складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224
Aндрэ:

А вот этот чем отличается? от визуо пишут какойто про упр 2.4г а у визуо что не 2.4г упр?

Попробуйте переформулировать вопрос.😉😃 Что бы смысл был более понятен. 😃

Aндрэ

Ну я почитал тут пишут что у визуо и управление и видео по 1 каналу а тут похоже разделено или я чего то не понимаю у меня не было раньше подобных только машинки

джедай
Aндрэ:

видео по 1 каналу

по одному: управление 2.4 и wi-fi 2.4

Domovoi224

Каналы разные…частота одна. Отсюда и все проблемы с управлением и видео сигналом. (то одно отваливается, то другое) 😉 И по Вашей ссылке, совершенно обычная модель, с “необычной” для неё ценой. 😃 😃 😃 Просто добавлен вариант с широкоугольным объективом. Правда вопрос - зачем это надо!? Ну, да ладно. 😃
p/s Если нужен не дорогой дрон, который не шибко жалко крашануть и погонять вокруг клумбы, то не парьтесь…смело берите. За свою цену, машинка юзабельная, особенно тихими летними вечерами, когда уже сумрак, ооочень красиво светится в ночном небе. Да и FPV в этом случае не нужен. Но если бюджет позволяет, то конечно надо брать с GPS. Типа Hubsan H501S(SS).

Aндрэ
Domovoi224:

Каналы разные…частота одна. Отсюда и все проблемы с управлением и видео сигналом. (то одно отваливается, то другое) 😉 И по Вашей ссылке, совершенно обычная модель, с “необычной” для неё ценой. 😃 😃 😃 Просто добавлен вариант с широкоугольным объективом. Правда вопрос - зачем это надо!? Ну, да ладно. 😃
p/s Если нужен не дорогой дрон, который не шибко жалко крашануть и погонять вокруг клумбы, то не парьтесь…смело берите. За свою цену, машинка юзабельная, особенно тихими летними вечерами, когда уже сумрак, ооочень красиво светится в ночном небе. Да и FPV в этом случае не нужен. Но если бюджет позволяет, то конечно надо брать с GPS. Типа Hubsan H501S(SS).

Спсибо я бы взял хубсан да вот тоже почитал ветку про запрет выше 250гр а я собираюсь в городе летать тут на поле шкльном где машинки гоняем подумал с таким как визуо проблем не должно возникать с законами.

джедай

Государственная дума отменила необходимость сертифицировать беспилотные авиационные системы, включая гражданские беспилотные воздушные суда со взлетной массой до 30 кг.

Aндрэ

Это про регистрацию и сертификацию коптеров понятно все я про полеты! Чтоб вообще не попадал не под один закон мой коптер вот я о чем.

Aндрэ
джедай:

гугл в помощь

Это вам гугл в помощь это про регистрацию и сертификацию коптеров понятно все я про полеты! Чтоб вообще не попадал не под один закон мой коптер вот я о чем.
Если вы понимаете о чем тут написано “Для допуска к эксплуатации таких судов стало не обязательно иметь свидетельство авиационного персонала гражданской авиации и сертификат летной годности. Закон о внесении изменений, регламентирующий правила использования квадрокоптеров, был подписан Президентом Российской Федерации 4 июля 2016 г. и опубликован на официальном правовом портале.” Ключевое слово для допуска! И у нас тут в городе не знай как у вас с хубсаном или фантомом уже не летают давноа так в поле за городом максимум.

джедай
  1. Летать полностью законно нельзя.
  2. Оштрафовать могут и без всех этих новых писюлек.
  3. Регистрироваться, только себя подставлять

Хватит разводить истерику, не нарывайтесь и будет все хорошо.

evgeninep

У нас меньше килограмма ничего не надо.
Надо писать на борту номер телефона и имя.
Есть полётные ограничения:
не выше 90 м
не дальше 500м
не в облака, не в тумане
дальше 30м от строений и транспорта
дальше 5.5км и аэропортов
не мешать полиции и санитарным вертолётам
все проблемы под ответственность пилота.

До 250грамм ничего не надо (игрушка)
Поэтому я привёл в порядок VISUO и летаю на VISUO 150 грамм и далеко и высоко ( кроме аэропорта) без проблем с законами.

Туда-бы тупо GPS прикрутить была-бы вещь.
Кто в этом силён отзовитесь.

джедай

маму поменять на х183, но она втрое тяжелее 809-й(60х60), за то есть комплектации с двойной GPS…хотя с двойной надо пульт с GPS

kamchadal

Доброго всем времени суток форумчане. Помогите советом. Собираюсь купить первый дрон, стою перед выбором: visuo xs809 или attop xt-1, какой лучше взять? У кого из них радиус управления и приема картинки на смартфон больше? Какой покрепче? Какой проще немного модернизировать?

Domovoi224

,

kamchadal:

visuo xs809 или attop xt-1, какой лучше взять?

Братья близнецы…за небольшой разницей, в заявленном времени полёта из-за махонькой разницы в ёмкости аккума. у Visuo на пару-тройку минут по более заявлено. Так что, можно брать любой, который по дизайну Вам больше подходит…чтобы глаз радовал.
Ну а если модернизировать планируете, то наверное, есть смысл 809-й взять. Хотя бы, посоветоваться можно будет…или похвастаться своим модом! 😉
имхо - как первый дрон, взял бы дрон с GPS…стоит конечно дороже, но при правильной подготовке к полёту, новобранцу, прощает гораздо больше ошибок, в первых, учебных полётах.

kamchadal

Спасибо за совет. По ХТ-1 информации мало, но смотрится вроде покрепче чем XS809, моторчики прикрыты колпачками, но похоже не имеет карты памяти. Менжуюсь 😉)). С GPSом возьму позже,как наловчусь в управлении.

evgeninep
Domovoi224:

при правильной подготовке к полёту, новобранцу, прощает гораздо больше ошибок, в первых, учебных полётах.

Правильно, но учиться быстрее и качественнее лучше на реальном тренажёре без GPS.
В критической ситуации будете делать всё на “автомате” и спасёте в дальнейшем более дорогой аппарат.
Берите VISUO, поставьте на пульт внешнюю антенну от роутера 2.4G ( см.выше ) и в пределах стадиона тренеруйтесь. Для начала летайте не выше 5-10м и без телефона (FPV только мешает). У меня сначала падал, летал на деревья но ни разу ничего не сломал. Дома не запускайте без защиты.

kamchadal

Спасибо за совет.Убедили.Буду брать VISUO, хотя изначально больше склонялся к ХТ-1. Пожалуй у VISUO больше + для моих целей и задач.

evgeninep

Модернизация VISUO закончена
Убрал все торчащие штыревые антенны.
В монитор вмонтировал к потолку над экраном антенну Харченко 11дб (зигзагообразную с рефлектором) на 5.8 ггц, (внутренняя 5.8 ггц от стандартного пульта HUBSAN).
В HUBSAN смонтировал двойную спиральную от мавика.
Внешнюю антенну убрал и на разъём одел красный колпачок.
В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне.
Внешнюю антенну тоже убрал и на разъём одел красный колпачок.
Фото внизу.

Domovoi224
evgeninep:

В HUBSAN смонтировал двойную спиральную от мавика.

Надо уточнять от какого именно Мавика…а то, уже сработал стереотип про Мавика ПРО, даже вздрогнул, где у него 5,8! Полез аж смотреть…оказалось, что речь идёт про Мавик AIR. 😃 😃 😃

evgeninep:

…одел красный колпачок.

Без комментариев! 😉 😃 😃

И каков результат по дальности полёта получился?

KonSed
evgeninep:

Модернизация VISUO закончена
В монитор вмонтировал к потолку над экраном антенну Харченко 11дб (зигзагообразную с рефлектором) на 5.8 ггц, (внутренняя 5.8 ггц от стандартного пульта HUBSAN).
Фото внизу.

Плиз, сфоткайте по-подробнее крепление монитора к пульту…
Я тоже апгрэйд сделал:

  • выкинул стоковую камеру с платой
    установил
  • камеру Super Light 1000TVL 1/4 CMOS 2.8mm Lens FOV170
  • передатчик Eachine VTX03 Super Mini 5.8G 72CH 0/25mW/50mw/200mW
  • MICRO MinimOSD
    Спаял всё по вашей схеме.
    Теперь кумекаю как монитор ‘Eachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR’ к пульту красиво прикрутить.