Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Srgkess37

Вчера попробовал безголовый режим. И у меня не летает в этом режиме. Т.е. никаких изменений, как был перед со стороны камеры так и есть в не зависимости ко мне она направленна или от меня. У кого как?

Эдуард

Еду в отпуск на 2 недели. Посмотрим, как будет летать в других местах.
P.s. а камеру ему повесил для съёмки sq 11.значительно лучше снимает в светлое время .

kiws
Эдуард:

Еду в отпуск на 2 недели. Посмотрим, как будет летать в других местах.

Да, было бы очень интересно сравнить в разных географических местах один и тот же экземпляр.

Эдуард
kiws:

Да, было бы очень интересно сравнить в разных географических местах один и тот же экземпляр.

Теперь посмотрим

Пепин_Алексей_Сергеевич
kiws:

Да, было бы очень интересно сравнить в разных географических местах один и тот же экземпляр.

Летает везде одинакова, и унитазет. Няндома, Кострома, Ярославль.

Эдуард

Не, я туда не еду. Все же не пойму я, почему они исчезли из поддержки? При этом проекты А и S вполне работоспособны и поддерживаются. Задумываюсь о покупке 501А.

mazepa2000

По слухам у буржуев нет проблем и унитазов.
Исчезли из поддержки откуда, с этой ветки? Так тут и не офф страничка поддержки.А вот если там исчезли, то слились тупо, не могут решить проблему.

Эдуард
Srgkess37:

А почему не попробовать на форуме официального сайта.? Я не могу т.к. не силен в английском.

Туда я тоже написал.

А где форум официального сайта? Дайте ссылку. Я пишу через переводчика тоже. Давайте напишем вместе. Терять то уже нечего.

Эдуард

Написал ещё туда: forum.hubsan.com/viewtopic.php?f=2&t=780
Поддержите меня. Вместе легче будет.

Srgkess37
Эдуард:

Написал ещё туда: forum.hubsan.com/viewtopic.php?f=2&t=780
Поддержите меня. Вместе легче будет.

Написал только как-то нелепо получилось через переводчика.

Srgkess37

По моиму нас игнорируют и на официальном форуме. Что происходит с 501м не понятно. В других ветках идет бодрая переписка, что с нами не так ?

mazepa2000
Srgkess37:

По моиму нас игнорируют и на официальном форуме. Что происходит с 501м не понятно. В других ветках идет бодрая переписка, что с нами не так ?

По моему,все предельно понятно.Прошивка не исправит ситуацию,коллектив хабсана дружно слился в унитаз.Продано много моделей,на складе еще есть большое количество.Не отзывать же проданные и не уничтожать же еще не проданные.Это обычный китайский кидок,когда продавец не может решить проблему и замолкает.

Srgkess37
mazepa2000:

По моему,все предельно понятно.Прошивка не исправит ситуацию,коллектив хабсана дружно слился в унитаз.Продано много моделей,на складе еще есть большое количество.Не отзывать же проданные и не уничтожать же еще не проданные.Это обычный китайский кидок,когда продавец не может решить проблему и замолкает.

Полностью согласен. Похоже что они действительно слились.

kiws

Друзья! Это просто чудеса какие-то.

В начале лета пробовал экспериментировать с приложением X-Hubsan, и помню что тогда у меня не получилось нормально запустить эту программу на H501M, выбрав в самом начале H501A.
А сейчас, почитал комментарии к X-Hubsan в google play, и наткнулся на комментарий что программа запустилась у человека, выбрав H501A.
Не вопрос, скачал их версию 1.5.0 (я сижу на 1.4.7), и точно, запустился H501M как якобы H501A!
Дальше, тот комментатор написал что в этом режиме H501M работает у него только без GPS режима в ручном режиме. А это тоже очень хорошо для нас, так как ручной режим официально не задекларирован.
Потом попробовал дождаться определения спутников в режиме H501M и затем переключился на H501A, попутно задав в настройках чтобы взлетать только при хорошем качестве GPS. И квадрокоптер взлетел с GPS (на балконе 😃, так как на улице дождь). На экране при этом спутники не отображаются, а координаты квадра имеются!

Более того, оказывается квадр стал подключаться и как H507A и как H216-й.

Кто нибудь пробовал на H501M в качестве H501A летать?

Srgkess37

Друзья по ходу на нас забили. Или хапсан врет или они поменяли железо.
Вот что написано на официальном сайте :
Дроны Hubsan с функцией GPS поддерживают одновременно 3 системы глобальной спутниковой навигации: GPS, GALULEO, GLONASS.
Это по поводу 501М.
Если это правда то для нас уже не будет никаких прошивок.
Кто что думает.?

kiws
Srgkess37:

Друзья по ходу на нас забили. Или хапсан врет или они поменяли железо.
Вот что написано на официальном сайте :
Дроны Hubsan с функцией GPS поддерживают одновременно 3 системы глобальной спутниковой навигации: GPS, GALULEO, GLONASS.
Это по поводу 501М.
Если это правда то для нас уже не будет никаких прошивок.
Кто что думает.?

Посмотрел сейчас, по другим моделям также.

Вот сообщение в ветке по H501S в июле 2016г:

Echelon:

Кстати, согласно даташиту установленный в модуле чип по умолчанию поддерживает сдвоенный режим позиционирования GPS+ГЛОНАСС. Но программно можно сделать только GPS и др.
Интересно, в Н501S разработчики реализовали двухсистемную навигацию как в Фантом 3/4 или только GPS?..

А реально у них только GPS был задействован в прошивке.

Т.е. на примере H501S, или Hubsan приукрасили реальность или в самделе новые прошивки стали зашивать для поддержки Глонас, и может, Галилео.