hubsan x4 fpv h501 ss

Сергей750
evgeninep:

Там можно стартовать с берега и надо вниз метров на 40-50. Не заглохнут ли моторы из-за отрицательного знака понижения уровня взлёта?

Как-то спускался с края оврага высота была -60м и садился на реку с поплавками при дальности 600м.

crlf
Сергей750:

Как-то спускался с края оврага высота была -60м и садился на реку с поплавками при дальности 600м.

Прошу прощения за дурацкий вопрос - это было в шлеме или визуально ?
Я уже за 200 м с трудом могу глазом найти аппарат, не говоря уже о том, чтобы его точно куда-то посадить и потом взлететь.

Сергей750
crlf:

Прошу прощения за дурацкий вопрос - это было в шлеме или визуально ?
Я уже за 200 м с трудом могу глазом найти аппарат, не говоря уже о том, чтобы его точно куда-то посадить и потом взлететь.

Это было по экрану пульта.

Murmansk

Доброе утро все сегодня завтра прйдет моя птичка у меня возникла мысль регули на нашей птичке можно заменить чтоб не сгорели если вдруг краш будетдвижки то не глохнут вот и подумал может более высокотоковые можно поставить???

Tileva
evgeninep:

Это не инструкция а только моё мнение, как Вы и просили

Спасибо. Я руководствовался следующим. Сделал ряд тестов миры и видов во всех возможных режимах. И т.к. не люблю интерполяций, да и на тестах они выявляются погрешностями, то WDR не использую совсем, а FOV - только широкий. Его можно расширить отключив гироскоп, но это для стационарных съемок. Сужение угла, а затем цифровая интерполяция до FULLHD мне не нравится. Неплохая съемка в 2К, но потом проблемы с просмотром на стандартной аппаратуре. Так что FHD и 60 к/с.

Что касается Фото, то я выставил 5 мп, хотя по-честному, даже на 3 мп детализация уже не увеличивается.

В остальном да, соображения аналогичные.
Вот такой обмен мнениями)

По “высоте” вижу Вам уже компетентно ответили.

андрей_5
Murmansk:

если вдруг краш будетдвижки то не глохнут

если движки ощутят сильное поттормаживание вообще питание вырубится, а др.регули влезут?

Murmansk
андрей_5:

если движки ощутят сильное поттормаживание вообще питание вырубится, а др.регули влезут?

я не знаю может бывалые подскажут может есть какие варианты??? и питание не вырубится говорят движки и регули при краше могут сгореть

vik991
Murmansk:

Доброе утро все сегодня завтра прйдет моя птичка у меня возникла мысль

да забейте на все. все меняется. и еще не стоит так переживать из за каких то 220 долл ну или чутка дороже. реально два раза в кабаке посидеть “с подругой если нет жены” и вообще с таким так сказать "отношением " наверно нужно было все таки взять тот же бэушный испытанный коптер классом выше. ЭТОТ коптер ( я уже писал выше) просто на попробовать и дать пьяным приятелем полетать-а Вы еще в руках не держав уже практически половину компонентов заменили. мне страшно подумать как Вы машину покупали или жену выбирали 😃 😃
PS случайно натолкнулся на барахолке на коптерчик с назой и родным осд.приличными моторами от хорошего производителя 2216 800 кв.крутыми легкими регами и с одним из лучшим подвесом (легкий 160 грамм) в цену 190 долл. как не купить ?. Но хубсанчик продавать не стану–будет стоять на полке и если что друзьям полетать. Может и Вам так сделать ? появится возможность и настройки покрутить и апгрейт любой да даже легко попробовать различные мозги тот же ф4 на айнаве или пикс

Murmansk:

и регули при краше могут сгореть

не помню чтоб у кого то сгорели. и с какого вы собирались падать? не летайте вначале в плохих местах и все будет Ок

да и если там ветки или обо что Вы там собрались пропы тормозить. скорее всего вылезут проблемы с подшипниками.

crlf
Сергей750:

Это было по экрану пульта.

Вот это да !
Мне казалось, что по этому экрану можно ориентироваться только, если очень хорошо знаешь местность.

Murmansk
vik991:

да забейте на все. все меняется. и еще не стоит так переживать из за каких то 220 долл ну или чутка дороже. реально два раза в кабаке посидеть “с подругой если нет жены” и вообще с таким так сказать "отношением " наверно нужно было все таки взять тот же бэушный испытанный коптер классом выше. ЭТОТ коптер ( я уже писал выше) просто на попробовать и дать пьяным приятелем полетать-а Вы еще в руках не держав уже практически половину компонентов заменили. мне страшно подумать как Вы машину покупали или жену выбирали 😃 😃
PS случайно натолкнулся на барахолке на коптерчик с назой и родным осд.приличными моторами от хорошего производителя 2216 800 кв.крутыми легкими регами и с одним из лучшим подвесом (легкий 160 грамм) в цену 190 долл. как не купить ?. Но хубсанчик продавать не стану–будет стоять на полке и если что друзьям полетать. Может и Вам так сделать ? появится возможность и настройки покрутить и апгрейт любой да даже легко попробовать различные мозги тот же ф4 на айнаве или пикс

не помню чтоб у кого то сгорели. и с какого вы собирались падать? не летайте вначале в плохих местах и все будет Ок

Дружище просто мысли это просто мысли я пока незнаю но лишних 220 $ нет, просто хочется все предусмотреть если упадет или утонет денег на новый нет.

отсюда нужно все предусмотреть по возможности НО…
летать если все норм буду на стоковом всем если все будет отрабатывать нормально.
Брал для сьемки семьи и таких красивых видео домашнего качества не более про говонтый долголет думал но выйдет дорого и коптер и аппа…

вот и говорю может кто проводил эксперименты с регуляторами???

vik991
Murmansk:

вот и говорю может кто проводил эксперименты с регуляторами??

думаю это будет самая меньшая Ваша проблема. к тому же есть в продаже запасные реги. для меня критично время -заменил родной акк на трех баночный лион. 25 минут + передатчик с телеметрией по акку AKK FX5 взамен штатному и пагодой на нем. по времени летает хорошо и можно и отлететь достаточно далеко и видео связь устойчивая. все остальное мне не нужно

Murmansk
vik991:

думаю это будет самая меньшая Ваша проблема. к тому же есть в продаже запасные реги. для меня критично время -заменил родной акк на трех баночный лион. 25 минут + передатчик с телеметрией по акку AKK FX5 взамен штатному и пагодой на нем. по времени летает хорошо и можно и отлететь достаточно далеко и видео связь устойчивая. все остальное мне не нужно

А вот с этого момента поподробнее???)))

Murmansk
vik991:

что именно интересует?

все что вы описали интересует как все это сделать более подробно можно?? пожалуйста а то я не шарю

Tileva
crlf:

Вот это да !
Мне казалось, что по этому экрану можно ориентироваться только, если очень хорошо знаешь местность.

Можно. Я сажал коптер у соседа во дворе на даче через несколько домов исключительно по экрану пульта. Потом взлетал и возвращался. Вся проблема в ориентации камеры - смотрит в “одну сторону”.) Поэтому нужно крутиться тщательно осматривая местность на разных высотах, чтобы не зацепить что-то не попавшее в поле зрения.

evgeninep

Ради интереса попробовал приложить часть разъёмного шлема с линзой френеля Eachine EV800 5 Inches 800x480
к монитору Skyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD.
При изменении расстояния от линзы до монитора, при наилучшей фокусировке, размер видимого участка точно совпал с границами шлема.
Качество и величина картинки совместно с 501 SS получилось очень приличное, но вес тоже чувствуется.
Этот монитор из обычного радиолинка делает очень приличное изображения без искажений, думаю что там использована более сложная технология обработки. Плюс 600 кандел яркости и контраст 700:1 и масса настроек.
Размер, яркость и качество картинки очень впечатляет и нивелирует остальные недостатки и вес.
Такое ощущение что смотришь на большой телевизор с вогнутым экраном.
Вообще есть стандартные милитаристские устройства для поддержки таких вещей, которые не допускают давление на лицо.
Ещё можно отстегнуть батарею от монитора и положить её в “разгрузку” - в карман. 😃

Murmansk
Murmansk:

все что вы описали интересует как все это сделать более подробно можно?? пожалуйста а то я не шарю

все вот эти улучшения интересуют что как почему

Murmansk

так что поможете с такой сборкой как и у Вас мне тоже нужно то что и Вам

vik991
Murmansk:

так что поможете с такой сборкой как и у Вас мне тоже нужно то что и Вам

легко

чуть позже подробно распишу и скину в личку

Nemo-13
vik991:

легко

чуть позже подробно распишу и скину в личку

можно и сюда, если нет - то можно тоже в личку, интересная тема 😉