Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Эдуард
desx:

. Телефон использую Xiaomi 4X. пока дальше 100 метров вверх и в сторону не пробовал (боязнь потерять). В один из полетов его понесло по кругу (унитазило) радиус был метров на 10м по кругу,

перечитал еще раз, а вот сначала то он летал, как положено… не унитазил видимо и был послушным и бархатным…
Вот что с ними происходит потом?

desx
Эдуард:

Если не секрет, где брали квадрик? Самом не в rc-tuday? Ну и какой серийный номер. Есть подозрение, что партия бракованная.

Именно в этом магазине покупал. Версии прошивок вложил скрином с телефона. Где посмотреть серийный номер?

Эдуард:

перечитал еще раз, а вот сначала то он летал, как положено… не унитазил видимо и был послушным и бархатным…
Вот что с ними происходит потом?

Заметил, что при 12 спутниках все стабильно (были моменты когда спутников показывал от 10 до 12 т.е. какие то терялись), но опять же налетов мало у меня, что бы точно судить. В следующие разы когда квадр нарезал круги, крены были небольшими и я его садил сразу, без повторной калибровки взлетал потом и было все норм. Но вот который унитаз описал выше, крен был очень сильным если бы вошел в препятствие точно бы корпус лопнул, управлял я в этот момент джостиком (залипание пальцев на экране телефона исключены точно).

Эдуард

Вот и я джойстиком управлял и сажаю по касательной при вращении. Вот про спутники не смотрел. Надо журнал в смарте поглядеть на этот момент. Там показывается положение джойстиков и кол-во спутников. Есть у меня такой полет показательный. Я с опаской взлетал и не отпускал его далеко. сначала все было хорошо, потом началось неведанное. А серийник есть на корпусе и на коробке. Под QR-кодом.
P.S. посмотрел, у меня кружит при 12 спутниках… а вот когда напряжение батареи около 40% начал крутиться. Может и не в этом дело.

Wanderer35


Прошивка стандартная видимо.

Пробовал полетать используя Samsung S4 mini с Android 7.1.2, ЖУТЬ !!! Может проблема с моим телефоном, но огромные (3-5 сек.) задержки при передаче команд с джойстика на квадрокоптер, при управлении с экрана немного лучше но всё равно задержки. Однозначно лучше проверяет точность GPS, при использовании Samsung всегда пишет 0.5 и высокая точность (на apple - раз на раз). Сначала отлетал один акб на Apple, потом заменил акб и пробовал Samsung - чуть не убился, и снова переключился на Apple. Покупал в феврале в rc-today

Savaru
desx:

Где посмотреть серийный номер?

на коробке, там белая наклейка с номером, у края.

Эдуард:

Вот что с ними происходит потом?

мб дето косяк и идет утечка памяти и переполнение данных.
но пока не дадут прошивку - такое предположение незя проверить.

Эдуард:

Есть в комплекте кабель, видимо для прошивки контроллера. А как прошивать то? Может кто знает?

а никак. пока нету прошивки.

____________________________________________

товарищи! а есть кто то купивший не в RC-Today? )))))

Эдуард
Savaru:

а никак. пока нету прошивки.

ну должна же быть прога для этого. или драйверы как минимум. а то опознается, как виртуальный джойстик и все. Там же проц есть… F3 кажется

Savaru
Эдуард:

ну должна же быть прога для этого. или драйверы как минимум. а то опознается, как виртуальный джойстик и все. Там же проц есть… F3 кажется

прошиватель есть, а прошивки нету.
но не факт что прошиватель для других моделей подойдет.
они на эту тему вообще не хотят говорить, я больше 5 раз спрашивал про прошивку.

Эдуард

ой, Сергей! А что за прошиватель то? я не в теме совсем
.

Savaru
Эдуард:

ой, Сергей! А что за прошиватель то? я не в теме совсем

нуу как у 501s и тп.

desx
Savaru:

на коробке, там белая наклейка с номером, у края

SN AAH070D22031130

Savaru
desx:

SN AAH0-70D2-2031-130

у меня AAH0-70D2-2030-723
хмм, видимо не в партиях дело.

Savaru
Эдуард:

А ведь прошивка то у меня

это не прошивка, а версия x-hubsan 😃

Эдуард

Все равно не знаю, что теперь делать. Этот унитазинг достал уже.

Олег75
Savaru:

товарищи! а есть кто то купивший не в RC-Today? )))))

Я покупал здесь copterdrone.ru Про версию прошивки пока не могу сказать, т.к. на работе. Один раз тоже из-за унитазинга посадка произошла в кусты, благо все осталось целое, не сломалось. Кто -нибудь пользуется таким девайсом с Али? ru.aliexpress.com/item/…/32854193397.html Пока думаю брать или не стОит? Хочется снимать видео с высоты в хорошем качестве, для чего и покупался этот коптер, но встроенная камера так себе.

Wanderer35
Олег75:

снимать видео с высоты в хорошем качестве, для чего и покупался этот коптер

Олег, боюсь тут промашка с моделью квадрокоптера, без стабилизированного подвеса снять хорошее видео невозможно, и дело не столько в камере, а больше в стабилизации. Камеру прикреплял через демпфера, но квадрокоптер болтает ветром и картинка скачек аки горный козел. При включении стабилизации на ютуб, хорошо видно как сильно бегает по экрану дата и время вшитое в кадр.

Олег75

Согласен полностью, кто бы знал))) Продам! Для каких целей тогда народ их покупает?

Wanderer35

Это интересная по своим возможностям игрушка, особенно в качестве первого квадрокоптера. А для съемки по соотношению цена/качество, лучше DJI нет ни чего. Б/у Phantom 3 Standart, продают от 20000р - отличный вариант для съёмки. А Наш - подурачится, экспериментировать, учится )
Может появятся со временем сверх лёгкие подвесы и камеры, тогда и наш будет фильмы снимать 😉

Олег75

Спасибо за ответ! Мой уже улетел на…Авито))