FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

R2Dmitry
vllad:

ечайн(нубиру) дешевле и качество мне понравилось все залито какой-то резиной

У меня они и стоят. Разбил уже один такой и один сжег. Вот и думаю, докупать такие же или менять.

P.S. Какой конденсатор надо на 110 квадрик 2S 1104?

vllad
SkyPlayer:

Угу, только эти комбокамерки - особо извращённое изнасилование глаз

Давайте считать, комбокамера, 3.5гр?!- выкидываем😁, рункам нано-3.5гр!(меня радует уже 2 шт. взял) добавляем VTX-03 ЕЩЕ 3-4 гр. выигрышь? 200мВат и норм картинка. Взял себе АКК комбо 3.5гр. 25мВат, картинка неплохая но передатчик 100 метров и все:o.

АКК bs2 ru.aliexpress.com/item/…/32804924139.html

Видеосигнал пропадает не предсказуемо но камера на мой взгляд чуть меньше мылит.

SkyPlayer
vllad:

рункам нано-3.5гр!

Его ж не настроишь… :/
Ну и по моему впечатлению - ВСЕ камерки с 1/4" страдают совершенно адовой широкоугольностью, которая более-менее подходит для дома, но на улице дико искажает восприятие скорости. Я ж говорю - после микрофоксира я не эту мелочь смотрю как на овно. Включая ранкам нано. 2-3 г экономии не стоят такого видеоизврата, если, конечно, речь не о тинике.

vllad
SkyPlayer:

Его ж не настроишь…

Ну везде свои минусы😁, и плюсы😁. Будь все идеально нам и поговорить будет неочемB-)

SkyPlayer:

Я ж говорю - после микрофоксира

Уже писал мне фоксир незашел, темно и ВДР неочем. Может избаловал ИГЛ, а может зрение после сварки село😒 Вообще все познаеться в сравнении;). Нано с родной линзой

SkyPlayer
vllad:

темно и ВДР неочем

Настраивать не пробовали? Хотя бы пресеты перебирали?

vllad:

Вообще все познаеться в сравнении. Нано с родной линзой

О чём мне должно сказать это видео кроме того, что камера сильно мылит? Я же говорю, микрокамерки сильно “завышают” реальную скорость и расстояния. Понять это можно только сравнив с просмотром той же локации “невооруженным глазом”

vllad
SkyPlayer:

О чём мне должно сказать это видео

Качество картинки, работа ВДР.

SkyPlayer:

микрокамерки сильно “завышают” реальную скорость

согласен, но не камерки а угол обзора, это есть. я пробовал линзы от микро фоксира 2.1 и 2.3, и от кадекс 2.1., у рункам широкая но по своему хороша света больше(мне актуально). Вот тот-же нано(сильно потрепаный) с линзой 2.3. Засветы и седые очертания, уже не то.

AlexMMC
SkyPlayer:

… Я же говорю, микрокамерки сильно “завышают” реальную скорость и расстояния. Понять это можно только сравнив с просмотром той же локации “невооруженным глазом”

Так а какая разница, микро-камера, или напольная? Тут все упирается в фокусное расстояние и размер матрицы.

SkyPlayer
AlexMMC:

Тут все упирается в фокусное расстояние и размер матрицы.

Согласен, КэП! 😁
Только вот даже для микрокамерок с матрицей 1/4" делают такие странные объективы, что рыбоглаз выходит куда больше “крупных аналогов”
Да и мелкие объективы (от “микрофоксировского” размера М8 и меньше) мылят больше, чем М12. Причём чем меньше размер - тем больше мыла.

AlexMMC

Дык на какой оптике мы летаем - полный шлак. А дорогую ставить жалко - ведь исход предопределен😁

vllad
AlexMMC:

Дык на какой оптике мы летаем

Не ну на 87гр. квадр ставить 15гр. ИГЛ горячка😆

AlexMMC
vllad:

Не ну на 87гр. квадр ставить 15гр. ИГЛ горячка😆

У меня микросвифты V1 на 140, и даже на 210. Мирюсь с посредственной картинкой.

vllad
AlexMMC:

У меня микросвифты

Микро ИГЛ, остальные рункамы улетели:(, коплю на воробья 2.😃

AlexMMC
vllad:

Микро ИГЛ, остальные рункамы улетели:(, коплю на воробья 2.😃

За ними не угонишься - добью эти, выйдут свежее)))

vllad
AlexMMC:

За ними не угонишься

Это точно:)

sybereks
MFer:

Внешние беки (импульсные) бывают разные. По частоте. Отсюда разный результат.

Самодельный 5-ти копеечный lc фильтр делает чудеса.

Подскажи как сделать , тоже задумался над этим вопросом , в донорах есть мат платы от компов и много разных комповских бп

MFer

От источника питания к потребителю (поближе к потребителю) в разрыв плюса ставим катушку индуктивности с низким сопротивлением (выбираем по размеру, но на 470мкгн должно хватить), а сразу за ней на + и - кондер lowesr на 220мкф (можно тантал попробовать для уменьшения размера)

hover2

Добрый день, коллеги. Когда-то давно купил квадрик на али, руки дошли собрать только сейчас. При первом запуске в режиме акро он вообще не адекват, переворачивается через голову, не могу поднять. “Покурил” интернет, и так понял, что нужно настраивать PID контроллера. Через клинфлай убавил все пид в 2 раза, попробовал поднять в акро, он приподнялся, но очень сложно удерживать его, т.к. он все равно очень резок и чувствуется, что нужно еще убавлять. Аппаратура у меня FS i6, сразу комплектом брал. В общем, прошу помощи, в плане настройки пидов, может есть мануал какой по настройке с помощью пульта.

vllad
vllad:

Затея запустить его на 4s в 16 размере.

Воткнул таки 20 на 20 куб с 20Амп. регулями от кинконга, остальное железо тоже, камеру заменил на новую тоже рункам нано, моторки холодные, стал чуть шустрее😆, в весе не добавил:), где взять пропы 3040 или 3045 под винтики?😵

Воронов

Поднимал вопрос в посте #3855.
Произвел кое-какие мероприятия по снижению веса, краткий отчет:

  • замена металлических винтов на титановые и кое-где пластик (длинные винты крепления ПК и PDB, крепление камеры) ~17 гр;
  • замена металлических гаек крепления пропеллеров на алюминиевые низкопрофильные ~6 гр;
  • замена камеры FPV полноразмерной на микро ~12 гр;
  • перепаял антенну видеопередатчика напрямую, без гайки - 7 гр;
  • укоротил проводку, кое-где заменил на меньший диаметр провода ~4 гр;
  • распаял micro minimOSD напрямую, без гребенки и разъема ~1 гр;
  • замена аккумулятора с меньшей емкостью (для этого размера достаточно) 4S 1500mAh на 4S 1300mAh - 23 гр;
    ИТОГО: 70 гр (14% от первоначального полетного веса).
    Новый полетный вес - 415 гр. (исходный вес был 485 гр)
AlexMMC
Воронов:

…- распаял micro minimOSD напрямую, без гребенки и разъема ~1 гр;…

Вообще выкинуть, на Таранисе же есть голосовая телеметрия.
ПДБ, отдельный бек ??? Вроде 18 год уже. Видеопередатчик напрямую от ака, камеру тоже, или от видеопередатчика.