hubsan x4 fpv h501 ss

Ermol_off2
SivaSDD:

Да, Парни… 2 и 3 пункт - к компьютеру подключаем ПУЛЬТ а не тушку!
Все получится!!!

Только хотел поправить.Но у меня не проходит этот номер,по пункту 2.По пункту 3 всё получилось)

Залил таки RX, через H501A Upgrade Tool,сам не понял как,по началу прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

КВБ76
Ermol_off2:

Только хотел поправить.Но у меня не проходит этот номер,по пункту 2.По пункту 3 всё получилось)

Залил таки RX, через H501A Upgrade Tool,сам не понял как,по началу прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

Поздравляю!

Ermol_off2
КВБ76:

Поздравляю!

Благодарю)Пробуйте,может тоже получится.Я,кстати,net framework 4.5.2 ставил на комп.Может Вам это поможет?

КВБ76
Ermol_off2:

Благодарю)Пробуйте,может тоже получится.Я,кстати,net framework 4.5.2 ставил на комп.Может Вам это поможет?

Да, надо попробовать, поставить. Завтра буду очередной раз пытаться. Грешил на контакт в гнезде USB, но разобрал, прозвонил шлейф идущий к плате, оказалось всё ок.

Aleksman
Ermol_off2:

Я,кстати,net framework 4.5.2 ставил на комп.Может Вам это поможет?

Для прошивки пульта/квадра Фреймворк не нужен. Он нужен лишь для корректной работы утилиты H109T.

З.Ы. На самом деле это было моё сообщение/решение по Фреймворку (rcopen.com/forum/f135/topic468264/947), просто Гаррик его “удачно” так (хитро) процитировал, что все теперь ссылаются на него 😃.
З.Ы.Ы. В том же моём сообщении есть прямая ссылка на скачивание нужной версии Framework.

Tileva

Сегодня потихоньку достиг своего “рубежа дальности” (пока)) - 500 м. Видео начало “мерехтить”, но управление четкое. В высоту поднимался на 260 м (с этой высоты улетел первый квадрик).

SivaSDD

По п.2: включить дрон - это значит воткнуть батарею, дождатся пищания и надписи на пульте… 😃

kalashnikovdg
Ermol_off2:

прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

Тоже описывали ранее. Сначала стирается предыдущая информация, а потом заливается новая. В этой связи двойное нажатие.

Aleksman:

Он нужен лишь для корректной работы утилиты H109T.

Да, действительно путаница получилась Благодарю.

Timelock
КВБ76:

Да, надо попробовать, поставить. Завтра буду очередной раз пытаться. Грешил на контакт в гнезде USB, но разобрал, прозвонил шлейф идущий к плате, оказалось всё ок.

Ermol_off2:

Залил таки RX, через H501A Upgrade Tool,сам не понял как,по началу прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

Ermol_off2:

Ребята спасибо,я уж подумал что кирпич…Единственное,не получается RX прошить…

такая же ситуация. прошивается только FC, при подключении пульта к компу вообще никакой неакции не идёт. драйвера от луки и намлока - всё по бороде.хочу поставить чистую вин 10/64 . и на ней пытаться что то делать . как в итоге то РХ шьётся у нас?)

Ermol_off2
Timelock:

как в итоге то РХ шьётся у нас?)

у меня получилось только через H501A Upgrade Tool.

aka4

как в итоге то РХ шьётся у нас?)

Все просто,шнурком в тушку,сначала прогой H501A Upgrade Tool заливаете FC,потом нажимаете Read Version там где RX version появятся квадратики,вот тогда и загружайте версию TX и жмите апгрейд,все.

Ermol_off2
aka4:

Все просто,шнурком в тушку,сначала прогой H501A Upgrade Tool заливаете FC,потом нажимаете Read Version там где RX version появятся квадратики,вот тогда и загружайте версию TX и жмите апгрейд,все.

Да,только если с первого раза вылезет ошибка-жмите повторно апгрейд.

Timelock
Ermol_off2:

у меня получилось только через H501A Upgrade Tool.

какие действия были выполнены? ты коптер подключал к компу или как? Именно RХ прошивку…

п.с.

вообще причём здесь ТХ? речь сейчас идёт про RХ . FC я залил через H501A Upgrade Tool \ далее - как заливать RХ и ТХ ?

если после прошивки FC делать прошивку RX то выскакивает ошибка rx update time out 1.

Antey_ru

Только заметил, регуляторы светят красным. Так и должно быть?
Есть какие-нибудь вариации: не светить, гореть зеленым/белым/синим?
Под движками светодиоды моргают штатно (сфотал когда они погасли.)

SivaSDD
Timelock:

вообще причём здесь ТХ? речь сейчас идёт про RХ

Так, Парни… У многих сейчас каша в голове сварится.😁
Мне, тупо лень перекомпилировать эти загрузчики, т.к. чует мое сердце модели SS жить не долго.😁
Я так понял, что у всех осталась проблема с заливкой RX?

Antey_ru:

Только заметил, регуляторы светят красным.

Все нормально. Белый корпус… видны все огоньки. 😃

Antey_ru
SivaSDD:

Все нормально. Белый корпус… видны все огоньки.

Цвет менять можно?

Timelock
SivaSDD:

Я так понял, что у всех осталась проблема с заливкой RX?

с ней и с ТХ туда же. ) значитца проблема известна, но пока не решима?)
Комп всё так же не видит пульт при подключении. Заливка FC при помощи H501A Upgrade Tool. И в редми про сс пишется что RX заливается ей же… если у вас есть возможность помочь - хелп как говорится плиз ) нам… ЭСэСовцам ^_^

SivaSDD
Antey_ru:

Цвет менять можно?

На регуляторе оборотов!!!😃 В принципе… покрась перманентным маркером в приятный тебе цвет. Хуже не будет.

siman77
Timelock:

речь сейчас идёт про RХ

прошивается по воздуху через пульт

Timelock:

с ней и с ТХ туда же. ) значитца проблема известна, но пока не решима?)

все шьется сначала пульт потом rx и пофиг что он забиндинный или нет если только fc нормально встала а то не даст прошиться rx

SivaSDD
Timelock:

Заливка FC при помощи H501A Upgrade Tool.

Верно!

Timelock:

И в редми про сс пишется что RX заливается ей же…

НЕЕЕЕТ!!!

Так… скачайие для начала проверенный архив yadi.sk/d/uxq_Gr1e3Kc6eF

Timelock
SivaSDD:

НЕЕЕЕТ!!!

Так… скачайие для начала проверенный архив yadi.sk/d/uxq_Gr1e3Kc6eF

установил FC. дальше правый стик влево вниз+видео - включаю пульт.
Подключаю к компу ( без коптера) . и… нихрена не подключается… и вообще его не видит.

SivaSDD
Timelock:

а что насчёт того что люди пишут что прошили RX через H501A Upgrade Tool ?

Эти люди имеют модель S а не SS/

Timelock:

И что делать если комп не видит пульт вообще никак?

И не “увидет”. Тут примитивный загрузчик… Китай рулит. Не важно какой у вас видаус и кампьютер! Блиииин…! Как еще сказать?😃

Timelock:

и… нихрена не подключается…

Пульт подключен к комп. На пульте ОДНОВРЕМЕННО зажимаем кнопку видео и переводим правый стик в нижнее левое положение. УДЕРЖИВАЯ данную комбинацию включаем пульт кнопкой on\off. Запускаем программу и жмем на кнопку connect. Если не появляется надпись о соединении с COM портом - жмем на кнопку connect.
ДА! Батарейки в пульте и тушке должны быть заряжены полностью. Проверьте!

Timelock
SivaSDD:

Если не появляется надпись о соединении с COM портом - жмем на кнопку connect.

нажимаю. я же скрин выложил - no upgrade tool connected.

SivaSDD

Не ошибаюсь. RX этой утилитой прошивать НЕЕЕЗЯ!!! Это для владельцев SS… При чем тут “S”? Название темы смотрели?

Timelock:

no upgrade tool connected.

На пульте должно появится “upgrade rx mode”. Драйвера установлены? Перезагрузите комп. Покурите. И не торопясь сделайте как я выше топнул. Все получится! 😃