Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Domovoi224
ArtCam:

Один из вариантов установки поисковой пищалки

Отлично… К тому же, всё чётко показано и рассказано. Уже заказал.
Есть правда один неудобный нюанс… Если коптер сбежит в относительно людном месте и упав начнёт пищать, то какой-нибудь юный пионер или любопытная старушка, могут оказаться возле дрона вперёд нас. Хотя мне, в моей деревне, это не грозит…если только в полёте с пнивматики его снимут или утиной дробью, как уже бывало… 😃 Короче, везде есть свои плюсы и свои минусы.

evgeninep
ArtCam:

по ровней хабсана 501го

НУ-НУ… как мусор на ветру.
Чё-то после хабсана даже включать его не очень хочется.😉😃

ArtCam
evgeninep:

НУ-НУ… как мусор на ветру.

Да хабсан на ветру в GPS тоже барагозит унитазит и полосит камеру ))… А если без ветра и не с покоцаными пропами (тут правда надо добавить и при хорошем его настроении 😉 ) он способен плавно лететь. На том же канале (где про пищалку видео) во 2ой и 3ей части есть “пролеты” - вполне ровно, а так то игрушка и есть игрушка.

Domovoi224:

коптер сбежит в относительно людном месте

в людном опасно вообще летать, тем более на такое расстояние при котором увеличивается вероятность его падения… ) Или сперва людей надо разогнать…😁

Domovoi224
ArtCam:

в людном опасно вообще летать, тем более на такое расстояние при котором увеличивается вероятность его падения…

Моделирую из своего личного… Запустил мелкий дрон в тихую погоду, у меня рядом река, вдруг порывы ветра подхватывают дрон, переносят его за реку (переплюйку) он теряет связь с пультом и плюхается в траву, метров за 150-т от берега. Мост, за 1,5 км, это если по прямой…противоположный берег пустынное поле. Пищит или не пищит дрон, при таком раскладе, не имеет значения, но если бы за речкой были бы дачные участки, то пока дойдёшь до моста и от моста до места падения, кто-то из дачников мог бы услышать писк и где вероятность, что дрон бы вернули!? Тем более, у меня уже есть прецеденты “милого” общения с соседями, которые недовольны, что мимо них летают мои дроны…замечу, не над их участками, а в поле их зрения (в пределах посёлка летаю или за огородами или над дорогами на высоте от 30-ти и выше метров). Такие люди, точно подберут дрон и будут утверждать, что ничего не видели и не слышали. Соседу, так вертолёт не вернули, хотя он точно видел к кому девайс упал за забор. Пришлось даже добровольно ограничить вылеты в выходные по некоторым маршрутам, что бы не бодаться из-за ерунды. Поэтому, встроенная пищалка по Вашей ссылке, будет установлена в мелколёты 809-й и Е58-й, т.е, те, которые далее 100-150-ти метров отпускать не собираюсь. А вот на Хапсан 501-й, буду клеить именно внешний вариант пищалок, что работают только от пульта. Если Хапсан грохнется, то пусть лежит тихо…и откликается, только когда рядом пульт. К тому же, с автономным питанием, и откликом по запросу, внешняя пищалка даст больше форы по времени поиска, даже когда аккумулятор дрона полностью разрядится. Так что, на каждый ветер, свой парус. 😉 😃
p/s На форуме много рассказов пилотов, когда свои дроны приходилось возвращать чуть ли не с боем, причём падения или спуски девайсов происходили в местах где людей как бы не должно было бы быть, но по закону подлости, оказывались! 😉)) Правда подобные рассказы были в основном от владельцев Фантомов и Хапсанов, а не таких воробьёв как наш 58-й…но тем не менее. Было, что за своим 107-м Хапсаньчиком тоже лазил за соседский забор (и за речку) и за 111-м тоже! 😃))) И это, в свои то годы…хорошо, что никто не видел и соседей не было! 😃))

evgeninep
Domovoi224:

тоже лазил за соседский забор

А каково в этом долбаным Торонто.
Сплошные заборы и народ чуть что полицию вызывает. Штраф 3 штуки баксов.
Лучше не писать телефон или имя и не ходить туда. Упал и хусим и выписал новый 😉😃
Помех здесь столько, что спец. прибор трещит как пулемёт во всех направлениях.
Поэтому и применяю усилители мощности на управление, чтобы коптер слушался только меня по максимуму.

28 days later
Domovoi224
ArtCam:

Один из вариантов установки поисковой пищалки

Ну вот, установил и в свой дрон такую пищалку. Всё отлично. Благодарю за чёткую инструкцию. Единственно, не понравился вариант когда она начинает пищать сразу при подключении аккума, поэтому последовал совету и нашел доступные точки подключения на которых питание появляется только после нажатия кнопки включения. Первая точка как бы напросилась сама собой, т.е, клемма +5в разъёма питания видео камеры, куда не долго мудрствуя и подключил. Вторая точка обведена желтым цветом рядом. Теперь, всё как надо и можно не вынимать аккум из дрона, надоедать писком он не будет. Так что, всем удачи в подобных обвесах.

Domovoi224
Domovoi224:

Ну вот, установил и в свой дрон такую пищалку. Всё отлично.

Погонял сегодня дрон с пищалкой… Дополнительный плюс в том, что днём, на удалении метров в 30-ть, когда не было видно передних светодиодов, чётко услышал свист пищалки подсказавшей о том, что аккум просел и пора на посадку (замигали светодиоды)! Без такой сигнализации можно легко пропустить этот момент. Подогнал с этого расстояния дрон поближе, снизился почти до земли и ровно через минуту, он вырубил двигатели и мягко шлёпнулся на траву продолжая пищать. Так что, потерять теперь его будет гораздо сложнее…чего и добиваемся 😃

Олег_Меньшиков

Доброго дня всем. У меня тоже в хозяйстве появился такой звездолет.
А никто не пробовал поставить на него малюсенькие бесколлекторники и контролер, например, Матек какой-нибудь, с ГПС?

niksokolov
Олег_Меньшиков:

Доброго дня всем. У меня тоже в хозяйстве появился такой звездолет.
А никто не пробовал поставить на него малюсенькие бесколлекторники и контролер, например, Матек какой-нибудь, с ГПС?

Поздравляю! Теперь вам нужно внимательно прочитать эту ветку форума и вы найдете ответ на свой вопрос.

Domovoi224
niksokolov:

Хочется больше информации.

А какая может быть информация!? Старые портянки в новых сапогах. Единственный плюс, так это то, что в корпусе будет ещё больше места для колхозинга. Но, сугубо ИМХО, дизайн не шибко! Какой-то раскоряченный этот Аир получился. 😃 Не цепляет. 😦

niksokolov

Интересно какой размер моторов? По виду определить трудно. А так прям мавик. Даже ножки откидываются, как у настоящего. Ятак думаю…

booroondook

Кто будет покупать по предзаказу на “ТомТопе”, используйте промокод “HY15X” - скидка 25%.

11 days later
magnym

Заказана новая плата на бенгуде, подскажите привязать ее к пульту как? Обычный бинд или надо какая комбинация?

ArtCam
Domovoi224:

Теперь, всё как надо и можно не вынимать аккум из дрона, надоедать писком он не будет.

Отлично! Вот еще перевод на “видео” одной из тем вроде как тут обсуждаемых про установку индикатора питания в пульт ).

Domovoi224
ArtCam:

…про установку индикатора питания в пульт ).

На 5-й странице уже предлагали такую планку.

Вот тоже подумал, может тоже приколхозить такую!? Только кнопку убрать и закоротить контакты, пусть постоянно показывает что там с батарейками происходит, чай потребление крошечное! 😃

Ser_Che
Domovoi224:

пусть постоянно показывает

И сверлить ничего не придется.

Domovoi224
Ser_Che:

И сверлить ничего не придется.

А если планка не будет влезать, то просто сточить макушки светодиодов. Хотя, штатный светодиод там вроде 5 мм и стоит не впритык к корпусу. Да и штатный светодиод там тоже не нужен. Зачем его надо было переносить. Короче, заказал планку…буду колхозить. Вернее, гламурить пульт! 😉😃