oneshot125 регуляторы, прошивка

serop72

Для всех, у кого не цепляются к бл хели сюит регули, через свисток афро и еже с ним
может поможет-
Я сталкивался с такой прпоблеммой на 3S батарее-запитываете регули от 2S и всё работает и шьётся!

padizar:

Это нормально или нет?

не знаю, у меня все моторы с Kv 2300-тайминг настроен на medium high
срывов синхры нет, всё работает
попробуйте тайминг сменить

padizar

И еще вопрос. Здесь в теме писали, что можно прошить регуляторы SK12A на последний симонк, где есть ван шот и дампед лайт. Я прошил через рапидфлеш, но настройки неактивны. Что не так?

CrazyCoder

Настраивать в Advanced, торможение эти регули не умеют (опция COMP_PWM). OneShot включается автоматически если включен в мозге, в регуле для этого ничего настраивать не надо.

sanyok_amd
PaulM:

Кому интересно, я проверил, регули с myrcmart это обычный DYS SN20A с BLHeli.
rcopen.com/forum/f136/topic362347/11335

В этих регулях уже включено торможение или нужно шить? На странице магазина висит скриншот с включенным торможением.

padizar

Чекбоксы на вкладке Advanced тоже неактивны

CrazyCoder:

Настраивать в Advanced, торможение эти регули не умеют (опция COMP_PWM). OneShot включается автоматически если включен в мозге, в регуле для этого ничего настраивать не надо.

karabasus

Обновили программу BLHeliSuite до версии 13200, теперь из программы доступна настройка ESC с прошивкой BLHeli 13.2 (BLHeli bootloader) по сервокабелю (1 wire interface). www.mediafire.com/…/BLHeliSuite13200.zip

GoogleBot

Я вот, кстати, так и не смог оценить прелесть BlHeli загрузчика. Не получилось по 1-wire подключиться. В конце-концов зашил в регули СимонК’овский загрузчик. Мне кажется он практичнее. Потом можно без проблем, не снимая регулей с коптера, прошить через сервокабель хоть свежего Симона, хоть BlHeli. А с BlHeli загрузчиком Симона по серво уже не зашьешь.

padizar

Сегодня облетал регуляторы ZTW spider 12A прошитые бихели 13,2. Порадовала работа damped light. Заметил такую особенность: при подключении нового аккума и арминге получается рассинхрон, коптер переворачивается при попытке взлететь. Если питание передернуть, то все отлично, такой проблемы нет. Тайминг “medium high” отсечка питания и отсечка по перегреву не поддерживается на этих регулях, соответственно отключены в настройках.

PaulM
sanyok_amd:

В этих регулях уже включено торможение или нужно шить? На странице магазина висит скриншот с включенным торможением.

Проверить не могу, у меня пока нечем к ним подключиться.

PaulM

sanyok_amd
Переборол лень, спаял адаптер из ардуино про мини и считал настройки по сервопроводу с BL20A с myrcmart (из других магазинов, думаю, будет аналогично). Что интересно, damped light включен по умолчанию, а oneshot там и так есть. Ура, регули, которые не надо перешивать!

Евжентий
padizar:

Заметил такую особенность: при подключении нового аккума и арминге получается рассинхрон, коптер переворачивается при попытке взлететь.

О! Я не один такой 😃
Только у меня регули RCTimer 12A. Вначале грешил на мороз и влагу когда первые полеты зимой проводил. Вот потеплело, но проблема осталась. Часто после подключения коптера к компу такая кака получалась.

По теме:

Сегодня тоже прошил ZTW spider 12A на BLHeli 13.2 (пока переворотов при попытке взлететь не наблюдал). А вот моторы чирикать начали. Даже без арминга слегка прокручиваются по одному раз в 4-5 сек. Это изличимо?

Моторы RCTimer 1806, регули ZTW spider 12A, СС3D.

padizar
Евжентий:

Сегодня тоже прошил ZTW spider 12A на BLHeli 13.2 (пока переворотов при попытке взлететь не наблюдал). А вот моторы чирикать начали. Даже без арминга слегка прокручиваются по одному раз в 4-5 сек. Это изличимо?

Тут где-то писали, что нужно уменьшить минимальный газ, чтоб не чиркало.

Viktor_Kraikov
padizar:

Тут где-то писали, что нужно уменьшить минимальный газ, чтоб не чиркало.

Это их особенность ( этого типа ESC ), есть дока с переводом на русский там об этом говорится.
Любые Atmel ESC не являющиеся Afro но по прежнему совместимые с функцией активного торможения(Damped Light). Торможение на данных ESC работает корректно. OneShot125 работает хорошо, но возможен так называемый баг "чирикания"мотора (“chirping bug”). В этой категории Blue Series, ZTW ESCs, Sunrise Slim ESCs и HK F20A/F30A ESCs.

Евжентий
Viktor_Kraikov:

Это их особенность ( этого типа ESC ), есть дока с переводом на русский там об этом говорится.

Да, я об этом читал. Но там не написано можно ли исправить. Понижение минимума газа в СС3D помогло.

d_v_smirnov

Подскажите куда копать. Регулятор velotech magic 12a, изначально был на Симонк, прошился без проблем на blheli. Заливал прошу Afro 12a Multi, все работает, торможение тоже работает, но мгновенно нагревается и регуль и мотор и при резком газе моторы трясутся как припадошные. Настройки timing менял, не помогает.

GoogleBot

Я так это и не победил. Регуляторы, правда, другие, но похожие и проблема та же. Либо тормозные FETы, либо надо выпаивать конденсторы. Я просто выключил торможение и успокоился 😃

d_v_smirnov

А я квадр разобрал что бы их прошить)))) теперь буду до победного)))

GoogleBot
d_v_smirnov:

А я квадр разобрал что бы их прошить))))

И я тоже 😃)) Но польза от этого все таки была. Я прошил себе симонский загрузчик, чтобы в дальнейшем (если припрет) шить регули неразбирая коптер.

d_v_smirnov

У меня зашились сразу через свисток, просто провода я отпаял, так что пришлось разбирать, вскрывать и припаивать

padizar
Евжентий:

там не написано можно ли исправить. Понижение минимума газа в СС

До какого значения понизили?