hubsan x4 fpv h501 ss

Negodiaev

Акустика при перевозке. На заднем сидении колонки за спинкой сантимов 50-60. Я читал так многие возят. Дома возле компа стоит. Дома роутер мощный и точка доступа за окном полнейший ад для компаса. Да? Думаете компас нужно размагничивать?

Вчера ковырял болтики на которых крепиться компас ножиком, ну этим скальпилем китайским на ковырял стружку. Так вот что то какие то они не латуневые так как мелкие частицы прилепали к скальпелю, скальпель был не намогничен проверял. А вот из чего шурупы сделанные вопрос? Снимал часть шкрябал, вроде желтый метал. Думал покрасили. Рядом вообще рядом gps два шурупчика из металла и корпус gps тоже металл сантимов 3 от компаса

Davydoff

Друзья, может кто ищет вариант покупки коптера в спб, решил продать свой аппарат, так как для нормальных съемок он все таки не очень годится. Подумываю о фантоме. В общем есть собственно сам коптер про версия, в который установлен тигромух и уже даже проверен в деле. В пульте липо акб, вынесена антенна управления на горб коптера. На пульте на канал управления установлена 7 дб антенна длинк. 4 оригинальных акб и жесткий рюкзак с али специально под хабсан. Запасные оригинальные пропы, Доп. зарядка для 2s\3s. За все хочу 20 килорублей. С учетом тигромуха и рюкзака ценник вполне вменяемый, как мне кажется.

Negodiaev
Станиславович:

Высота 250 метров, максимальное удаление 400 метров. Пульт стандарт. Стоковые прошивки.4.2.24. 1.3.3. 501ss v2.1.23. v1.1.36

Ну да я тоже на стоке 4 сотни делал, только на 12 метрах я высоко не летаю много помех (самолеты вертолеты)и это не придел. Картинка была четкая. Щас запихал безкалибровачную и антенну видео перенес в передний луч картинка на 100 метрах становится черно белая. Дальше не летал. Ссу. Сегодня заработал возврат. Только лучем в перед летит че за глюк? Калибровка на бумажках? Ее надо править?

Станиславович
Negodiaev:

Калибровка на бумажках? Ее надо править?

Если трогали прошивки то сделайте. Я “достав из коробки” стараюсь ничего не изменять пока не освою то что в него заложено и не пойму что мне надо. За три месяца обратил внимание на несколько вещей: 1 не “любит” деревья))) у меня вокруг лес, так он просто липнет к ближайшему дереву. 2 ОЧЕНЬ не “любит” если поверхность при калибровке гироскопа имеет хоть небольшой наклон. 3 может очень хорошо “унитазить” когда под землёй проходят коммуникации (силовые кабели и т.д.) На стадионе и отрытых площадках калибруется и летит на ура.

Janomi

Принимайте в ряды пилотов. Купил эту шайтан машину и результат: летает, снимает, не глючит, НО! 8 компов, 4 шнура! Ну не видят его программы! Коннект пишут, а параметров ноль. В чем проблема подскажите. (Программы для изменения параметров. Для прошивки и коннекта нет.)

H901A V1.19 501SS V2.1.29 V1.1.38

Nikchok
Станиславович:

Высота 250 метров, максимальное удаление 400 метров. Пульт стандарт. Стоковые прошивки.4.2.24. 1.3.3. 501ss v2.1.23. v1.1.36

Красиво получилось.
Я решил, что на высоте 200-250 м как-то, куда-то
летать бесполезно и не интересно.
Достаточно покрутиться на месте, посмотреть окрестности… И все.
А полетать интереснее на высоте 35- 50 метров.
И динамика видна, и полет ощутим…

Negodiaev
Станиславович:

Если трогали прошивки то сделайте. Я “достав из коробки” стараюсь ничего не изменять пока не освою то что в него заложено и не пойму что мне надо. За три месяца обратил внимание на несколько вещей: 1 не “любит” деревья))) у меня вокруг лес, так он просто липнет к ближайшему дереву. 2 ОЧЕНЬ не “любит” если поверхность при калибровке гироскопа имеет хоть небольшой наклон. 3 может очень хорошо “унитазить” когда под землёй проходят коммуникации (силовые кабели и т.д.) На стадионе и отрытых площадках калибруется и летит на ура.

Да трогал прошивки и калибровал все по уму результат - унитаз. Сегодня полетал лучем вперед. Щас дома Откалибровал герц и аксель зацепом компас крутанул (завтра в поле все равно его калибровать. Так вот дома получается лучше чем в поле. После калибровки повара читаю на 90 градусов показание НУ 88 потом 89 потом 90 91 и 92 хотя на 88 коптер стоял не подвижно. Потом повара читаю ровно еще на 90 градусов показание 188 потом 189 ну и до 182 почему так кампании плавает?

Станиславович
Nikchok:

полет ощутим…

Каждый получает своё удовольствие)) 200-250 метров при нормальном освещении камера снимает довольно чётко, пробовал делать фото кадра и увеличивать. Снимок получается даже при сильном увеличении довольно разборчивый. Делать снимок прерывая видео не советую. Проще сделать стоп-кадр программно, хуже не будет. А 50 метров это высота сосны (у меня) и видно только макушки))
PS. Кстати, хотел казать что компас у меня показывает ровно на запад. показания компаса стабильные. Незнаю с чем это связано, но на полёты не влияет. фМ, возврат, циркуль, отрабатывает чётко.

Забияка
Negodiaev:

Ну да я тоже на стоке 4 сотни делал, только на 12 метрах я высоко не летаю много помех…

На сколько я понимаю, что это второй дрон у вас, вопрос в следующем:
В стоке пришедшие дроны хоть раз вели себя адекватно (стабильно) ?

P.S. где находится “Край земли” 😃

Negodiaev

Таймыр Хатанга если интересно. Первый чуть повел, авто посадка. Потом посадил и вновь взлетел и улетел. Это все было на стоке. Версии а
Второй версии ss. С пультом пультом, хоть остановить можно а не проважать взглядом.он то летал то унитазил. Короче нет не чего стабильного. Слушай лучем в перед летит на возврате? И когда вперед летит крутится мал по малу. Вчера все переделал в плане калибровки. Может у меня последовательности не та? Кручу сперва на бумажках, потом левый стик в право правым туда сюда отмаргается и компас. Или первую и вторую калибровку поменять местами? Может компас размогнитеть нужно? Смотрел твое видео, но у меня наверное нет трансформатора.

bragin1s
Negodiaev:

потом левый стик в право правым туда сюда отмаргается и компас.

В “базе знаний” левый стик ВЛЕВО…

NumLock
bragin1s:

В “базе знаний” левый стик ВЛЕВО…

Вправо, правильно написано.

bragin1s
Забияка:

В стоке пришедшие дроны хоть раз вели себя адекватно (стабильно) ?

У меня аппарат в стоке летает стабильно. Все режимы специально тестировал - замечаний нет. Разбирал его один раз, чтобы вставить радиомаяк. Летает также стабильно и надежно. Всем, кто купил новый аппарат советую по инструкции, не спеша, выполнить все калибровки… и, скорее всего, 501-ый полетит как должен. По-моему, 80% неудач вызвано некорректным вмешательством “пилотов” в конструкцию и/или прошивку аппарата, еще 10% - на приходится на долю неисправимых экстремалов-испытателей… но это их выбор…
V 4.2.19
LSD 1.3.3
501ss 2.1.16
V 1.1.31

Забияка
Negodiaev:

он то летал то унитазил.

Отбросим место положение “Край земли”, до вмешательства в прошивку полётника (FC) всё-таки были позитивные моменты 😃
Вы изменили версию FC (с 31 на 38) и TX .
Вам знаком механизм прошивки (SS), что я предлагаю:

  1. Так как вы заливали FC с откатом и снова 38-ю, то всё оставить как есть (без изменений).
  2. Перезалить версию RX (для SS не путаем) можно более свежую.
  3. Конектим (производим бинд)
    Далее:

. Кручу сперва на бумажках, потом левый стик в право правым туда сюда отмаргается и компас.

При условии: первые две (на бумажках и неподвижную) на ровной горизонтальной плоскости.
Проделать всё это только после:

. Вчера ковырял болтики на которых крепиться компас ножиком, ну этим скальпилем китайским на ковырял стружку. Так вот что то какие то они не латуневые так как мелкие частицы прилепали к скальпелю, скальпель был не намогничен проверял.

Важный момент для компаса !

Слушай лучем в перед летит на возврате? И когда вперед летит крутится мал по малу.

Скажите, при начальном движении дрона по прямой, присутствует ракообразный полёт (смещение дрона в сторону) ?

Negodiaev

А снег идет а снег идет. Погода не летняя, ветер порывистый. Нужно что то сделать. Калибровал вчера антенну видео в передний луч вывел. Антенну управления надо еще вытащить., это позже а то раскидаю дрона и ветер стик нет. ТИГРОМУХ. Владимир у Вас ss версия? Как и куда Вы вставили плату. Понятно что под горб как можно дальше от компаса. Но че то многие пишут что зло это. Мол че то там сбивается писчалка имеет магнит и тд. Как Вы разместили маяк? Есть ссылки или описание как делалось? А то маяк лежит а должен стоять…

Забияка
bragin1s:

У меня аппарат в стоке летает стабильно. Все режимы специально тестировал - замечаний нет.

Дроны приходят откалиброванными, так и должно быть 😃

bragin1s
NumLock:

Вправо, правильно написано.

Мы говорим про калибровку компаса?
В инструкции: Газ на себя, переключение тумблера GPS
Альтернативный способ: Удерживая левый стик в левом положении, несколько раза быстро перемещать правый стик из крайнего левого положения в крайнее правое положение и обратно. До активации режима калибровки. И на видео так делают. Я поэтому и написал ВЛЕВО… или мы о разном говорим?

Negodiaev
Забияка:

Отбросим место положение “Край земли”, до вмешательства в прошивку полётника (FC) всё-таки были позитивные моменты 😃
Вы изменили версию FC (с 31 на 38) и TX .
Вам знаком механизм прошивки (SS), что я предлагаю:

  1. Так как вы заливали FC с откатом и снова 38-ю, то всё оставить как есть (без изменений).
  2. Перезалить версию RX (для SS не путаем) можно более свежую.
  3. Конектим (производим бинд)
    Далее:

При условии: первые две (на бумажках и неподвижную) на ровной горизонтальной плоскости.
Проделать всё это только после:

Важный момент для компаса !

Скажите, при начальном движении дрона по прямой, присутствует ракообразный полёт (смещение дрона в сторону) ?

Андрей Абсолютно так брал уровень раньше конечно лазерным, щас таким с булькой. Но думаю вряд-ли так дотошо как я делают люди. Все равно разобрал вновь , дабы посмотреть на эту хрень которая на поралончике героскоп наверное. все замечательно там двигается, но как то так жестковато. Далее на этой платке поралон и двухсоронний скоч квадратом приклеен. И все, а что там должно крепиться не пойму…
Вроде был ракообразный полет, так как его еле заметно но заметно тянуло по кругу. То есть лечу прямо а он прямо и на право, кажется на право летит и приходилось подруливать. На возврате лучем вперед летел разов пять пробывал. Всегда лучем вперед…что может быть? Калибровка на бумажках?

bragin1s:

Мы говорим про калибровку компаса?
В инструкции: Газ на себя, переключение тумблера GPS
Альтернативный способ: Удерживая левый стик в левом положении, несколько раза быстро перемещать правый стик из крайнего левого положения в крайнее правое положение и обратно. До активации режима калибровки. И на видео так делают. Я поэтому и написал ВЛЕВО… или мы о разном говорим?

Речь была не о компасе, а о калибровке чего то там неподвижная. Левый стик в лево и правым в лево право он поморгает желтыми раза три и все.

Забияка
Negodiaev:

Все равно разобрал в новь , дабы посмотреть арок за эту хрень которая на паранчике все замечательно там двигается, но как то так жестковато. Далее на этой платке поралон и двухсоронний скоч квадратом приклеен. И все а что там должно крепиться не пойму…

Я ничего не понял 😃 (совсем)

Negodiaev

В соке у меня были прошивки
v4.2.24
LCD V1.3.3
501SS V2.1.22
V1.1.36
Щас
безкалибровочная 1.1.38-RHE:
LCD V1.3.3 (осталась стокавая. Может нужно и ее обновить?)
H501SS RX V2.1.22 RHE MaxPower
пульт H901A V4.2.24 RHE MaxPower Colors

Забияка:

Я ничего не понял 😃 (совсем)

Прошу прощения поправил

Сначала просто поставил безкалибровочную и все остальное. Тут на форуме посоветывали прошиться 1.1.11 я уже не помню как она пишется. Так вот я прошил ее (11.1.11) а потом 1.1.38… А стальные не трогал

bragin1s
Negodiaev:

Владимир у Вас ss версия? Как и куда Вы вставили плату…

Версия SS. Радиомаяк у меня самодельный. 20 минут спит, потом подает с перерывами 4 тона (до-ми-соль-до) 433МГц каждый тон разной мощности, еще через 20 минут в перерывы между радио вставляет звуковые сигналы. Как от меня не прятали этот маяк в лесу (и в мох закапывали, и на деревья вешали) - всегда находил. Размер модуля 24x21мм. Разместил я его в носовой части над камерой, между верхней и нижней платой, как бы в торец батареи. Питание припаял к питанию платы ближайшего мотора (маяк стартует с подключением батареи, подает тестовые радио и звуковые сигналы, засыпает и раз в секунду проблеском подмигивает в окошко). Антенну-провод 17см поместил в передний правый луч. 500 метров с земли в лесу максимальный тон слышен на портативную 433 рацию. Форум по этому маяку:rcopen.com/forum/f8/topic350832

Negodiaev

Почитаю спасибо. Я тоже думал его в перед запихать, но че то все под горб ставят. И че помехи присудствует, компас нармально работает?

Как там все сложно. Маяк есть я тигромуха купил. Ставить не ставлю, так как пишут что он (мояк) чему то мешает. Компасу наверное. Вот я и решил сперва сделать что бы он летел ровно и возвращался, а потом эксперименты с маяком

Забияка
Negodiaev:

Сначала просто поставил безкалибровочную и все остальное.

Вам просто нужно прочитать ВНИМАТЕЛЬНО эту ветку с начала (не так много страниц), все ответы имеются.
Ракообразные полёты, следствие не правильной калибровки компаса + погодные условия.
P.S. сори 😃