FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
rushan:

Питание от аккума сразу в DoDo, от туда питается осд. Курсовая и передатчик через бэк на 9 вольт.

Землю от курсовой или втх на осд киньте, скорее всего поможет.

wanted212
sanyok_amd:

Мне с рцтаймера пдб понравилась, два бека на 5 и 12 вольт, встроенный датчик тока.

А при использовании этой пдб с контроллером SPRF3 получится подключить показания датчика тока на контроллер?

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Гм… а где диод у тебя стоит?

Я же написал, перед pdb, а реги запитываются до диода и вообще не от pdb.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Я же написал, перед pdb, а реги запитываются до диода и вообще не от pdb

А зачем такая схема? )

lokanaft

Очевидно, чтобы помех не было 😌

Не хочет в общем кривая рева регули через себя шить. Лезть далеко до разъёмов - решил не отсоединяя от ревы и регуля прошить - больше нет ревы…

lunohod
rushan:

На столе сейчас лежит… по питчу и ролу все ровно, а яв раз в несколько секунд плывет на 1 градус по часовой

Это может быть от тряски при подключении usb. У меня похожее было, в полёте не мешало. Ещё стоит гироскоп калибровать каждый раз перед взлётом.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Очевидно, чтобы помех не было

Не понимаю как установленный таким образом диод будет мешать помехам ))

lokanaft:

больше нет ревы

Жаль реву ( Товарищ тоже убил реву, купил вместо него спарки 2. И оказалось он заметно больше ревы вибраций боится.

lunohod:

Это может быть от тряски при подключении usb. У меня похожее было, в полёте не мешало. Ещё стоит гироскоп калибровать каждый раз перед взлётом.

Мне этот эффект в свое время мешал армить коптер после крашей, горизонт уплывал больше чем на 25 градусов. Приходилось перезагружать контроллер.

vap
Кариёзный_монстр:

Мне этот эффект в свое время мешал армить коптер после крашей, горизонт уплывал больше чем на 25 градусов. Приходилось перезагружать контроллер.

Если летаете только в акро можно сделать:
small_angle=180

Razutov
Кариёзный_монстр:

Оказывается раньше помех не было, помехи появились сейчас.

Кстати, да! Сначала не было, а потом вдруг появились полосы, хотя и не такие сильные как у Вас и, к счастью, без пропадания OSD:

Недавно Сергей CrazyCoder поделился ссылкой на видео человека, который эффективно поборол помехи от движков при помощи Low ESR электролита 25v 1000uF.

демонстрация преимущества LowESR в сравнении с обычным кондером и LC-фильтром

В ближайшую переборку коптера поставлю, посмотрю, что получится.

gorbi
100xanoff:

А какие pdb со встроенным беком адекватные?

RROSD
Работает из коробки
Настраивается кнопкой
Можно подключить свой буззер
С мозгом вообще не связана
Проводом совсем минимум (от нее питается мозг + один контакт vbat для пищалки по вольтажу в самом мозге)
Показания:

  • вольтаж
  • мотребление mAh
  • текущая нагрузка
  • полетное время (считает при потреблении больше 2 ампер)

Единственный минус: мелкий шрифт (но это я после microminimosd придираюсь)

2 недели крашей и безумств - полет нормальный

rushan
Sabotaghe74:

Но запомните, что на посадку надо так же идти в акро Поверьте, так проще, надо просто принаровиться.

После того, как понял, что аксель уплыл - сел все равно в акро. Это какбы не проблема 😃

Вибрации не должны мешать… моторки новые, пропы не гнутые, видео с мобиуса плавное.
Мешанина проводов вокруг мозга и приемник ровно под мозгом могут быть тому виной?

lunohod
Serёga:

Облетал моторы. Моторы зверь. Заметил ещё раскручивая на столе когда они вращаются, то от них сильно дует без винта. На улице после моих вжариваний моторы прилетели чуть тёплые, в отличие от например RCX и Кобр.

А как время полёта изменилось по сравнению с теми же кобрами, например? У них на сайте пишут, что V3 2206 сделали более эффективными и на подходящих пропеллерах якобы можно летать 3-4 минуты, когда на V2 2205 всего 1.5-2.5 минуты выходит. Вот я теперь мучаюсь с выбором. V2 2205 2300kV или V4 2206 2300kV? Пропы 5x4x3 hq/gf/dys или новые выносливые hq 5x4.6x3 (они вроде тоже не очень тяжёлые).

Serёga
lunohod:

А как время полёта как изменилось по сравнению с теми же кобрами, например?

Я не обращаю внимание никогда на время, так как летаю с ОСД и смотрю на остаточное напряжение.
Но точно летал больше чем 1.5минуты.
На ХК появились новые маски. Выглядит прикольно, не то что старые были куском чёрного пенопласта. 😃
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

pavel74

подскажите какой пид подкрутить-на скорости при развороте на 180* коптер колбасит потрясывает. пиды ± подстраивал но чёт не помогло. прошивка 2.80 .пчёлы. тмотор 2500kw .4s. пиды примерно дефолтные… при спуске и резко вверх нормально- проявляеться только при резком развороте.

lunohod

Это prop wash, который трудно побороть. Можно D покрутить. Вроде где-то читал, что vbat pid compensation может немного помочь. А вообще, нужны регули побыстрее. Ещё проблема может совсем уйти на других пропеллерах. Вчера летал на Dys 5040 трёх- и четырёхлопастных и HQ 5x4.6x3. С одними пропами на разворотах вокруг флага сильно потряхивало, на других вообще нет.

cnyx
lunohod:

Вроде где-то читал, что vbat pid compensation может немного помочь.

А где такое уже реализовали?

Serёga

Павел, я с прошивкой 2.8.0 тоже получил расколбас коптера. Немного попробовал покрутить пиды, не помогало. Причём это было на 2 сразу коптерах. Поставил обратно проверенную 2.6.1 и всё стало нормально. Пиды сразу запросто увеличиваю Р до 6.5.

Кариёзный_монстр
Serёga:

На ХК появились новые маски. Выглядит прикольно, не то что старые были куском чёрного пенопласта.

Сейчас много новых шлемов появилось ) Этот, на банггуде за 220 баксов с 1280*800 7" матрицей, за 150 баксов с 1920*1080 5" матрицей. Пока летаю в старом квануме v2, дождусь отзывов на 5 дюймовый шлем на банге и мб поменяю.

lunohod
cnyx:

А где такое уже реализовали?

В бетафлайте уже давно есть.

set vbat_pid_compensation = OFF
[ON,OFF]

Uses maximum cell voltage as an offset. Tune your quad with a full lipo and your pids will be scaled up to 25% when voltage gets lower.

pavel74
Serёga:

было на 2 сразу коптерах.

тоже на 2 почти одинаковых сетапах(отличаються моторами кобры 2300kw И Tmotor2500kw) пропы дал трёшки. на кобрах меньше трясёт. тоже Р без проблем поднял до 6 . попробую откатить на 2.6.1. пропы есть разные эти больше всего понравились-менять не хочу.