oneshot125 регуляторы, прошивка

Jade_Penetrate

Если не отключено программирование передатчиком, то можно это сделать без ардуины.

Jade_Penetrate

Не подойдет, нужен стик для simonk загрузчика контроллеров atmel, а у вас программатор для чипа силабс. Можно воспользоваться любой ардуиной, из которой средствами BLHeliSuite сделать нужный программатор и прошить.

Vlad512g
Jade_Penetrate:

Не подойдет, нужен стик для simonk загрузчика контроллеров atmel, а у вас программатор для чипа силабс. Можно воспользоваться любой ардуиной, из которой средствами BLHeliSuite сделать нужный программатор и прошить.

ясно надо брать програматор которые в ветке советовали. А регуляторы Rctimer ОРТО мини 20А на много хуже RCX 20A (FVT Little Bee) ? а то просчитался и заказал не комбо а 5 моторов RCX H2205 2350KV

Jade_Penetrate

Смотря по каким параметрам смотреть. Все тесты есть в интернете.

Vlad512g
Jade_Penetrate:

Смотря по каким параметрам смотреть. Все тесты есть в интернете.

ранее тут выкладывали тест регуляторов, но в списке я Rctimer ОРТО мини 20А я не нашел

Vlad512g
CrazyCoder:

SN20A они там.

получается стоковые они самые плохие и хуже нет их, значит надо любое другое лучше брать а их вообще не рассматривать?

взять можно те же XRotor 20A ? они и дешевле

Jade_Penetrate

sn20 не так уж и плохи, но если есть возможность по сходной цене взять регуляторы на чипе silabs и с драйверами, лучше брать их.
xrotor 20 взять можно, но нужно будет подпаиваться для первоначальной прошивки blheli, площадки мелкие и детали стоят тесно к ним.

Vlad512g
Jade_Penetrate:

sn20 не так уж и плохи, но если есть возможность по сходной цене взять регуляторы на чипе silabs и с драйверами, лучше брать их.
xrotor 20 взять можно, но нужно будет подпаиваться для первоначальной прошивки blheli, площадки мелкие и детали стоят тесно к ним.

для меня темный лес какие силаб )) надо ссылки кидать) ну если возврат сделают то комбо возьму RCX 20A (FVT Little Bee) и моторы их же. Если нет то надо другие искать

вот хротор 20а m.banggood.com/Hobbywing-XRotor-20A-APAC-Brushless-ESC-3-4S-For-RC-Multicopters-p-945929.html гараздо дешевле и по тестам обходят RCX, если проблема только в пайке кантактов для прошивки то лучше их взять чем дорогущие RCX

Yuriy909

Помогите опознать проблему на видео! cloud.mail.ru/public/4c4k/kTHkb83zp причем после того как встретился с землей полетел дальше как ни в чем не бывало! Конфиг CC3D, Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK, t-motor 2206, пропы 6, батарейка 3 банки 1400. Регули прошиты 14.0.1 прошивкой.

А-лекс

А у кого-то был опыт перепрошивки таких вот регулей? banggood.com/Sunrise-Blhell-Speed-Controller-Blhel…
По идее oneshot поддерживать будут, торможение тоже так как все мосфеты н-канальные.
По идее надо залить программатором в регуль последнюю блхели прошивку, а потом можно будет по серво кабелю ардуинкой настраивать, хотя это не факт.

Den978

в первой версии Sunrise прошить до 13.2 только подпаявшись к пятакам, далее можно по серво кабелю (проверено) В второй версии вроде можно сразу по серво кабелю, за неимением второй, не проверял

=KoStya#

Подскажите загрузчик уже есть в tgy.hex?
Если я из рапидфлеш сохраняю прошивку, а потом шью через самодельный stk500+avr studio, то загрузчик так же прошивается или он шьется только из рапидфлеш через usbasp. И прошивая через студию достаточно активировать работу бутлодера BOOTRST and BOOTSZ1 should be enabled to set 512 words, start at $0E00. Не могу никак подружить регули sk12a по сервокабелю, через arduino usb linker с рапидфлеш. Уже заказал usbasp и arduino nano, для чистоты эксперимента. Понимаю что регули устаревшие, и что только ради реверса можно единоразово прошить по ISP, но ведь они же должны шиться через сервокабель.

bawtrik
=KoStya#:

Подскажите загрузчик уже есть в tgy.hex?
Если я из рапидфлеш сохраняю прошивку, а потом шью через самодельный stk500+avr studio, то загрузчик так же прошивается или он шьется только из рапидфлеш через usbasp. И прошивая через студию достаточно активировать работу бутлодера BOOTRST and BOOTSZ1 should be enabled to set 512 words, start at $0E00. Не могу никак подружить регули sk12a по сервокабелю, через arduino usb linker с рапидфлеш. Уже заказал usbasp и arduino nano, для чистоты эксперимента. Понимаю что регули устаревшие, и что только ради реверса можно единоразово прошить по ISP, но ведь они же должны шиться через сервокабель.

про шивал 1 афро ,он потом шился по сервокабелю без вопросов - загрузчик похоже присутствует в каждлй прошивке

тигромух
bawtrik:

про шивал 1 афро ,он потом шился по сервокабелю без вопросов - загрузчик похоже присутствует в каждлй прошивке

Он может там и присутствует, но область загрузчика обычно защищена lock битами, поэтому переписать его, кроме как по ISP, не получится.

=KoStya#

По ISP я его шью без проблем. Lock биты уже по ходу сброшены. Через blheli suite вроде коннектится, но прошить не могу вылетает ошибка таймаута. В общем не понимаю в чем причина и как побороть. Биты установлены так же как и были когда подключил первый раз по ISP HIGH 0xDA, LOW 0xA4. Бутлоадер должен быть активирован. (нужно считать биты из вообще нераспечатанного регуля). Питал и от БП и от батарейки, мотор подпаян, пикает (наверно проверка на отсутствие сигнала от приемника).
Несколько человек писали, что прошивали и что в том числе через сервокабель. То ли ардуина моя не годится, то ли звезды. Жду naze32 rev.5 клон с али, писали что добавили возможность прошивки через мозги.
А вообще как то можно проверить наличие загрузчика и его работу? Т.к. из прочитанного пишут, что последние версии прошивки уже содержат загрузчик. Но включается ли он в hex при сохранении прошивки из rapidflash, как проверить не знаю.
Третий раз перечитываю тему, может пропустил, что то. 😦

CrazyCoder
А-лекс:

на сколько они “пожароустойчивы”

По отзывам их еще никто не смог убить.

korvin8
А-лекс:

Торможение, говорят на высшем уровне.

от куда информация?