FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

czuryk
CrazyCoder:

Какие именно? Вот эти не будут работать с rev3.

Все прекрасно будет и работает.

Strider:

Может кто подскажет куда копать?

убедитесь, что у вас общий вывод “+”, а не “-”, как обычно. то есть ключи управляют минусом, а не плюсом.

По настройкам CF нужно прописать следующие параметры:

feature MOTOR_STOP
feature RX_PPM
set min_throttle = 1000
set motor_pwm_rate = 32000

Вот полезная статейка по настройке малыша.

vestor11

сложил сегодня 180 на базе ЭТОЙ рамы

RCX1306 3100kv
Little bee 20A
CC3D Atom
X4R-SB
вес без батки - 195 гр.

поставил последний бетафлай … и не пойму, в AIR mode моторы не поднимают обороты 😦

на 250 предыдущая версия и когда переключаю в аирмоде, то обороты поднимаются на газ-0 вне зависимости включен ли моторстоп

что надо в настройках подкрутить?

korvin8

с каким полетным режимом используется ЭирМод? как армится коптер? включен ли мотор_стоп?

vestor11
korvin8:

с каким полетным режимом используется ЭирМод? как армится коптер? включен ли мотор_стоп?

режим - Акро
Армиться тумблером 3х - 1-дизарм 2-арм(акро) 3-Эирмоде
мотор-стоп … и включал и выключал … работа моторов не меняется… при переключении в Эирмод только когда чуть газ добавлен, чувствется что работает Эирмоде

korvin8

должно быть: 1-дизарм 2-арм(акро) 3-арм(акро)+ЭирМод
т.к. ЭирМод это не полетный режим, а дополнительная надстройка над текущим полетным, он должен быть включен вместе с полетным режимом (в вашем случае это акро (арм))

еще я бы советовал не вешать его и арм на один тумблер
у меня арм весит на 3х позиционнике: 1-дизарм 2-арм 3-дизарм
это позволяет всегда и максимально быстро дизармить и сильно затрудняет случайный арм, т.к. нужно попасть в среднее положение
ЭирМод у меня включен всегда, но если есть желание сделать его отключаемым, для тестов - то его лучше вынести на другой тумблер

Player_2
CrazyCoder:

RCX H2205 (V2) 2950KV

Эээ… А это не бывшие 2633 случаем?

вторая версия моторов без первой. При этом пока нет запчастей и нет комплектов с регулями… Нет в жизни счастья. 😃

Сергей_Уж
CrazyCoder:

RCX H2205 (V2) 2950KV

Как интересно они уживутся с 180 рамами, GF4045BN тяга 914гр на высоком тайминге !

skydiver
Сергей_Уж:

GF4045BN тяга 914гр на высоком тайминге !

Если найдете где на 180м взять 32*4=128А 😁

Сергей_Уж
skydiver:

Если найдете где на 180м взять 32*4=128А

Ну да, кстати батареи HV для рейсеров я что то не видел, на хобях мин 2200. BMSWEB недавно протестировали какую то засекреченную батарею
но видимо прорыва в ближайшее время не будет и таких токов увидим вряд ли.

KC180 Build ( иногда можно посмотреть просто идеи по компоновке )
blog.matthew-evans.info/2015/12/08/kc180-build/

Razutov

“Порадовала” температура на такой тяге - 120 градусов Цельсия. Жизнь у мотора в таком режиме будет короткой, но яркой. 😁

skydiver
Сергей_Уж:

кстати батареи HV для рейсеров я что то не видел

А смысл HV? Плотность энергии(Втч/кг) остается таже.

Сергей_Уж:

у да, кстати батареи HV для рейсеров я что то не видел,

Существуют много лет:
hyperion-world.com/…/HP-G6HvLiSpecSheet042915.pdf
Тут правда опечатка насчет напряжения:

Только цена вас не обрадует. Вобщем как и напрмиер на 4s1800 100C от максампа, которые габаритами и весом как все остальные 1300(течи, тату и др). Готовы ли вы отваливать по 5т.р. за один акк?)

А эти HV кстати по адекватной цене идут: www.aircraft-world.com/…/p1535163-hp-hv80c1400s4

Сергей_Уж
skydiver:

Готовы ли вы отваливать по 5т.р. за один акк?)

Я готов, когда деньги будут 😃 Может что то принципиально новое появится, у меня друг физик убеждает меня что такие батареи есть, но бла бла ( далее теория заговора, нефть итд не дают делать), про какие то конденсаторы, быстро заряжать и бешеная токо отдача , поживем увидим. А про HV батареи я просто вспомнил, купил зарядку не знаю куда воткнуть ( гусары молчать ! ) 😃

czuryk
skydiver:

Если найдете где на 180м взять 32*4=128А

ты 6s конфиг смотришь. На 180-ой раме 4s оптимален. А так в пике 28А*4=112А Температура 86° С
Я так думаю они как раз и будут оптимальны под 180 раму…

chugun

Какие то конденсаторы - про ионисторы наверно.

Player_2

а ведь ёмкий конденсатор в пару батарее для коптера это отличная идея же…

skydiver
czuryk:

ты 6s конфиг смотришь.

4S Миш в полностью заряженном акке это и есть 16.8В 😛

czuryk
skydiver:

4S Миш в полностью заряженном акке это и есть 16.8В 😛

Леш, а почему на банках указывают 3,7v, а не 4,2? 😉
Если ты посмотришь на на первый элемент в таблицы, то ты удивишся что за странный вольтаж… а это 3,7*3 = 11.1
Вообще странная таблица, не находишь?

skydiver
czuryk:

Леш, а почему на банках указывают 3,7v, а не 4,2?

Указывают сферический в вакууме номинал, но летать ты будешь на абсолютно реальном диапазоне 16,8-12В. Да и на номинале 112А ты где возьмешь?

Вообще странная таблица, не находишь?

Я нахожу что моторки странные, и 3000кв на 2205 это уже перебор 😎