oneshot125 регуляторы, прошивка

DemidSPb
180alex:

Судя по внешнему виду и отпечатку термоусадки по первой ссылке регули такие же… но с BLHeli.

Спасибо за ответ. А прошивки blheli все поддерживают торможение? Или “умение” еще и от регуля зависит?

180alex
DemidSPb:

А прошивки blheli все поддерживают торможение? Или “умение” еще и от регуля зависит?

Зависит от “железа” из которого собран регулятор, думаю первые тоже не поддерживают торможение.

Viktor_Kraikov

Как то народ профильтровал доку “Using OneShot125 or PWMSync RU.pdf” yadi.sk/i/aZ6ejhQAgRHnv
Это уже полная версия. Там кроме описания ( перевода ) OneShot125, перевод инструкции по ESC KISS
В шкафу не помешает 😃

nion17

имеются регули emax12A, в доке указано что они бесполезные для прошивки, но на форуме пишут что можно прошить OneShot125, есть ли смысл это делать, активное торможение я так понял они не поддерживают?

dnuos

есть смысл, если после этого настроить пиды, если после прошивки пиды не настраивать то разницы не будет. oneshot, позволяет поднять пид, на 10-20% что делает кавдрик более шустрым

Bulldog
nion17:

имеются регули emax12A, в доке указано что они бесполезные для прошивки

Прошивал успешно. Ваншот поддерживают. Тормоз нет. Смысл прошиваться есть.
Прошиваются путем припаивания 3-х проводов и с помощью Ардуины.

CrazyCoder
nemox:

Есть мысли, будут такие простым Afro свистком шиться?

Не факт, вполне может быть BLHeli загрузчик. Универсальее будет купить ардуину нано за 3 бакса, через нее будет шиться любым загрузчиком.

А по прошивке эти регули скорее всего DYS SN20A (по крайней мере, в 30А версии прошивка от SN20A).

padizar

Ребят, начал осваивать ван шот и дампинг лайт. Моторы дюс 1806. Прошил бихели, активировал дампед лайт и сервотестером решил проверить как работает. Все хорошо, тормозит как и должно, но моторы греются, причем сильно по ощущениям до 30-50 град. Это нормально или нет?

Регуляторы ZTW spider 12A, прошивка biheli multi 13.2. Настройки на фото.

serop72

Для всех, у кого не цепляются к бл хели сюит регули, через свисток афро и еже с ним
может поможет-
Я сталкивался с такой прпоблеммой на 3S батарее-запитываете регули от 2S и всё работает и шьётся!

padizar:

Это нормально или нет?

не знаю, у меня все моторы с Kv 2300-тайминг настроен на medium high
срывов синхры нет, всё работает
попробуйте тайминг сменить

padizar

И еще вопрос. Здесь в теме писали, что можно прошить регуляторы SK12A на последний симонк, где есть ван шот и дампед лайт. Я прошил через рапидфлеш, но настройки неактивны. Что не так?

CrazyCoder

Настраивать в Advanced, торможение эти регули не умеют (опция COMP_PWM). OneShot включается автоматически если включен в мозге, в регуле для этого ничего настраивать не надо.

sanyok_amd
PaulM:

Кому интересно, я проверил, регули с myrcmart это обычный DYS SN20A с BLHeli.
rcopen.com/forum/f136/topic362347/11335

В этих регулях уже включено торможение или нужно шить? На странице магазина висит скриншот с включенным торможением.

padizar

Чекбоксы на вкладке Advanced тоже неактивны

CrazyCoder:

Настраивать в Advanced, торможение эти регули не умеют (опция COMP_PWM). OneShot включается автоматически если включен в мозге, в регуле для этого ничего настраивать не надо.

karabasus

Обновили программу BLHeliSuite до версии 13200, теперь из программы доступна настройка ESC с прошивкой BLHeli 13.2 (BLHeli bootloader) по сервокабелю (1 wire interface). www.mediafire.com/…/BLHeliSuite13200.zip

GoogleBot

Я вот, кстати, так и не смог оценить прелесть BlHeli загрузчика. Не получилось по 1-wire подключиться. В конце-концов зашил в регули СимонК’овский загрузчик. Мне кажется он практичнее. Потом можно без проблем, не снимая регулей с коптера, прошить через сервокабель хоть свежего Симона, хоть BlHeli. А с BlHeli загрузчиком Симона по серво уже не зашьешь.

padizar

Сегодня облетал регуляторы ZTW spider 12A прошитые бихели 13,2. Порадовала работа damped light. Заметил такую особенность: при подключении нового аккума и арминге получается рассинхрон, коптер переворачивается при попытке взлететь. Если питание передернуть, то все отлично, такой проблемы нет. Тайминг “medium high” отсечка питания и отсечка по перегреву не поддерживается на этих регулях, соответственно отключены в настройках.

PaulM
sanyok_amd:

В этих регулях уже включено торможение или нужно шить? На странице магазина висит скриншот с включенным торможением.

Проверить не могу, у меня пока нечем к ним подключиться.