hubsan x4 fpv h501 ss

strotscky
alexey29:

…это полная фигня при возврате домой квадрик завис а потом как тут все пишут резко полетел в сторону…в Китай обратно домой

у меня тоже сегодня на RX 2.1.22 при первом полете, перестал слушаться и рванул,видимо в сторону Китая,но не долетел,упал удачно с высоты 100м,даже пропы не сломал,кстати пропы желтые,стоят лучше чем черные,те уж больно хрупкие,а желтые пережили уже 4 падения,квадрик нашел по координатам,маячок Тигромух лежит,ни как руки не доходят поставить…а придется,п прошивка 2.1.22 видно глючная,смотрю не только у меня так себя ведет

denis_bingo

У меня на черных пропах падал,в дерево(по веткам) ,на человека(чуть порезав пальцы(так царапины)),и просто опракидывался уже месяц юзаю а еще в запасе лежит комплект

strotscky
denis_bingo:

У меня на черных пропах падал,в дерево(по веткам) ,на человека(чуть порезав пальцы(так царапины)),и просто опракидывался уже месяц юзаю а еще в запасе лежит комплект

может и черные бывают разного качества,весной в снег рухнул и сразу -4 а желтые стоят,тьфу\тьфу😁

denis_bingo

Это из за мороза скорей всего,у меня до этого был коптер падал не раз и все норм было а в мороз с небольшой высоты упал и 2 луча как небывало 😃

Vados5

Прошу прощения за возможно тупой вопрос. Может ли сильный ветер влиять на передачу видеосигнала? Вчера полетал при ветре более 10 м.с, поднялся на 150 м и улетел вперед на 200 и видео на пульте начало пропадать, появились жуткие помехи.

Aleksman
Vados5:

Вчера полетал при ветре более 10 м.с, поднялся на 150 м и улетел вперед на 200

Камикадзе, однако 😆

strotscky
denis_bingo:

Это из за мороза скорей всего,у меня до этого был коптер падал не раз и все норм было а в мороз с небольшой высоты упал и 2 луча как небывало 😃

да нет,тепло уже было…😁 у нас сейчас холоднее

RC_rider

Тоже обзавелся этим аппаратом некоторое время назад. Общие эмоции позитивные. Управлять этим чудом после вертолета очень легко. Из проблем с которыми столкнулся пока. В первые полеты были проблемы с передачей видео сигнала на пульт, помехи, так же проблема с записью видео при резких маневрах, только начинаешь разгонять или делать резкие повороты, все видео плыло. В последний полет, с видео было все норм, но я в воздухе отключил GPS, закончилось падением. С возвратом все ок в точку взлета все ок, с follow me тоже.

youtu.be/uT1ix-HMBR8

Tok13

Короче по поводу пропадания картинки. У меня улетел на 500 метров высота 100- периодически рябь, когда включаешь домой после разворота носом к пульту картинка пропадает. Есть подозрения что нужен экран на плате на модуль 5.8, в S версии все описали. Просто увидел картинку в начале темы, что экрана нет!

Tok13

Сделал экран! Буду проверять в поле завтра!

Tok13

Экран(экранировать) Корпус из жестянки вырезал на платку 5,8 и приклеил. Единственное к минусу не припаял. Попробую так потом припаяю.

Traxxas15

Подскажите :
1- какой акб можно поставить в пульт , чтобы хватало на 3-4 полета ? Просто купив батарейки энерджайзер их хватило на 1 полет , поэтому крутова то , каждый раз покупать батарейки . Есть конечно пальчиковые акб , но их заряжать нужно сутки , что так же не совсем подходит . Читал , что подходят LiPo акки , вот какие по размерам , и по мощности подойдут , планирую покупать в Москве , поэтому желательно то что есть в Московских магазах.
2- Прошивка стоит базовая , с момента покупки . Куплен аппарат буквально неделю назад , поэтому толком еще не летал , какая высота максимальная на данной прошивке ?

denis_bingo

У меня 2200 3s вообще на долго хватает

Ты хоть скажи какой пульт у тебя?обычный или про где 8 пальчиковых?

Traxxas15

А вот какие параметры акб , в рс-го стоит акб в аксессуарах к нему " Аккумулятор LiPo 7.4V 2S 1C 1400mAh для H501S" , но вольтаж 7,4 . А в пульте 6В. И 1400 не маловато будет ?

Franz
Traxxas15:

Подскажите :
1- какой акб можно поставить в пульт , чтобы хватало на 3-4 полета ? Просто купив батарейки энерджайзер их хватило на 1 полет , поэтому крутова то , каждый раз покупать батарейки . Есть конечно пальчиковые акб , но их заряжать нужно сутки , что так же не совсем подходит . Читал , что подходят LiPo акки , вот какие по размерам , и по мощности подойдут , планирую покупать в Москве , поэтому желательно то что есть в Московских магазах.
2- Прошивка стоит базовая , с момента покупки . Куплен аппарат буквально неделю назад , поэтому толком еще не летал , какая высота максимальная на данной прошивке ?

1 rc-today.ru/…/bortovoi-akkumulyator-dlya-pulta-hub… (не реклама)

2 250м

denis_bingo

Есть видео на ютуб,их там много,так там вообще видел на плате надпись 4-13v так что по поводу 7,4 вообще не беспокойся