hubsan x4 fpv h501 ss

Domovoi224
evgdj:

А что скажите про такую антенну

Обычная всенаправленная патч антенна. Ничего особенного.

evgdj:

Чем такие плоские антенны отличаются от обычных сосисок?

У подобных патч антенн, более широкий волновой диапазон, за счёт чего, в отличие от сосисек, не требуют очень точного частотного согласования. Но зато, и пылесосят на семя больше всякого мусора, что может негативно сказаться при приёме видео сигнала. Как-то так, в общих чертах, если не впадать в нирвану! 😉

evgdj
Domovoi224:

Обычная всенаправленная патч антенна. Ничего особенного.

У подобных патч антенн, более широкий волновой диапазон, за счёт чего, в отличие от сосисек, не требуют очень точного частотного согласования. Но зато, и пылесосят на семя больше всякого мусора, что может негативно сказаться при приёме видео сигнала. Как-то так, в общих чертах, если не впадать в нирвану! 😉

Я хочу поставить такую антенну на управление, она 2.4, как думаете увеличится дальность в сравнение с обычной сосиской 5dbi от роутера?

siman77
evgdj:

Я хочу поставить такую антенну на управление, она 2.4, как думаете увеличится дальность в сравнение с обычной сосиской 5dbi от роутера?

опять китайские децибелы нет там 18 от силы 6-7дБ
врятли лудше будет учитывая что ксв от 1.8 идет передатчик жрать больше будет а полезного излучения мало

Domovoi224
evgdj:

хочу поставить такую антенну на управление, она 2.4, как думаете увеличится дальность…

Нет, особо не увеличится… Поверьте, здесь столько уже антенн перепробовали… А для максимальной дальности полёта и управления, как уже многократно было доказано, вполне хватает стоковых антенн, главное, правильно их расположить! 😃 😉

alexey29

Ставил я себе такую антенну весло 2.4г так на расстоянии где то в 500м на дисплее дальность показывало кусками в диапазоне 20-30 метров…из набора антенн 3dBi aнтенна лучше гораздо принимала сигнал чем это весло якобы на 8

evgdj
alexey29:

Ставил я себе такую антенну весло 2.4г так на расстоянии где то в 500м на дисплее дальность показывало кусками в диапазоне 20-30 метров…из набора антенн 3dBi aнтенна лучше гораздо принимала сигнал чем это весло якобы на 8

Вы ставили именно эту антенну? В ней вообще 18dbi заявлено) понятно, что это чушь, но всё же на фантомах насколько я знаю как раз на текстолите антенны стоят на аппаратуре, думаю там инженеры точно не дураки.

андрей_5
evgdj:

Вы ставили именно эту антенну? В ней вообще 18dbi заявлено) понятно, что это чушь, но всё же на фантомах насколько я знаю как раз на текстолите антенны стоят на аппаратуре, думаю там инженеры точно не дураки.

на этом квадрике обычных сосисек вполне хватает для управления, далеко много не полетаешь,туда обратно, включай секундомер, а будешь препятствовать 17 минутам просто грохнется с той высоты на которой находится

denis_bingo

При хороших аакумах дольше,тут все играет роль,20-22мин

андрей_5

все так и теряют,таких ооочень много

у меня 20 мин уже хочет садиться напр. около 6 в

evgdj
андрей_5:

на этом квадрике обычных сосисек вполне хватает для управления, далеко много не полетаешь,туда обратно, включай секундомер, а будешь препятствовать 17 минутам просто грохнется с той высоты на которой находится

Это всё понятно, речь сейчас не об этом, а об антеннах! Знаю, что если поставить вертикально антенну управление в квадрике, то дальности будет хватать и на стоковых антеннах, но хочется сохранить заводской вид, поэтому смотрю в сторону усиления антенны на аппаратуре.

андрей_5

лучше думайте об увеличении время полёта, сосиськи с управлением справляются

denis_bingo

Я на дальниках такое не испытываю,у меня лимит вообще еще меньше(15мин) просто в один день решил проверить все мои 2аккумулятора,после 17-18 мин подвесил и из стороны в сторону его мотал и периодически меняя высоту,потом пропищал малый заряд еще чуть подержал и все

андрей_5

у меня если хочет садиться надо давать,не дашь падает через минуту

evgdj
андрей_5:

лучше думайте об увеличении время полёта, сосиськи с управлением справляются

Мне на 25 минут 1 заряда хватает в штиль, так, что время есть улететь по дальше)

denis_bingo

Не я сам сажал не ждал пока будет опускаться,просто решил что хватит там вроде 6.7~6.8 было я если и позволял до этого опускать то опускал до 6.9

андрей_5
evgdj:

Мне на 25 минут 1 заряда хватает в штиль, так, что время есть улететь по дальше)

у меня просто трекер к107 висит на нем

smile-geo

Добрый день! Стало пропадать видео на момент включения пульта и квадра… только после того как в настройках пульта туда/сюда поменяешь частоту - появляется. Раньше видео сигнал на пульте появлялось сразу, без геморроя, на момент коннекта.

V 4.2.19
LCD VI.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.29

Domovoi224
smile-geo:

Стало пропадать видео на момент включения пульта и квадра… только после того как в настройках пульта туда/сюда поменяешь частоту - появляется. Раньше видео сигнал на пульте появлялось сразу, без геморроя, на момент коннекта.

Забеньдите пульт с квадром по новой и будет вам счастье! 😉 😃 (Включаем пульт с зажатой кнопкой “фото”, потом включаем квадрик и кладём на пульт. Ждёмсс. Радуемся!) Только эту процедуру необходимо/желательно производить подальше от роутеров и прочей излучающей хрени. Иногда можно это делать перед самым полётом, чтобы подобрать самый свободный канал. Полезно, для чистоты картинки и дальности передачи видео! 😉

evgdj

Интересно у всех так, когда вставляешь флешку в компьютер после коптера, винда постоянно предлагает исправить ошибки на флешке?

poleg
ЮрийЯр:

Сначала попробуй )
У меня тоже так было, метров со 150 начало пропадать. Посоветовали сменить частоту, все нормализовалось. Теперь 1км без проблем, только направляй антенну на коптер и все ок. Когда возвращается, да, есть пропадания, но это связано с тем,что писали выше, антеннка в задней ноге.

Перебиндил и отошел с пультом от коптера на ~300 метров (коптер был в машине у заднего стекла), дальше уже не в прямой видимости бы был, картинка присутствует, хотя уже и не идеальная.
Так что все норм )