hubsan x4 fpv h501 ss

RGT

Ребят вышла прошивка 1.1.35 для SS, меня интересует вопрос, как откатывать и куда?)))) С версией S все понятно на 1.1.11, а вот на SS то не понятно, это вторая прошивка.

totoo

а подробней есть инфа что исправлено и где ссыль?

RGT
totoo:

а подробней есть инфа что исправлено и где ссыль?

Прошивка тут hubsan.my1.ru Изменения не знаю, установили вот, завтра полетаем. Я ждал прошивку, так как у друга квадр на прошивке 1.1.31 ведёт себя плохо, надежда, что новая исправит этот глюк. Посмотрим.

Aleksman
RGT:

Ребят вышла прошивка 1.1.35 для SS, меня интересует вопрос, как откатывать и куда?)))) С версией S все понятно на 1.1.11, а вот на SS то не понятно, это вторая прошивка.

Откатывать необязательно, если Вы не меняли параметры в прошивке.

Кирилл89

Ребят,подскажите из за чего каналы связи глючат? дрон включаешь потом пульт телеметрия есть а видео не показывает заходишь в меню меняешь канал связи то плюс 5(5815) то минус 5(5810) видео начинает показывать,а бывает и это не помогает приходится биндить пульт с дроном.че за проблема то такая?)

siman77
Кирилл89:

Ребят,подскажите из за чего каналы связи глючат? дрон включаешь потом пульт телеметрия есть а видео не показывает заходишь в меню меняешь канал связи то плюс 5(5815) то минус 5(5810) видео начинает показывать,а бывает и это не помогает приходится биндить пульт с дроном.че за проблема то такая?)

вообщето сначала включается аппа управления а потом дрон иначе глюки обеспечены

Кирилл89
siman77:

вообщето сначала включается аппа управления а потом дрон иначе глюки обеспечены

Реально?)

king_jeans
asdffak:

ри попытке залить версию 1.1.31 (взял в этой же ветке выше) - точно такая же ошибка.
Что делать, товарищи? Кто сталкивался с таким?

Я то же по гупости прошил свой дрон на 1.1.17 а потом мучился но сейчас все хорошо , вообщем попробуй на другом компе, потомучто у меня то же не заливалась RX на своём а на другом залилась .У меня W 10 64 у друга была 7 64 , У них выбает такое .Пробуй на разных компах . У меня то же прошивка из ветки выше она одна такая .

asdffak
king_jeans:

вообщем попробуй на другом компе

Дык в том то все и дело. Я уже пробовал на 1 компе: win 7(64), на 2 компе: win 7(64) и win8(64), на 3 компе: win 7(32); осталось только десятку попробовать. Результат один и тот же. Хотя в двух аналогичных случаях в соседней ветке проблема решалась именно прошивкой из под другой винды (была еще проблема с драйверами, правда, но под мое описание не подходит, вроде).
Зато мне ответили из поддержки. Хотя бы завязался диалог, посмотрим, чем они смогут помочь.
Завтра понесу мастеру в RC-магазине, может у него что-то получится.

Товарищи владельцы SS-ки, скажите, а вы, когда подключаете квадрик по USB можете видеть через окошко фюзеляжа на носу красный светодиодик?

asdffak
king_jeans:

у меня то же не заливалась RX

Минуточку 1.1.17 и 1.1.31 - это версии FC, а не RX.

hAmeleon=

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся. Прошивки на фото.

Ferox81
hAmeleon=:

Добрый день, еще на одного обладателя Hubsan h501ss стало больше, Заказал на Алиэкспресc 501s за 16к, а пришел ss сутки … подумал и открыл спорт итог предложили вернуть 8к я согласился. Сегодня провел первый в своей жизни полет было “волнительно” взлетел на 70м в верх полетал в радиусе 130 метров и…живой вернулся. Прошивки на фото.

Приветствую, а подробней можно про спор на али. Что писали, как требовали? У меня вроде тоже еще можно спор открыть.
Какой тип проблемы выбирали, что писали в информации о запросе?
Может тоже удастся половину вернуть.

freeman

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

Ferox81
freeman:

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

А подробней, чего модифицировал, перепрошивал, на какую высоту и дальность летал и тд?

freeman

Прошивка стояла 31. Целый день все было ок, а крайний вылет оказался не удачный. Не понимаю, что случилось отлетел метров на 150 и включил возврат домой и тут квадрик просто сошел с ума перестал слушаться пульта и просто полетел совсем в другую сторону. На пульте показало расстояние 2800

Не кто не видел тушка сколько стоит без пульта

hAmeleon=
Ferox81:

Приветствую, а подробней можно про спор на али. Что писали, как требовали? У меня вроде тоже еще можно спор открыть.
Какой тип проблемы выбирали, что писали в информации о запросе?
Может тоже удастся половину вернуть.

Все просто: несоответствие описанию, возврат только средств потребовал 10к, доказательства страничку продавца где написано , что он 501s, фото с версией ss (см.выше) и фото “поцарапанного” квадрика. В этот же день предложили половину , а спустя пару часов возврат всей суммы, но с возвратом квадра. Ну совесть еще есть да и ждать нового неохота выбрал половину.

freeman:

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

Да печально, мой первый полет(вчера) то же имел косяк от возврата домой, правда квадрик был в зоне видимости, только я его позвал домой … он как рванет в “Китай” (граница то рядом около 500км) резко выключаю режим “домой” и начинаю все крутить подряд (опыта то нет) и удержал его от побега. Давно столько адреналина не получал 😃

Хотел снять ограничения, но дома ни один комп не коннектится с квадром (W10, W7) пойду к “соседям” пробовать. Да еще при первом полете на мониторе при 130м временами рябь была (грешу пока на мою неопытность) полетаем далее посмотрим. Сегодня с почты заберу еще 3 акума и в выходной в бой.

totoo
freeman:

квадрик просто сошел с ума перестал слушаться пульта и просто полетел совсем в другую сторону. На пульте показало расстояние 2800

Сочувствую. Телефон написал на борту? И пробовал искать по координатам которые показывал пульт перед обрывом связи?

freeman

Спасибо. Сегодня поеду. Кстати программку какую лучше взять для поиска по координатом

asdffak
freeman:

Кстати программку какую лучше взять для поиска по координатом

Так пульт же сам отображает собственные координаты. По ним можно и выйти.