hubsan x4 fpv h501 ss

siman77
Timelock:

не ну мужики, я что совсем на того этого самого похож?) может видео снять за всю последовательность?) иссесно коннект жму, пишет что не обнаружен девайс для апдейта ком1

с офф сайта скачивал архив с прогами прошивки и свежими дровами и возможно шнурок битый если устройство неопределяется

Aleksman
Timelock:

пишет что не обнаружен девайс для апдейта ком1

В Диспетчере устройств какой номер СОМ-порта пульта?
Должен быть от 1 до 19, не более. При 20 и выше - флешер пульт не увидит.

Timelock
Aleksman:

В Диспетчере устройств какой номер СОМ-порта пульта?
Должен быть от 1 до 19, не более. При 20 и выше - флешер пульт не увидит.

В том то и дело что в диспетчере ничего нет при подключении…

siman77
Timelock:

В том то и дело что в диспетчере ничего нет при подключении…

а точно он на ком1 сидит? скорее свего шнурок дохлый и его не видно в диспетчере
шнурок в комп и пульт включаете пульт идолжно появится сом или неизвестное устройство если нет, то кабель фиговый у вас

gatebbs
zander371:

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы.
вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.
Ну думаю ладно так полетаю, но к моему сожалению при включении дрон издает звук - пик пик ,пик пик и мигают красные фонари, я так понимаю - это кирпич.
Как теперь его восстановить?
Форум читал, проводв менял, драйвера переустанавливал.
Винда win7 64.

Буду благодарен совету.

Вчера обновлял SS, возникла именно такая проблема, у меня win10 x64, проблема прошла когда запустил H501A Upgrade Tool с правами администратора. После этого прошивка прошла на ура.
upgrade tool V2 я запуска тоже с правами администратора.

siman77
gatebbs:

в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.

первый запуск стирание чипа и ошибка жмешь еще раз прошивка заливается если опять ошибка едешь на оф сайт хубсана в поддежке скачиваешь свежие дрова и утилиты для 501 ставишь драйвера с перезагрузкой компа после уже свежими прогами шьешь
сам 1 день мучился думал что коптер умер но скачав свежий софт оживил тушку.
Видать бутлоадер сменили на чипах и старые прошивальщики неработают

Aleksman
siman77:

а точно он на ком1 сидит?

Нет, конечно. СОМ1 - это родной порт компа/ноута.

tosheenk

Всем добрый вечер!
Продолжение истории с Pro пультом, о котрой я писал выше (пост #754). Замена источника питания на другой ли-по, а также обычные!!! батарейки результата не дала. Вольтметр по-прежнему скачет, а стики на дисплее дергаются хаотично, хотя физически стоят на месте. Походу дело в плате и преобразователе напряжения. Кто-нибудь знает его место нахождение на плате пульта?

KIPiA

Кто в курсе, на бангоде пишут в отзывах что, на пультах уже идет встроенный аккумулятор, и даже один получил S версию вместо SS, кто недавно получил правда или нет?

bzubs007

Народ подскажите где можно плату питания от ss прибарыжить ато везде только от s

gatebbs
KIPiA:

Кто в курсе, на бангоде пишут в отзывах что, на пультах уже идет встроенный аккумулятор, и даже один получил S версию вместо SS, кто недавно получил правда или нет?

Недавно пришел SS аппаратура стандарт, в комплекте были шторки (нескладные) и аккумулятор в аппаратуру на 1400. на 5 полетав хватает.

denis_bingo

Всем привет,видел что люди подшипники меняли в моторах,у всех ли это получилось?

KIPiA
gatebbs:

Недавно пришел SS аппаратура стандарт, в комплекте были шторки (нескладные) и аккумулятор в аппаратуру на 1400. на 5 полетав хватает.

Спасибо, а то про разъем писали, а то что уже аккумулятор в аппаратуре идет, вроде нет, хороший бонус.

strotscky
alexey29:

…это полная фигня при возврате домой квадрик завис а потом как тут все пишут резко полетел в сторону…в Китай обратно домой

у меня тоже сегодня на RX 2.1.22 при первом полете, перестал слушаться и рванул,видимо в сторону Китая,но не долетел,упал удачно с высоты 100м,даже пропы не сломал,кстати пропы желтые,стоят лучше чем черные,те уж больно хрупкие,а желтые пережили уже 4 падения,квадрик нашел по координатам,маячок Тигромух лежит,ни как руки не доходят поставить…а придется,п прошивка 2.1.22 видно глючная,смотрю не только у меня так себя ведет

denis_bingo

У меня на черных пропах падал,в дерево(по веткам) ,на человека(чуть порезав пальцы(так царапины)),и просто опракидывался уже месяц юзаю а еще в запасе лежит комплект

strotscky
denis_bingo:

У меня на черных пропах падал,в дерево(по веткам) ,на человека(чуть порезав пальцы(так царапины)),и просто опракидывался уже месяц юзаю а еще в запасе лежит комплект

может и черные бывают разного качества,весной в снег рухнул и сразу -4 а желтые стоят,тьфу\тьфу😁

denis_bingo

Это из за мороза скорей всего,у меня до этого был коптер падал не раз и все норм было а в мороз с небольшой высоты упал и 2 луча как небывало 😃

Vados5

Прошу прощения за возможно тупой вопрос. Может ли сильный ветер влиять на передачу видеосигнала? Вчера полетал при ветре более 10 м.с, поднялся на 150 м и улетел вперед на 200 и видео на пульте начало пропадать, появились жуткие помехи.

Aleksman
Vados5:

Вчера полетал при ветре более 10 м.с, поднялся на 150 м и улетел вперед на 200

Камикадзе, однако 😆