hubsan x4 fpv h501 ss

kalashnikovdg
Ermol_off2:

безрезультатно,всё тоже самое…

Делали всё так??? rcopen.com/forum/f135/topic450608/10458

Я делал так:
Скачал софт и драйвера.
Установил драйвера
Установил Framework 4.5.2."
Дальше по инструкции
Последним пунктом,важно, ребинд! В противном случае вы не увидите прошивок коптера и контроллера.
__________________________________________________________________________________________

Пора бежать! Если не поможет,то этот комрад "siman77 " перепрошивал всё, словил кирпич и востановился. Удачи.

КВБ76
kalashnikovdg:

rcopen.com/forum/f135/topic450608/14681
Те же прошивки. Изменил всё необходимое полёт нормальный.

Файл после разархивирования не exe получается, может из-за этого. И можно ли с флэшки устанавливать. Дома просто ХР, 32 система, пришлось на флэшку и в гости, где есть семёрка на 64 бита. Но там как ни пытался, как ни бился, так ничего и не вышло.

Ermol_off2
kalashnikovdg:

Последним пунктом,важно, ребинд! В противном случае вы не увидите прошивок коптера и контроллера.

до последнего пункта далеко,при нажатии на кнопку upgrade вылетает ошибка и всё тут…делал всё по инструкции.

kalashnikovdg
Ermol_off2:

до последнего пункта далеко,при нажатии на кнопку upgrade вылетает ошибка и всё тут…делал всё по инструкции.

Mozhet byt vopros v OS. Utverzhdayut, chto W10 predpochtitelney, ya proshyvalsya na 7 /64 vsyo super. Napishite v LS Siman77

Ermol_off2
kalashnikovdg:

Mozhet byt vopros v OS. Utverzhdayut, chto W10 predpochtitelney, ya proshyvalsya na 7 /64 vsyo super. Napishite v LS Siman77

У меня вин7 64 стоит. Ходил к товарищу,тоже на 7 64 разрядной ничего не получилось. Сейчас попробую найти и написать,благодарю.

SivaSDD

По прошивкам:
Для SS все програмки кривоватые, т.ч. приходится колхозить. Но… все просто…

  1. программой H501A Upgrade Tool.exe прошиваем ТОЛЬКО FC файлы! Кнопку RX НЕ ТРОГАЕМ!
    ВСЕГДА после первого нажатия кнопки Upgrade вылетает ошибка. Нажимаем второй раз и видим строку заливки в процентах.
    После окончания нажимаем кнопку Read Version. Если появляются надписи версий прошивок (причем RX может отображаться тупо квадратами) - все OK.
  2. Прошивка RX: подсоединить дрон. На пульте - правый стик в низ\лево + видео и включить. Запустить upgrade tool V2.exe. Нажать кнопку Connect. Должно появится сообщение о подключении к COM-порту (любой номер). Загрузить прошивку. Включить дрон. ПОДНЕСТИ ПУЛЬТ К ДРОНУ! (прошивка шьется по воздуху) Download……
  3. Прошивка пульта: подсоединить пульт. правый стик в низ\право + видео и включить. запустить upgrade tool V2.exe. Download…
    После КАЖДОЙ операции делаем ребилд.
    Библиотеку фраймворк ставить не обязательно.
    Удачи! 😃
КВБ76
Ermol_off2:

У меня вин7 64 стоит. Ходил к товарищу,тоже на 7 64 разрядной ничего не получилось. Сейчас попробую найти и написать,благодарю.

И сюда черкните пожалуйста, если будут какие-то успехи.

Ermol_off2
КВБ76:

И сюда черкните пожалуйста, если будут какие-то успехи.

Хорошо, и у вас если что-то будет-напишите. Я в ветку S продублировал сообщение своё,может там подскажут.

КВБ76
SivaSDD:

По прошивкам:
Для SS все програмки кривоватые, т.ч. приходится колхозить. Но… все просто…

  1. программой H501A Upgrade Tool.exe прошиваем ТОЛЬКО FC файлы! Кнопку RX НЕ ТРОГАЕМ!
    ВСЕГДА после первого нажатия кнопки Upgrade вылетает ошибка. Нажимаем второй раз и видим строку заливки в процентах.
    После окончания нажимаем кнопку Read Version. Если появляются надписи версий прошивок (причем RX может отображаться тупо квадратами) - все OK.
  2. Прошивка RX: подсоединить дрон. На пульте - правый стик в низ\лево + видео и включить. Запустить upgrade tool V2.exe. Нажать кнопку Connect. Должно появится сообщение о подключении к COM-порту (любой номер). Загрузить прошивку. Включить дрон. ПОДНЕСТИ ПУЛЬТ К ДРОНУ! (прошивка шьется по воздуху) Download……
  3. Прошивка пульта: подсоединить пульт. правый стик в низ\право + видео и включить. запустить upgrade tool V2.exe. Download…
    После КАЖДОЙ операции делаем ребилд.
    Библиотеку фраймворк ставить не обязательно.
    Удачи! 😃

По первому пункту: нажимал, обновить, несколько раз подряд, результат один, update error и всё тут.

siman77
КВБ76:

По первому пункту: нажимал, обновить, несколько раз подряд, результат один, update error и всё тут.

принудительная переустановка драйверов скачанных с офф сайта и прогами тоже с офф сайта прошиваем просто бутлоадеры поменялись в чипах и старыми прогами не шьется

сам пол дня мучился (думал что квад окирпичился) пока нескачал архив с офф сайта и за 5 мин прошил и откалибровал

КВБ76
Ermol_off2:

Хорошо, и у вас если что-то будет-напишите. Я в ветку S продублировал сообщение своё,может там подскажут.

Я пока, своего, в коробку упаковал и сыну сказал (12 лет ему): мол, вот тебе урок, на будущее, не изучив до конца, какую либо вещь и не обдумав последствий, не принимать скоропалительных решений… (всего две батарейки отлетал)…

siman77:

принудительная переустановка драйверов скачанных с офф сайта и прогами тоже с офф сайта прошиваем просто бутлоадеры поменялись в чипах и старыми прогами не шьется

сам пол дня мучился (думал что квад окирпичился) пока нескачал архив с офф сайта и за 5 мин прошил и откалибровал

Спасибо большое, за появившуюся надежду. Сейчас скачаю, а завтра вечером, после работы попробую.

Ermol_off2
КВБ76:

По первому пункту: нажимал, обновить, несколько раз подряд, результат один, update error и всё тут.

А у меня со второго раза залилась прошивка FC,RX только не могу поставить.

Ребята спасибо,я уж подумал что кирпич…Единственное,не получается RX прошить…

SivaSDD

Да, Парни… 2 и 3 пункт - к компьютеру подключаем ПУЛЬТ а не тушку!
Все получится!!!

Ermol_off2
SivaSDD:

Да, Парни… 2 и 3 пункт - к компьютеру подключаем ПУЛЬТ а не тушку!
Все получится!!!

Только хотел поправить.Но у меня не проходит этот номер,по пункту 2.По пункту 3 всё получилось)

Залил таки RX, через H501A Upgrade Tool,сам не понял как,по началу прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

КВБ76
Ermol_off2:

Только хотел поправить.Но у меня не проходит этот номер,по пункту 2.По пункту 3 всё получилось)

Залил таки RX, через H501A Upgrade Tool,сам не понял как,по началу прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

Поздравляю!

Ermol_off2
КВБ76:

Поздравляю!

Благодарю)Пробуйте,может тоже получится.Я,кстати,net framework 4.5.2 ставил на комп.Может Вам это поможет?

КВБ76
Ermol_off2:

Благодарю)Пробуйте,может тоже получится.Я,кстати,net framework 4.5.2 ставил на комп.Может Вам это поможет?

Да, надо попробовать, поставить. Завтра буду очередной раз пытаться. Грешил на контакт в гнезде USB, но разобрал, прозвонил шлейф идущий к плате, оказалось всё ок.

Aleksman
Ermol_off2:

Я,кстати,net framework 4.5.2 ставил на комп.Может Вам это поможет?

Для прошивки пульта/квадра Фреймворк не нужен. Он нужен лишь для корректной работы утилиты H109T.

З.Ы. На самом деле это было моё сообщение/решение по Фреймворку (rcopen.com/forum/f135/topic468264/947), просто Гаррик его “удачно” так (хитро) процитировал, что все теперь ссылаются на него 😃.
З.Ы.Ы. В том же моём сообщении есть прямая ссылка на скачивание нужной версии Framework.

Tileva

Сегодня потихоньку достиг своего “рубежа дальности” (пока)) - 500 м. Видео начало “мерехтить”, но управление четкое. В высоту поднимался на 260 м (с этой высоты улетел первый квадрик).

SivaSDD

По п.2: включить дрон - это значит воткнуть батарею, дождатся пищания и надписи на пульте… 😃

kalashnikovdg
Ermol_off2:

прога выдавала ошибку при нажатии на upgrade,жал несколько раз подряд и заветные проценты побежали)))УРА)

Тоже описывали ранее. Сначала стирается предыдущая информация, а потом заливается новая. В этой связи двойное нажатие.

Aleksman:

Он нужен лишь для корректной работы утилиты H109T.

Да, действительно путаница получилась Благодарю.