Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Эдуард

Хорошая идея по инсталированию прошивки. А у меня на подходе 501а. Сегодня буду получать уже.

kiws

Попробовал сейчас нашару прошить от ZINO 44 версию.
Сам процесс прошивания прошел сразу нормально на 100%, никаких тревожных сообщений.
Но прошивка без подгонок, какие мог бы сделать программист Hubsan, не заработала.
Квард запищал как обычно при включении, но этим писком управляют регуляторы. И загорелся один светодиод. Затем тишина. В WiFi квадр не увиделся.

Пришлось прошить назад 1.1.7.

mazepa2000

ну уже хороший опыт,что можно назад вернуть.

kiws

У ZINO есть кнопка программного включения, может в этом дело? Типа ждет когда его включат, т.е. законнектят через резистор на + или - какой-то пин. Например один из пинов прерывания.

Иван33

Ну что куда нам присобачить кнопку? Если что я готов к экспериментам.

И да пытался прицепить плату видео от нашего дрона к 501с- чуть неубил оба аппарата ( конфликт прошивок).

molchunoff

Цеплял к нашему видео модуль от 501А,видео есть,но движки не завёл,ругался на gps т.к.не воткнул я его…эксперементирую когда есть время.

kiws
molchunoff:

Цеплял к нашему видео модуль от 501А,видео есть,но движки не завёл,ругался на gps т.к.не воткнул я его…эксперементирую когда есть время.

Вообще классный эксперимент! Сам приглядывался полтора месяца к такой конфигурации - мат. плата от H501M, а видеомодуль от H501A. Но цена кусает.

Иван33:

Ну что куда нам присобачить кнопку? Если что я готов к экспериментам.

Я чего-то накатался на коньках и пока простудился, на форум не заходил несколько дней. Там, наверное, должно быть так: при подачи питания сразу процессор уходит в спящий режим, экономичный режим. Значит с Zino прошивкой потребление тока у нас в теории должно быть после включения меньше чем с родной 1.1.7. Если это не так, то дальше вероятность успеха резко снизится.
Но в настоящей ZINO должны и регуляторы тоже как-то обесточиваться.

И второй момент, использовали ли инженеры Hubsan те-же ноги процессора для управления регуляторами? И протокол регуляторов тоже какой, наш или другой?
А попытку разбудить пока точно не знаю как предложить.

Или надо будет листать datasheet и смотреть какие ноги у процессора выделены для прерывания. Затем через резистор, например 1 кОм и прощелкать к земле, а затем, если не поможет , то к плюсу питания процессора (не аккумулятора).

Или же просить обзорщиков иностранных прозвонить куда эта кнопка у них идет.

Иван33:

И да пытался прицепить плату видео от нашего дрона к 501с- чуть неубил оба аппарата ( конфликт прошивок).

Иван, это Вы летом вроде пробовали? Или я ошибаюсь? Помню что кто-то вроде писал про подобное с какой-то моделью, потратил тогда целый вечер на поиск этого сообщения, но так и не нашел. 😃

molchunoff

Никак не найду инфу,на модуле камеры 501А два антенных разъёма,не пойму они обе wifi или одна из них 5.8…

molchunoff

Заставил себя собрать всё в кучу:)В общем вывод: модуль камеры от А не работает(у меня во всяком случае)с платой от М…не видит gps,не видит калибровки,не видит аккумулятор и т.д.Пробовал в обеих программах…В программе от М пишет ещё ошибку гироскопа…

Эдуард

После последнего обновления у меня тоже выскакивает ошибка гироскопа. Не знаю, совпадение или закономерность.

kiws

Пожалуй у них (у ZINO) проявляются болячки H501M. На второй минуте у человека квадр пару раз запросил перекалибровать компас (красная надпись в верхнем левом углу). Знакомо работает продолжение нашей прошивки.

И окно приложения ZINO сделали на основе внешнего вида окна H501M, а не H501A или, к примеру, H507A.

ironwing

Друзья, а как включить Headless ? Это чтобы есличо перед с задом не перепутать) Вычитал, что в ручном режиме наш квад не унитазит и вообще проблем нет.

molchunoff

Headless:нажать на значок справа на экране(рядом с показаниями положения стиков).Ручной режим,вроде никак не включишь…
Собрал я свой H501" MA",от М только корпус и gps остался.Летал два аккума,унитаза нет,но из непоняток:появилась вибрация(скорее всего движки) и стал отваливаться gps,но как не странно эти отвалы ни к чему критическому не приводят,наблюдаю их только на экране смартфона

mazepa2000

Кстати прога раза два уже обновилась,последний буквально на днях…Нужно попробовать хоть законектить своего героя и проверить на полу.

mazepa2000

Нежданчик…За последнее время поменял телефон,прога как писал обновилась несколько раз(сразу установил на новый телефон ее),но не разу не пробовал с вертолетом подружить…Перешил сейчас с курской прошивки на 7ю заводскую.Решил попробовать состыковать с телефоном первый раз.
Вифи подключается без проблем с квадриком,а вот прога не видит его,пишет не подключено…Разрешения все вроде бы дал…Куда капнуть?
Старого телефона уже нет…

mazepa2000

Короче сам лох,подключил,работает.Только пульт не как пока,но думаю разберусь.Не найду где в телефоне включается видимость всегда…

Эдуард
mazepa2000:

Короче сам лох,подключил,работает.Только пульт не как пока,но думаю разберусь.Не найду где в телефоне включается видимость всегда…

Все получится, не спешите. Погода пока не летная. Холодно и ветренно.

Sloupok

Всем привет! Хотел поинтересоваться, как установить новую прошивку, может есть у кого инструкция? И ссылку на прошивку без косяков по вашему мнению(которой пользуетесь вы) пожалуйста. Спасибо

mazepa2000

Ссылка на архив тут в теме,ставить 7ю(это официалка),8я Курская.В архиве и прошивальшик лежит.Все просто.Подключаем пепеладз к компу кабелем,без акума.В первой строке сверху выбираем файл прошивки и ок(или типа того),возможно первый раз будет ошибка,не страшно,второй раз без переподключения и прошился.

Andreyvit

Сергей kiws, очень надеюсь что Вы не оставите попыток побороть компас/унитазинг. Коптер мне подарила жена на НГ. До этого не понимал коптеры, не чувствовал “красоты полёта” так сказать ))). Но цель жена преследовала вполне конкретную - снимать наши поездки. Ну и она понимала что этот коптер не верх совершенства, а так чтоб попробовать да прицелиться - выбрала его. В этом качестве он, в общем-то, мне понравился. Знаю что будет следующим, больше отвечающим пожеланиям жены, но это ж подарок. Не хочу ни менять, ни продавать. Так что очень надеюсь на Ваши изыскания. А то из 4-х полётов один унитазинг уже был пойман при посадке. После этого обновил прошивку до 1.1.7, купил MI WiFi 2, заказал маленькую камеру (она мне и на самолётах пригодится) и пока больше не летал - побаиваюсь потерять в наших дачах. В поле обычно с самолётом езжу, но после НГ еще не выезжал, так что и коптер там еще не запускал. А так - классная игрушка. Режимы следования и облёта, кажется, будут нами самые востребованные.

Кстати, облёт не самого себя а точки на карте с заданным радиусом, это он сумеет? Что-то не совсем понял из приложения. Например вокруг церквушки, на высоте метров 100 и с радиусом тоже около 100 метров как он будет лететь? Камерой к центру облёта? Вопрос, конечно, до следующего моего выезда в поле, когда попробовать смогу, но пока не выезжаю, может тут подскажете? Заранее спасибо!