hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman
Romix:

На Ютюбе море видео, где 10-ка работает с SS/

На сколько я помню (за веткой SS особо не слежу, так, вскользь), H109Tools вроде как перестала работать с SS-кой, начиная с определённого периода времени. Т.е., возможно, в конструкцию были внесены какие-то изменения на железном уровне (либо стали использовать другую элементную базу, аналогичную по параметрам). Поправьте, если ошибаюсь.

NumLock
Aleksman:

Поправьте, если ошибаюсь.

По-моему так и есть. Первые экземпляры ещё работали, потом все. Или же на старых RX работает, на более свежих нет.

Валерий1939
Negodiaev:

Может компас не работает из за того что я его лаком (Цапрон ) покрыл на два раза? Читал в соседней ветке люди вообще его в лак погружают. Новый 112компас должен же работать?

Я уже сам с сбой разговариваю.

Вы знаете,скорей всего только сами с собой!Так как всех здесь на форуме Вы уже мягко говоря подз…ли!Вы купили нормальный работающий квадрик, и вместо того, чтобы летать и получать удовольствие от полетов, сразу кинулись прошивать, перепрошивать ,менять платы ,просто прочитав что то на форуме ))при этом даже не поняв сути написанного здесь людьми!Для того что бы дрон нормально летал и приносил удовольствие ,надо изучить инструкцию и порядок его эксплуатации,полетать от простого к сложному и может быть потом,что то прошить ,а тем более исправлять))оно может и не нужно будет!А так Вы закакали всю ветку не нужной инфой, и глупыми вопросами и действиями!Мой Вам совет )))купите нормальный исправный коптер и летайте))просто летайте!!И форум от этого только обогатится нормальной инфой!!Удачи Вам в полетах!

Negodiaev
Валерий1939:

Вы знаете,скорей всего только сами с собой!Так как всех здесь на форуме Вы уже мягко говоря подз…ли!Вы купили нормальный работающий квадрик, и вместо того, чтобы летать и получать удовольствие от полетов, сразу кинулись прошивать, перепрошивать ,менять платы ,просто прочитав что то на форуме ))при этом даже не поняв сути написанного здесь людьми!Для того что бы дрон нормально летал и приносил удовольствие ,надо изучить инструкцию и порядок его эксплуатации,полетать от простого к сложному и может быть потом,что то прошить ,а тем более исправлять))оно может и не нужно будет!А так Вы закакали всю ветку не нужной инфой, и глупыми вопросами и действиями!Мой Вам совет )))купите нормальный исправный коптер и летайте))просто летайте!!И форум от этого только обогатится нормальной инфой!!Удачи Вам в полетах!

Интересный Вы человек. Если Вы не знаете, ЗАЧЕМ РУГАЕТЕСЬ? Лично Вам что не так? Я купил исправный новый коптер s501a, первый полет улетел в вашу сторону. Купил ss версию и начал летать, а он не летает так как должен летать. Вот я и начал его изменять. Если вы внимательно читали Вы это должны были знать. Итог вы мне пишете то что бы я еще один купил, вам от этого какая выгода? Если вы не тот долбанный перекуп который на мне еще и навариваются ? Давайте срити в мою сторону, и как вы говорите засерание тему. Щас же много ваших единомышлеников подхватят . А есть и нормальные адекватные люди которым не безразлична моя проблема, и помогают чем могут…
Здоровья вам побольше и с наступающим Новым годом!!!

Tileva
Romix:

На Ютюбе море видео, где 10-ка работает с SS/

Ни о чем

Ну, тогда и спрашивайте у Ютюба.) С какой-то летней модификации перестал. Если у Вас не заработал, то так и должно быть.

А о чем Вы спросили? Об установленных драйверах. Вам и ответили, что часть приложений работает на Виндоузских, часть на специальных. А какого ответа Вы ещё ожидали? Что вам компьютер купят и программы установят?)

nikitin100

Scorpio9999
“А где вы увидели пары трения?”
Раз уж отвлекаемся от основной темы: может и правда прогресс так далеко ушел что трение качения отменили в механике?

Zveri4
Scorpio9999:

Видимо не смазывали подшипники или ещё что. Промазал силиконовой смазкой все четыре

С ваших слов я понял,что разобрал и промазал,отогнув уплотнение или просто задув через щель.Силиконовую смазку имел ввиду из баллончика,для защиты резиновых изделий и смазки и защиты замков и петель,но никак не для смазки высокооборотных подшипников.Просто часто приходится видеть,негативные последствия применения силикона в тяжело нагруженных узлах трения,такие как повышенный износ и даже задиры и выкрашивание

Scorpio9999
nikitin100:

Scorpio9999
“А где вы увидели пары трения?”
Раз уж отвлекаемся от основной темы: может и правда прогресс так далеко ушел что трение качения отменили в механике?

Хорошо, признаю, что недопонял. Но природа трения качения и трения скольжения вроде как разная. Пока мы в пределах винтомоторной группы аппарата, но не так уж и отвлекаемся.

Zveri4:

С ваших слов я понял,что разобрал и промазал,отогнув уплотнение или просто задув через щель.Силиконовую смазку имел ввиду из баллончика,для защиты резиновых изделий и смазки и защиты замков и петель,но никак не для смазки высокооборотных подшипников.Просто часто приходится видеть,негативные последствия применения силикона в тяжело нагруженных узлах трения,такие как повышенный износ и даже задиры и выкрашивание

Ну, так далеко я не заходил. Капнул поверх, покрутил. Ещё капнул, ещё покрутил. Потом с другой стороны. Вскрытия подшипников не делал.
У меня не аэрозоль. А просто ПМС в жидком виде. Да может она внутрь подшипников и не попала толком.

Разборка мотора, протирка и сборка решили проблему. Есть подозрения, но их к делу не пришьёшь.
Полкило полётного веса нагруженными узлами наверное не обладает. Не коленвал всё-таки. Возможно я не прав. Да и моторы не самые оборотистые. И это, в общем, игрушка. Проще смотреть надо на такие проблемы.

Max_83

Всем привет.
Купили с сыном всеми тут любимый квадрокоптер. Заказывали в Гербесте, была акция обошелся в 10 т.р. Комплектация стандарт. Пришел на днях. Так-что принимайте в ряды новых пилотов.
Комплектация порадовала: акум на 1400махов в пульте+ жесткая(нескладная) шторка на экран. Фильтр на камеру в пакетике.
При проверке оказалось, что модель 501SS.
прошивки следующие.Пульт-4,2,24, дрон 2,1,29 ; 1,1,38.
Включать пробовали, вроде все ОК. Летать пока некогда, да и погода нелетная ветра и -1. Разобрал пульт, обнаружил отсутствие батарейки,по типу как на материнкикомпа. Вопрос у всех так? Может нужно впаять крепление и поставить батарейку?

Holod33rus

Привет всем,не подскажите что за трабл может произойти что не хочет заливаться RX через H501A Upgrade Tool,на SS FC заливается как положено,(с закрытием ошибки),а вот RX ну нивкакую.

Zveri4
Holod33rus:

на SS FC заливается как положено,(с закрытием ошибки),а вот RX ну ни в какую.

Какую пытаешься залить?В SS можно залить только для SS.И еще,у меня залитая FC 1.1.38 отображается,а залитая RX 2.1.29 нет,там просто квадратики,через пульт все читается.

Holod33rus
Zveri4:

Какую пытаешься залить?В SS можно залить только для SS.

Да тут такая ситуёвина,про прошивки и куда-чего заливать можно и нельзя я прекрасно знаю,прошивал обе версии без труда,обратился ко мне гражданин,у него SS он прошивал самостоятельно два раза,как с его слов вроде все так,НО в крайний раз RX не залилась,дает ошибку хоть тресни,FC легко и просто заходит,а вот RX не в какую,пробовал все сделать сам по TeamViewer и прошивки свои рабочие и тулсы и “А” и даже через пульт как S ку прошить,никак.

Zveri4
Holod33rus:

НО в крайний раз RX не залилась,дает ошибку хоть тресни,

А на пульте то какие прошивки пишет?Или он и с пультом не биндится?

Holod33rus
Zveri4:

Или он и с пультом не биндится?

Вот и хрен то что нет и не биндится,и огни не горят на лучах(стробоскопы)по всему видно что RX в нем нет совсем,мелодию движками только проигрывает и горят диоды на регулях.

cergi123
Holod33rus:

Вот и хрен то что нет и не биндится,и огни не горят на лучах(стробоскопы)по всему видно что RX в нем нет совсем,мелодию движками только проигрывает и горят диоды на регулях.

Что то подобное было тоже RX не хотел заливаться, но я квадр не запускал, точно последовательность не помню, вроде откатывался FC-31-ю и заново 41, RX-29.

Scorpio9999
Holod33rus:

Вот и хрен то что нет и не биндится,и огни не горят на лучах(стробоскопы)по всему видно что RX в нем нет совсем,мелодию движками только проигрывает и горят диоды на регулях.

Это бывает при попытке залить версию для “S” на “SS”. Заливка стирает старое, но не пишет новое. Я на эти грабли наступил. Просто поверх залить версию для “SS” и всё будет ровно.

Вот что у меня сейчас по версиям.

Romix

Стояла заводская прошивки FC 1.1.41
Модифицировал её (убрал лимит высоты, поднял высоту возврата), сохранилась как 1.1.41mod и залил в квадр.
Ничего не изменилось - остались заводские настройки. Может, нужно было сделать откат? если да, то на какую?
В чем может быть проблема, подскажите?
И еще: обязательно ли с обновлением FC обновлять RX?

Max_83

Ребят, может кто ответит, по батарейке в пульте. Писал выше.

NumLock
Max_83:

может кто ответит

Коптер летает нормально?

Max_83

Летать не пробовали. Изучаем обе темы, и собираем полезное. уже сделал станочек их двух пластин оргстекла и пластиковой тарелки для калибровок. По пульту: пробовал изменять настройки расходов- изменения сохранились и через сутки не сбились. Вопрос-зачем тогда место под батарейку. А также видел на фото вскрытых пультов в папской теме-там батарейка стоит.

NumLock
Max_83:

станочек их двух пластин оргстекла и пластиковой тарелки для калибровок

Видео станочка в действии можно посмотреть? Коптер можно не включать.

Aleksman
Max_83:

А также видел на фото вскрытых пультов в папской теме-там батарейка стоит.

Батарейки стояли в первых версиях пультов. Затем их убрали за ненадобностью. Т.к. пульт наш скорее всего взят от младшего брата H107D (либо аналогичного), где в нём (пульте) выставлялись текущие дата и время (и, кстати, производилась запись полёта).

cergi123
Romix:

Стояла заводская прошивки FC 1.1.41
Модифицировал её (убрал лимит высоты, поднял высоту возврата), сохранилась как 1.1.41mod и залил в квадр.
Ничего не изменилось - остались заводские настройки. Может, нужно было сделать откат? если да, то на какую?
В чем может быть проблема, подскажите?
И еще: обязательно ли с обновлением FC обновлять RX?

Откатись на FC 1.1.31 затем заново залей mod, RX если всё устаревает можешь не трогать.

Max_83

Видео станочка в действии можно посмотреть? Коптер можно не включать.

В принципе приспособа уже была на форуме, разве что теперь в моей интерпретации. Не использовано ни грамма металла.