складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

SergeFSW
Ser_Che:

Половину я точно испытал лично, в траве + ветер их не слышно уже +10м

странно. многие говорят о значительно большем растоянии

Ser_Che
SergeFSW:

странно. многие говорят о значительно большем растоянии

Условия разные , в безветрие наверняка дальше слышно.
Но эти идеальные условия редко соблюдаются .

evgeninep

#188 – Орёт как бешенная –

Акак вот Эта? Картинка внизу.

– отключается только запись на карту памяти. Не получится его использовать для управления.—

Главное что есть провод ТХ из платы приёмника по которому идёт какой-то сигнал. Достаточно наличия при нажатии на пульте и отсутсвия при отпускании или повторном нажатии. Дальше дело техники.
При следующем вскрытии посмотрю за что можно зацепиться.

Ser_Che
SergeFSW:

Орёт как бешенная

В комнате да. Против этого она очень слаба ) www.ebay.com/itm/…/232342114316
Потому и хочу адаптировать в поисковую сигналку.
Излучатели в ваших пищалках идентичны по мощности, разница только в наборе сигналов и наличии вольтметра.С вольтметром есть у меня, она нормально работает только с 2S+ батареями.С 1S издаст последний писк при разряде и ищи свищи ее )).
Я не спорю наличие любой пищалки лучше чем ничего, но улеты бывают очень приличные , за ветром вроде 100м , находишь( или не находишь ) за все 200+.Тут уже громкости много не бывает.
Наверняка это яйцо продают на радиорынках уже, просто найдите и попробуйте включить.Долго не продержитесь )

evgeninep

Прислали OSD. Собрал на соплях схему чтобы попробовать.
На вход (1) ! подал +5в с камеры, на вход 2 от регулируемого источника питания.
Ток потребления OSD - 10ма по 5 вольт. На входе 2 меряет от 2в и выше. Разница в показаниях составляет 0.15вольт (дисплей показыват на 0.15в меньше чем китайский тестер).
Так что можно контролировать разряд батареи по входу 2 с учётом погрешности “китайского эталона”. 😁
Показывает полётное время с момента включения. Имеет 40 вариантов расположения данных на экране.
Без видеосигнала от камеры не работает и мигает светодиод.

Когда буду устанавливать, для уменьшения веса выпаяю все разъёмы и подключу тонкими проводами.
Очень полезная штука.
Сгодится и для танка с подвеской башни на гимбал моторах и прицелом по ФПВ для точной стрельбы ВВ 6мм, который я понемногу делаю. Жаль что нет горизонта и наклона по курсу.

evgeninep

Для visuo наверно тяжёлый? И батарейка ещё.
Я поставил камеру 10грамм CCD 1000 TVL на пробу. Как пришлют 1.2г маленькую - заменю. Плюс OSD не знаю сколько весит (таких весов нет).
А что за чёрная фиговина с тремя ногами слева в жёлтой коробочке? Ключ (транзистор) ?

Для visuo наверно тяжёлый? И батарейка ещё.
Я поставил камеру 10грамм CCD 1000 TVL на пробу. Как пришлют 1.2г маленькую - заменю. Плюс OSD не знаю сколько весит (таких весов нет).
А что за чёрная фиговина с тремя ногами слева в жёлтой коробочке? Ключ (транзистор) ?

По управлению:
В пульте и в приёмнике стоят однаковые трансиверы (приёмо передатчики) XH297LDW.
В режиме передачи выход 11дб/м
В режиме приёма чувствительность -88дб/м.
Это позволяет работать на расстоянии немного более 20метров (с мышиными хвостиками).
У меня лежит готовый усилитель до 2-х ватт. Если его подключить к этому пульту, то на выходе будет 22дб/м (больше 200 мвт).
Его стоимость равна стоимости нового VISUO. Этот усилитель вообще-то предназначен не для него.
Попробую поискать схемку по проще широкополосного каскада чтобы добавить мощи на выходе.
Я летаю на стадионе большого размера, но вокруг частные дома с вайфаями + шляется куча народу с разными гаджетами.
Поэтому надо избавиться от помех. Самое простое - это превысить их сигналы.

Domovoi224
evgeninep:

Прислали OSD.

А можно ссылку?
Только, лишним весом шибко нагружать коллекторные моторы стрёмно…чуть лишку щётки нагреются и всё…пипец мотору.
Хотя, ради экскримента примотал скотчем второй штатный аккум…так субъективно, он его даже не заметил. Это конечно радует и обнадёживает. Быстрее бы с бангоода пришел комплект ФПВ…руки уже чешутся поковыряться.
К стати, когда в пульт впаял выносную сосиську 2,4, то если не включать видео на смарте, на 250 метров отлетает без проблем и падений. Далее не пробовал, так-как прямой участок дороги закончился а далее заросшее поле, не охота лазить искать в зарослях. Хотя, мне далее и не особо будет нужно.
К стати, не понял про 5 вольт!? Это у него на борту имеется 5 вольт или речь о DС\DС идёт?

Недавно по китайской рекламной рассылке, вроде попадался какой то, не шибко дорогой мухолёт размером как 107 Хапсан и вроде с безколлекторными движками…надо будет поискать в удалённых сообщениях…а то, если потроха перебросить, очень не плохой дрон может получиться! 😉 😃

evgeninep

banggood.com/RCD-3060-OS-Mini-OSD-FPV-Module-p-763…

—К стати, не понял про 5 вольт!? Это у него на борту имеется 5 вольт или речь о DС\DС идёт?—

5вольт выдаёт передатчик из встроенного DС\DС

banggood.com/Eachine-VTX03-Super-Mini-5_8G-72CH-02…

специально для камеры при питании от 1S 3.7v

—если потроха перебросить, очень не плохой дрон может получиться! —

Очень интересно. У меня сейчас задача научиться летать на автомате и по ФПВ.
Затем пересяду на HUBSAN 501 или похожий и адаптирую его для стрельбы И.К. для участия в танковых боях и (или) с другими летающими штуками.
Жаль что он не потянет пневмопушку да ещё очередями…😁

Ser_Che
evgeninep:

Для visuo наверно тяжёлый? И батарейка ещё.

Сам брелок в сборе с батарейкой 23 гр
В моем варианте брелок(половинка корпуса)+DC/DC+ LiPo120mAh 16 гр.
Если от корпуса избавится , будет до 10 гр.

Черный с тремя выводами это автотрансформатор для раскачки пьезика.

evgeninep

Спасибо за фотки. Радиорынков здесь нет. Смотрел разные на бангуде оттуда быстрей присылают. Ваша комплектация пожалуй самая удачная.
Отдельное питание это без вариантов.
Смонтировать лучше внутри для эстетики. Тогда надо делать внешний вывод для подзарядки. В моём варианте через разъём внешнего питания, который я буду ставить для настройки передатчика через отверстие при вынутой основной батарее. Разязка от основной через вторую пару контактов на разъёме.
Можно ещё попробовать применить CR2032 Lithium 3V Coin.
Кто и что может предложить от чего и в какой момент активировать?

Domovoi224

Что-то начал желеть что только сейчас заметил вот эту штуку - banggood.com/…/Micro-20x20mm-VTX-OSD-Board-40CH-5_… Наверное возьму и её.
Хотя неизвестно, как на неё встанет диполька вместо клевера!? (ненавижу клевера)😉

evgeninep

----как на неё встанет диполька вместо клевера!? —

Путём подключения 😃
Диаграмма направленности другая,а работать будет.
Там навороты явно не для клумболётов.
Да ещё регулировки через комп.

Сейчас сходил полетал нужно более мощный с хорошей тягой на ветру.
Управление без сбоев, ФПВ без проблем.

evgeninep

Поставил OSD 3060.
Закреплю на верхней крышке.

Ser_Che
evgeninep:

разные на бангуде

Разные не нужны, на бангуде моя модель вдвое дороже чем на ибей.Может это в моей стране так?

evgeninep:

CR2032 Lithium 3

Почему нет, хватит надолго и вес минимальный.

evgeninep:

Смонтировать лучше внутри

Тут нужно аккуратнее, родной корпус служит резонатором и фиксатором для излучателя.При переустановке в другое место можно легко его повредить и потерять уровень звука.

evgeninep:

внешний вывод для подзарядки

Проще всего сделать постоянную подзарядку от батареи дрона , подключив через диод шотки для разваязки.

Domovoi224
evgeninep:

Диаграмма направленности другая,а работать будет.

Может оказаться не всё так просто…не только диаграммы разные, но и типы антенн. Клевер закольцованного типа антенна, а диполька нет. Согласования по частоте может не оказаться. Ну да ладно…соглашусь, что не наш вариант эта OSD.

evgeninep:

Сейчас сходил полетал нужно более мощный с хорошей тягой на ветру. Управление без сбоев, ФПВ без проблем.

Результат ожидаемый, но можно и поздравить с успешным испытанием! Только на какой скорости проходили испытания? По дефолту, в заводской комплектации, он вполне не плохо на 3-й скорости справляется с небольшим ветром… И что это за мониторчик, в таком козырном и весьма удобном обрамлении? (Хотя сам, думаю использовать когда шлем, когда смартфон с Ечайновским ЮСБ приёмником…тем не менее)

Да…и нашел таки этот мелколёт с безколлекторниками…оказался, совсем не малобюджетным - banggood.com/…/Eachine-Aurora100-100mm-Mini-Brushl…

evgeninep:

подал +5в с камеры, на вход 2 от регулируемого источника питания.

У этой OSD-шки есть в комплекте схема подключения? А то, по фото не могу понять, откуда Вы чего законнектили!? Если будет возможность…можно фото почётче или схемку набросать, чтобы не топтать тропинку по новой.
Или, как понимаю, OSD-шка ставится в разрыв питания передатчика 5,8 и видео канала?

evgeninep:

Передатчик 5.8ггц расположен таким образом чтобы при вынутой батарее было видно его дисплей и был доступ к кнопке для установки параметров. Когда подберу микро разъём для внешнего питания то можно будет это делать при вынутой батарее.

А что за параметры надо постоянно лазить устанавливать???

evgeninep:

Поставил OSD 3060.

Теперь ждём результатов, сколько по времени родная батарея всё это будет тащить на себе по времени!? 😃

evgeninep

—А что за параметры надо постоянно лазить устанавливать???—

Я не один там летаю.

—Да…и нашел таки этот мелколёт с безколлекторниками…—

Недавно видел как на таком летают и в очках. Впечатление что летает управляемый кирпич с

бешеной скоростью и шум стоит не слабый. А вообще-то супер! Сразу видно что пилот опытный.

banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…

—на бангуде моя модель вдвое дороже чем на ибей—

Согласен, но из-за разницы в 1-2 $ ждать приходится долго да и интерес пропадёт.
Я покупаю там то, что не срочно и дешевле или некоторые компоненты которые в других местах

стоят больше и плюс доставка.

#188 —При 5 В потребляет всего 7мА от липошки ( на входе повышайки ).—

Попробую за основу взять CR2032 и сделать “неубиваемый аварийный сигнализатор”.
Давайте рассмотрим варианты каким образом и в какой момент его включать.
Высказывайте самые сумаcшедшие идеи.

Вторая картинка правильная

Domovoi224
evgeninep:

Попробую за основу взять CR2032 и сделать “неубиваемый аварийный сигнализатор”. Давайте рассмотрим варианты каким образам и в какой момент его включать. Высказывайте самые сумаcшедшие идеи.

Логично, в момент просадки аккума или остановки движков. Включать от кнопок записи или фото на пульте…хотя нет…лучше от кнопки возврата домой…абсолютно бесполезная шняга ибо летит не к точке взлёта, а тупо назад по курсу.
Сейчас задумался…по теме “сумасшедшей идеи”…а что если на обычную пищалку, которая работает от 2S и более, на первую контактную группу повесить наш аккум, а на вторую, последовательно, маленькую липошку, как бы имитируя 2S аккум. Нам же только пищалку надо запитать в момент “икс”…так что, разница в ёмкости аккумов, не будет иметь значение. Тем более, включать пищалку всё равно надо только на время полёта, ну и за это время маленькая липошка и подзаряжаться будет от основного аккума. Сейчас проверить этот бред не могу…но потом, проверю обязательно. 😃
p/s Отдельное спасибо за схему…Как понимаю, 5v на камеру идёт с трансмиттера!? Забыли дорисовать?

Ser_Che
Domovoi224:

на обычную пищалку, которая работает от 2S

Не очень эффективно , она постоянно для индикаторов потребляет около 7ма. Это я про версию с цифровым индикатором.
Можно той же повышайкой сформировать 2S питание.
Но моя сирена все равно громче ) Сегодня програмкой sound meter сравнил уровень звука обычная пищалка 90db, сирена яйцо 105db ( частота 2348 гц и вторая гармоника ) + пульсирующий режим.Очень пробивной звук, рядом только в берушах можно находится.

Привязывать к двигателям.Остановились , через 30+ сек срабатывает сирена.Нужна дифцепочка сглаживающая+ временная задержка. Второй вариант включение сирены по разряду батареи( тут можно попытаться обойтись резистивным делителем на 4 выводе мс DC/DC step up .