Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

KostyaV
dartout:

На плате камеры перепаиваем желтый провод с Tx на Rx. Все

Перепаял.
Завтра проверю что и как.

KostyaV

Ещё просверлил отверстие на дроне и вывел антенну вертикально.
На пульте антенну вертикально вывел через существующее отверстие.
Не поверял на дальность, у нас зима. Идёт дождь

Батя1957
KostyaV:

Ещё просверлил отверстие на дроне и вывел антенну вертикально.
На пульте антенну вертикально вывел через существующее отверстие.
Не поверял на дальность, у нас зима. Идёт дождь

Возьмите зонтик,включенный дрон на подоконник,а сами с пультом,погуляйте по улице и посмотрите с какого расстояния они “биндятся”.
Касаемо дальности управления:
Писал в этой теме о возможности “всадить” доп каскад на СВЧ приборе, на выход передатчика пульта.А тут ,в нашем форуме,в какой то параллельной ветке, какой то наш коллега,да продлит всевышний его счастливые годы, выложил фото какого то пульта управления дроном ,на несколько километров.Буду краток: Все барахло из китая вскрываю,поэтому обратил внимание,что китайцы,не мудрствуя лукаво, "поженили"обычный пульт со штуковиной,которая пришла мне с Али.32908513397 (эти цифири,что даю,скопировать с строку сайта Али). Причем, не заморачиваясь, спаяли две платы,в нужных местах.Такие усилки я видел и на 0.5 Вт и на 3 Вт на Али. Так что если поступить “чиста” по китайски,можно навсегда закрыть вопрос о дистанции управления с пульта и,не отвлекаясь, заниматься видосом! НiМн акумы в пульте ,не менял со дня покупки.

Ser_Che
Батя1957:

Такие усилки я видел и на 0.5 Вт и на 3 Вт на Али

Под них нужно сразу добавлять свой источник питания.

Батя1957:

о возможности “всадить” доп каскад на СВЧ приборе

Даже такого достаточно будет banggood.com/LNA-5-3500MHz-20dB-Gain-Broadband-Low…

Внешняя антенна 3Db дает более 100м управление без доп. усилителя. Выше это обсудили много раз.
У Hubsan 501S по управлению 40мВт , летают на 1км+.
rcopen.com/forum/f135/topic491018/4716

Батя1957
Ser_Che:

Под них нужно сразу добавлять свой источник питания.

Даже такого достаточно будет banggood.com/LNA-5-3500MHz-20dB-Gain-Broadband-Low…

Внешняя антенна 3Db дает более 100м управление без доп. усилителя. Выше это обсудили много раз.
У Hubsan 501S по управлению 40мВт , летают на 1км+.
rcopen.com/forum/f135/topic491018/4716

Думаю хватит и штатного питания пульта.Я заказал первый попавшийся на 3.7-5.5 В,не глядя на ваттность.А мои акумы в пульте - будто вчера поставил. Не подсели совсем.Потянут. Экран,в усилке по ссылке,не отпаивал,но думаю там не больше одного транзюка с обвязкой.При меньшем питании может уменьшится “моща”,которой и так за глаза.А здесь уже писал,что мои эксперименты с антеннами из Али,закончились уменьшением дистанции управления на те же 100 ,или больше,метров. Но согласен,что надо начинать с “халявы” т.е. с антенн.Я удивился,что у некоторых дистанция управления с пульта ,не больше 50 метров. Скорее всего глупые китайцы перепутали пульты,положив от другой “тушки”.40 мВт. на 1км - вполне может быть.Но с усилком,хоть это и не “вежливо” будет результат и без танцев с бубном.

KostyaV
KostyaV:

Перепаял.
Завтра проверю что и как.

Фото и Видео можно сделать и с пульта и с телефона.
Но на телефоне пропала возможность управлять , хотя трансляция видео идёт.
Проверял на Samsung и на iPhone.
Может это быть связано?

Drone E511S есть GPS и там вроде есть комплектация что видео передаётся не через 2.4 ? Или этотуже другая тема?

Дополнительно HD камера 1080P P/1080 P/5G WiFi 720Дайте широкий диапазон фотографий и видео высокой четкости.
-Камера с сервоприводом, что Поддержка Отрегулируйте угол APP.

KostyaV
Батя1957:

Возьмите зонтик,включенный дрон на подоконник,а сами с пультом,погуляйте по улице и посмотрите с какого расстояния они “биндятся”.

Всё бы ничего, но как узнать что они “биндятся”? Индикация на пульте не позволяет определить “биндятся” или НЕ “биндятся”.
После включения пульта и движения левым стиком вверх вниз - всегда светодиод на пульте перестаёт мигать.
Есть какой то другой способ, кроме помошника с телефоном?

Батя1957
KostyaV:

Всё бы ничего, но как узнать что они “биндятся”? Индикация на пульте не позволяет определить “биндятся” или НЕ “биндятся”.
После включения пульта и движения левым стиком вверх вниз - всегда светодиод на пульте перестаёт мигать.
Есть какой то другой способ, кроме помошника с телефоном?

Только визуально.Не зря же писал о подоконнике! Вечером светодиоды хорошо видны за окном с расстояния за 300 метров ,невооруженным глазом. При наличии связи с пультом будут гореть,при потере - мигать. Можете,для проверки прохождения команды, откалибровать гироскоп (два стика вправо-вниз) - частое мигание (мерцание). Только не взлетите ненароком! Я ,не всякий случай, дрон не раскладывал.Ну а ежели Вам оччень подфартит с дистанией - прихватите бинокль,подз. трубу,а лучше дальномер. Они все с ЗУММом (около 6-8 крат),заодно и дистанцию покажет.

KostyaV
Батя1957:

Только визуально.Не зря же писал о подоконнике!

Да действительно читать надо внимательно.
Только у меня не получится отойти от подоконника на 300 метров с прямой видимостью.
Придумаем что нибудь типа Skype или помощник с пивом и телефоном.

Domovoi224:

На данный момент, жду отзывов по этому дрону (на цену смотреть не стоит…можно найти гораздо дешевле) - banggood.com/…/Eachine-E511S-GPS-Dynamic-Follow-WI… Для себя, считаю его тоже не особо интересным, нот для малого 8-ми лет, дрон с GPS самое оно.
Ну и конечно…всё изложенное, сугубо ИМХО! 😉

Что нибудь про E511S получилось узнать?

Батя1957

Надо воспользоваться окном друга. А лучше найти подругу. Одну на 300 метров , другую на 500…(смайлик) Про Е511 тоже интересно.А то читал,что многие довольны возвратом денег!(второй смайлик)

Domovoi224
KostyaV:

Что нибудь про E511S получилось узнать?

Про E511S пока обзоров не видел, а про E511 есть…печальный. Думаю, что E511S и E511 имеют на борту одну и ту же камеру, реально хреновую, и то, что у S-ки камера должна наклоняться, картины не меняет. Надо посмотреть как там реализована функция GPS!? Как она работает с программным обеспечением смартфона? Если программа управления отслеживает местоположение дрона, тогда в принципе, что то можно будет слепить из него. Короче - ждём…

Батя1957

Напишу сюда… Занимаюсь более серьезным…а Е58 достаю полетать,для души. а тут как раз пришли “ноги” в сборе из китая,ну чем не повод подрезать штатные пропы обтертые на концах.По 2мм простыми ножнями каждую лопасть - полет нормальный.Далее для эксперимента,по4мм(итого 8мм на проп).Упала тяга(грам на 15-20)и скорость подьема.Для выравнивания после флипа,бывает не хватает высоты комнаты.Время “виса”,вроде, осталось то же 6 - 6.5 мин.Достал посылку…и оппа… - толчина вала шестерни вдвое больше. И ступицы винтов ессно не взаимозаменяемы.Хорошо хоть сами лопасти без существенных изменений.Моторы,в ногах,вроде те же. Узел выглядит покрепче. Вверху бронзовая втулка,интегрированная в пластик.Жалко не посчитал передаточное. Навскидку вроде не поменяли.И еще интересное наблюдение… Если в полете “заглушить” моторы и не дожидаясь краша успеть запустить их кнопкой взлет прдолжая полет,то коптер впоследствии,безо всякой последовательности и логики,в любой (как ему захочется)момент может отключится и рухнуть независимо от команды .

Domovoi224
Батя1957:

А то читал,что многие довольны возвратом денег!

Какой повод для возврата денег?

Батя1957

"Липовый"трек ,отсутствие в наличии,тягомотина обман.

KostyaV
Батя1957:

Надо воспользоваться окном друга.

Почти по Вашему рецепту. Ночью. Поставил машину на обочине. Положил E58 в машину на панель (белыми фонарями вперёд).
До 200-250 метров прямой видимости подключается с первого раза.
Последнее подключение на 400 метров.
Оба мышиных хвостика выведены вертикально и на пульте и на дроне. Вот Так
Есть старый tp-link. Поставлю от него антенну в пуль что-бы приём был уверенней.😃:

Не получается вставить фото ( только линки на них )

Батя1957

Поздравляю, У Вас отличные показатели. Дальнейшие действия могут (как и у меня)их ухудшить. Я ставил две разные антенны,потом вернул все взад. Но грабли освободились. Вэлком! От добра,добра не ищут! На таких дистанциях теряется визуальный контакт с квадриком ,что не есть хорошо. Удачи.

KostyaV
Батя1957:

Я ставил две разные антенны,потом вернул все взад.

Стандартные проводки по 31 милиметра на дроне и пульте ?
Намёк на грабли понялю, Спасибо.

KostyaV
KostyaV:

Стандартные проводки по 31 милиметра на дроне и пульте ?
Намёк на грабли понялю, Спасибо.

Прочитал - Если разобрать штатную штыревую антенну, то в большинстве случаев окажется, что длина ее активной части составляет всего 31 мм. Естественно, такая длина выбрана неслучайно. Дело в том, что частотный диапазон для Wi-Fi-устройств составляет от 2400 до 2473 МГц. Соответственно длина волны излучения варьируется от 12,12 до 12,49 см, а четверть длины волны приблизительно равна 31 мм

А у меня на пульте к плате припаян коаксиальный проводок именно 31 мм.
Правильно говорят - учите матчасть.
Короче ничего делать не буду. Всё и так хорошо. Главная проблема с дробном E58 это ветер

KostyaV

Руки чесались. Да и антенна глаза мозолила.
Короче не удержался. Вот результат. Получилось нормально. Но после проверки ( ничего не изменилось) решил вернуть всё как было. Пульт становится более компактным.

Jon57orel

Всем привет, приобрёл данный коптер ребёнку, да вот беда, полетал он на одном акб, тот разрядился. Дня три коптер не трогал, и вот решил полетать, а он не включается ни на одном из трёх акб, когда держишь кнопку включения то загорается синий светодиод в районе карты памяти, кнопку просаешь он гаснет, но сам коптер не заводится. Подскажите, мож кто что знает, а то китаец на мои вопросы не отвечает, и ребёнок расстроился.

Батя1957

Если Вы ничего не скрываете и Ваш пост не должен быть начинаться словами: - По моей неосторожности (неопытности) в квадрокоптер попала влага (снег) - Остается только банальный совет
в стиле - Постучать по колесам,похлопать дверкой - т.е разобрать и проверить все соединения,работоспособность батарей. Если,все таки, “мочили” - полная разборка,промывка плат спиртом кисточкой , удаление окислов, сушка. - 50х50 - !Обычная сушка феном ,около получаса, имеет смысл только сразу после “купания”.