hubsan x4 fpv h501 ss

crlf
Tileva:

Очень сомнительны 14 дб для грибка, пагоды или клевера. 5 дб в лучшем случае.

Я думал, грибок - это клевер в корпусе.
Я ошибался ?

А такую на Viper V2 ?

Сергей750
crlf:

подскажите, что будет, если такую антенну поставить на хабсановский про-пульт ?

ru.aliexpress.com/item/32913...e-b16af431e162

А если такую на шлем Viper V2 ?

Если на пульт то будет хуже в разы.
Лопатку на шлем можно.

Tileva
crlf:

Я думал, грибок - это клевер в корпусе.

Разные варианты есть. С виду похожи. “Грибок” - это Рамзес окрестил весьма неплохую антенну. И он и я такую на Ванпаа поставили. 5 дб.

Vik9969

Все чаще происходит странность(для меня)с жпс на квадре.После калебровок,стандартно находятся спутники,11 шт.Но в о время полета они отваливаются" просто в ноль ,не меньшее количество,а 11 …0 снова11.Не всегда,чеще все стабильно,но иногда эти сбои.Но странность в том,что пока я держу его в руках потерь нет…Разьемы плотно сидят,недавно был разбор …но началось это до разборки…Хотя при плохом контакте в руках тоже должно терять !!Не знаю…

Ser_Che
Vik9969:

в о время полета они отваливаются" просто в ноль

При вибрациях пропадает контакт, осталось найти где.

Vik9969
Ser_Che:

При вибрациях пропадает контакт

это первое о чем и я подумал…но как с тем что просто подлетев к себе и даже не беру в руки,а просто прикасаюсь к проводам батареи которая под ним и спутники есть…хотя может таким способом я гашу вибрации!

Vik9969

Не понятно что это!Сейчас вот отлетал аккум 2 по 2 сборки литий ионки! 32минуты не садился и потерь спутников не было…

Vik9969

Не знаю как это связанно,но после калибровки компаса отхожу от квадра пока не найдет спутники,и три полета потери спутников нет…

Ser_Che
Vik9969:

и три полета потери спутников нет…

Причуды ПО ? Ритуалы нельзя нарушать )

PSh82

Да может и модуль GPS глючит. В теме обсуждалась проблема с ссылками, где можно купить GPS модуль. Но там вроде была проблема долгого поиска спутников. Я даже заказывал себе такой модуль, но при его установке разницы не увидел. Поэтому оставил родной.

strotscky
PSh82:

Но там вроде была проблема долгого поиска спутников. Я даже заказывал себе такой модуль, но при его установке разницы не увидел. Поэтому оставил родной.

модуль GPS BN-280 …выписывал здесь
ru.aliexpress.com/item/32797026966.html
поставил,теперь ловит 7-8 спутников даже в квартире,под небом-стабильно 12

Komplat
strotscky:

модуль GPS BN-280 …выписывал здесь
ru.aliexpress.com/item/32797026966.html
поставил,теперь ловит 7-8 спутников даже в квартире,под небом-стабильно 12

Так там ещё и ГЛОНАСС!

8 days later
ТыжСисАдмин

Приобрёл SS с “PRO” пультом, в Украине, без заморочек с китайцами.

Дата производства: 10.07.19 (указан на наклейке импортёра, верить нельзя 😃 )
Комплект стандартный, пульт шел с липошкой и без бокса под “батареики” (обидно, могли-бы и кинуть его в коробку, чисто чтоб було)

Комплектные прошивки:
v.1.1.16
v.2.1.29
v.1.1.41

Проблем с стабильностью не обнаружено, всё калибруется, все датчики в норме, зарядка комплектная заряжает чётко до 8.4 (4.2 на банку, +/- 0,5%)

Проблемы из каробки:

  1. Подшипники А/B передние, “B” доволи сильно

Сегодня впервые нормально полетал и то слегка ветер сильный.
В принципе ведёт себя нормально, пару раз не рассчитал скорость снижения и познакомил его с травой и разок подстриг дерево (ATTI) 😃
Пока остаётся не ясной ситуация с использованием квадрика в городе - “без полётная зона” на 120км во все стороны. (никто из вояк и полиции не смог адекватно ответить на вопрос про мелкие дроны)😇

Вопрос:
При газе “в ноль”, через пять сек. отрубает двигатели, при любых обстоятельствах (к примеру стоит на столе без винтов, на барометре +/-1). Это норма?

Ser_Che
ТыжСисАдмин:

Подшипники А/B передние, “B” доволи сильно

Шифровку от Штирлица немного сократили )
Шумят наверное.

ТыжСисАдмин:

“без полётная зона” на 120км во все стороны

Ну так прифронтовая полоса же.
У нас тоже нигде нельзя летать без получения разрешения на использование воздушного пространства, в городе еще отдельно нужно разрешение от городской администрации.99% летают без разрешений, пока сильно не ловят, не штрафуют.Главное не дразнить полицаев и бдительных граждан.

Fartowii
Ser_Che:

99% летают без разрешений

а как в Москве так тут кругом понатыркали глушилок, вот и решили вопрос с полетами

zark028
ТыжСисАдмин:

Вопрос:
При газе “в ноль”, через пять сек. отрубает двигатели, при любых обстоятельствах (к примеру стоит на столе без винтов, на барометре +/-1). Это норма?

Это норма, считывается погрешность барометра, если показания не меняются он может отключить двигатели, особено его интерисует изменение высоты и наклоны. В воздухе отключить двигатели очень сложно.

По поводу прифронтовых зон (Мариуполь) - в полях в городе летается спокойно, главное быть на хорошем удалении от блокпостов и военных объектов (мыж не разведчики), вёл съёмку в самом городе, пытался не попадатся на глаза полиции, но даже при них они тыкают пальцем в дрон и восхищаются чудом вражеской техники)
В городе помимо меня есть народ с dji дронами, и пару коллекторников, ни у кого проблем не возникало.
Суть в том - осознавать что полёты не законные, но никого не трогают, и при этом не нарыватся.

ТыжСисАдмин
Ser_Che:

Шифровку от Штирлица немного сократили )
Шумят наверное.

Шумят это следствие 😃
Есть люфт, вскрыл подшипники, сухие вообще.
С гарантиями парится нет смысла ибо подшипники считаются расходным материалом, как в принципе и движки.

zark028:

Это норма

Как-то не подумал в эту сторону - что с высоты логики квадрика, такая ситуация странная и стоит вырубить 😃

zark028:

Суть в том - осознавать что полёты не законные, но никого не трогают, и при этом не нарыватся.

Это понятно, в принципе и при законных полётах, фраза, особо смысл не поменяет. 😃
У нас тут везде, куда не плюнь, есть что-то военное или около того, пока только нашел место за корпусом местного ЮТ, там не мелкое поле для авиамоделистов, в детстве гоняли, нынче всё протухло 😦

PSh82

А я отлетался… Дело было на отдыхе. Полет проходил над озером. Напал на мой дрон коршун. Я толком не понял что произошло, т.к. дело было на удалении 500 метров от меня. На этом озере есть остров к которому идет дорога, а так как мы там не местные (в отпуск приехали), вот полетел посмотреть с какой стороны и как эта дорога идет. До острова не долетел метров 50 всего. На экране пульта сначала увидел перья, когти, потом хаотическое вращение и далее потеря сигнала. Думаю коршун (их там немерено) пытался дрона схватить, сломался один из винтов и далее падение. Высота при этом была 27 метров. Попросил местных рыбаков доплыть до места крушения на лодке с мотором по крайним координатам, оставшимся на экране пульта. Хорошо не выключил его, а что толку… Рыбаки сказали, что глубина в этом районе метров 12. Так что поиски оказались бесполезными. И остался я наедине с Про пультом, 4-мя комплектами запасных винтов и 4-мя батареями, две из которых совершенно новые, только купленные и ни разу не использованные. Т.к. отдыхали на озере 3-й день, все фотки на флешке утонули вместе с дроном. Классные были фотки, классные там места. Но квадракоптер конечно жалко больше… За два года полетов ни разу он меня не подвел. Печаль…

Domovoi224
PSh82:

А я отлетался…

Как говориться: - “Нет худо без добра!” Можно купить дрон без пульта или новый или б/у, за не дорого, а можно продать весь оставшийся от дрона шмурдяк и купить новый, более совершенный, например, как Сяоми А3. У него и подвес отличный и видео с фотками несравнимо лучше! 😃 Так что, выбор есть, главное потом при полётах в населённых хищными птицами местах, защитить дрон длинными спицами… Летающий ёжик их скорее всего не заинтересует! 😉 😃 😃

ТыжСисАдмин
Domovoi224:

Сяоми А3. У него и подвес отличный и видео с фотками несравнимо лучше! 😃

Я вот как раз сяоми и не захотел брать, взял хабсана из-за того что его уже на болтики разобрали и всё с ним ясно 😃
Если меня пропрёт на это всё, то скорее всего возьму мавика, хотя и то врятли ибо меня больше интересует мануал а мавик это слегка дорого для таких рисков 😃

Кто нибудь летает в мануале на хабсане?
Я так понимаю что проблема с “газом”, решается только тем что убрать “авто центровку” стика или может что ещё подкрутить в eeprom?
Может, есть где инфа на тему нашего сабжа, ткните носом 😃