hubsan x4 fpv h501 ss

vik991
Murmansk:

так что поможете с такой сборкой как и у Вас мне тоже нужно то что и Вам

легко

чуть позже подробно распишу и скину в личку

Nemo-13
vik991:

легко

чуть позже подробно распишу и скину в личку

можно и сюда, если нет - то можно тоже в личку, интересная тема 😉

vik991

не проблема . собираете три лионки именно такие Sony US18650VTC6 3120 mAh т есть делаете трехбаночный акк. внутрь не влезет цепляю на липучку снизу. время полета 25 минут достаточно интенсивных полетов(в китае акки не беру можно спокойно нарваться на подделку).после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль по напряжению-чтоб не убить акк сажаю при 7.8в .по питанию все.
по передатчику.при замене на не штатный и при использовании родных пультов частоту придется искать в ручную что для кого то возможно будет не удобно. но я летаю в очках поэтому мне лучше с не родным- покупал AKK FX5 передатчик, питание на прямую к акку. видео с платы на передатчик на orda есть распиновка. передатчик с осд. снизу выводится напряжение мощность передатчика и время подключения питания сверху родная телеметрия камеры .макс мощность 200мвт можно менять. только обеспечить вентиляцию-мне было лениво я поставил передатчик снаружи и штатную антенну заменил на пагоду (реально не нужно) так как на 25 мвт дальность 550 метров. т есть на 200 будет пару км если не больше. на очках у меня стоят обычные сосиски -так что скорее всего не хватит акка улететь так чтоб оборвалось видео. так что пагода это скорее всего целесообразно для города с кучей помех . передатчик покупал здесь вес 2 грамма www.akktek.com/products/vtx/akk-fx5.html. кажется все. да и в принципе можно не выпаивать родной просто отключить ему питание а можно и оставить подпаиваться будет не удобно но передача будет на два канала-один на аппу второй на очки или на моник. только каналы разнести дальше.все просто .вот и все

vik991
Сергей750:

Путешествие до озера 5км

ничего сложного. по видео-цена вопроса 20 долл макс. по управлению дуплексный бустер или хорошая антенна 15-18 дб а если и то и другое вообще страшно подумать. по питалову писал.А вот по видео не увидел посадки не увидел взлета -первое как то важнее. как то все подозрительно .может прицепить хубсанчика на свою большую гексу -да и свозить его километров на 10(как пассажира ) .главное чтоб пропы от большого в кадр не попали 😃

кстати можно обратить внимание на напряжение ходового акка . таки больше 11 вольт. и никак не 8. таки три банки.

и лионки у автора не самые. вот пожалуй что лучшие Sony VTC6 3120 mAh , 30А макс отдача. дорогие только у нас продают почти по 6$ за банку .вот тесты …com.ua/…/US18650VTC6_Technical_Information.pdf

Murmansk
vik991:

легко

чуть позже подробно распишу и скину в личку

благодарю от души и еще как увидел что Вы мне написали так я сразу и понял это то что мне надо и большего от него я требовать не буду и точка, спасибо еще раз что помогаете!!!

vik991:

ничего сложного. по видео-цена вопроса 20 долл макс. по управлению дуплексный бустер или хорошая антенна 15-18 дб а если и то и другое вообще страшно подумать. по питалову писал.А вот по видео не увидел посадки не увидел взлета -первое как то важнее. как то все подозрительно .может прицепить хубсанчика на свою большую гексу -да и свозить его километров на 10(как пассажира ) .главное чтоб пропы от большого в кадр не попали 😃

кстати можно обратить внимание на напряжение ходового акка . таки больше 11 вольт. и никак не 8. таки три банки.

и лионки у автора не самые. вот пожалуй что лучшие Sony VTC6 3120 mAh , 30А макс отдача. дорогие только у нас продают почти по 6$ за банку .вот тесты …com.ua/…/US18650VTC6_Technical_Information.pdf

не там автор нормальный созванивались как то все там нормально летает и не пассажир это точно,
по поводу акб а как там регули себя ведут не погорят случаем от 30А то??

посмотрел на фастеке одни банки встают в 1700 деревянных

vik991
Murmansk:

по поводу акб а как там регули себя ведут не погорят случаем от 30А то?

не погорят.вообще это как бы достаточно долгая тема по регам и их работе.немного ошибаетесь–30А это то что могут отдать акки в макс. т есть если сборка неважно 3S или 12S отдача будет 30 а если же сделать 3S 2P то отдача может уже быть 60А .ну Вы поняли. как то так. грубо родной акк может отдать 10С а если моторам нужно больше то капец акку. по реги может убить мотор если у мотора в пике 30 ампер а рег расчитан на 20А . и регу еще критично напряжение т ест если esc расчитан на 3S то давать ему 6S не нужно. но вот родные реги судя по тому что имеем спокойно выдерживают 3S, кстати именно это меня интересовало несколько месяцев назад.и так же опасения что переварит ли такое стаб по питанию полетного и префирии. сперва испытал на багсе втором(он дешевле 😃 ) а по железу все очень похоже .а потом услыхал что что и на багса ставят 3 банки и все Ок . поэтому можете смело использовать трех баночный лион если нужно больше 25 минут полета. что лично меня радует что и на последних минутах когда акк пустой -что в начале леталка ведет себя живенько. на родном не так последние три минуты коптерчик сильно приторможен вялый такой (из за этого чуть в морях не утопил)

Murmansk:

посмотрел на фастеке одни банки встают в 1700 деревянных

ну у нас в магазе с приваренными полосками для пайки 6.46 $ за штучку. т есть акк в 20 $ станет

Murmansk
vik991:

не погорят.вообще это как бы достаточно долгая тема по регам и их работе.немного ошибаетесь–30А это то что могут отдать акки в макс. т есть если сборка неважно 3S или 12S отдача будет 30 а если же сделать 3S 2P то отдача может уже быть 60А .ну Вы поняли. как то так. грубо родной акк может отдать 10С а если моторам нужно больше то капец акку. по реги может убить мотор если у мотора в пике 30 ампер а рег расчитан на 20А . и регу еще критично напряжение т ест если esc расчитан на 3S то давать ему 6S не нужно. но вот родные реги судя по тому что имеем спокойно выдерживают 3S, кстати именно это меня интересовало несколько месяцев назад.и так же опасения что переварит ли такое стаб по питанию полетного и префирии. сперва испытал на багсе втором(он дешевле 😃 ) а по железу все очень похоже .а потом услыхал что что и на багса ставят 3 банки и все Ок . поэтому можете смело использовать трех баночный лион если нужно больше 25 минут полета. что лично меня радует что и на последних минутах когда акк пустой -что в начале леталка ведет себя живенько. на родном не так последние три минуты коптерчик сильно приторможен вялый такой (из за этого чуть в морях не утопил)

ну у нас в магазе с приваренными полосками для пайки 6.46 $ за штучку. т есть акк в 20 $ станет

понял понял а на разьемы питания ставите ли конденсатор для защиты? на там где 3с2п цепляете в коптере ???

vik991

вообще лучше поставить-но я не парился. проблем не было. и сборка 3S1P не 2 три банки не 6! можно и 2Р время около получаса даже больше-но летает как корова рулить не комфортно

Murmansk
vik991:

вообще лучше поставить-но я не парился. проблем не было. и сборка 3S1P не 2 три банки не 6! можно и 2Р время около получаса даже больше-но летает как корова рулить не комфортно

тоесть тупо три банки и все??? в параллель? и не подскажете если ставить конденсатор то какого номинала какой вольтаж и какая емкость чтоб с запасом?? заранее благодарю еще раз

Сергей750
vik991:

ничего сложного. по видео-цена вопроса 20 долл макс. по управлению дуплексный бустер или хорошая антенна 15-18 дб а если и то и другое вообще страшно подумать. по питалову писал.А вот по видео не увидел посадки не увидел взлета -первое как то важнее. как то все подозрительно .может прицепить хубсанчика на свою большую гексу -да и свозить его километров на 10(как пассажира ) .главное чтоб пропы от большого в кадр не попали

я предпочитаю просто использовать другие антенны с усилением в 8-12дб, и не городить огород. Телеметрии у вас не будет с бустером уже при 2-3км, а это совершенно не допустимо. Там на канале есть куча видео и с квадом в кадре. Есть и взлеты и посадки смотрите видео где полет на 4200м. Есть и на 7км.

vik991:

кстати можно обратить внимание на напряжение ходового акка . таки больше 11 вольт. и никак не 8. таки три банки.

именно. Но 25 мин даст спарка из родных акб.

vik991:

и лионки у автора не самые. вот пожалуй что лучшие Sony VTC6 3120 mAh , 30А макс отдача. дорогие только у нас продают почти по 6$ за банку .вот тесты keeppower.com.ua/download/01...nformation.pdf

а какие же они у меня? Они и есть Sony VTC6. Вы куда посмотрели?))) там же ссылка прямо на них.

Murmansk
vik991:

так

спасибо буду пробовать делать как деньга лишняя будет, скажите а на родном акб сильная просадка под конец??? ну тоесть если я на дальняк слетаю на 1 км мне при каком напряжении назад лететь уже при условии штиля?

vik991
Сергей750:

Вы куда посмотрели?))) там же ссылка прямо на них

так я видео смотрел а не ссылки.

Сергей750:

Телеметрии у вас не будет с бустером уже при 2-3км, а это совершенно не допустимо

телеметрия будет по напряжения и на 10 км и с бустером управление не отвалится. вариант бустера и с заменой передатчика более компактная. даже если та же пагода будет торчать. с тушки но сама аппа с использованием панельки 5.8 9дб и чуть ли не штатной антенны на управление-хотя можно взять и на 2.4 панель -но не обязательно. а и я не хочу Вас обидеть . и прекрасно Вас понимаю коммерция и все такое 😃. Вы же сейчас защищаете свой мааленький бизнес. я же хобби.

Сергей750:

Но 25 мин даст спарка из родных акб.

даст ,как и лишние 50 грамм и худшую управляемость. мой вариант не самый бюджетный но весьма удобный к повторению и практически без колхоза. и время да ,критично .расстояние при любых раскладах 2 км за глаза. и если с передатчиком 25мвт я улетел на 550м то на сколько я улечу при 200 мвт? и при 600мвт? так что считаю спор ни о чем. я рассказал что я изменил и почему.меня спросили как-я ответил-тем более вначале я предложил свои изменения сбросить в личку интересующим-попросили сюда. не вижу никаких проблем. и я не пытаюсь заработать 😃

Murmansk:

при каком напряжении назад лететь уже при условии штиля?

все очень индивидуально. но штатного акка хватит за глаза. если лететь в жпс скорость 18 км/ч . 7 минут в одну сторону 7 минут обратно, 6 минут на всякий случай.вот и посчитайте. но это в штиль!!! будут ли такие условия?

Сергей750
vik991:

так я видео смотрел а не ссылки.

а где там в видео марка акб?

vik991:

телеметрия будет по напряжения и на 10 км и с бустером управление не отвалится. вариант бустера и с заменой передатчика более компактная. даже если та же пагода будет торчать. с тушки но сама аппа с использованием панельки 5.8 9дб и чуть ли не штатной антенны на управление-хотя можно взять и на 2.4 панель -но не обязательно. а и я не хочу Вас обидеть . и прекрасно Вас понимаю коммерция и все такое . Вы же сейчас защищаете свой мааленький бизнес. я же хобби.

это все теория. Где практика? Покажите нам всем стабильную телеметрию хотя бы на 4км с сосисками и бустерами и чтоб были все данные телеметрии? Чтоб телеметрия не обрывалась и шла постоянно. Если ставить бустер на пульт и одновременно менять усилитель в тушке то может быть, но этого еще ни кто не делал. Передатчик по видео нужен не дешевый, тк все дешманские передатчики 600мвт дают именно на канал чуть более мощный сигнал чем штатный Хабсана. Я проверял толку от 600мвт EACHINE передатчика за 15 баксов почти нет, только лишний вес и потребление батареи.
Тоже не хочу Вас обидеть, но вы сейчас защищаете свое “Я”, а не хобби. У вас теория, а у меня практика. Нет ничего плохого совмещать бизнес и хобби. А заглядывать в чужой карман не хорошо.

vik991:

даст ,как и лишние 50 грамм и худшую управляемость. мой вариант не самый бюджетный но весьма удобный к повторению и практически без колхоза. и время да ,критично .расстояние при любых раскладах 2 км за глаза.

это можно и на пульте про без всякого колхоза. Или с самодельным пачем или покупным за 500р. Я давно летаю на 3S литион так, что это не ваш вариант) но это не важно) Лучше поставте радиаторы на регули а то деградируют быстро.

vik991
Сергей750:

бустерами и чтоб были все данные телеметрии? Чтоб телеметрия не обрывалась и шла постоянно.

Вы наверно не услышали. из телеметрии мне нужно только напряжение ходового акка и время. которое я получаю с видео передатчика. а так же режим фото видео. другая информация мне нужна. и у меня не теория а достаточно рискованные полеты и исключительно над водой. соленой водой 😃. мне не нужно “продвигать” свои переделки . кто хочет пусть делает так же.не хочет -и ради бога. у Вас же есть какой то интерес. просто я прекрасно понимаю что происходит -я невольно стал некой угрозой Вашему пусть совсем не большому делу(бизнесу ) и вообще как говорят у нас-“ой не делайте мне нервы” опс и про карман–как то не комильфо. Удачи в торговле 😃 😃 (вполне искренне-но над внешним видом продукции нужно поработать)

Ser_Che
Сергей750:

радиаторы на регули

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

Murmansk

будут ли такие условия?[/QUOTE]

да примерно понял надо тестить

Сергей750
Ser_Che:

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

можно попробовать, но с местом проблема. Они больше. Как это все спаять чтоб было надежно мало по весу и не распалось от вибрации. Четыре радиатора весили 2-3гр в общем. Либо заменить регули на дешевые и помощней. На али вроде можно за 300-400р найти.

Murmansk
Ser_Che:

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

так то прикольно и может потом и занялся бы но как быть уверенным что они подойдут?