hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva
VasilichA:

Частое форматирование это смертельная процедура для любого флеш накопителя, достаточно удалить записанные файлы и желательно после максимального заполнения памяти, так как в флеш нет контролёра как в SSD для равномерного распределения файлов для равномерного износа ячеек памяти. Извините за много букв.

Не только форматирование, но и запись “изнашивает”, особенно в одно и то же место (записал файл и стер, следующий туда же). Флешка, которая начинает сбоить при записи, прекрасно работает в устройствах “только для чтения” - смартах, планшетах, авто и т.п. Так что ее рано выбрасывать).

Седой75:

в какой момент в ней появляются папки для фото и видео? Получается, что после калибровки.

Не думаю. Я делал много испытаний “видео” дома и после форматирования. Без всяких калибровок (зачем, если не лечу?). Инициация происходит в момент включения и связи с пультом, когда на экране возникает “картинка”, значок флешки и оставшееся время записи.

Седой75
Tileva:

Инициация происходит в момент включения и связи с пультом

Вечером проверю несколько флешек.

Tileva:

и оставшееся время записи.

С этого места поподробнее, пожалуйста…

Tileva
Седой75:

С этого места поподробнее, пожалуйста…

VasilichA
Tileva:

Цитата Сообщение от Vasilich@ Посмотреть сообщение Частое форматирование это смертельная процедура для любого флеш накопителя, достаточно удалить записанные файлы и желательно после максимального заполнения памяти, так как в флеш нет контролёра как в SSD для равномерного распределения файлов для равномерного износа ячеек памяти. Извините за много букв. Не только форматирование, но и запись “изнашивает”, особенно в одно и то же место (записал файл и стер, следующий туда же). Флешка, которая начинает сбоить при записи, прекрасно работает в устройствах “только для чтения” - смартах, планшетах, авто и т.п. Так что ее рано выбрасывать).

А я разве о чём то другом писал? И у меня ни слова о выбросить флешку.

Tileva
VasilichA:

А я разве о чём то другом писал? И у меня ни слова о выбросить флешку.

Мое сообщение начинается с “Не только форматирование,”, т.е. я просто дополнил Ваше в связи с затронутой темой. Никакой “критики”.

Седой75
Tileva:

У Вас это оставшееся время записи?
У меня показывает время с начала записи…

Седой75:

Вечером проверю несколько флешек.

Проверил пару флешек, запись идёт. Обратно поставил ту, что была в коптере- опять ничего не записалось. Скачал на неё одну из папок с предыдущими записями- всё заработало))

Tileva
Седой75:

У Вас это оставшееся время записи? У меня показывает время с начала записи…

В стандартном пульте сначала пишется возможное время записи - видит флешку. Если включить запись, то будет текущее время записи, после остановки - оставшееся.

Седой75
Tileva:

В стандартном пульте сначала пишется возможное время записи - видит флешку.

У меня такого нет. Только время с начала записи. У Вас прошивка другая, наверное поэтому.

андрей_5

Тоже такого нет, Леонид у тебя на всех флешках так и на всех прошивках было? Флешку сначало в коптер ставишь а после включаешь?

Tileva
андрей_5:

Тоже такого нет, Леонид у тебя на всех флешках так и на всех прошивках было? Флешку сначало в коптер ставишь а после включаешь?

Пульт стандарт. Не знаю, как на про. Прошивок уже много менял. Если флешка вставлена, время возможной записи всегда было. Разумеется флешка вставляется до включения.

Вот скрин с первого попавшегося видео - вверху общее время записи.

Седой75:

У Вас прошивка другая, наверное поэтому.

H901A V4.2.24-RHE - TX
LCD V1.3.4
H501SS RX – V2.1.29
FC - V1.1.41

All_ex_v2

Приветствую коллеги! Словил еще один краш, опять по разряду батареи. Высота была уже небольшой. Из повреждений: сорвало один из LED разъемов на плате (сделал -работает), отвалился с одного регулятора электролит, вырвало одну ногу и похоже подклинило этот же мотор (электролит заменил аналогом - регулятор не работает, нет светодиодной индикации при включении). Сорвало с платы контактную гребенку платы приемника, гребенку выпаял, поставил на плату, приемник не работает - нет никакой телеметрии, в RSSI 0, на пульт не реагирует, не биндится. Видео транслируется на пульт, дрон калибровки после включения проходит, но запустить по понятной причине не могу его. Есть вероятность, что при демонтаже гребенки мог перегреть плату приемника. Вопрос, как проверить что на плату приемника уходит напряжение и что оно соответствует, чтобы понять, что дело именно в приемнике. В наличии только мультиметр. Заранее благодарен советам.

VeTeR7

Пришел не живой 501А: по включению батареи один мырк лучами и тишина, была подобная ситуация у кого либо? версия по сначала была видна 1.41, теперь нет(после попытки обновления с ошибкой сразу по началу), но пишет что connected, светодиод внутри горит. Спасибо.

VeTeR7

Софтвер меняется, на любой, но попрежнему не стартует. попрежнему один мырк и тишина.

Nemo-13
VeTeR7:

Пришел не живой 501А:

уважаемый, название темы прочитайте …

VeTeR7
Nemo-13:

уважаемый, название темы прочитайте …

да уж читал… если вам будет легче это цифры с материнки, модель ЕСТЕСТВЕННО 501SS
По существу есть что?

VeTeR7

Народ вы глумитесь? Я знаю разницу между моделями, я их все(модели S и SS) запускал когда вас здесь еще не было. И прошло их через мои руки НЕ ОДИН.
Если у вас ничего по теме нет, не флудите!

андрей_5

Установите все заново прошивки TX,RX, и коптера, а пульте должны отображаться, если нет то что то с железом, здесь не было такого ещё…

Tileva:

Пульт стандарт

речь о стандарте, нет такого на двух пультах, а другое время показывает, три часа например,пять, на флешку 32 гба…?

Tileva
андрей_5:

другое время показывает, три часа например,пять, на флешку 32 гба…?

Показывает. Зависит от флешки. После записи, естественно, что осталось. У меня тоже два пульта, для S и SS, на обоих все одинаково.

All_ex_v2:

приемник не работает - нет никакой телеметрии,

Это не “приемник”, а модуль 2.4 ггц, который принимает команды и передает телеметрию, т.е. приемо-передатчик. Как его проверить…, да никак. Не работает. Все что можно - снять экран, все осмотреть, измерить питание на него, целостность антенны и ее подключение. Но это в случае, если все стартовые программы прошли и коптер запросил калибровку.