hubsan x4 fpv h501 ss

hAmeleon=

Полетал на 36 вроде проблем нет, но видео сигнал постоянно пропадал и рябил уже до 200 метров (высота полета 7-30м), на 31 такого не было.

siman77
hAmeleon=:

Полетал на 36 вроде проблем нет, но видео сигнал постоянно пропадал и рябил уже до 200 метров (высота полета 7-30м), на 31 такого не было.

качество сигнала видео от прошивок независит смотрите железо

Aleksman
siman77:

качество сигнала видео от прошивок независит

Вообще-то от прошивки как раз зависит, но от RX. Поэтому в данной ситуации соглашусь с Вами - нужно смотреть по железу.

siman77
Aleksman:

Вообще-то от прошивки как раз зависит, но от RX

по даташиту видеопередатчика там можно установить только 2 мощьности выхода и в следствии чего всегда стоит на максимум т.к. на минимальной мощьности сигнал уменьшается с 13dBm до 2dBm и дальность упадет до 20-50 метров

Макс095
hAmeleon=:

Просто смешно теперь RX не хочет прошиваться стоит с завода 2.1.16.

А чем вас не устраивает 2.1.16?

Aleksman
siman77:

дальность упадет до 20-50 метров

Откуда такие цифры? Для прохождения сертификации (модели S) в определённых прошивках уменьшались мощности пульта и квадрика, в т.ч. и видеолинка. Но о такой дальности речь ни разу не шла. Заявленная производителем дальность (с обычным пультом) около 300м, при исправных пульте и квадре, примерно соответствовала действительности.

Bark_007

Какие самые стобильные прошивки, хочу попробовать циркуль. У меня сейчас пульт про прошивки H906A V1.1.6 501SS V2.1.16 V1.1.29

hAmeleon=
siman77:

качество сигнала видео от прошивок независит смотрите железо

до перепрошивки летал на 31 в таких же условиях проблем не было, взлетал на 500м и отлетал на 500м в городе и видео сигнал не проподал.

Макс095:

А чем вас не устраивает 2.1.16?

просто попробывать

Aleksman
hAmeleon=:

до перепрошивки летал на 31 в таких же условиях проблем не было,

Ребинд после перепрошивки надеюсь делали?

hAmeleon=

Честно в этот раз нет, было лень подумал что связь коптера с пультом есть ну и зачет тратить лишние 30 секунд 😃 . Спасибо завтра проверю.

NumLock
hAmeleon=:

зачет тратить лишние 30 секунд

В смысле 30 секунд??? Включение с биндом всего на пару секунд дольше обычного включения!

Александр_64

Всем привет! Вот и я пробую влиться в коллектив пилотов)))
Приобрел ss pro. поделюсь своими впечатлениями. первый день краш и сломанные винты. Засел у компа, читать, что в форуме пишут. Итог… отлетал 17 аккумов. Ни одного краша и масса удовольствия. Макс расстояние над пашней - 1050м, высота 254м. Этого достаточно. камера работает без пропаданий. Конечно же не без дефекта… иногда съемка ведется рывками. Остальное зависит, как правильно провести предполетную подготовку. Авиация, однако! Еще… Пропы купил желтые. Они гораздо прочнее. Хотя, черные больше нравятся. В пульте использовал дурасел. Две замены, на четыре вылета. Последние зашипели и выпустили жижку. купил аккумы 18650 и установил, добавив маленький колхоз. Но все красиво и не портит вид. Только крышку подправил. Фото потом выложу. Хватает оч на долго. для заряда купил три платки с юсб гнездом. заряжаю от компа.
На счет снятия ограничений, я конечно за!!! Но… Подожду до июля))).

hAmeleon=
NumLock:

В смысле 30 секунд??? Включение с биндом всего на пару секунд дольше обычного включения!

не зачет а зачем(опечатка прошу прощенья) вот и я про тоже лень было нажать две кнопки при включении и как всегда надежна на авось… не прокатила.

siman77
Александр_64:

Не получается ни фото, ни видео полета выставить.

видео в ютуб ссылку сюда а фото на хостинг и тоже ссылку сюда

Александр_64
siman77:

видео в ютуб ссылку сюда а фото на хостинг и тоже ссылку сюда

Я не силен в этом деле. как найти этот холстинг?

NumLock

Фото можно добавить в расширенном режиме через управление вложениями.

bzubs007

народ подскажите какие первые прошивки у ss были откат сделать попробую а то не фурычит. ошибку гироскопа выдоет

tpc

Прошивка Russian Hackers Edition с максимальной мощностью передатчика для H501SS.

RX SS v2.1.22 RHE
yadi.sk/d/mBecCJUc3HTawo