hubsan x4 fpv h501 ss

Aleksman
Antey_ru:

Антенны пульта.

А что с ними не так? У всех такие, и такое же расположение.

Antey_ru
Aleksman:

А что с ними не так?

Сплошная рябь на экране пульта, когда квадрик за спиной метрах в 10.

Aleksman

Так и должно быть - у антенны Харченко односторонняя диаграмма направленности.

Ermol_off2

Други, выручайте. Проблема такая: в общем решил обновить прошивки на квадре и стандартной аппе. Делал всё вот по этой инструкции:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Как_прошивать Обновил сначала TX на пульте, поставил H901A-V4_2_24-RHE. Всё нормально прошилось. Далее решил залить RX прошивку 501SS-RX-V2_1_22.Делал всё по инструкции,но возникла проблема на этом шаге:“После успешного соединения ПК и пульта включить питание квадрокоптера. Светодиоды квадрокоптера не должны гореть.”,светодиоды не переставали гореть. Т.к. у меня 501A версия,мне знающие люди посоветовали прошить через программу H501A Upgrade Tool. В общем переустановил драйвер CH341SER,ноут ругнулся что драйвер возможно установлен не правильно,хотите его переустановить?нажал да,переустановил,ноут перестал ругаться.В общем далее,запускаю H501A Upgrade Tool,выбираю прошивку FC и RX какие хочу залить,нажимаю upgrade,ничего не происходит и выскакивает ошибка что при попытке прошить FC что при RX - Firmware: Erase timeout. Пробую через программу Hubsan FC Upgrade Tool V3, выдаёт ошибку - Firmware: update error. В общем отключаю квадр от компа, включаю его,а он пиликает не переставая и не проходит проверку гиросенсоров.На пульте нет данных о прошивке FC,то есть она похоже слетела,есть только данные о прошивке RX,она осталась старая,хотя прошиться не получилось. В итоге, пошел к товарищу, пробовал на его оуте прошить,та же история, те же ошибки выскакивают. Делалось всё на windows 7 64 разрядной…Может поможет кто разобраться?Извиняюсь если непонятно изложил суть проблемы,пишу в расстроенных чувствах, мысль то приходит, то уходит…Надеюсь на вашу помощь.

kalashnikovdg
Antey_ru:

Пришел Hubsan:
V4.2.24
LCD V1.3.3
501SS V2.1.22
V1.1.36

У Вас последние прошивки.
Александр Вам ответил. Рекомендую почитать эту ветку, хотя бы первые 50 страниц. Дальше всё прояснится.

Ermol_off2:

Други, выручайте.

Сдаётся мне Вам сюда: rcopen.com/forum/f135/topic450608/14681

sseerrggU

Приветствую всех, сегодня забрал аккумы и отлетал в первый раз, все вроде прошло нормально, были косячки конечно, самое интересное), я конечно в курсе китайских сборщиков, после посадки в тушке что то трясло и прыгало, вывалилось несколько саморезов), вот сижу думаю как тушку разобрать, есть видео где нибудь? спасибо за ответ

kalashnikovdg
sseerrggU:

как тушку разобрать

Вам сюда hubsan.my1.ru
В раздел “Модернизация железа”, вот прямо первый пункт. Удачи.

KIPiA

Парни ставлю доп антенны, можно стандартные не убирать? Заодно наверное и возврат домой без тумблера gps сделаю.

kalashnikovdg
KIPiA:

Парни ставлю доп антенны

Если Вы имеете в виду, что хотите отключить стандартные и оставить их в корпусе пульта, то да, можно, обсуждали ранее. Нет лучше места для хранения. Однако не забудьте произолировать их контакты.Удачи!
________________________________________________________________
П.С. Не подавйте питание на пульт при отсоединенных антеннах.

КВБ76
Ermol_off2:

Други, выручайте. Проблема такая: в общем решил обновить прошивки на квадре и стандартной аппе. Делал всё вот по этой инструкции:
vk.com/pages?oid=-140041665&p=Как_прошивать Обновил сначала TX на пульте, поставил H901A-V4_2_24-RHE. Всё нормально прошилось. Далее решил залить RX прошивку 501SS-RX-V2_1_22.Делал всё по инструкции,но возникла проблема на этом шаге:“После успешного соединения ПК и пульта включить питание квадрокоптера. Светодиоды квадрокоптера не должны гореть.”,светодиоды не переставали гореть. Т.к. у меня 501A версия,мне знающие люди посоветовали прошить через программу H501A Upgrade Tool. В общем переустановил драйвер CH341SER,ноут ругнулся что драйвер возможно установлен не правильно,хотите его переустановить?нажал да,переустановил,ноут перестал ругаться.В общем далее,запускаю H501A Upgrade Tool,выбираю прошивку FC и RX какие хочу залить,нажимаю upgrade,ничего не происходит и выскакивает ошибка что при попытке прошить FC что при RX - Firmware: Erase timeout. Пробую через программу Hubsan FC Upgrade Tool V3, выдаёт ошибку - Firmware: update error. В общем отключаю квадр от компа, включаю его,а он пиликает не переставая и не проходит проверку гиросенсоров.На пульте нет данных о прошивке FC,то есть она похоже слетела,есть только данные о прошивке RX,она осталась старая,хотя прошиться не получилось. В итоге, пошел к товарищу, пробовал на его оуте прошить,та же история, те же ошибки выскакивают. Делалось всё на windows 7 64 разрядной…Может поможет кто разобраться?Извиняюсь если непонятно изложил суть проблемы,пишу в расстроенных чувствах, мысль то приходит, то уходит…Надеюсь на вашу помощь.

Та же хрень, но с версией SS, сын пристал с просьбой увеличить высоту и при попытке прошить, вылезла ошибка Firmware: update error. Теперь на пульте, вместо номера прошивки полётного контроллера, пусто… и лучше б я его не трогал…а было V4.2.24
LCD V1.3.3
501SS V2.1.22
V1.1.36

Ermol_off2
КВБ76:

Та же хрень, но с версией SS, сын пристал с просьбой увеличить высоту и при попытке прошить, вылезла ошибка Firmware: update error. Теперь на пульте вместо номера прошивки пусто… и лучше б я его не трогал…а было V4.2.24
LCD V1.3.3
501SS V2.1.22
V1.1.36

Тоже пожалел уже что полез прошиваться. Надеюсь люди здесь помогут.

kalashnikovdg:

Сдаётся мне Вам сюда: rcopen.com/forum/f135/topic450608/14681

там описывается способ,если программа не устанавливается.у меня программы работают,просто они выдают ошибку.поэтому вопрос остаётся открытым.

kalashnikovdg
Ermol_off2:

безрезультатно,всё тоже самое…

Делали всё так??? rcopen.com/forum/f135/topic450608/10458

Я делал так:
Скачал софт и драйвера.
Установил драйвера
Установил Framework 4.5.2."
Дальше по инструкции
Последним пунктом,важно, ребинд! В противном случае вы не увидите прошивок коптера и контроллера.
__________________________________________________________________________________________

Пора бежать! Если не поможет,то этот комрад "siman77 " перепрошивал всё, словил кирпич и востановился. Удачи.

КВБ76
kalashnikovdg:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/14681
Те же прошивки. Изменил всё необходимое полёт нормальный.

Файл после разархивирования не exe получается, может из-за этого. И можно ли с флэшки устанавливать. Дома просто ХР, 32 система, пришлось на флэшку и в гости, где есть семёрка на 64 бита. Но там как ни пытался, как ни бился, так ничего и не вышло.

Ermol_off2
kalashnikovdg:

Последним пунктом,важно, ребинд! В противном случае вы не увидите прошивок коптера и контроллера.

до последнего пункта далеко,при нажатии на кнопку upgrade вылетает ошибка и всё тут…делал всё по инструкции.

kalashnikovdg
Ermol_off2:

до последнего пункта далеко,при нажатии на кнопку upgrade вылетает ошибка и всё тут…делал всё по инструкции.

Mozhet byt vopros v OS. Utverzhdayut, chto W10 predpochtitelney, ya proshyvalsya na 7 /64 vsyo super. Napishite v LS Siman77

Ermol_off2
kalashnikovdg:

Mozhet byt vopros v OS. Utverzhdayut, chto W10 predpochtitelney, ya proshyvalsya na 7 /64 vsyo super. Napishite v LS Siman77

У меня вин7 64 стоит. Ходил к товарищу,тоже на 7 64 разрядной ничего не получилось. Сейчас попробую найти и написать,благодарю.

SivaSDD

По прошивкам:
Для SS все програмки кривоватые, т.ч. приходится колхозить. Но… все просто…

  1. программой H501A Upgrade Tool.exe прошиваем ТОЛЬКО FC файлы! Кнопку RX НЕ ТРОГАЕМ!
    ВСЕГДА после первого нажатия кнопки Upgrade вылетает ошибка. Нажимаем второй раз и видим строку заливки в процентах.
    После окончания нажимаем кнопку Read Version. Если появляются надписи версий прошивок (причем RX может отображаться тупо квадратами) - все OK.
  2. Прошивка RX: подсоединить дрон. На пульте - правый стик в низ\лево + видео и включить. Запустить upgrade tool V2.exe. Нажать кнопку Connect. Должно появится сообщение о подключении к COM-порту (любой номер). Загрузить прошивку. Включить дрон. ПОДНЕСТИ ПУЛЬТ К ДРОНУ! (прошивка шьется по воздуху) Download……
  3. Прошивка пульта: подсоединить пульт. правый стик в низ\право + видео и включить. запустить upgrade tool V2.exe. Download…
    После КАЖДОЙ операции делаем ребилд.
    Библиотеку фраймворк ставить не обязательно.
    Удачи! 😃
КВБ76
Ermol_off2:

У меня вин7 64 стоит. Ходил к товарищу,тоже на 7 64 разрядной ничего не получилось. Сейчас попробую найти и написать,благодарю.

И сюда черкните пожалуйста, если будут какие-то успехи.

Ermol_off2
КВБ76:

И сюда черкните пожалуйста, если будут какие-то успехи.

Хорошо, и у вас если что-то будет-напишите. Я в ветку S продублировал сообщение своё,может там подскажут.

КВБ76
SivaSDD:

По прошивкам:
Для SS все програмки кривоватые, т.ч. приходится колхозить. Но… все просто…

  1. программой H501A Upgrade Tool.exe прошиваем ТОЛЬКО FC файлы! Кнопку RX НЕ ТРОГАЕМ!
    ВСЕГДА после первого нажатия кнопки Upgrade вылетает ошибка. Нажимаем второй раз и видим строку заливки в процентах.
    После окончания нажимаем кнопку Read Version. Если появляются надписи версий прошивок (причем RX может отображаться тупо квадратами) - все OK.
  2. Прошивка RX: подсоединить дрон. На пульте - правый стик в низ\лево + видео и включить. Запустить upgrade tool V2.exe. Нажать кнопку Connect. Должно появится сообщение о подключении к COM-порту (любой номер). Загрузить прошивку. Включить дрон. ПОДНЕСТИ ПУЛЬТ К ДРОНУ! (прошивка шьется по воздуху) Download……
  3. Прошивка пульта: подсоединить пульт. правый стик в низ\право + видео и включить. запустить upgrade tool V2.exe. Download…
    После КАЖДОЙ операции делаем ребилд.
    Библиотеку фраймворк ставить не обязательно.
    Удачи! 😃

По первому пункту: нажимал, обновить, несколько раз подряд, результат один, update error и всё тут.

siman77
КВБ76:

По первому пункту: нажимал, обновить, несколько раз подряд, результат один, update error и всё тут.

принудительная переустановка драйверов скачанных с офф сайта и прогами тоже с офф сайта прошиваем просто бутлоадеры поменялись в чипах и старыми прогами не шьется

сам пол дня мучился (думал что квад окирпичился) пока нескачал архив с офф сайта и за 5 мин прошил и откалибровал

КВБ76
Ermol_off2:

Хорошо, и у вас если что-то будет-напишите. Я в ветку S продублировал сообщение своё,может там подскажут.

Я пока, своего, в коробку упаковал и сыну сказал (12 лет ему): мол, вот тебе урок, на будущее, не изучив до конца, какую либо вещь и не обдумав последствий, не принимать скоропалительных решений… (всего две батарейки отлетал)…

siman77:

принудительная переустановка драйверов скачанных с офф сайта и прогами тоже с офф сайта прошиваем просто бутлоадеры поменялись в чипах и старыми прогами не шьется

сам пол дня мучился (думал что квад окирпичился) пока нескачал архив с офф сайта и за 5 мин прошил и откалибровал

Спасибо большое, за появившуюся надежду. Сейчас скачаю, а завтра вечером, после работы попробую.

Ermol_off2
КВБ76:

По первому пункту: нажимал, обновить, несколько раз подряд, результат один, update error и всё тут.

А у меня со второго раза залилась прошивка FC,RX только не могу поставить.

Ребята спасибо,я уж подумал что кирпич…Единственное,не получается RX прошить…

SivaSDD

Да, Парни… 2 и 3 пункт - к компьютеру подключаем ПУЛЬТ а не тушку!
Все получится!!!