oneshot125 регуляторы, прошивка

Евгений_Е
PaulM:

Переборол лень, спаял адаптер из ардуино про мини и считал настройки по сервопроводу с BL20A с myrcmart

Павел, а можно поподробнее. К каким выводам подсоединять сервопровод и какой интерфейс загружать в ардуино? Что-то не получается у меня с ардуино про мини 😦.

dnuos

Скажем так адекватно работает до 50-60% газа

PaulM
Евгений_Е:

Павел, а можно поподробнее. К каким выводам подсоединять сервопровод и какой интерфейс загружать в ардуино? Что-то не получается у меня с ардуино про мини 😦.

Открываем документ BLHeli programming adapters.pdf, который загружается оттуда же, откуда BLHeli suite. Интересен раздел “Arduinos as USB/UART 1-Wire bridge”, у меня это страница 19. Подключил ардуинку к компу через FTDI адаптер, выбрал com-порт и нажал кнопку справа, как на картинке. Единственное, не было Pro Nano в списке, я выбрал скетч .\Interfaces\Arduino1Wire\Arduino1Wire_Nano_328.hex.

Ну а потом дело техники. Там есть картинка, куда подключать ESC. Если ESC без BEC, можно подсоединиться напрямую к плате, я только пины припаял к своей Pro Mini.
На следующей странице описано, что нажимать для соединения с ESC и далее можно прочитать настройки.

korvin8
dnuos:

Скажем так адекватно работает до 50-60% газа

ну это как с рыбой 😉

Воланд

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит, что она тухлая!
ru.wikiquote.org/wiki/Воланд

поэтому мое мнение - не работает 😛

Valerka1996

Ребят, кто как считает, какая прошивка сейчас более продумана симонк или блхели ?

Bah

Подскажите, если взять DYS SN16A Мини 16A ESC Simonk ОРТО 2-4S то для всех последних фишек его нужно прошить BL13.2 ? и для этого достаточно купить Afro ESC USB Programming Tool ?
Или в его прошивке уже все что нужно есть и прошивать ненадо?

Спасибо

chukey
Bah:

достаточно купить Afro

да

Bah:

Или в его прошивке уже все что нужно есть и прошивать ненадо?

надо если хотите BlHeli с торможением, по умолчанию стоит симонк
п.с у меня тоже такие, но пожалел что не взял 20а версию, на будущее… а размер одинаковый у 16 и 20

тигромух
Bah:

и для этого достаточно купить Afro ESC USB Programming Tool ?

Или ардуинку. BLHeli suite умеет из нее делать почти любой прошивальщик.

NetWood

С rctimer приехала пачка регулей 20А BlHelli c уже прошитым OneShot-ом. Хотел их проверить на предмет включенного damped light. Не читаются со свистка Afro USB. Весьма странно. Может есть для них секретное слово в настройках свистка?
Для проверки подключал к свистку родные Afro Slim 20A — читаются и пишутся без проблем.

CrazyCoder
NetWood:

Не читаются со свистка Afro USB. Весьма странно. Может есть для них секретное слово в настройках свистка?
Для проверки подключал к свистку родные Afro Slim 20A — читаются и пишутся без проблем.

Ничего странного, они прошили туда BLHeli и выбрали загрузчик BLHeli, поэтому настраивать можно только с BLHeli свистка или Arduino.

skydiver
CrazyCoder:

поэтому настраивать можно только с BLHeli свистка или Arduino.

Ответ неверный 😁 Можно еще любой FTDIкой, надо только впаять один диод и один резюк.

CrazyCoder
skydiver:

Ответ неверный Можно еще любой FTDIкой, надо только впаять один диод и один резюк.

Не придирайся, все интерфейсы для прошивки есть в мануале, кому надо, найдет чем ему удобнее, я предложил самые популярные.

Жменя_F
d_v_smirnov:

Подскажите куда копать. Регулятор velotech magic 12a, изначально был на Симонк, прошился без проблем на blheli. Заливал прошу Afro 12a Multi, все работает, торможение тоже работает, но мгновенно нагревается и регуль и мотор и при резком газе моторы трясутся как припадошные. Настройки timing менял, не помогает.

Вот хорошо что появился человек с такими регуляторами. Тоже хочется попробовать на них режим торможения. Но пока не могу преодалеть порог вхождения в эту тему .Пожалуйста пишите о своих результатах .

xander_kej
NetWood:

С rctimer приехала пачка регулей 20А BlHelli c уже прошитым OneShot-ом. Хотел их проверить на предмет включенного damped light. Не читаются со свистка Afro USB. Весьма странно. Может есть для них секретное слово в настройках свистка?

Тож самое.

Вчера пытался подключить регули rctimer.com/product-1321.html через афро свисток - при подключении говорит запитать регули - запитываю - диод на сфистке гаснет, ошибка в окне подключения.
Перепроверил с афро 20а регулем. То же самое

Что есть BLHeli свисток? Это?

ЗЫ:
Свисток подключаю через юсб удлинитель 2м

skydiver
xander_kej:

Что есть BLHeli свисток? Это?

Мы занимаемся техническим видом хобби, и как во всем техническом иногда очень полезно читать мануалы и доки.
Когда вы устанавливаете BLheli suite, в папке с ним есть куча разных ПДФов, в которых есть ответы на все ваши вопросы.
По поводу свистка вам нужен этот:
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

У меня не было свистка, но прочитав этот документ собрал из Г и резистора отличнейший свисток😁

NetWood

Если кратко, то видимо имеется ввиду эта схема с диодом и резистором rcopen.com/forum/f136/topic402286/99 для использования ftdi в качестве программера.

xander_kej
skydiver:

Мы занимаемся техническим видом хобби, и как во всем техническом иногда очень полезно читать мануалы и доки.
Когда вы устанавливаете BLheli suite, в папке с ним есть куча разных ПДФов, в которых есть ответы на все ваши вопросы.
По поводу свистка вам нужен этот:
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

У меня не было свистка, но прочитав этот документ собрал из Г и резистора отличнейший свисток😁

Cпасибо за мануал. Я сделал всё как на 9й странице. У меня такой свисток есть, я перепаял красный и чёрный, чтоб не путаться далее
И вот что мне выдал сьют

Strelec_RC

Требуется помощь с BlHeli:
Прошил с помощью BlHeli Suite и Arduino - DYS SN20A ESC (RCTimer 20A OPTO). Выставил значения D.Light и диапазон 1052 - 1952 с центом в 1500 - залил.
Сьют показал, что все хорошо - так залил на все 4 штуки ESC для квадирка.
Подключил к контроллеру (Naze32, в котором выставил oneshot) - и 3 сразу завелись, двигатели закрутились.

А один нет - пищит. При каждом включении дает стандартную трель (как у всех), но еще к ней низкий тон и высокий тон. А дальше при движении стика начинаются разные трели. Пробовал дождаться режиме максимального газа полный цикл, чтобы проресетить - процесс очень долгий, пересчитывает верхними тонами каждое прибавление нижнего - и так нижних порядка 8 штук, и верхних в каждом еще с десяток с лишним.

Можно как-то программно через Сьют выйти из этого режима ? Или это битый ESC ?
Попробовал применить в expert mode - erase chip - ничего не дало. перепрошил раза два - ничего.

Strelec_RC

Ситуация меняется, проблема остается:

На испытательном стенде двигатели были соединены с аккумулятором “крокодилами” - и 3 ESC с двигателями работают, а вот одному ESC с двигателем не хватает напряжения! Подключил проблемную ветку напрямую к аккумулятору и вуаля - двигатель запустился! но родные провода от аккумулятора к ESC греются! (и это двигатель без пропеллера). Тоесть ток очень большой, что вызывает падение напряжения при подключении тестовыми тоненькими проводами.

Вопрос к уважаемым - что не так?

PS. прогрел плату на всякий случай…