hubsan x4 fpv h501 ss

GAD_SPB

[QUOTE=Сергей750;7759052]ea4000028-03

У Вас (s обновленный) ss 2017 года и плата 03 , без wi fi передатчика ?

Сергей750
GAD_SPB:

У Вас (s обновленный) ss 2017 года и плата 03 , без wi fi передатчика ?

у меня серия ss. Она без вайфай. Год не знаю.

crlf

Hi all,
не подскажет ли кто, нельзя ли просматривать снятое видео, не вынимая карту из аппарата ?
И еще - хорошо было бы, если бы имена файлов содержали дату и время съемки.
Или это невозможно ?

crlf
Сергей750:

невозможно

если бы вы знали, как это меня огорчает !

Tileva
crlf:

если бы вы знали, как это меня огорчает !

Можно после включения кнопки Видео (еще на земле) показывать в объектив бумажку с датой и временем - как хлопушкой в кино.) Или переименовать на компьютере - зачем видео хранить на флешке? Я там обычно оставляю только последнюю запись (переименовав ее), чтобы следующая писалась физически на другое место.

crlf
Tileva:

Можно после включения кнопки Видео (еще на земле) показывать в объектив бумажку с датой и временем - как хлопушкой в кино.) Или переименовать на компьютере - зачем видео хранить на флешке? Я там обычно оставляю только последнюю запись (переименовав ее), чтобы следующая писалась физически на другое место.

вы меня извините, конечно, но такое решение никак нельзя назвать user friendly 😭((
что им стоило хотя бы таймер реального времени в аппарат засунуть, чтобы файлы именовать не как попало, а как это в фотоаппаратах принято ?

Hi all,
подскажите, что будет, если такую антенну поставить на хабсановский про-пульт ?

ru.aliexpress.com/item/32913379680.html?gps-id=pcD…

А если такую на шлем Viper V2 ?

Tileva
crlf:

но такое решение никак нельзя назвать user friendly 😭((

Ну, так никто и не называет). Что им стоило? Наверное, дополнительные элементы и программа, плюс функции установки даты, времени.
Трудно представить, что полетав, файлы будут месяц лежать на флешке и потом не вспомнить дату)).

Очень сомнительны 14 дб для грибка, пагоды или клевера. 5 дб в лучшем случае.

crlf
Tileva:

Очень сомнительны 14 дб для грибка, пагоды или клевера. 5 дб в лучшем случае.

Я думал, грибок - это клевер в корпусе.
Я ошибался ?

А такую на Viper V2 ?

Сергей750
crlf:

подскажите, что будет, если такую антенну поставить на хабсановский про-пульт ?

ru.aliexpress.com/item/32913...e-b16af431e162

А если такую на шлем Viper V2 ?

Если на пульт то будет хуже в разы.
Лопатку на шлем можно.

Tileva
crlf:

Я думал, грибок - это клевер в корпусе.

Разные варианты есть. С виду похожи. “Грибок” - это Рамзес окрестил весьма неплохую антенну. И он и я такую на Ванпаа поставили. 5 дб.

Vik9969

Все чаще происходит странность(для меня)с жпс на квадре.После калебровок,стандартно находятся спутники,11 шт.Но в о время полета они отваливаются" просто в ноль ,не меньшее количество,а 11 …0 снова11.Не всегда,чеще все стабильно,но иногда эти сбои.Но странность в том,что пока я держу его в руках потерь нет…Разьемы плотно сидят,недавно был разбор …но началось это до разборки…Хотя при плохом контакте в руках тоже должно терять !!Не знаю…

Ser_Che
Vik9969:

в о время полета они отваливаются" просто в ноль

При вибрациях пропадает контакт, осталось найти где.

Vik9969
Ser_Che:

При вибрациях пропадает контакт

это первое о чем и я подумал…но как с тем что просто подлетев к себе и даже не беру в руки,а просто прикасаюсь к проводам батареи которая под ним и спутники есть…хотя может таким способом я гашу вибрации!

Vik9969

Не понятно что это!Сейчас вот отлетал аккум 2 по 2 сборки литий ионки! 32минуты не садился и потерь спутников не было…

Vik9969

Не знаю как это связанно,но после калибровки компаса отхожу от квадра пока не найдет спутники,и три полета потери спутников нет…

Ser_Che
Vik9969:

и три полета потери спутников нет…

Причуды ПО ? Ритуалы нельзя нарушать )

PSh82

Да может и модуль GPS глючит. В теме обсуждалась проблема с ссылками, где можно купить GPS модуль. Но там вроде была проблема долгого поиска спутников. Я даже заказывал себе такой модуль, но при его установке разницы не увидел. Поэтому оставил родной.

strotscky
PSh82:

Но там вроде была проблема долгого поиска спутников. Я даже заказывал себе такой модуль, но при его установке разницы не увидел. Поэтому оставил родной.

модуль GPS BN-280 …выписывал здесь
ru.aliexpress.com/item/32797026966.html
поставил,теперь ловит 7-8 спутников даже в квартире,под небом-стабильно 12

Komplat
strotscky:

модуль GPS BN-280 …выписывал здесь
ru.aliexpress.com/item/32797026966.html
поставил,теперь ловит 7-8 спутников даже в квартире,под небом-стабильно 12

Так там ещё и ГЛОНАСС!