hubsan x4 fpv h501 ss

николай_с
николай_с:

спасибо.попозже сделаю видео.не допонял стоков или стиков.и направте где сия колибровка.спасибо.

спасибо леонид.откалибровал стики по методике из орды и все заработало.причина возможная-сделал чемоданчик не учел некоторых нюансов для пульта.еще раз спасибо-будем летать.

Седой75
Sherstennikov:

Почему переплачивать, мне очень нравится пульт про. Стандарт пульт не не очень, тем более его ещё допиливать нужно.

Меня стандарт полностью устраивает без допиливания, а разница в цене ощутимая.

Седой75

Всем привет.
Сегодня приехал ко мне третий Н501SS. Первые два были проданы, потому что меня не устраивало размытие по краям фото и видео.
В третий раз мне наконец-то повезло, качество съёмки устраивает, да и цена порадовала))
Если интересно, могу показать фото со всех трёх Хабсанов.

Sherstennikov
Седой75:

Всем привет.
Сегодня приехал ко мне третий Н501SS. Первые два были проданы, потому что меня не устраивало размытие по краям фото и видео.
В третий раз мне наконец-то повезло, качество съёмки устраивает, да и цена порадовала))
Если интересно, могу показать фото со всех трёх Хабсанов.

Очень интересно

Седой75
Sherstennikov:

Очень интересно


Фото с первых двух хабсанов, с третьего покажу попозже…
Видно, что левый край фото размыт.

guktu

Размытие незначительное. С них же не постеры печатать!
P.S.Седой, кому ты дорогу перешел? Обпомидорился парень.

Vlad67

Добрый день всем. Пропало видео. После инициализации квадрика экран на пульте становится белым. При настройке частот проскакивают помехи на экране пульта. Пульт PRO (H906A) V1.1.9, квадрик 501ss v2.1.29 v1.1.41. Антену на 5,8 перебрал, пропаял оплетку в разъеме(была оборвана), проверил разъемы в пульте. Все нормально но видео нет, при включении видеопередатчика экран белеет. Подскажите куда копать.

Tileva
Vlad67:

Добрый день всем. Пропало видео. После инициализации квадрика экран на пульте становится белым. При настройке частот проскакивают помехи на экране пульта. Пульт PRO (H906A) V1.1.9, квадрик 501ss v2.1.29 v1.1.41. Антену на 5,8 перебрал, пропаял оплетку в разъеме(была оборвана), проверил разъемы в пульте. Все нормально но видео нет, при включении видеопередатчика экран белеет. Подскажите куда копать.

А каков результат Бинда?

Vlad67
Tileva:

А каков результат Бинда?

“Положительный”. Вот фото пульта после как перебиндил.

Кстати заметил, что если отворачиваю пульт от квадра, то проскакивают небольшие помехи на экране. Если отключаю видеоплату(вытаскиваю шлейф), фон экрана становится темным, телеметрия есть.

Гошара

Добрый день всем. Ранее больше читал, чем писал, и вот возможно результат. В чем суть проблемы. Я изменил прошивки все кроме видео. Заодно заменил штатные антенны. И после всех калибровок и запуска движков я смог взлететь на несколько метров и далее квадр не слушал ни одной команду с пульта. Чудом он подчинился одной отлетел в сторону и завис там. Потом подчинился спуску, и я мог выключить его с пульта. Далее контрольно запустил удачно и погасил также удачно. Поменял батарейку и перебиндил. Перекалибровался и запустил движки. Взлетел и все. 20 минут смотрел как он висит в 8 метрах надо мной. После чего он плавно спустился и с 100й попытки я смог его выключить. Что делать, знакомо ли поведение, где копать? почему выборочная реакция на пульт?

Tileva
Vlad67:

“Положительный”. Вот фото пульта после как перебиндил.

Кстати заметил, что если отворачиваю пульт от квадра, то проскакивают небольшие помехи на экране. Если отключаю видеоплату(вытаскиваю шлейф), фон экрана становится темным, телеметрия есть.

Включите RSSI. Если есть хороший сигнал по 5.8 ггц, значит что-то с видеопроцессором в дроне. Запись на флешку есть?

Гошара:

Добрый день всем. Ранее больше читал, чем писал, и вот возможно результат. В чем суть проблемы. Я изменил прошивки все кроме видео. Заодно заменил штатные антенны. И после всех калибровок и запуска движков я смог взлететь на несколько метров и далее квадр не слушал ни одной команду с пульта. Чудом он подчинился одной отлетел в сторону и завис там. Потом подчинился спуску, и я мог выключить его с пульта. Далее контрольно запустил удачно и погасил также удачно. Поменял батарейку и перебиндил. Перекалибровался и запустил движки. Взлетел и все. 20 минут смотрел как он висит в 8 метрах надо мной. После чего он плавно спустился и с 100й попытки я смог его выключить. Что делать, знакомо ли поведение, где копать? почему выборочная реакция на пульт?

Слов много, информации “0”.

  1. Включите режим RSSI.
  2. Просто отойдите от квадра подальше и сфотографируйте телеметрию.
  3. Запустите (можно без пропеллеров) и проверьте управление на расстоянии, плюс фото телеметрии.
  4. Лучше всего подробное видео со съемкой показаний пульта. Разные подробности здесь.

Догадка - нет связи по 2.4 ггц (внешняя антенна пульта). Можно для эксперимента вернуть штатные.

Vlad67
Tileva:

Включите RSSI. Если есть хороший сигнал по 5.8 ггц, значит что-то с видеопроцессором в дроне. Запись на флешку есть?

На флешку сейчас не проверю, попозже отпишусь. Сигнал 5,8 есть.

Смотрю видеомодуль на али. Кстати, как я понял, не получится вместо штатной матрицы воткнуть что-нибудь другое.

crlf

Всем привет !
Принимайте в ряды хабсановодов 😉
Пришла моя коробочка с Hubsan H501S PRO High Edition.
В связи с чем имею вопрос: тут говорили, что H501S уже в лабазах не купишь, а купишь H501SS…
Однако, на коробке, в инструкции и даже на самом X4 везде написано H501S.
Но есть и еще одно ОДНАКО - на коробке и на самом X4 есть также наклейка с QR-кодом, просканировав которую, имеем следующий текст: H501S-S-H SN:BAH080C30060142
Как это понимать и как узнать, что же я получил - S или SS ?

Гошара

Слов много, информации “0”.

**Поскольку знаний немного вот и слов много, зато картина понятна

  1. Включите режим RSSI.

** как? для чего? что это даст? что делать после включения?

  1. Просто отойдите от квадра подальше и сфотографируйте телеметрию.

** до запуска моторов? после калибровки? Я кстати вспоминаю, что надпись GPS mode на пульте внизу как только взлетел стала красной, и позеленела после приземления. Это что-то поясняет?

  1. Запустите (можно без пропеллеров) и проверьте управление на расстоянии, плюс фото телеметрии.

**принято

  1. Лучше всего подробное видео со съемкой показаний пульта. Разные подробности

**принято

Догадка - нет связи по 2.4 ггц (внешняя антенна пульта). Можно для эксперимента вернуть штатные.

** а разве если бы была проблемка со связью я смог бы запустить моторы?

Tileva
Vlad67:

На флешку сейчас не проверю, попозже отпишусь. Сигнал 5,8 есть.

Смотрю видеомодуль на али. Кстати, как я понял, не получится вместо штатной матрицы воткнуть что-нибудь другое.

Да, похоже. У меня тоже в Sке отказал. Пальцами давишь, то есть, то нет. Пропаяли все, толку нет. Купил передатчик к Ванпаа (25$ против 50$ за модуль) и успокоился.)

crlf:

Всем привет !
Принимайте в ряды хабсановодов 😉
Пришла моя коробочка с Hubsan H501S PRO High Edition.
В связи с чем имею вопрос: тут говорили, что H501S уже в лабазах не купишь, а купишь H501SS…
Однако, на коробке, в инструкции и даже на самом X4 везде написано H501S.
Но есть и еще одно ОДНАКО - на коробке и на самом X4 есть также наклейка с QR-кодом, просканировав которую, имеем следующий текст: H501S-S-H SN:BAH080C30060142
Как это понимать и как узнать, что же я получил - S или SS ?

Привет!
Это SS. Узнать просто - вызвать меню пульта и посмотреть версию прошивок (коптер включить). Одна из них будет начинаться H501SS (или S).

Гошара:

Слов много, информации “0”.

**Поскольку знаний немного вот и слов много, зато картина понятна

  1. Включите режим RSSI.

** как? для чего? что это даст? что делать после включения?

  1. Просто отойдите от квадра подальше и сфотографируйте телеметрию.

** до запуска моторов? после калибровки? Я кстати вспоминаю, что надпись GPS mode на пульте внизу как только взлетел стала красной, и позеленела после приземления. Это что-то поясняет?

  1. Запустите (можно без пропеллеров) и проверьте управление на расстоянии, плюс фото телеметрии.

**принято

  1. Лучше всего подробное видео со съемкой показаний пульта. Разные подробности

**принято

Догадка - нет связи по 2.4 ггц (внешняя антенна пульта). Можно для эксперимента вернуть штатные.

** а разве если бы была проблемка со связью я смог бы запустить моторы?

Вот там, где “подробности”, есть включение RSSI. Это дает коэффициенты мощности (от 100 и ниже) управления, телеметрии и видеоканала. До 50-100 метров в прямой видимости они должны быть 70-80-90. И можно понять, все ли в порядке с радиосвязью.
Откалибруйте компас. Снимите до запуска и после. Вспомните врачей - как без анализов установить диагноз?) Вот и посмотрим на вашу “радугу”.

По последнему. Моторы вы можете запустить и на “проволочке” вместо антенны (это же рядом), а когда отлетит на десяток метров - связь может прерываться.
Вы даже не сказали что пишет пульт, ловятся ли спутники, стоит ли GPS или надпись меняется на Мануал или Фейлсэйв. Анализы, анализы и рентген…)

Гошара:

зато картина понятна

Понятна одна “картина” - что-то не работает, иначе бы летал, как птичка).

Видео он хоть показывает? Запись есть?

Гошара

Вот там, где “подробности”, есть включение RSSI. Это дает коэффициенты мощности (от 100 и ниже) управления, телеметрии и видеоканала. До 50-100 метров в прямой видимости они должны быть 70-80-90. И можно понять, все ли в порядке с радиосвязью.

** Орду читал еще при перепрошивках. Хорошо, еще изучу.

Откалибруйте компас. Снимите до запуска и после. Вспомните врачей - как без анализов установить диагноз?) Вот и посмотрим на вашу “радугу”.

**Принято

По последнему. Моторы вы можете запустить и на “проволочке” вместо антенны (это же рядом), а когда отлетит на десяток метров - связь может прерываться.

** в этом то и суть… по ощущениям расстояния то одинаковые. Что он на земля я в 10 метрах, что он надо мной - и те же 10 метров

Вы даже не сказали что пишет пульт, ловятся ли спутники, стоит ли GPS или надпись меняется на Мануал или Фейлсэйв. Анализы, анализы и рентген…)

** согласен, исправлюсь. спутники ловит, я запускаюсь при не меньше 8 на каждом. по ощущениям - ловит медленнее чем до перепрошивки. GPS по орде запускаю перед стартом, поведение инфо надписи писал ранее.

Tileva:

Видео он хоть показывает? Запись есть?

Видео есть, записывает или нет не проверял, был озадачен другим

Tileva
Гошара:

в этом то и суть… по ощущениям расстояния то одинаковые

Да, но при плохой связи (в дальнем полете, например) команды то проходят, то нет, то идут с опозданием. Пуск прошел, подъем, а далее… RSSI - лучшее средство диагностики. Одна цифра передача на коптер (управление), вторая прием с него (телеметрия).

Сергей750
Vlad67:

Добрый день всем. Пропало видео. После инициализации квадрика экран на пульте становится белым. При настройке частот проскакивают помехи на экране пульта. Пульт PRO (H906A) V1.1.9, квадрик 501ss v2.1.29 v1.1.41. Антену на 5,8 перебрал, пропаял оплетку в разъеме(была оборвана), проверил разъемы в пульте. Все нормально но видео нет, при включении видеопередатчика экран белеет. Подскажите куда копать.

Попробуйте вручную по переключать в меню каналы видео.

Гошара
Tileva:

Да, но при плохой связи (в дальнем полете, например) команды то проходят, то нет, то идут с опозданием. Пуск прошел, подъем, а далее… RSSI - лучшее средство диагностики. Одна цифра передача на коптер (управление), вторая прием с него (телеметрия).

Нашел

Вход в режим вывода дополнительной информации (RSSI)

Удерживая кнопку ВИДЕО (Exit-Pro) включить питание пульта.
На дисплей будет выводиться информация о рабочих частотах, уровне принимаемого сигнала и др.

1-я цифра OSD 2.4 (телеметрия)
2-я цифра RSSI 2.4 (управление)
3-я цифра выше ступеней зон удаления 0, 0 - RSSI 5.8 (видеолинк)

Вопросы - что есть exit pro и все же когда включать этот режим? как подсоединил батарею к квадру? спутников ждать?

Aleksman
Гошара:

Вопросы - что есть exit pro и все же когда включать этот режим?

Для пульта Стандарт используется кнопка Видео, для Про - кнопка Exit.
Включать вместо обычного включения пульта.

Гошара:

Я кстати вспоминаю, что надпись GPS mode на пульте внизу как только взлетел стала красной, и позеленела после приземления. Это что-то поясняет?

Красная надпись - моторы запущены, зелёная - остановлены. Только и всего.