Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

Frick21516

Возможно ли купить какую нибудь хорошую камеру и пользоваться ей без монитора. Что бы она функционировала как встроенная, включалась запись через телефон и т.д.

carbik

Включение через телефон. Стало быть, через “вафлю”. Это неизбежные помехи для управления. Частоту надо другую.

Boramir1114

Кто пропы менял, какие есть аналоги? за оригинал хотят много денег.

carbik

300 р. за 4 лопасти. Разве это много?

Boramir1114
carbik:

300 р. за 4 лопасти. Разве это много?

Аналоги примерно 100 р за 4 полных пропа стоят. А мне нужны не лопасти а центральная часть

7 days later
ole_jeek
Boramir1114:

Аналоги примерно 100 р за 4 полных пропа стоят. А мне нужны не лопасти а центральная часть

Да, у меня тоже центральная часть рассыпалась… При чем на 2 лучах, разобрал крепление пропеллера к 3 мотору, чтобы попытаться сделать модель и попросить друга напечатать, так при сборке и он сломался… запчасти уже заказал, но с таким расходом особо не налетаешься…
А кто-нибудь может мне подсказать диаметр белой шестерни, которой передается вращение от мотора?
Просто радилась тут не самая здравая мысль поставить бесколлекторные движки и другой контроллер=)

Rubick
ole_jeek:

Да, у меня тоже центральная часть рассыпалась… При чем на 2 лучах, разобрал крепление пропеллера к 3 мотору, чтобы попытаться сделать модель и попросить друга напечатать, так при сборке и он сломался… запчасти уже заказал, но с таким расходом особо не налетаешься…
А кто-нибудь может мне подсказать диаметр белой шестерни, которой передается вращение от мотора?
Просто радилась тут не самая здравая мысль поставить бесколлекторные движки и другой контроллер=)

13 мм примерно

У меня возникла проблема после установки 5.8 все было хорошо. Сломал все лопасти. Заказал новые но шли они месяц, за одно и корпус т.к. мой был убит моей неаккуратностью во время мода. Все установил обратно. Аккумуляторы еще 3 заказал. Вставляю АКБ но коптер мигнет светодиодами на миг и все. Думал плохой контакт, разобрал, нет все хорошо но плата отрубается. На передатчик-камеру подается напряжение пока держу кнопку. Каким-то образом он включается но работает не долго буквально минуту-две. Как то даже собрал взлетел в комнате, все хорошо но это продолжалось опять же минуты две, затем он резко отключился и упал камнем. Пробовал все АКБ и оригинальный и отдельные. Памагите))

Domovoi224
Rubick:

…все хорошо но это продолжалось опять же минуты две, затем он резко отключился и упал камнем.

Для начала, с хорошей линзой проверьте визуально все контактные группы, слегка покачивая провода. Возможно при переброске плат в новый корпус где-то надломили какой-нибудь контакт, в результате чего образовалась холодная пайка или надорвалась дорожка на плате, из-за чего по питанию идёт провал и срабатывает отсечка как при разряженном аккумуляторе. Возможно, что при закрывании корпуса пережали между собой два провода и идёт небольшое кз. Скорее всего, именно в этом засада. Там же всё тонкое и нежное.
У меня подобное было на 501-м Хапсане, когда пережал и замкнул провода питания мотора…и дня три назал на Visuo 809-м, тоже пережал провода, сразу не проверил включением, а когда сунул аккум, то коптер сразу включился не смотря на то, что кнопка включения была в положении “OFF”. Спешка и невнимательность при сборке, обычно и есть причина подобных проблем. Так что, проверьте…прежде чем замерять потребление и лезть в электронику коптера.

джедай
Domovoi224:

образовалась холодная пайка

Domovoi224:

идёт небольшое кз

объясните ктн по радиотехнике ваши измышления что это за “новое слово” в науке

Domovoi224
джедай:

что это за “новое слово” в науке

Зануда — человек, который на вопрос «Как дела?» — действительно начинает рассказывать, как у него дела. 😉 😃))

Холодная пайка (англ. Cold solder joint) — дефект пайки, при котором не образуется прочного паяного соединения (надёжного электрического контакта). «Холодные» соединения имеют характерную зернистую структуру и тускло-серый цвет…

Коро́ткое замыка́ние (КЗ) — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу.

А ещё есть различные поисковики! 😉 Ну это так, на всякий случай.😃😛

duzz
Domovoi224:

именно для селфи

многие люди нормальные селфидроны для этого и покупают) едешь на велике, а он рядом летит, снимает, или идёшь по красивой местности, а он круги наворачивает, или опять же рядышком.
Наш так назван скорее из-за формфактора ) скорее покет дрон, нежели селфи)

джедай
Domovoi224:

Зануда…

вы не верно ответили на мои вопросы, а что такое ХС и КЗ мне известно

Domovoi224
джедай:

вы не верно ответили на мои вопросы…

Значит, мы не поняли друг-друга. 😉 Я про механические повреждения…

olegch

Здравствуйте, товарищи.
Можете подсказать, справится ли данный дрон с экшн камерой xiaomi yi первой версии?)

niksokolov
olegch:

Здравствуйте, товарищи.
Можете подсказать, справится ли данный дрон с экшн камерой xiaomi yi первой версии?)

72 грамма камера ! Сомневаюсь. Смотри пост № 334. Хотите хорошую картинку? Даже если поднимет. У игрушек этого ценового сегмента полет не ровный. Стабилизации нет. Начнет тошнить при просмотре со второй минуты.

7 days later
Domovoi224
ArtCam:

Один из вариантов установки поисковой пищалки

Отлично… К тому же, всё чётко показано и рассказано. Уже заказал.
Есть правда один неудобный нюанс… Если коптер сбежит в относительно людном месте и упав начнёт пищать, то какой-нибудь юный пионер или любопытная старушка, могут оказаться возле дрона вперёд нас. Хотя мне, в моей деревне, это не грозит…если только в полёте с пнивматики его снимут или утиной дробью, как уже бывало… 😃 Короче, везде есть свои плюсы и свои минусы.

evgeninep
ArtCam:

по ровней хабсана 501го

НУ-НУ… как мусор на ветру.
Чё-то после хабсана даже включать его не очень хочется.😉😃

ArtCam
evgeninep:

НУ-НУ… как мусор на ветру.

Да хабсан на ветру в GPS тоже барагозит унитазит и полосит камеру ))… А если без ветра и не с покоцаными пропами (тут правда надо добавить и при хорошем его настроении 😉 ) он способен плавно лететь. На том же канале (где про пищалку видео) во 2ой и 3ей части есть “пролеты” - вполне ровно, а так то игрушка и есть игрушка.

Domovoi224:

коптер сбежит в относительно людном месте

в людном опасно вообще летать, тем более на такое расстояние при котором увеличивается вероятность его падения… ) Или сперва людей надо разогнать…😁

Domovoi224
ArtCam:

в людном опасно вообще летать, тем более на такое расстояние при котором увеличивается вероятность его падения…

Моделирую из своего личного… Запустил мелкий дрон в тихую погоду, у меня рядом река, вдруг порывы ветра подхватывают дрон, переносят его за реку (переплюйку) он теряет связь с пультом и плюхается в траву, метров за 150-т от берега. Мост, за 1,5 км, это если по прямой…противоположный берег пустынное поле. Пищит или не пищит дрон, при таком раскладе, не имеет значения, но если бы за речкой были бы дачные участки, то пока дойдёшь до моста и от моста до места падения, кто-то из дачников мог бы услышать писк и где вероятность, что дрон бы вернули!? Тем более, у меня уже есть прецеденты “милого” общения с соседями, которые недовольны, что мимо них летают мои дроны…замечу, не над их участками, а в поле их зрения (в пределах посёлка летаю или за огородами или над дорогами на высоте от 30-ти и выше метров). Такие люди, точно подберут дрон и будут утверждать, что ничего не видели и не слышали. Соседу, так вертолёт не вернули, хотя он точно видел к кому девайс упал за забор. Пришлось даже добровольно ограничить вылеты в выходные по некоторым маршрутам, что бы не бодаться из-за ерунды. Поэтому, встроенная пищалка по Вашей ссылке, будет установлена в мелколёты 809-й и Е58-й, т.е, те, которые далее 100-150-ти метров отпускать не собираюсь. А вот на Хапсан 501-й, буду клеить именно внешний вариант пищалок, что работают только от пульта. Если Хапсан грохнется, то пусть лежит тихо…и откликается, только когда рядом пульт. К тому же, с автономным питанием, и откликом по запросу, внешняя пищалка даст больше форы по времени поиска, даже когда аккумулятор дрона полностью разрядится. Так что, на каждый ветер, свой парус. 😉 😃
p/s На форуме много рассказов пилотов, когда свои дроны приходилось возвращать чуть ли не с боем, причём падения или спуски девайсов происходили в местах где людей как бы не должно было бы быть, но по закону подлости, оказывались! 😉)) Правда подобные рассказы были в основном от владельцев Фантомов и Хапсанов, а не таких воробьёв как наш 58-й…но тем не менее. Было, что за своим 107-м Хапсаньчиком тоже лазил за соседский забор (и за речку) и за 111-м тоже! 😃))) И это, в свои то годы…хорошо, что никто не видел и соседей не было! 😃))

evgeninep
Domovoi224:

тоже лазил за соседский забор

А каково в этом долбаным Торонто.
Сплошные заборы и народ чуть что полицию вызывает. Штраф 3 штуки баксов.
Лучше не писать телефон или имя и не ходить туда. Упал и хусим и выписал новый 😉😃
Помех здесь столько, что спец. прибор трещит как пулемёт во всех направлениях.
Поэтому и применяю усилители мощности на управление, чтобы коптер слушался только меня по максимуму.

28 days later
Domovoi224
ArtCam:

Один из вариантов установки поисковой пищалки

Ну вот, установил и в свой дрон такую пищалку. Всё отлично. Благодарю за чёткую инструкцию. Единственно, не понравился вариант когда она начинает пищать сразу при подключении аккума, поэтому последовал совету и нашел доступные точки подключения на которых питание появляется только после нажатия кнопки включения. Первая точка как бы напросилась сама собой, т.е, клемма +5в разъёма питания видео камеры, куда не долго мудрствуя и подключил. Вторая точка обведена желтым цветом рядом. Теперь, всё как надо и можно не вынимать аккум из дрона, надоедать писком он не будет. Так что, всем удачи в подобных обвесах.

Domovoi224
Domovoi224:

Ну вот, установил и в свой дрон такую пищалку. Всё отлично.

Погонял сегодня дрон с пищалкой… Дополнительный плюс в том, что днём, на удалении метров в 30-ть, когда не было видно передних светодиодов, чётко услышал свист пищалки подсказавшей о том, что аккум просел и пора на посадку (замигали светодиоды)! Без такой сигнализации можно легко пропустить этот момент. Подогнал с этого расстояния дрон поближе, снизился почти до земли и ровно через минуту, он вырубил двигатели и мягко шлёпнулся на траву продолжая пищать. Так что, потерять теперь его будет гораздо сложнее…чего и добиваемся 😃