oneshot125 регуляторы, прошивка

lunohod

Что-то у меня на little bee не заработал oneshot. FC - seriously dodo, стоит бетафлайт 2.1.1. Ставлю галку в конфигураторе, регули при включении один раз пищат и всё, на газ не реагируют. В регулях последняя версия blheli, pwm в настройках выключен.

cnyx

Свой собирать не скоро начну, так что не подскажу.

Vlad512g:

там в инструкции можно через регулятор подключать тоже что типо когда нет сигнала на регуль она начинает пищать

Регули на oneshot работают? Уже проскакивало мнение, что данные пищалки анализируют PWM сигнал и по его неизменности какое-то время начинают пищать. Вам нужно копать в сторону “пищалка на 6 канале” если CC3D, или функции сервоподвеса на Cleanflight.

Vlad512g
cnyx:

“пищалка на 6 канале” если CC3D,

ну над моторами 1 2 3 4 написано онешот, настроил на 5 канал там стоит PWM создал 5 мотор и привязал к аксесуарам, теперь на тублер пикает без проблем.

А как узнать как регули работают 100 процентов?

cnyx
Vlad512g:

настроил на 5 канал там стоит PWM создал 5 мотор и привязал к аксесуарам

Вы не упомянули про прошивку, это важно. В OP все проще, чем в cf/bf.

Vlad512g:

А как узнать как регули работают 100 процентов?

В смысле?

Vlad512g
cnyx:

Вы не упомянули про прошивку, это важно. В OP все проще, чем в cf/bf.

В смысле?

ну то что регули работают в oneshot или в каком то другом
LibrePilot прошивка

cnyx

Выключите в регулях PWM input, тогда они будут понимать только Oneshot. Если регули перестают работать после того, как вы отключаете oneshot в LibrePilot и наоборот работают, когда oneshot включен, значит все ок.

pwr

Пришли регули King Kong 12A вид все качественно, пайка отличная
Решил обновить прошу
на выбор три варианта, выбирать Multi?
BLUESERIES_12A_MAIN_REV14_2.HEX
BLUESERIES_12A_MULTI_REV14_2.HEX
BLUESERIES_12A_TAIL_REV14_2.HEX

CrazyCoder
pwr:

на выбор три варианта, выбирать Multi?

Да.

Yuriy909

Так какой проверенный рег купить под мотор 2206 2000кв, чтоб и oneshot и damper light работали адекватно, чего-то я запутался?

CrazyCoder
Yuriy909:

Так какой проверенный рег купить под мотор 2206 2000кв, чтоб и oneshot и damper light работали адекватно, чего-то я запутался?

Чтобы сразу все работало: FVT Little Bee 20A, RotorGeeks 20A.

Если не не боитесь паять и прошивать: XRotor 20A.

Yuriy909

А где прочитать про пайку и программирование xrotor 20a?

chugun

Подскажите по регулям dys bl20a.
Они обычно с каким бутлодером идут? Ардуина никак не доедет до меня, а через betaflight подключиться не получается.

Cold_Play
cnyx:

Я бы тоже паял, если бы не увидел это видео. C 3:00 смотреть.
Проделать это надо 1 раз на всех регулях, а далее прошивка и настройка через сервокабель/cleanflight.

Нормально так он приложил ардуинку прям на металлический теплорассеиватель от регулятора. Ох уж эта рассеянностьневнимательность…

chugun

Взял usbasap у коллеги на работе. Все регули Dys BL20a были с simonk бутлодером. Перешил все на blheli.
ЗЫ. Подходящих по расстоянию штекеров не нашел. Пришлось паять провода к контактам для isp. Теперь замечательно подключается к ним через naze32 с betaflight.

craig_dt

Подскажите, пожалуйста. Пришли пчёлы, собрал всё, полез настраивать… А тут засада. Хотел шить через клинфлайт, и нифига.
Попробовал кучу сборок с поддержкой 1wire (тут почти всё под Назе32 перепробовал) - все они зависают при попытке прописать через CLI порт мотора. Шил через клинфлайт конфигуратор. Что делать то?
Естественно, БЛХЕЛИ Сьюте ни фига не видит и выдаёт ошибки.
Читал в этой теме, что находили именно клинфлайт с 1wire, но его я тоже искал и не нашёл.

vasiliy_gr

Тоже подтверждаю - прекрасно перешил Eachine XM10A через бетафлайт 2.1.2 на naze32 mini. Прошивал сразу все 4 через BLHeliSuite, по одной штуке руками не пробовал.

craig_dt

Спасибо! Получилось, но почему-то видело только 3 первых регуля, хз почему.
Переткнул 4 регуль на место 3 и дошил его отдельно. Теперь всё работает! Спасибо за помощь!

LazyFPV

Joshua в своем видео по прошивке через Cleanflight говорит, что в BLHeli Suite 14.1.0.3 есть баг, при котором он видит не все ESC. Возможно это ваш случай.
Как временное решение он предлагает включить логирование (Options -> Enable log).
BLHeli Passthrough | EASY BLHELI ESC CONFIGURATION AND FLASHING