hubsan x4 fpv h501 ss

HAZY

Купил защиту, после того как пролетел рядом с бассейном (заклеил) и недалеко от подружки (намазали зеленкой и забинтовали ногу)…
Ну может кому пригодиться, для информации.
НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! Кошмар…
Сам дрон летает не намного хуже, вроде все ок, хотя один раз при посадке на высоте 1 м, просто резко перевернулся винтами вниз и рухнул (посадка руками).
Камера видит часть защиты и отражение вращения пропеллеров.
Защита ни о чем, пластик паршивый, при минимальном столкновении трескается, цепляет винты и винты на помойку…
Всей защиты хватило на два столкновения: высокая крапива при низком полете и посадке и переворот при приземлении. в первом случае треснула вся, во втором разлетелась в труху.

FOX3672

сходил полетал, прошивка бескалиберная, дрон в воздухе ровно, ( без унитазов) хотя на улице есть ветерок, но есть кое какие моменты которые не дают покоя, а именно - дрон находит в течении минуты 10-11 спутников, а пульт и за 5 минут еле 5 нашел… ну взлетел с такими параметрами, полетав еще минут 3-4 на пульте появилось 6 спутников, почему так плохо ловит пульт ? знатоки, ваше мнение ???

siman77
FOX3672:

так плохо ловит пульт ? знатоки, ваше мнение ???

пульт какой если стандарт то он из говнопластика сделан который экранирует радиоизлучение помогает только вынос gps из корпуса

мне вот не кретично что 6-7 спутников rth срабатывает норм и фаловми тоже работает

FOX3672
siman77:

пульт какой если стандарт

да , пульт стандарт, спасибо, 😃

ну и еще вопросик к знатокам, возможен ли откат прошивки на более раннюю версию ??

спасибо

siman77
FOX3672:

ну и еще вопросик к знатокам, возможен ли откат прошивки на более раннюю версию ??

стандартная из коробки была 1.1.31 ставил 1.5.25 и летал спокойно но только перекалибровывал все датчики

nnnn2006
HAZY:

Купил защиту, после того как пролетел рядом с бассейном (заклеил) и недалеко от подружки (намазали зеленкой и забинтовали ногу)…
Ну может кому пригодиться, для информации.
НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! Кошмар…
Сам дрон летает не намного хуже, вроде все ок, хотя один раз при посадке на высоте 1 м, просто резко перевернулся винтами вниз и рухнул (посадка руками).
Камера видит часть защиты и отражение вращения пропеллеров.
Защита ни о чем, пластик паршивый, при минимальном столкновении трескается, цепляет винты и винты на помойку…
Всей защиты хватило на два столкновения: высокая крапива при низком полете и посадке и переворот при приземлении. в первом случае треснула вся, во втором разлетелась в труху.

Я эту ерунду в первый же день сломал, это не защита а наоборот , хоть винцы целы ))

sgs00

Привет всем. Полетал с сыном 3 аккумулятора вчера, возник вопрос. Можно ли как то ускорить аппрарат?
В GPS режиме что то прям совсем печально. Еле тащится.

HAZY
sgs00:

Привет всем. Полетал с сыном 3 аккумулятора вчера, возник вопрос. Можно ли как то ускорить аппрарат?
В GPS режиме что то прям совсем печально. Еле тащится.

Сергей, Вы сами и ответили … выключайте GPS и будет вам вместо 5 м\с … 15 м\с

При посадке, всегда успеете вернуть GPS режим

Ну или вперед к МАНУЛ МОД, но лично я не рискую …

siman77
FOX3672:

прошивки на более раннюю версию

да возможен

HAZY:

Никто не знает ? Все с родными винтами ? Помогите, как их крепить на вал двигателя ?

пропы меньше время полета и висения меньше будет то что по ссылке 6 дюймовые а стандартные 7

siman77
HAZY:

Ок. Но вопрос как их крепить ???

поисковиком в али адаптера для пропеллеров или отломайте от стандартных гайки
и видимо вы нечитали hubsan.my1.ru

Alex77777

Товарищи, помогите найти переключатель GPS! Отломался. Спасибо!

Alex77777
AlexPebody:

Выбирайте, какие хотите 😒

Ассортимент конечно есть, но не до конца ясно, какой нужен. Интересно такой-же можно найти?

Antey_ru
HAZY:

И где такие гайки найти ?

Алиэкспресс. M5 гайки, 2 нормальной резьбой, 2 с обратной. Там их на любой вкус и цвет.

FOX3672
siman77:

была 1.1.31 ставил 1.5.25 и летал спокойно

это у вас s версия дрона… я правильно понял ?

siman77
FOX3672:

это у вас s версия дрона… я правильно понял ?

из коробки с 1.1.31 версии только SS и у меня SS

Alex77777:

Ассортимент конечно есть, но не до конца ясно, какой нужен. Интересно такой-же можно найти?

2х позиционный перекидной ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
выберайте любой они как раз для передатчиков

FOX3672
siman77:

и у меня SS

а 1.5.25 версия в SS встает ?

она же вроде как от S

siman77
FOX3672:

она же вроде как от S

полетная прошивка для всех одинаковая хоть S, SS или A отличия только в RX прошивке

FOX3672
siman77:

одинаковая хоть S, SS или A отличия только в RX прошивке

спасибо, прояснили малость, повысили уровень знаний так сказать 😃

siman77

я пока свой дрон ждал всю S ветку в 450 страниц перечитал и на rcgrups 1100 страниц и прежде чем летать полностью перебрал тушку и пульт на обнаружение соплей и модификаций так что тоже не ленитесь