складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep

А Чего там много? Вместо вайфая с рекордером и их камеры - камера 1.2 грамма, микро
передатчик и осд (весят не больше выброшенного). Добавлено: микроприёмник, триггер 12х12мм
и пиликалка или две. которые в ждущем режиме практически ничего не потребляют и весят немного.
Жду доп. батареи чтобы запустить с двумя. Если время увеличится, то хорошо, если нет - то и … с ним.

Domovoi224

А помимо пищалок, может ещё яркий светодиод влепить, для ночного поиска потеряшки!? Катафотка конечно ночью рулит, но, тем не менее! Для полноты масла на картине, так сказать! 😉

Domovoi224
evgeninep:

Да чё угодно.

Хорошая идея, что пищать будет только когда кнопку на пульте нажимаем…если и светодиод в таком же режиме светить будет, то вообще шикарно.
А на счёт взрывпакета и питарды… У нас гаражи строили, мне тогда лет 25-ть было, так кто-то повадился каждую ночь кирпичи воровать. Так я в стопку заложил хорошо запыжованный запал от учебной гранаты (служил тогда ещё)…после этого, кирпичи больше не воровали и даже трофеем, сумка на колёсиках осталась возле кирпичей. Сторож правда жаловался, что ночью аж подпрыгнул в своей будке от хлопка…но что поделать, он тоже был в кругу подозреваемых, нельзя было предупреждать. Как утешительный приз ему эта сумка досталась.
Так что…почему бы и нет!? Главное, не переборщить, чтобы пальцы не оторвало и глаза не выжгло…а так…пугануть легонько. 😃 😃 😃 Хотя, там где я летаю, в своей деревне…наверное даже здоровенной авиабомбой никого не напугаешь! Только обрадуются находке. 😉

Ser_Che
Domovoi224:

взрывпакета и питарды.

Может дымовухой обойдемся для начала ? )
Хотя … , вот от такого маркера( старт от мини пиропатрона с дозой гелия),

я бы не отказался, только леску подлиннее.
Пора вербовать химика )

Ser_Che
Забияка:

дальше

Ваша версия ? )
Химик? Заходи!

Забияка
Ser_Che:

Химик? Заходи!

Не “Парни” не химик, пристально наблюдаю в сторонке 😃

Ser_Che
Забияка:

в сторонке

Хоть капельку идей , по случаю пятницы , могли бы накапать )

Domovoi224
Забияка:

Не “Парни” не химик, пристально наблюдаю в сторонке

“Присоединяйтесь барон… Присоединяйтесь!”(с) к.ф. Барон Мюнхгаузен. 😃
Андрюха, хватит мусолить одного 501-го Хапсана…давай тему двигать… Зверёк этот и в правду весёлый может получиться, особенно, если доработать как задумано. Паразиты с бангоода, всё тянули с отправкой видео камеры…вот теперь сижу ровно - жду.
Хорошо, что Евгений, наш технический Гуру, взялся за пеработку этого “г-на” на леденцы! Давай вместе его на 501-го перетащим… Хоть там мужики особо скучать перестанут и тема оживёт! 😁😁😁 А то, вон как на доработку Сашкиного монитора от помех набросились, что советы читать не успевал…а как заэкранировали, опять почти полный штиль. 😁

Забияка
Domovoi224:

Андрюха, хватит мусолить одного 501-го Хапсана…давай тему двигать… Зверёк этот и в правду весёлый может получиться, особенно, если доработать как задумано.

Андрей, спасибо за приглашение, я и так с вами (морально 😃 ), без сомнений, что всё задуманное вами воплотиться и в конечном итоге будет гордостью ваших творений (возрадуемся вместе 😃 ).

Хорошо, что Евгений, наш технический Гуру, взялся за пеработку этого “г-на” на леденцы! Давай вместе его на 501-го перетащим… Хоть там мужики особо скучать перестанут и тема оживёт! 😁😁😁

Я только “За” , опять же, не закончив начатое (как то язык не поворачивается 😃 ) зазывать.
Уж после, будем заманивать всеми правдами и неправдами (попросим 😃 ) “Евгения”.

опять почти полный штиль. 😁

😢

evgeninep

—Ну и как автор видит конечный вариант задумки?— #239
Пока так :
Подключил диполь 2.4ггц от выброшенного вайфая.
Заменил камеру, поставил OSD - теперь вижу разряд батареи и полётное время, передатчик 5.8ггц с вертикальным диполем, что решило проблему помех в управлении и качества ФПВ.

Нашёл и замерил выход с канала включения видео кнопки для дистанционного отключения и
включения (если надо) ФПВ для экономии энергии. Подобрал маленький готовый триггер с ключём для этого выхода.
Что касается поиска :
Микро приёмник 430мгц выход на ключ , кнему активная пищалка.
Попробую запитать дрон от 2-х батарей.
Затем установка ИК диода или лазера с узким лучом и ИК сенсора для игры в войнушку с игрушками снабжёнными таким же оружием. Прицел по ФПВ. Выстрел от выключателя ФПВ.
ФПВ не выключается если в дроне переключателем установлен боевой режим. Пристрелка под крест с кругами на плёнке наложенной на экран монитора. Индикатор поражения - активация пищалки. Если использовать микроконтроллер, то возможности не ограничены а вес минимальный.
Вообще-то такая игра отлично подходит для таких тихоходных дронов. Компьютерные стрелялки отдыхают! А Мавики пусть стреляют затворами 4К камер.😃

Это в дроне.

Пульт:
Внешняя антенна 5дб 2.4ггц.
Когда привезут передатчик 433мгц и генератор меандра для активации пищалки - в пульт это кнопка Фото. Кнопка Видео - Управление ФПВ и стрельба зависит от переключателя на дроне.
На морде пульта - измеритель заряда батареек питания передатчиков.

Камера 110град мне не очень нравится. Попробую 70град. как я понял это дело привычки.

В 501-й можно поставить подобные примочки или посерьёзнее. Там и энергии побольше и напряжение повыше.

Domovoi224
evgeninep:

Пока так :

Про FPV уже всё понял…вопросов нет, осталось дождаться камеры и смонтировать всё по месту.
С остальными деталями касаемо пищалок…пока совсем ничего не понял. 😃 Надеюсь, когда всё это придёт по почте, будут схемы и инструкции с фотографиями!?

evgeninep:

В 501-й можно поставить подобные примочки или посерьёзнее. Там и энергии побольше и напряжение повыше.

В 501-м есть какая хрень как компас и GPS, которые крайне капризны к различного рода допам.

evgeninep

—Надеюсь, когда всё это придёт по почте, будут схемы и инструкции с фотографиями!—

Да, так и сделаем. Потому что сначала надо практически всё настроить затем публиковать по мере готовности. Я бы сделал всё сразу, но отвёз все радиодетали домой и 2250 USB осциллограф, без которого не камильфо.
В этом случае лучше найти готовые подходящие модули и согласовывать их на практике.
Почти всегда бывают подводные камешки и валуны. БУМ ЖДАТЬ…

evgeninep

Усилитель для пульта. Дальность должна быть намного больше. Их включали для вайфая после такого же 10дб/m передатчика 2.4ггц.
Внешняя антенна включается через него. Детали SMD размер 805. Можно и на простых только выводы срезать под корень облудить и впаять также, только плату сделать побольше.
Транзисторы на Али.

evgeninep

Кто-нибудь может объяснить мне на будущее как используют трекеры, куда подключаются и какие бывают?

Вчера запустил на стадионе. Пролетел от ворот до ворот и похоже связь по управлению нарушилась. Надо усиливать 2.4ггц.
Пищалки и радиоканалы нашёл на Бангуде. Так что дело пойдёт быстрее.

Ser_Che

Есть такой rcopen.com/forum/f90/topic348092 у меня.
Все функции работают.В полях только пару раз протестил. Никуда не подключается )
Закрепил резинками и полетел.
GPS у него не шибко чувствительный , точность не всегда достаточна.В городе между девятиэтажек очень кривые треки рисовал.
Можно на него позвонить и услышать вызов .

evgeninep

—Можно на него позвонить и услышать вызов .—

Значит придётся регистрировать и платить за связь с ним. Ну его…
Наверно лучше снять последние координаты с пульта типа HUBSAN-овского и забить в ЖПС на смартфоне.
А вблизи места уже включить пищалку.
Вот и решение. Отработаем отдельный не убиваемый радио канал включения пищалки на стенде (VUSUO) и готовую разработку применим на более солидных дронах.

Ser_Che
evgeninep:

платить за связь с ним.

Как минимум за отправку СМС с координатами придется платить, да.
А если не будет покрытия сотового оператора , трекер превращается в потеряшку .
Согласен , это не путь настоящего воина. )

Domovoi224
evgeninep:

Усилитель для пульта…Транзисторы на Али

А вот тут, я - Дуб! 😉 😃
Нет, конечно если будет готовый набор деталей…то возможно и собиру что-нибудь… На край, знаю к кому подъёхать с этим набором, чтобы собрали… Но чтобы что-то травить и искать по номиналам…не. Страшно. 😃 😃 😃 Хотя, схемки забрал! :Р

evgeninep

—На край, знаю к кому подъехать с этим набором, чтобы собрали—

В таком случае лучше так и сделать.
Там никаких чудес - чистая слесарка только мелкая.
Транзисторы размером 2х2 мм их паять без навыков и инструмента почти невозможно. Главное для них сделать места, куда устанавливать. Остальное сделать произвольно, но без длинных проводников.
Я брал транзисторы на АЛИ по 4.5 канадских за 20 штук. Остальные детали практикующий человек Вам и так отдаст. Индуктивность (дроссель) несколько витков (8-12) из тонкого провода 0.2-0.3мм для намотки трансформаторов намотать на оправке 2мм. Там ничего особо не критично.

Такую одностороннюю плату ( фольгу)легко вырезать резаком из ножовочного полотна и сделать сетку с мелкими клетками - участками для пайки. И на них распаять имеющиеся детали, обрезав плату под свои размеры. Отверстия сверлить не надо. Проще уже некуда. Соберёте правильно - будет работать если все детали исправны.