Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Батя1957

Наверное такая камера будет тяжеловата для маленького… Заказал полегче…Ради интереса: попались под руку охотничьи весы… ну и начал цеплять ему на внешний подвес ,из нитки,разные шалабушки. 30 грамм “носит” легко, 44 стаскивает с дивана без подьема.
А ток замерить можно. Но что бы лишний раз не разбирать - дождусь “разных вкусностей” из Китая для малыша,которых уже назаказывал “покурив” наш форум… Да,замерил ток заряда аккумуляторов. Начинается с 500мА,заряжается немногим менее часа.

Кысь

посидев и перечитав тему еще раз заказал мелочевки с АЭ…по мере поступления буду колхозить…в первоначальных планах замена антены, установка индикатора батареек и установка бипера…спасибо за познавательные видео.

zig
Батя1957:

Наверное такая камера будет тяжеловата для маленького… Заказал полегче…Ради интереса: попались под руку охотничьи весы… ну и начал цеплять ему на внешний подвес ,из нитки,разные шалабушки. 30 грамм “носит” легко, 44 стаскивает с дивана без подьема.
А ток замерить можно. Но что бы лишний раз не разбирать - дождусь “разных вкусностей” из Китая для малыша,которых уже назаказывал “покурив” наш форум… Да,замерил ток заряда аккумуляторов. Начинается с 500мА,заряжается немногим менее часа.

Опытным путем (есть видео на ютубе голландец экспериментирует, газовые баллончики вешает) дрон поднимает 20 г легко, 30 г тяжело ему , ну а 35 - 40 перегруз. Из этого можно понять, что допов можно навесить на 14-16г без ущерба для дрона.

Кысь:

посидев и перечитав тему еще раз заказал мелочевки с АЭ…по мере поступления буду колхозить…в первоначальных планах замена антены, установка индикатора батареек и установка бипера…спасибо за познавательные видео.

Аналогично, только я еще и дрон жду).
Что буду делать точно:

  1. Камеру с передатчиком на 5.8 для очков
  2. OSD для отображения в очках разных параметров
  3. GPS модуль попробую прицепить. Под вопросом?
  4. Выведу две антены ввеху, для увеличения растояния.
  5. Уселитель сигнала 2.4 в пульт
  6. Антена 2.4 в пульт
  7. Зарядное + аккум в пульт
  8. Пищалка
  9. Попробую перепрошить полетный контроллер

Потом когда это все надоест, посталю на получку и буду морочить гоночный квадрик.))

Кысь
zig:
  1. Выведу две антены ввеху, для увеличения растояния.
  2. Уселитель сигнала 2.4 в пульт
  3. Антена 2.4 в пульт

если можно об этом поподробней и простым языком по мере прогресса.

Батя1957

Зачем нам голландцы! Мы же русские люди… Щас залез на антрессоли и достал цыфровой видеорегистратор престиж,весом 37.6 гр.Блин!!! Поднял и потаскал по комнате!!! Регик полностью автономный,фулл хд;с экраном и неплохими параметрами и прочими (как теперь говорит молодежь, ништяками).Правда дрон ,в конце полета,“заехал” мне по носу,но в этом вижу несколько причин. Во первых ему тяжело. Во вторых - я ,там же, обнаружил бутылочку КАНДИ и озаботился - не вышел ли ей срок годности… В процессе дегустации,прочел Ваши посты.и понял,что наши намерения во многом сходятся.

  1. 32919258983 - заказал
  2. 32955735429 - заказал
  3. попробую заказать так,что бы не “закрыли”
  4. достаточно такой одной такой 32397483802 ; можно добавить… 32553968284 ,или 32908513397
    5 ,6, - см 4.
  5. никель металогидридные аккумуляторы 1.2В - будут в пульте работать до “китайской пасхи” без всякой индикации.
  6. Ф топку… Вместе с “мочалкой” на барометр. Есть варианты получше и безвредные.
  7. а вот здесь я “дурак - дураком” и давайте с Вами дружить. И может что “родим” совместно!
    И в итоге,как говорится,: - сьем то я сьем,а чем буду запивать? …Приходят мысли о приобретении более грузоподьемного дрона. В перспективе…
    Рад,если был чем нибудь полезен. Цыфири вставьте в строку на алике. Общение продолжаем.

Есть фотки и видео .Научите как прикрепить - будет интересней

zig
Батя1957:

Зачем нам голландцы! Мы же русские люди… Щас залез на антрессоли и достал цыфровой видеорегистратор престиж,весом 37.6 гр.Блин!!! Поднял и потаскал по комнате!!! Регик полностью автономный,фулл хд;с экраном и неплохими параметрами и прочими (как теперь говорит молодежь, ништяками).Правда дрон ,в конце полета,“заехал” мне по носу,но в этом вижу несколько причин. Во первых ему тяжело. Во вторых - я ,там же, обнаружил бутылочку КАНДИ и озаботился - не вышел ли ей срок годности… В процессе дегустации,прочел Ваши посты.и понял,что наши намерения во многом сходятся.

  1. 32919258983 - заказал
  2. 32955735429 - заказал
  3. попробую заказать так,что бы не “закрыли”
  4. достаточно такой одной такой 32397483802 ; можно добавить… 32553968284 ,или 32908513397
    5 ,6, - см 4.
  5. никель металогидридные аккумуляторы 1.2В - будут в пульте работать до “китайской пасхи” без всякой индикации.
  6. Ф топку… Вместе с “мочалкой” на барометр. Есть варианты получше и безвредные.
  7. а вот здесь я “дурак - дураком” и давайте с Вами дружить. И может что “родим” совместно!
    И в итоге,как говорится,: - сьем то я сьем,а чем буду запивать? …Приходят мысли о приобретении более грузоподьемного дрона. В перспективе…
    Рад,если был чем нибудь полезен. Цыфири вставьте в строку на алике. Общение продолжаем.

Есть фотки и видео .Научите как прикрепить - будет интересней

Когда цитируете сообщение (справа внизу), появляется окошко “Ваше сообщение” ниже иконки (правка текста, вложить фото, видео и т.д.)

Кысь:
  1. Выведу две антены ввеху, для увеличения растояния.

rcopen.com/forum/f135/topic510760/14

Кысь:

если можно об этом поподробней и простым языком по мере прогресса.

rcopen.com/forum/f135/topic510760/221
Это с двумя антеннами в пульте. 2.4 на управление дроном и 5.8 (справа) она на прием видео под монитор к пульту.
Но я буду пользоваться очками по этому поставлю одну 2.4 с усилителем сигнала бустер (не реклама) - www.banggood.com/LNA-5-3500M...p-1167680.html

Приедет дрон и запчасти процесс установки скину с фотками.

Батя1957

Опа!! Не успев закончить дегустацию,увидел,что уже идет помощь…Ну,воздухоплавание и алкоголь не совместимы… Отложим тонкости на завтра. А пока,если мы собираемся переводить видос на 5.8 Ггц, то антеннку 2.4 ГГц ,классно расположенную в корпусе дрона,желательно перепаять на плату полетного контроллера.И денег сэкономим,и место искать не придется. Заметили,что антенны расположены по разные стороны аккумулятора? ИМХО для уменьшения взаимного влияния! “Тело” батареи здесь играет роль экрана. Далее нужно будет помыслить на счет поляризации и “лепестков.” Бездумно “раздувать” мощщу не вижу смысла. И по башке могут настучать ,и летать ,на нашем “выкидыше” далее 300 метров ,не хватит ресурса тягового аккума. Нужно “слизать” то, что возможно без больших затрат.

Да!!А смайлики как вставлять? Хочется ведь с юмором…

zig

Они справа))

На дроне антена 2.4 которая в задней части, должна стоять под 45градусов к антене 5.8. А антена на пульте, та же 2.4, перпендикулярно дрону в полете и ни как не должна быть направлена на дрон.

Кысь

😃

Батя1957:

Да!!А смайлики как вставлять? Хочется ведь с юмором…

кнопка “расширенный режим” снизу справа окошка ответа…и после переключения будут видны смайлики;)

Кысь

пока идёт мелочевка из Китая перечитываю тему.

я правильно понимаю, что вот этого должно быть две? одну в пульт одну в дрон?

Domovoi224:

ЭТА антенна лучше. “Если повар нам не врёт!”(с) Высоцкий В.С.

и что даст если поставить только одну в пульт?

З.Ы. спрашиваю потому, что в электронике знаю только за какую сторону держать паяльник и как им тыкать, поэтому прошу понять простить и наставить на путь истинный

Domovoi224
Кысь:

и что даст если поставить только одну в пульт?

Да вроде в теме все вопросы раскрыты. Но повторюсь… Эта плоская патч антенна по любому работает лучше “мышиного хвоста” , во всяком случае, дрон перестанет терять сигнал управления на 35-40 метрах. Во всяком случае…с этой антенной на управлении дрон у меня улетал на 150 метров. Можно было и дальше, но его на этом расстоянии уже плохо видно и невозможно было разобрать, в какую сторону он летит. На тот момент, запускал его без репитера и видео здорово тормозило. В дрон на управление, тоже поставил антенну, только не патч, а диполь, хотя, если летать метров на 200, то можно ничего в дроне не менять…с приёмом сигнала управления на таком расстоянии и штатный “мышиный хвост” вполне нормально справится! Так что, если далее 300-т метров полёты не планируются, то в дроне можно ничего не менять на управлении.

Ну и камеру для замены 2.4 на 5.8 брал такую - banggood.com/…/1_2g-Super-Light-1000TVL-14-CMOS-2_… она чётко по размеру подходит на штатное место, и требуется только немного острым ножом изнутри чуток срезать пластик на посадочных местах… По техническим параметрам, камера тоже имеет вполне приличные характеристики. Другое дело, что с применением репитера для полётов на этом дроне, ничего этого мне уже не понадобилось…но это уже дело сугубо личное.
На данный момент, жду отзывов по этому дрону (на цену смотреть не стоит…можно найти гораздо дешевле) - banggood.com/…/Eachine-E511S-GPS-Dynamic-Follow-WI… Для себя, считаю его тоже не особо интересным, нот для малого 8-ми лет, дрон с GPS самое оно.
Ну и конечно…всё изложенное, сугубо ИМХО! 😉

Кысь
Domovoi224:

Так что, если далее 300-т метров полёты не планируются, то в дроне можно ничего не менять на управлении.

и не планировалось…дрон брался для тематических игр с элементами страйкбола для близкой разведки (дрон+смартфон), скрытого наблюдения (насколько это возможно) и просто фото/видеозаписи на играх…ну и так для себя погонять где-нибудь в поле.
300 метров самое оптимальное для таких целей.

Domovoi224
Кысь:

300 метров самое оптимальное для таких целей.

Ну тогда надо просто брать репитер типа Xiaomi 2 и не городить огород.
А лучше, немного потратиться и взять дрон с GPS, что бы не париться лавированием на ветру. 😉 Таких моделей сейчас много появилось…типа, как по ссылке выше.

Кысь
Domovoi224:

Ну тогда надо просто брать репитер типа Xiaomi 2 и не городить огород

мы пионеры легких путей не ищем…мы пионеры трудности любим.
если сексом заниматься то стоя в гамаке и без шлема (с) стаааарый анекдот.

я далек от этого всего, а дрон мне достался за символические 500 рублей, поэтому имеем то, что имеем и пытаемся это немножко улучшить.

Батя1957

Не нашел где спросить,может сюда заглянут пилоты.На полетушках было два нежданчика,со всего маху метров с восьми,на бетон.Как “малыш” выжил - не представляю! Лапки аж в стороны “брызнули”. Уже полетав,думал,что “завалить” его можно только звезданув обо что нибудь. Как будто сбой какой то произошел. Или ЧТО! Ветер до 3м*с, 3я скорость, “пике” со скольжением вправо.Правый стик 13.30, левый на 6.00(возможно ,незаметно для себя, “зацепил” вращение). Оба раза вниз кубарем! Может есть еще какие то "секретные "положения стиков?.Или все же я накосячил.Краем уха “ловил” какой то слэнг профей. Штырит;крашит:унитазит… Может и мой случай имеет название.А внукам,наверное,придется другой брать.

Domovoi224
Батя1957:

3я скорость, “пике” со скольжением вправо.Правый стик 13.30, левый на 6.00(возможно ,незаметно для себя, “зацепил” вращение). Оба раза вниз кубарем!

На сленге, это называется - “зарулился”. Чистая ошибка пилотирования на скорости…вниз с креном в право. Для начинающего пилота, это нормально. 😉 Все шишки набивают…и даже бывалые пилоты иногда бывают беспечны, не оглядевшись, влетают со всего размаха в какое-нибудь препятствие или висящие провода. Совет тут только один, заранее в голове составить план полёта и что бы ход мысли, опережал движение стиков, но ни как не на оборот! 😃 И никаких резких движений, пока не выработается автоматизм. По аналогии с автомобилем
“Унитаз”, это когда полётный контроллер начинает неправильно обрабатывать данные с GPS модуля и компаса. В данном коптере GPS нет, а значимо, унитазить (летать по спирали вокруг воображаемой оси, набирая скорость и удаляясь от пилота) не будет.
“Унитаз” лечится отключением GPS, с переходом а Аттитюд мод…при этом, многие начинающие пилоты, не имеющие опыта управления дроном в режимах без GPS, начинают “заруливаться”, думают, что дрон потерял управление (хотя и такое бывает, но редко) и в результате, лёгкий бриз уносит дрон, как говориться, в Китай или приводит к “Крашу”…к аварии, по простому! 😉 😃
Вот, как-то так.

Батя1957

Все правильно,и увлекся и автомат не выработал.А так красиво летал "на бреющем… Но здесь,по ходу,какой то “искуственный интеллект” поднагадил. Кнопки никакие больше не трогал,ничего не выключал,а свалился с высоты пяти ростов. Был бы какой нить “фантомас”, отколов кусок бетона,не сгодился бы даже на запчасти.Детям самое то! Да и мы ,при них,в авторитете долго еще будем.Молодцы китайцы,стараются…
Andrey Domovoi,если Вас не затруднит,доведите мнение о Вашей камере.Действительно ли такая чуствительная?А то я смотрю на коцанную е58,и думаю:может зря заказал себе такую дорогую(ссылку давал).А родная себя стоит,зря что не тюнингуется.

Domovoi224
Батя1957:

Но здесь,по ходу,какой то “искуственный интеллект” поднагадил.

Если летали на улице и судя по 3 м/с так оно и было, то при низких температурах, происходит резкая просадка аккумулятора, что и приводит к нехватке мощности для моторов и как следствие, к падению дрона. Как-то сразу упустил этот момент. Дня два назад, такая же ситуация была у владельца DJI Tello! Короче, чем ниже температура за бортом, тем меньше время полёта дрона. Причём, время полёта, может сокращаться кратно и неожиданно! 😉

Батя1957:

…доведите мнение о Вашей камере.Действительно ли такая чуствительная?

Да камера, как камера…практически такая (никакая), как и штатная. Главное, как и писал выше, отлично подходит под штатное отверстие под объектив без всякого рассверливания, сохраняя заводской дизайн дрона. Но, это сугубо имхо…у некоторых, в приоритете функционал, а внешний вид, дело десятое.
И всё-таки, в очередной раз скажу…прежде чем ковырять и тюнинговать 58-го, попробуйте запустить его через любой репитер в стоковой комплектации. Многие отказались от тюнинга после репитерных полётов.
Ну и если 58-й оказался в непригодном состоянии, может стоить обратить внимание на 511-й!? Машинка, куда интересней - ru.aliexpress.com/item/…/32927955344.html

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Батя1957

Не скромничайте.Поздно увидел Вашу ссылку.Так бы взял эту - Супер свет1.2г:1000твл:1)4":2.8мм:170* 0.008люкс. А так едет получше,но дороже вдвое:Светлячек 4.1г.с ВТИ:1200ТВЛ; 1)3":ВДР: 0.001люкс.Алик чем плох и хорош,что из за сроков ,побыстрее,набираешь много хлама.Так,что благодаря запасам дешевого пластика (понадобились только "лапки"и пол винта) - 58 в строю.(да и так летал) На 5.8ГГц. едут камеры, антенны и шлем(тюнинг неизбежен,как крах капитализма)Репитер не могу сладить т.к. меня,за непродвинутость,“забанили” на неделю на гуглЕ.Да и антенны с 58го разлетелись,не нашел.Пока идут ,на хвостах сижу. Какой там репитер!А эта хрень,право скажем,затянула.Но для себя ИМХО лучше взять,на вторичке, постаревшего “Фантика”.За 30ку,с дюймовой камерой за 25 - похуже.А потом уже приделывать ему раскладные ноги… А пока учеба и тренировка.Внук визжит,от счастья,когда показываешь флипы!

Батя1957

Поделюсь информацией.После краша из жеппы е58 выдернулся хвостик вафляй антенны.Фидер ее оказался 79мм. (до пайки).Ни то,ни се!. С Али пришли антенны ,как положено с фидерами, 124мм,у патча и 121 ,у сосиски.Пихать такую длину в корпус не захотел и восстановил родную. Зачистил 31мм. от оставшихся 79ти,и как положено смонтировал.Кстати диаметр стакана 5ка,длина 23мм. Фидер нового патча с Али, припаял к плате пульта,т.к. гнезда на ней не было. Тело приколхозил к фальш штырю.Хвост,который ранее выводил в одно из отверстий индикации, отпаял и ф топку.Такой же" хвостик" ,который также ранее выводил вверх за корпус дрона,проткнув шилом крышку, теперь спрятал внутрь .Т.к. провод жесткий,и при частом воздействии на него могла отслоиться фольга на дешевой плате,в месте пайки.Как то случайно законнектился пришедший с Али,репитер,и я вечером ,в нелетную погоду пошел на улицу на проверку.Дрон на "торпеду"авто припаркованную на улице,в карман пульт ,смартфон,лазерный дальномер и репитер с повербанком.Чиста примерно,по мигающим светодиодам дрона, оценил результаты:

  1. Пульт воздействует с дистанции (все округлял,усреднял) 70м. Ранее в полях летал на 160, на окраине города конектился на 140м. Вот вам и патчи. Видимо управляющий сигнал с пульта(а он как мне кажется односторонний) идет по радиоканалу,и антенны цыфрового вафляя (по крайней мере в моем случае) его не улучшили.По той же причине репитер с пультом не работает. Далее: 2.Репитер в кармане, смартфон а руке ,дрон на “торпеде” - те же сцаные 35метров. Ну может немного получше т.к. дистанции были не постоянны,и как и с новья, получались и 50 метров.(конечно управление,т.к. про видео даже говорить не хочется. 3. Репитер с дроном на “торпеде”,смартфон в руке не терял связь (легко коннектился,цеплялся),до 342метров. Дальше был перекресток.
    Т.е. вывод: репитер усиливает сигнал,а не улавливает слабый. Для результата, нужно репитер ,с питанием,приторачивать к дрону.Конечно разными доводками, настройками и прочими действиями ИМХО можно незначительно поднять параметры, но у меня уж точно лучше не стало.