте все в порядке -2200 на 11,1v обратите внимание цифры в RSSI-там вроде всё в порядке,думаю спалил модуль передатчика на 2,4G,когда включал пульт без антенн,-ну не мог же отойти разьем?

Судя по данным, передатчик работает. Сделайте калибровку стоков.

Cartman63

после небольшого краша начал глючить OSD, коптера уже не видно а высота пишет 1.8м, потом спустя 5 минут полетов во время приземления резко показал 71м и опять завис, может датчик какой отошел? летал за городом, из железа рядом только машина в 3х метрах, управление примерно на 100м начало пропадать, на днях собираюсь разобрать дрон и пульт, проверить антенны и пайки, скажите сразу куда смотреть

Седой75
Седой75:

А какие ещё есть отличия от SS?
Спрашиваю, потому что продал Н501SS и думаю, что теперь купить.

После долгих раздумий и поисков идеала опять купил Н501SS, теперь в чёрном))

Tileva
Седой75:

После долгих раздумий и поисков идеала опять купил Н501SS, теперь в чёрном))

Совсем другое дело!) Про?

Седой75
Tileva:

Совсем другое дело!) Про?

Не вижу смысла переплачивать))

Sherstennikov
Седой75:

Не вижу смысла переплачивать))

Почему переплачивать, мне очень нравится пульт про. Стандарт пульт не не очень, тем более его ещё допиливать нужно.

Tileva
Седой75:

Не вижу смысла переплачивать))

Я и не уговаривал). У меня самого два стандарта (модифицированных).

николай_с
Tileva:

Судя по данным, передатчик работает. Сделайте калибровку стоков.

спасибо.попозже сделаю видео.не допонял стоков или стиков.и направте где сия колибровка.спасибо.

николай_с
николай_с:

спасибо.попозже сделаю видео.не допонял стоков или стиков.и направте где сия колибровка.спасибо.

спасибо леонид.откалибровал стики по методике из орды и все заработало.причина возможная-сделал чемоданчик не учел некоторых нюансов для пульта.еще раз спасибо-будем летать.

Седой75
Sherstennikov:

Почему переплачивать, мне очень нравится пульт про. Стандарт пульт не не очень, тем более его ещё допиливать нужно.

Меня стандарт полностью устраивает без допиливания, а разница в цене ощутимая.

Седой75

Всем привет.
Сегодня приехал ко мне третий Н501SS. Первые два были проданы, потому что меня не устраивало размытие по краям фото и видео.
В третий раз мне наконец-то повезло, качество съёмки устраивает, да и цена порадовала))
Если интересно, могу показать фото со всех трёх Хабсанов.

Sherstennikov
Седой75:

Всем привет.
Сегодня приехал ко мне третий Н501SS. Первые два были проданы, потому что меня не устраивало размытие по краям фото и видео.
В третий раз мне наконец-то повезло, качество съёмки устраивает, да и цена порадовала))
Если интересно, могу показать фото со всех трёх Хабсанов.

Очень интересно

Седой75
Sherstennikov:

Очень интересно


Фото с первых двух хабсанов, с третьего покажу попозже…
Видно, что левый край фото размыт.

guktu

Размытие незначительное. С них же не постеры печатать!
P.S.Седой, кому ты дорогу перешел? Обпомидорился парень.

Vlad67

Добрый день всем. Пропало видео. После инициализации квадрика экран на пульте становится белым. При настройке частот проскакивают помехи на экране пульта. Пульт PRO (H906A) V1.1.9, квадрик 501ss v2.1.29 v1.1.41. Антену на 5,8 перебрал, пропаял оплетку в разъеме(была оборвана), проверил разъемы в пульте. Все нормально но видео нет, при включении видеопередатчика экран белеет. Подскажите куда копать.

Tileva
Vlad67:

Добрый день всем. Пропало видео. После инициализации квадрика экран на пульте становится белым. При настройке частот проскакивают помехи на экране пульта. Пульт PRO (H906A) V1.1.9, квадрик 501ss v2.1.29 v1.1.41. Антену на 5,8 перебрал, пропаял оплетку в разъеме(была оборвана), проверил разъемы в пульте. Все нормально но видео нет, при включении видеопередатчика экран белеет. Подскажите куда копать.

А каков результат Бинда?

Vlad67
Tileva:

А каков результат Бинда?

“Положительный”. Вот фото пульта после как перебиндил.

Кстати заметил, что если отворачиваю пульт от квадра, то проскакивают небольшие помехи на экране. Если отключаю видеоплату(вытаскиваю шлейф), фон экрана становится темным, телеметрия есть.

Гошара

Добрый день всем. Ранее больше читал, чем писал, и вот возможно результат. В чем суть проблемы. Я изменил прошивки все кроме видео. Заодно заменил штатные антенны. И после всех калибровок и запуска движков я смог взлететь на несколько метров и далее квадр не слушал ни одной команду с пульта. Чудом он подчинился одной отлетел в сторону и завис там. Потом подчинился спуску, и я мог выключить его с пульта. Далее контрольно запустил удачно и погасил также удачно. Поменял батарейку и перебиндил. Перекалибровался и запустил движки. Взлетел и все. 20 минут смотрел как он висит в 8 метрах надо мной. После чего он плавно спустился и с 100й попытки я смог его выключить. Что делать, знакомо ли поведение, где копать? почему выборочная реакция на пульт?

Tileva
Vlad67:

“Положительный”. Вот фото пульта после как перебиндил.

Кстати заметил, что если отворачиваю пульт от квадра, то проскакивают небольшие помехи на экране. Если отключаю видеоплату(вытаскиваю шлейф), фон экрана становится темным, телеметрия есть.

Включите RSSI. Если есть хороший сигнал по 5.8 ггц, значит что-то с видеопроцессором в дроне. Запись на флешку есть?

Гошара:

Добрый день всем. Ранее больше читал, чем писал, и вот возможно результат. В чем суть проблемы. Я изменил прошивки все кроме видео. Заодно заменил штатные антенны. И после всех калибровок и запуска движков я смог взлететь на несколько метров и далее квадр не слушал ни одной команду с пульта. Чудом он подчинился одной отлетел в сторону и завис там. Потом подчинился спуску, и я мог выключить его с пульта. Далее контрольно запустил удачно и погасил также удачно. Поменял батарейку и перебиндил. Перекалибровался и запустил движки. Взлетел и все. 20 минут смотрел как он висит в 8 метрах надо мной. После чего он плавно спустился и с 100й попытки я смог его выключить. Что делать, знакомо ли поведение, где копать? почему выборочная реакция на пульт?

Слов много, информации “0”.

  1. Включите режим RSSI.
  2. Просто отойдите от квадра подальше и сфотографируйте телеметрию.
  3. Запустите (можно без пропеллеров) и проверьте управление на расстоянии, плюс фото телеметрии.
  4. Лучше всего подробное видео со съемкой показаний пульта. Разные подробности здесь.

Догадка - нет связи по 2.4 ггц (внешняя антенна пульта). Можно для эксперимента вернуть штатные.

Vlad67
Tileva:

Включите RSSI. Если есть хороший сигнал по 5.8 ггц, значит что-то с видеопроцессором в дроне. Запись на флешку есть?

На флешку сейчас не проверю, попозже отпишусь. Сигнал 5,8 есть.

Смотрю видеомодуль на али. Кстати, как я понял, не получится вместо штатной матрицы воткнуть что-нибудь другое.