Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Filin737

Христос воскрес, православные!

Иван33:

Компас можно убить только сильным электромагнитным излучением или полем.

А также шокером или кувалдой 😉

Artmkas
Иван33:

Компас можно убить только сильным электромагнитным излучением или полем.

Я его не убить хочу, а снять на видео как он сходит с ума после наклонов. В суде то что то придется показать что они не починили его…

Эдуард

Ну тогда вам проще все сделать до конца и быстренько взлететь. Думаю, что металл в кармане и ли магнит вам помогут для не очень правильной калибровки. А вдруг они его починили? Вдруг есть новая прошивка, алторая вылечит это

11 days later
Эдуард
Artmkas:

Сегодня позвонили, типа починили, выслали назад )))))))))))))) ГЫЫсь…

Каковы результаты, как летает после ремонта?

Artmkas
Эдуард:

Каковы результаты, как летает после ремонта?

Все. Кончилась эпопея!
Короче, 25 апреля выслали назад из ремонта, обговорили где получать, ждать 2-3 дня, типа придет смс. Ну я и забыл )))))) Очнулся 13 мая, боюсь что назад уже отправили ))) тыкаюсь в отслеживание, а там запись от 11 мая - Потеряна!

ППЦ, звоню в Тудей, они - ну транспортная просрала посылку и уже типа подтвердила это, новых Хубсанов нет, как будут вышлем новый, приносим извинения!
Я - да хрен с дроном, деньги можно вернуть?
Они - посоветуемся с руководством и перезвоним.
Через час перезвонили, ок, деньги можно вернуть, надо сделать офиц. обращение через веб морду сайта, позже вас наберут.
Написал обращение с просьбой вернуть деньги за дрон 7800 и компенсировать пересылку в Москву 720 (фото чека с почты), указал реквизиты СБ.
2 дня тишина… Сегодня набрал, сказали ждать, ждут доки из транспортной, ориентир пятница. (кстати сначала соединили с сервисом и человек который выслушал меня очень расстроился, имено Я, делал его, типа 3 часа убил, а они просрали…)
Ну и АПОФЕОЗ - 5 минут назад, смс СБ, зачисление 7800+720! УРАААААА!!!

mazepa2000

Да уж,свезло 😉 Ниче,найдется и будут тут вопросы задавать 😃
Нужно было узнать у сервисника,что он делал с ним.

maverickr
Artmkas:

Ну и АПОФЕОЗ - 5 минут назад, смс СБ, зачисление 7800+720! УРАААААА!!!

Вот уж свезло, так свезло…

Skipirich

Все закономерно, наверное он просто улетел либо у этого же ремонтника, при испытаниях, либо у кого то дальше по цепочке при удовлетворении интереса к полетушкам на квадрике))

Эдуард

Красота. Я себе взял 501а. Все отлично. И качество съемки на высоте.

Artmkas
mazepa2000:

Да уж,свезло Ниче,найдется и будут тут вопросы задавать
Нужно было узнать у сервисника,что он делал с ним.

Нашелся!! )))) Сегодня позвонили с РС, типа транспортная нашла посылку, и мы высылаем ее вам!
Я - нафига?? Мне же деньги за нее вернули!
Девушка на том конце, как будто не слышит… - Короче, посылка будет в пункте выдачи через пару дней!

Теперь вопрос, что делать??? Деньги они уже забрать назад не смогут…
Дрон мне нафиг не нужен. Идти получать халяву, а когда РС разберется (если разберется) во всем своем бардаке выслать ее им обратно наложным платежом?
Или вообще никуда не ходить, ничо не получать?

mazepa2000

Не ходи,или ходи,решать тебе 😃 ради интереса может и забрать,ну вдруг его починили,и после требований магазина отправить обратно,если требований не будет,считать его бонусом.но все на совести твоей,в любом случаи ты его не украл.

Artmkas

Я просто боюсь, получу, а они отзыв денег с карты с моей сделают. Хотя, мне кажется только по решению суда такое возможно…

Filin737
Artmkas:

а они отзыв денег с карты с моей сделают

ИМХО - Они попытаются в любом случае, сходишь ты за посылкой или забьёшь… Хочется надеяться, что я ошибаюсь…

mazepa2000

Я думаю забили уже на него,туда и ТК сомневаюсь что будет звонить,а с ее манерой общения,вообще не поймут в чем дело даже если и позвонят.а отозвать не могут,каким образом? Не знаю,мне бы было просто интересно починили или нет,а вдруг…Но с другой стороны,если и квадр не нужен даже починеный,то и забей на него…

berkut13

Добрый вечер! Сгорел один регулятор, заменил на новый, но после включения замигали все, но мотор на новом не крутился, поменял местами рабочий и заведомо нерабочий по диагонали. Что вы думаете? заведомо не рабочий крутился на другом луче, а на новом регуляторе не крутится “рабочий” мотор. Как это может быть? грешил на новый регулятор, заменил на другой и опять по прежнему. Беда, не подскажете, что я упустил?
Пы.Сы. Регуляторы для 501S и 501М разные могут быть?

Эдуард

Где то писали, что да. Уж не знаю по каким критериям. Вроде перепайка проца помогала со сгоревшего.

berkut13
Эдуард:

Где то писали, что да. Уж не знаю по каким критериям. Вроде перепайка проца помогала со сгоревшего.

но регулятор полностью сгорел, пепел совсем(

berkut13

Вопрос решен покупкой другого рега

Эдуард
berkut13:

Вопрос решен покупкой другого рега

Поздравляю, это здорово, что решился.

X-maks

Ребят, может, я пропустил, но я не увидел ответа на вопрос: замена компаса на тот универсальный , как в соседних топиках по h501* целесообразна. Эта тварь[h501m] не хочет летать нормально ни в какую.

kiws
X-maks:

замена компаса на тот универсальный , как в соседних топиках по h501* целесообразна

У меня не получилось нормально наладить полет с другими компасами. Пробовал такой как у H501S, H507A и другие, но дело в самой прошивке. Надо заваливать письмами производителя чтобы вставил соответствующий блок из 50-ой или 51-ой прошивки Zino.
Hubsan вполне может изменить прошивку H501M на безглючную, т.к. уже он смог это сделать с Zino. А у них FC прошивки крайне похожи.
Пишите им письма на все известные адреса, рано или поздно исправят. На последние мои письма Hubsan не отвечает.

Была мысль сделать расчет Yaw по координатам GPS при быстром движении. Нашел эти координаты в оперативной памяти нашего контроллера. В десяти 32-х битных ячейках нашел из 25 кБайт, используемых прошивкой. Более высокую память не использует вроде. Но для расчета угла надо рассчитывать арктангенс в ассемблере, хотя бы приблизительно, это я не смог. Есть еще вариант, модуль GPS может передавать угол в сообщении, но в памяти не нашел ту ячейку.

На лето эксперименты приостанавливаю, буду стараться запускать только в штиль. При штиле всё будет хорошо.
Если начнется унитазинг при порывах ветра, в дополнении со старым способом - резким подъёмам и опусканиям, буду пробовать развернуться на 180 градусов. В теории это должно на некоторое время ликвидировать унитазинг.