hubsan x4 fpv h501 ss

Ser_Che
Сергей750:

радиаторы на регули

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

Murmansk

будут ли такие условия?[/QUOTE]

да примерно понял надо тестить

Сергей750
Ser_Che:

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

можно попробовать, но с местом проблема. Они больше. Как это все спаять чтоб было надежно мало по весу и не распалось от вибрации. Четыре радиатора весили 2-3гр в общем. Либо заменить регули на дешевые и помощней. На али вроде можно за 300-400р найти.

Murmansk
Ser_Che:

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

так то прикольно и может потом и занялся бы но как быть уверенным что они подойдут?

Сергей750
vik991:

Вы наверно не услышали. из телеметрии мне нужно только напряжение ходового акка и время. которое я получаю с видео передатчика. а так же режим фото видео. другая информация мне нужна. и у меня не теория а достаточно рискованные полеты и исключительно над водой. соленой водой . мне не нужно “продвигать” свои переделки . кто хочет пусть делает так же.не хочет -и ради бога. у Вас же есть какой то интерес. просто я прекрасно понимаю что происходит -я невольно стал некой угрозой Вашему пусть совсем не большому делу(бизнесу ) и вообще как говорят у нас-“ой не делайте мне нервы” опс и про карман–как то не комильфо. Удачи в торговле (вполне искренне-но над внешним видом продукции нужно поработать)

Вообщем как и ожидалось только слова - соленая вода, раскаленная лава и тп)) Уж оставте в покое мой интерес\бизнес\внешний вид, что вы так к нему прикапались? Ведь работает и все это видят! Вы даете советы которые сами не проверяли!(бустеры антенны на 15-18дб-хоть представляете как они выглядят или стоят??) А я проверял и делюсь интересным опытом и кто хочет делает сам, кто не хочет покупает. Все свободны в выборе.

Murmansk
Сергей750:

можно попробовать, но с местом проблема. Они больше. Как это все спаять чтоб было надежно мало по весу и не распалось от вибрации. Четыре радиатора весили 2-3гр в общем. Либо заменить регули на дешевые и помощней. На али вроде можно за 300-400р найти.

а вот это прикольно уже а то малоли бах упал на деревья и двигло же не выключается вот и боюсь что в этом варианте сгорят

crlf

Здравствуйте !
А не посоветуете ли шлем для FPV на Хабсане в пределах 10-13 кР ?
Спасибо

vik991
crlf:

А не посоветуете ли шлем для FPV на Хабсане в пределах 10-13 кР

никаких советов-только мерять тестить -иначе проблемы.

Murmansk:

и двигло же не выключается вот

так самому выключить если в кусты влетел

crlf:

не посоветуете

шлем то можно заменить а глаза никак. поэтому очень аккуратно к покупке. у меня вообще с шлемами оч большие проблемы просто глаза в кучу . поэтому только очки.хотя и прилично дороже

Murmansk
vik991:

никаких советов-только мерять тестить -иначе проблемы.

так самому выключить если в кусты влетел

шлем то можно заменить а глаза никак. поэтому очень аккуратно к покупке. у меня вообще с шлемами оч большие проблемы просто глаза в кучу . поэтому только очки.хотя и прилично дороже

так там же не моментом глохнет и + если например с высоты 500м упал за гору

crlf
vik991:

никаких советов-только мерять тестить -иначе проблемы.

боюсь, в нашем городке такие вещи в оффлайн-лабазах не продают, посему покупать придется в интернетах, а там как мерять-то ?
Eachine Goggles Two - подойдет или получше есть ?

vik991
crlf:

боюсь, в нашем городке такие вещи в оффлайн-лабазах не продают,

тогда покупать мерять -если комфортно оставить-или на продажу. похоже из за цифры 46 . однозначно мерять. в общем или делать самому или очки скорее всего вряд ли подберете

alexa64
vik991:

в общем или делать самому или очки скорее всего вряд ли подберете

Не нагнетайте )) Спокойно в аптеке примерил несколько штук очков и подобрал то что надо. При повседневном использовании очков +1.5, подошли в шлем очки +5.0 . Отрезал часть дужек и приклеил прямо к поролону маски. Получилось вполне комфортно.

crlf
vik991:

тогда покупать мерять -если комфортно оставить-или на продажу. похоже из за цифры 46 . однозначно мерять. в общем или делать самому или очки скорее всего вряд ли подберете

46 - это намек на возраст ? 😉

Ser_Che
vik991:

не такие они и горячие

Я смог.На одном регуле от перегрева мосфеты сгорели и осыпались(отпаялись и сместились).При посадке в траве клинило винты . Потестил потом , из шести выжил только один. На стаб приклеил радиатор и на регули по пластинке алюминия(приклеил и стянул термоусадкой).

vik991
alexa64:

Не нагнетайте ))

однозначно буду. “нагнетать” только мерять и как минимум 3-5 минут.

alexa64:

Получилось вполне комфортно

разве лайфхак отменили? уверен верно на все 100. но есть такие места что все не так однозначно

crlf:

46 - это намек на возраст ?

нет–похоже мы друзья не только по хобби 😃

Ser_Che:

Я смог.На одном регуле от перегрева мосфеты сгорели и осыпались

круто. уверены что все смогут?

evgeninep
Сергей750:

Если ставить бустер на пульт и одновременно менять усилитель в тушке то может быть, но этого еще ни кто не делал.

Я так и делал в про пульте. (раньше писал). Двунаправленный 2.4ггц усилитель Тх усиление 11дбм до 2-х ватт макс , Rx усиление 10дб шум 0.6дб. Выставил 300 мвт.
Мало того, ещё поставил SMD полосовой фильтр прямо на печатную плату антенны 2.4ггц в коптере.
Ну потерял 1-1.5дб усиления, и что? Зато избавился от перекрёстных помех от передатчиков вне диапазона 2.4ггц, например таких как мобильная связь.
Подлетал к антеннам сотовой связи на 10-15м (GPS пропадал), а управление стиками было чётким.
Антенна на пульте - от мавика, очень грамотно сделана (эти ребята не щи лаптем хлебают) спиральная, левая поляр. компактная (у мавика до 7км).
Дал ей под хвост 300мвт (можно было и 600мвт)
По видео 5.8ггц поднял мощность (в 3 раза по измерителю мощности) усилителем и в колпачок под мотором поставил двойной мини клевер (правая поляр.).
На приём работает вторая половина сдвоенной спиралиьной антенны от мавика (правая поляр.)
В очках диверсити её ставлю через угловой разъём вертикально, вторая антенна стандартный клевер ( правая поляр.)
Таким образом получается надёжная связь на средних дистанциях, антенны не торчат и не мешают при транспортировке и внешний вид техники остался оригинальный.
Для внешнего монитора 7"установлен кронштейн под крепление трипод винтом.
Эти эксперименты потребовали значительных затрат, но никто не обещал что реализация собственных проектов будет дешёвым развлечением.
Ну как в том анекдоте про петуха: Я прокукарекал, а там хоть не рассветай!😃

vik991
evgeninep:

а там хоть не рассветай!

козырно 39 плюсов

crlf
Ser_Che:

Проблема с перегревом заложена при производстве, запаса по нагрузке у регуляторов нет, особенно на 3S. Может заменить на регуляторах мосфеты на более мощные? Есть кучка таких со старых материнок IPI09N03LA, 25В 50А, поставить и забыть о перегреве. Места на плате маловато (

Я не специалист по электронике, поэтому данный фрагмент несколько напугал.
Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он.
Что будет с аппаратом при посадке/падении в траву/на дерево, когда вращение винтов оной травой/ветками заблокировано ?
Насколько это серъезно и что делать ?

Ser_Che
crlf:

это серьезно и что делать ?

Не паниковать )
У меня были отягчающие обстоятельства.Несколько раз садился в траву с переворотом и клином мотора(моторов).
Слабые навыки пилота.
Отлетал родную батарею, потом две Lion 3S,в конце еще решил большую проверить Power 2800 mah 3S. На ней прямо на старте один регуль отказал.Еще висит камера ONEPAA.
Еще и ветер был напористый 8-9м/с.
Собрал все нагрузки почти по максимуму )

Murmansk
crlf:

Я не специалист по электронике, поэтому данный фрагмент несколько напугал.
Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он.
Что будет с аппаратом при посадке/падении в траву/на дерево, когда вращение винтов оной травой/ветками заблокировано ?
Насколько это серъезно и что делать ?

ну я так понимаю когда винты заблокированны то может с большой долей вероятности сгореть либо регулятор либо мотор,это если не заглушили при падении

пришел коптер пока не вскрывал буду после работы вскрывать с записью видео и скажу Вам думал коробка будет больше

vik991
Murmansk:

пришел коптер пока не вскрывал буду после работы вскрывать

волнующий момент.мои поздравления.

Murmansk:

думал коробка будет больше

так это же хорошо.удобно возить.