Квадрокоптер MJX bugs 2

Седой75

Интересно, на каком ещё форуме обсуждают В2?

Седой75:

Я имел ввиду время полёта с выключенным GPS.
И ещё вопрос- какая скорость ветра считается критической для наших коптеров?

Никто не знает?
И вот ещё хорошее видео:

Седой75

Жаль, что видео без перевода. Там много непонятных функций…
И ещё заметил, что на белой версии стоят другие моторы…

Седой75

Тут кто-то писал, что во время полёта выключились моторы и дрон разбился, упав с высоты.
ИМХО, Моторы могли выключиться по команде с пульта-
Левый стик вниз+красная кнопка.

ermotion
Седой75:

И куда нажимать, чтобы сделать фото во время полёта?))

ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ? время полета в среднем 15 минут. Даже на самую скромную флешку влезет больше. Потом лишнее на компе отрезали и все.

vik991
Седой75:

Там много непонятных функций…
И ещё заметил, что на белой версии стоят другие моторы

одинаковые моторы 1806 1800 .какие не понятные функции? автовзлет? возвращение на точку взлета? и хомлок или как он там здесь называется. вроде больше и нет ничего

Седой75

На белой версии моторы с пластиковыми корпусами, а на красном и чёрном похожи на металл, даже форма другая.

Насчёт непонятных функций посмотрите видео с третьей минуты, при долгом нажатии кнопки возврата на точку взлёта…

vik991
Седой75:

при долгом нажатии кнопки возврата на точку взлёта

есть кто привык газ иметь справа -ну и так далее исключительно для смены модов. а по моторам таки все одинаковое только в новых версиях алюм корпус.т есть возможно как то при сильном краше.так что пока живы пластиковые смысла менять нет. в общем если переходить на другой уровень то проще взять тот сяоми 4к. или делать самому что то на 2207 1500 и инаве.но скорее всего выйдет дороже чем сяоми.

Седой75

Сейчас ездил полетать, вставил флешку 32 гига из телефона.
Включил запись, пульт пикнул, но почему-то значок камеры на экране не появился…
Поставил другую флешку на 16 г, которая раньше стояла, то же самое…

kow
Седой75:

Сейчас ездил полетать, вставил флешку 32 гига из телефона.
Включил запись, пульт пикнул, но почему-то значок камеры на экране не появился…
Поставил другую флешку на 16 г, которая раньше стояла, то же самое…

форматировать флэху пробовал???

amokk
Седой75:

А чо, каждый раз надо?

не знаю с чем связано, тоже одно время запись на карту во встроенной камере перестала работать. Один раз помогло включение карты уже во включенный квадрик, один раз просто миниты 2 не подключал по wi-fi к телефону и карта определилась.

Седой75
ermotion:

а если совсем лень, как мне было то вот такую www.akktek.com/products/micr...as/akk-a3.html питание берем от родной камеры ( черный и красный провод)

А приёмник, совместимый с андроидом есть в комплекте?

vik991
Седой75:

А приёмник, совместимый с андроидом есть в комплекте

не в комплекте, но есть

ermotion

Для андроида нужен приемник. Смартфон должен иметь OTG. Но лучше купить шлем.

vik991

ичайн rotg02

ermotion:

Но лучше купить шлем.

это если глаза позволяют-перепробовал разные-очень не комфортно–такое ощущение как поднести телефон очень близко к глазам еще пару минут можно но потом глаза в кучу. но это очень индивидуально–нужно мерять.а приемник для андроида 22 доллара и подойдет всем:)

nv_n
vik991:

-
купите маленькую камеру с встроенным передатчиком(4 грамма) и сделайте как сделал Еrmotion - самый оптимальный вариант

видео желтый–если все таки передатчик отдельно, то желтый и черный

Не уверен что делал все правильно ,но пробовал подключать ''жёлтый ‘’ и ''чёрный ‘’ провода от штатной камеры через ''тюльпан ‘’ к телевизору—видео от камеры не появилось (коптер с камерой был включон)

vik991:

ичайн rotg02

это если глаза позволяют-перепробовал разные-очень не комфортно–такое ощущение как поднести телефон очень близко к глазам еще пару минут можно но потом глаза в кучу. но это очень индивидуально–нужно мерять.а приемник для андроида 22 доллара и подойдет всем:)

Мне кажется приёмник для ,андроида, подайдет далеко не ко всем планшетам и смарфонам

ermotion
nv_n:

видео от камеры не появилось

и не появиться так как это не аналоговые выходы, а кабеля управления камерой ( старт\стоп фото\видео)

nv_n:

Мне кажется приёмник для ,андроида, подайдет далеко не ко всем планшетам и смарфонам

я же писал - подойдет всем у которых есть OTG

vik991
nv_n:

Мне кажется приёмник для ,андроида, подайдет далеко не ко всем планшетам и смарфонам

уже Максим написал.таки да нужно отг. но телефонов без отг очень мало.последнее время даже и не встречал таких.но на всякий лучше почитать про свой

и абы какой приемник не стоит брать-большинство имеет большую задержку.специально взял тот который имеет минимальную-и диверсити.хотя были и дешевле

Седой75
vik991:

.специально взял тот который имеет минимальную-и диверсити.хотя были и дешевле

ссылку в студию!))

ermotion
vik991:

но на банге дешевле

спалился ))