hubsan x4 fpv h501 ss

Holod33rus
Zveri4:

Или он и с пультом не биндится?

Вот и хрен то что нет и не биндится,и огни не горят на лучах(стробоскопы)по всему видно что RX в нем нет совсем,мелодию движками только проигрывает и горят диоды на регулях.

cergi123
Holod33rus:

Вот и хрен то что нет и не биндится,и огни не горят на лучах(стробоскопы)по всему видно что RX в нем нет совсем,мелодию движками только проигрывает и горят диоды на регулях.

Что то подобное было тоже RX не хотел заливаться, но я квадр не запускал, точно последовательность не помню, вроде откатывался FC-31-ю и заново 41, RX-29.

Scorpio9999
Holod33rus:

Вот и хрен то что нет и не биндится,и огни не горят на лучах(стробоскопы)по всему видно что RX в нем нет совсем,мелодию движками только проигрывает и горят диоды на регулях.

Это бывает при попытке залить версию для “S” на “SS”. Заливка стирает старое, но не пишет новое. Я на эти грабли наступил. Просто поверх залить версию для “SS” и всё будет ровно.

Вот что у меня сейчас по версиям.

Romix

Стояла заводская прошивки FC 1.1.41
Модифицировал её (убрал лимит высоты, поднял высоту возврата), сохранилась как 1.1.41mod и залил в квадр.
Ничего не изменилось - остались заводские настройки. Может, нужно было сделать откат? если да, то на какую?
В чем может быть проблема, подскажите?
И еще: обязательно ли с обновлением FC обновлять RX?

Max_83

Ребят, может кто ответит, по батарейке в пульте. Писал выше.

NumLock
Max_83:

может кто ответит

Коптер летает нормально?

Max_83

Летать не пробовали. Изучаем обе темы, и собираем полезное. уже сделал станочек их двух пластин оргстекла и пластиковой тарелки для калибровок. По пульту: пробовал изменять настройки расходов- изменения сохранились и через сутки не сбились. Вопрос-зачем тогда место под батарейку. А также видел на фото вскрытых пультов в папской теме-там батарейка стоит.

NumLock
Max_83:

станочек их двух пластин оргстекла и пластиковой тарелки для калибровок

Видео станочка в действии можно посмотреть? Коптер можно не включать.

Aleksman
Max_83:

А также видел на фото вскрытых пультов в папской теме-там батарейка стоит.

Батарейки стояли в первых версиях пультов. Затем их убрали за ненадобностью. Т.к. пульт наш скорее всего взят от младшего брата H107D (либо аналогичного), где в нём (пульте) выставлялись текущие дата и время (и, кстати, производилась запись полёта).

cergi123
Romix:

Стояла заводская прошивки FC 1.1.41
Модифицировал её (убрал лимит высоты, поднял высоту возврата), сохранилась как 1.1.41mod и залил в квадр.
Ничего не изменилось - остались заводские настройки. Может, нужно было сделать откат? если да, то на какую?
В чем может быть проблема, подскажите?
И еще: обязательно ли с обновлением FC обновлять RX?

Откатись на FC 1.1.31 затем заново залей mod, RX если всё устаревает можешь не трогать.

Max_83

Видео станочка в действии можно посмотреть? Коптер можно не включать.

В принципе приспособа уже была на форуме, разве что теперь в моей интерпретации. Не использовано ни грамма металла.

killer-line

добрый день на про пульте подсветку дисплея можно увеличить

Валерий1939
Max_83:

Летать не пробовали. Изучаем обе темы, и собираем полезное. уже сделал станочек их двух пластин оргстекла и пластиковой тарелки для калибровок. По пульту: пробовал изменять настройки расходов- изменения сохранились и через сутки не сбились. Вопрос-зачем тогда место под батарейку. А также видел на фото вскрытых пультов в папской теме-там батарейка стоит.

Летать не пробовали,а уже все распотрошили и прошивками занимаетесь!!!Да на нем сначала полетать надо из коробки с соблюдением основных требований и инструкции!Учитывая опыт этого форума!!!А потом нужно заниматься уже прошивками и прочим!!Если оно вообще нужно будет вам))Мне лично не понадобилось ,летаю и получаю удовольствие!!!Не лазьте вы никуда ,летайте летайте…

Zveri4
Валерий1939:

соблюдением основных требований и инструкции!Учитывая опыт этого форума!!!А потом нужно заниматься уже прошивками и прочим!!Если оно вообще нужно будет вам))Мне лично не понадобилось ,летаю и получаю удовольствие!!!Не лазьте вы никуда ,летайте летайте…

Присоединяюсь к этим правильным словам,от себя еще добавлю:для начала,как следует освойте методы управления, не стоит сразу летать на запредельные высоту и расстояния,а остальное действительно есть в инструкции.И еще,поначалу старайтесь не приближаться к препятствиям,а особенно к деревьям.SS-ка из коробки,лично мне не доставляет никаких проблем.

DreamOldMan

Валерий, поддерживаю Вас. Сначала нужно освоить то, что есть, а потом уже что то менять. Первый квадрокоптер Syma у меня улетел по ветру вместе с печным дымом. С конца июня все лето летал на 501 ss. Сначала боялся что и он улетит, поэтому запускал его на бельевой верёвке до 20 м, потом на леске до 50. Убедился, что все работает, тогда осмелился пустить без верёвки. Чтобы не будоражить соседей по саду поднимаю на высоту не ниже 100м и в полете осматриваю местность. Очень интересно видеть все с высоты птичьего полёта. Летал до 250 м высоты и до 1 км дальность (случайно унесло ветром). Как увидел испугался, что не хватит батарейки и включил возврат. При возврате пришлось поволноваться, т.к. лететь пришлось против ветра, но все обошлось без проблем. Сейчас на зиму купил домашний вариант Hubsan 107D+. Дома осваиваю ручное управление. Летом снова начну летать на 501. Хотелось бы попробовать очки или шлем. А перепрошивать пока не спешу, еще не все освоил из того что есть. С удовольствием читаю форум, благодарен форумчанам за передачу опыта. Я думал, что я на форуме самый старый, а оказалось что уже нет. Поздравляю Вас Валерий и всех форумчан, конечно тоже, с Наступающим Новым Годом.
P.S. Пока не сломал (на 501) ни одного винта, но на березу на высоте 22 м однажды посадил при измерении скорости и направления ветра. Три дня не могли снизу увидеть куда он сел. Когда обнаружил снимал с помощью автоподъемника. Висел как игрушка на ёлке. Ничего не повредил.

Max_83

Чего-шь ВСЕ так меня критикуете. Не летаю- потому что, на улице мороз и сильный ветер порывами. Да темнеет очень рано. Написал что изучаю форум и собираю полезную инфу: инструкцию скачал но в ней к примеру не описано как входить в режим просмотра силы сигналов, и много чего ещё. Менять до полетов ничего не собираюсь, а --прошивать–слова такого даже в моих сообщениях не было, а пульт разобрал потому, что многие в обоих ветках жаловались на косяки сборки и неотмытый флюс, всего то. Увидел отсутствие батарейки и спросил - форум по-моему для этого и нужен.

tpc
Max_83:

Разобрал пульт, обнаружил отсутствие батарейки,по типу как на материнкикомпа. Вопрос у всех так? Может нужно впаять крепление и поставить батарейку?

У меня на H501S ещё 2015 года выпуска этой батарейки уже небыло (в пульте). Батарейка эта, похоже, питает часы скейлера при отключенном источнике питания. Но, т.к. эти часы в прошивке пульта для H501S/SS не используются, то и батарейку они, видимо, решили не впаивать.

Там в скейлере из неиспользуемого есть ещё видеоплеер, который с SD-карты умеет видео проигрывать, а также скейлер умеет кодировать видео и записывать на SD. Его прошивка больше и сложнее, чем прошивки TX, RD и FC вместе взятые.

Так что, кроме батарейки там ещё слот под SD неиспользуемый, аудио разъём 3.5 мм и ещё всякое.

Tileva
Max_83:

Чего-шь ВСЕ так меня критикуете. Не летаю- потому что, на улице мороз и сильный ветер порывами. Да темнеет очень рано. Написал что изучаю форум и собираю полезную инфу: инструкцию скачал но в ней к примеру не описано как входить в режим просмотра силы сигналов, и много чего ещё. Менять до полетов ничего не собираюсь, а --прошивать–слова такого даже в моих сообщениях не было, а пульт разобрал потому, что многие в обоих ветках жаловались на косяки сборки и неотмытый флюс, всего то. Увидел отсутствие батарейки и спросил - форум по-моему для этого и нужен.

)) Да все нормально! Пенсионеры перестраховываются.) “Любопытство не порок, а такое хобби!”. На Ваших фото не видно главного - узла вращения столика.

андрей_5
Tileva:

)) Да все нормально! Пенсионеры перестраховываются.) “Любопытство не порок, а такое хобби!”. На Ваших фото не видно главного - узла вращения столика.

вроде оська посередине крышки торчит какая то? сделайте фотку в середине конструкции со всех сторон… Если в середине нет болтанки из за толщины крышки, то вроде уровень не должен меняться основания ровные… здесь особо идеально и необязательно, установил уровень один раз, поставил квадрик, обнулил, он запомнил установку уровня и делай дальше калибровки по порядку…

Soleyl

Народ всем привет.
Стал счастливым обладателем сабжа с про аппой. Решил обновиться а ссылки на оффсайте битые. Кто откуда обновы скачивает.
Из коробки стоит: 501SS V2.1.29 V1.1.41. H906A V1.1.13
Я так понимаю мне надо аппу прошить чтобы последние плюшки поддерживала. Да и контроллер я видел посвежее.