Квадрокоптер MJX bugs 2

ipetrov
ermotion:

5 ампер мало

Тем более зарядка умеет 6A через себя протаскивать. Плюс лучше запас иметь по мощности, а не нагружать БП до предела.
На авито полно подходящих БП от ноутов, оригинал.

vic2007
ipetrov:

Тем более зарядка умеет 6A через себя протаскивать. Плюс лучше запас иметь по мощности, а не нагружать БП до предела.
На авито полно подходящих БП от ноутов, оригинал.

Но от ноутов они как правило на 19в. Можно конечно переделать его изменив выходное напряжение в схеме управления, но это не каждому по силу. А это много для аймакса. Рекомендованное напряжение 12-15в. Универсальные на максимальном напряжении (24в) выдают 6а, а на 12-15 соответственно будет почти в два раза меньше. Да и аймакс грузить по полной не всегда хорошо. Не зря в настройках аймакса есть пункт выбора максимальной нагрузки. И еще. Китайцы в комплекте с аймаксом высылают БП 15в 4а.

Anton89

Получил свой багаж. Нет связи с пультом. Дрон горит желток зелёным моргает без перерыва. Пульт показывает только свой заряд. Что то не так делаю?

Anton89

На пульте управления вписано model 2.
Дрон моргает желтосалатовым .

Lexajk
Anton89:

Получил свой багаж. Нет связи с пультом. Дрон горит желток зелёным моргает без перерыва. Пульт показывает только свой заряд. Что то не так делаю?

Сначало удерживаешь красную кнопку и вкл.пульт только потом вставляем батарею в дрон. Так делал ? Если да то попробуйте повторить процесс , у меня иногда совторого раза стыковаться.

Anton89
Lexajk:

Сначало удерживаешь красную кнопку и вкл.пульт только потом вставляем батарею в дрон. Так делал ? Если да то попробуйте повторить процесс , у меня иногда совторого раза стыковаться.

Красную кнопку то я и не держал. Спасибо. Все работает

ermotion

Товарищи украинцы. кому новая двойка запечатанная по цене китая? 3300 грн.
я перехотел пока ехала и накупил машинок. гоняем с детьми )

Sprite78rus
ermotion:

Товарищи украинцы. кому новая двойка запечатанная по цене китая? 3300 грн.
я перехотел пока ехала и накупил машинок. гоняем с детьми )

С toptoma заказывали?

Legion5

Сегодня полетал на жуке, и такая же петрушка-выше 495 м он не летит. Жмешь стик вверх, а на экранчике пульта цифры 495 метров горят и все. По картинке тоже видно что он не поднимается. Разные версии прошивок в жуках? Или у всех так?

Legion5
ermotion:

вообще так и должно быть.

Насколько помню, люди летали значительно выше. Обходили ограничения прошивок значит?

Тамбов

vic2007, подскажи пожалуйста по зарядке аймакс Б6 мини. Открыл русскую инструкцию по твоей ссылке и обнаружил в ней на фото, что наша батарейка должна быть подключена помимо балансировочного разъёма ещё и силовым проводом одновременно. Сейчас же штатное ЗУ (с двумя светодиодами) заряжает АКБ только через балансировочный разъём АКБ (ток по индикатору “свистку” в юсб около 150-750 мА). Я так понимаю аймакс программно заряжает АКБ на 80% большим током (1С -1800-2300 мА), а оставшиеся 20% заливает в неё уже через балансировочный, слаботочный разъём? Я прав?

Althair

Отвечу за vic2007.
Аймаксом можно заряжать в разных режимах. Но во всех случаях ток идёт через силовые клеммы, при балансировке через разъем балансировки ток отправляется “в обход” уже заряженных банок.

Althair

Хых. Увалил камеру, не пойму как. Камера видится, но стрима с нее нет. Да и пес с ней, купил Xiaomi Yi 😃

ermotion
Althair:

Да и пес с ней, купил Xiaomi Yi

теперь летать очень аккуратно! так как все на одной частоте будет.

Althair

Ненене. Никаких вайваев, оторву передатчик от ТХ03. У сяоми вайфая хватает в край на 50 метров.

Тамбов

Смотрю видео со своего жука и с этих же мест съёмки фантиком стандартным. Как же всё выглядит убого на жуке)). Лучше бы не глядел. Ладно, хоть налетаюсь на жуке и поотжигаю отдуши)). Игрушка ведь для детей старше 14 лет)). Только для этого жука и покупал. Осенью вернусь к фантику, а жука продам или оставлю для “полёта на каждый день”. Может быть по цене жука надо было прикупить пару акб для фантика(мысли вслух).